Сразу после родов...

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 16:15

Созрел вопрос,не знаю я куда его засунуть,сунула сюда....Сколько после родов в коридоре валяются и зачем?И сколько часов вставать после родов нельзя?Извиняюсь за глупые вопросы! :oops:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 июн 2007, 16:30

NATALI писал(а):..Сколько после родов в коридоре валяются и зачем?И сколько часов вставать после родов нельзя?

В коридоре (а меня например в родзале оставили, т.к. больше никто не рожал) "валяются" где-то 2 часа с ледяной грелкой на пузе, за это время врачи смотрят, нет ли послеродового кровотечения (в смысле кровь-то течет по-любому, и сильно, но при кровотечении наверно вообще потоп), за это время акушерка несколько раз приходит и давит на живот, чтоб матка сокращалась)
Вставать можно по самочувствию, некоторые сразу встают, другие через 3 часа... Я родила ночью, встала в 6 утра и упала в обморок на руки медсестре, так что аккуратнее!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 16:32

Ой,Suzan,какие страсти то...мож резко встала?А чем заниматься то эти 2 часа? :roll:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 июн 2007, 16:41

Наталь, резко встать невозможно, еле шевелишься, просто слабость была после тяжелого "родового дня", в течении которого я ничего не ела + у меня давление пониженное, я в обычные-то дни по утрам не особо бодрая :)
А 2 часа лежишь, дремлешь...

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 16:45

Suzan писал(а):Наталь, резко встать невозможно, еле шевелишься, просто слабость была после тяжелого "родового дня", в течении которого я ничего не ела + у меня давление пониженное, я в обычные-то дни по утрам не особо бодрая :)
А 2 часа лежишь, дремлешь...
Спасибо большое!Теперь хоть представление иметь буду!
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 06 июн 2007, 16:50

Не знаю никаких таких грелок - ничего на пузо не клали. Дали полежать на столе, потом СВОИМИ НОГАМИ отправили на кушетку, покормить карапуза. Потом, опять же СВОИМИ НОГАМИ - в палату, в туалет, куда там надо было.
На вопрос, сколько нормально может длиться кровотечение, ответ - у всех по-разному, в общем-то, не придерешься. А то, что меня шатало и заносило на стенгы, никого не волновало. Кровопотери жуткие тоже. И давление 140/80 (при норме 110/70 и без повышений в течение беременности) тоже никого не взволновало.
Вот так!!!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 16:51

Эрка писал(а):Не знаю никаких таких грелок - ничего на пузо не клали. Дали полежать на столе, потом СВОИМИ НОГАМИ отправили на кушетку, покормить карапуза. Потом, опять же СВОИМИ НОГАМИ - в палату, в туалет, куда там надо было.
На вопрос, сколько нормально может длиться кровотечение, ответ - у всех по-разному, в общем-то, не придерешься. А то, что меня шатало и заносило на стенгы, никого не волновало. Кровопотери жуткие тоже. И давление 140/80 (при норме 110/70 и без повышений в течение беременности) тоже никого не взволновало.
Вот так!!!
А рожала где?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 июн 2007, 16:53

Эрка писал(а): А то, что меня шатало и заносило на стенгы, никого не волновало. Кровопотери жуткие тоже. И давление 140/80 (при норме 110/70 и без повышений в течение беременности) тоже никого не взволновало.
Вот так!!!

Знаешь, я уже "начитана" про твой роддом, жуть :( , но должна сказать, что это редкость, а не правило. Я рожала по контракту, с контрактниками такого не бывает, меня везде на каталке возили, тем более что родовая и палаты на разных этажах.

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 16:55

Suzan писал(а):
Эрка писал(а): А то, что меня шатало и заносило на стенгы, никого не волновало. Кровопотери жуткие тоже. И давление 140/80 (при норме 110/70 и без повышений в течение беременности) тоже никого не взволновало.
Вот так!!!

Знаешь, я уже "начитана" про твой роддом, жуть :( , но должна сказать, что это редкость, а не правило. Я рожала по контракту, с контрактниками такого не бывает, меня везде на каталке возили, тем более что родовая и палаты на разных этажах.
Так и должно быть!Своими ногами,после родов,это жуть просто! :shock:
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 06 июн 2007, 17:03

NATALI писал(а):Созрел вопрос,не знаю я куда его засунуть,сунула сюда....Сколько после родов в коридоре валяются и зачем?И сколько часов вставать после родов нельзя?Извиняюсь за глупые вопросы! :oops:

Вопрос совсем не глупый а нормальный .
Сразу после родов меня оставили в род зале и не в какой коридор некуда меня не вывозили. Пролежала я там где то 2 часа. Положили пузырь со льдом на живот на пару минут потом забрали. После этого отвезли на каталке в ПРО в палату. Но перед этим меня попросили сходить в туалет по маленькому в судно ( мне как назло не хотелось) пришлось им вводить катетер. Вот после этого мы и поехали в ПРО. Там аккуратно перелезла с каталки на кровать и медсестра ПРО сказала что 7-8 часов надо лежать на животе не вставая. ( ну я не выдержала 8 часового лежания т.к. захотела в туалет часа через 3 что ли пришлось идти.) А на следующий день я уже валялась то на животе то на спине с пузырем со льдом на животе.
После родов опасно вставать по тому что дикая слабость. Ты просто подумай ты рожала не час а больше.! На это ушли силы! Да и потеря крови. Хоть и положенная но все равно дает о себе знать. Если сразу встать то огромная вероятность упасть. Или от слабости или в обморок так что постарайся не вставать!
Мой поход в туалет прошел нормально тогда… но возвращалась я держать за стенку.. потому что в глазах слегка поплыло. Но дошла. ! Так что не рискуй! Если захочется в туалет не стесняйся и позови медсестру она даст судно . не обломиться.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 17:15

Спасибо,Аленк!Теперь я в курсе хоть буду!
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 06 июн 2007, 17:20

Да всегда пожалуйста всегда расскажу что смогу и что знаю..
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 18:41

Вотеще один...(только у меня наверно такие вопросы :oops: )Когда рожаешь,на ноги что то одевают,типа бахил,как в музее? :lol:
Изображение
Изображение

Ы?

Сообщение Ы? » 06 июн 2007, 19:28

Одевают, уже на кресле. Музейные бахилы, синенькие
Изображение

Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 июн 2007, 19:37

Ы? писал(а):Одевают, уже на кресле. Музейные бахилы, синенькие
Весело! :lol: Спасибки! :lol:
Изображение
Изображение

Nastushka

Сообщение Nastushka » 06 июн 2007, 19:43

А в своих носочках нельзя? :oops: Сорри за дурацкий вопрос)
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 06 июн 2007, 20:55

Меня в родзале оставили. Примерно на два часа. Лежала сынку кормила. Потом перевезли на каталке в послеродовую палату.
На кресле одели тряпковые бахилы.
Про носочки - это у них спросить надо. У врачей на месте.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 06 июн 2007, 23:31

а мне ничего на ноги не надевали :roll:
Изображение

Nastushka

Сообщение Nastushka » 07 июн 2007, 08:00

А как же с голыми ногами-то??? А замерзнут???? :lol: :D :lol: :D :lol:
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 07 июн 2007, 09:03

На нагах у меня были бахилы :D После родов,когда меня зашили,и я очнулась от общего наркоза,переложили на каталку и повезли в палату,там переложили на кровать,положили на живот пузырь со льдом,сказали спать,а потом встать потихоньку и обязательно пописать! Я проснулась где-то через 2 часа и мне в палату принесли обед!! Потом я встала в туалет.Малявка была со мной.
Изображение

След.

Вернуться в Роды