Предвестники родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Олюнька

Re: Предвестники родов

Сообщение Олюнька » 16 янв 2013, 05:47

Окситоцин писал(а):
Олюнька писал(а):боль в лобковой кости может являться предвестником родов? несильная.....
http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=2980
я так и подумала, только не знала как называется.
спасибо
Изображение

hochushca

Сообщение hochushca » 30 янв 2013, 04:09

девочки, не могу понять это треники или уже начинается, уже второй день постоянные схватки (болючие) интервалы разные, может каждые 5 минут быть, может через 10-15 повториться, но они частые и короткие, ужасно меня измотали уже, всю ночь не спала из-за них :( Это у меня треники такие? Малыш от них не страдает? Блин, хочется уже родить, боюсь, что не пойму когда нужно в больницу ехать.
Изображение

marnelin

Mozet uze skoro?

Сообщение marnelin » 01 фев 2013, 00:25

Vsem privetiki! Oj, devo4ki, vot vse zdu,kogda ze nakonec moja ljalja nadumaet vijti! Nam segodnja 39aja nedeljka powla. No ustala bezumno. Vsju beremennostj toksikoz, slabostj... V pervij raz tak ne bilo. Vot i zdu,kogda ze uze. Predvestniki davno na4alisj. A zivot ne opuskaetsa i probka ne otxodit, xotja s pervim tak ze bilo. A vot segodnja celij denj zivotik nil. A ve4erom (izvenjajusj za podrobnostj) probralo. Kiwe4nik, naverno, 4istitsa... Xotja sej4as zivotik moj poutix. U kogo kak bilo? Podskazite,pozalujsta. A mozet kto znaet, za kakoe vremja do rodov,primerno, kiwe4nik 4istitsa na4inaet? :oops:

НатиКо

Сообщение НатиКо » 18 фев 2013, 04:32

Я не заметила никаких предвестников.

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 18 фев 2013, 17:31

hochushca писал(а):девочки, не могу понять это треники или уже начинается, уже второй день постоянные схватки (болючие) интервалы разные, может каждые 5 минут быть, может через 10-15 повториться, но они частые и короткие, ужасно меня измотали уже, всю ночь не спала из-за них :( Это у меня треники такие? Малыш от них не страдает? Блин, хочется уже родить, боюсь, что не пойму когда нужно в больницу ехать.
Меня треники мучали 2 недели. И каждый день, я думала рожать буду. А нет, но перед родами в 9 вечера мужа попросила машину не ставить, в 12 думала, точно рожать буду, А В 2 УШЛА СПАТЬ СПАЛА! В 3.30 мужа разбудила от сильной схватки. В 4.30 в РД приехали, а в 5.15 доча уже на животике лежала :-)
Так что, когда будут настоящие схватки точно не простишь! :wink:
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

КатринКатя

Сообщение КатринКатя » 01 мар 2013, 09:11

а я с предвестниками уехала в родилку на 38 неделе :D
в итоге родила только на 41 :-)))

hochushca

Сообщение hochushca » 01 мар 2013, 23:10

предвестники, ох уж эти предвестники! 2 дня с трениками мучалась, вечером 2 дня они меня достали, потому что я не могла понять уже оно или нет, решила посчитать на схваткосчиталке, были схватки через 2-5 минут и продолжительностью больше 45 секунд, программа посоветовала срочно в роддом. В общем, поехали мы в больницу, было уже 3 см раскрытие и мне поставили капельницу с окситоцином, родила в 11:43 утра.
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 18:53

НатиКо писал(а):Я не заметила никаких предвестников.
у вас сразу сильные схватки начались?
Изображение

Большая мама

Сообщение Большая мама » 22 май 2014, 02:08

а на каком сроке нормально когда начинаются предвесники?

marinok
Контактная информация:

Сообщение marinok » 13 ноя 2015, 20:50

месяц назад одила, так что про предвестники по свежим впечатлениям могу сказать, что у меня за месяц началось открытие в 1 см, через неделю было 2 см и сглаживание матки на 80%, еще через неделю было 3 см, к дате родов у меня было открытие 5 см и 100 процентное сглаживание ШМ, при всем этом я переходила 4 дня и приехала в роддом с 6 см открытия.
В течении этого месяца у меня вытекла пробка, тянуло живот и спину, треники шпарили каждый день и были настолько болючими, что собиралась каждый день ехать в роддом.
Так что все у всех индивидуально и точно никто не может сказать когда начнутся роды и что их спровоцирует.
Единственным достоверным предвестником скорых родов считаю болючие постоянные сфватки:)
Изображение

Нина1989

Сообщение Нина1989 » 21 ноя 2015, 22:44

у меня не было ничего, только я услышала как лопнул плодный пузырь. воды не начали отходить, потому что дочь упиралась головкой очень давно. спустя немного времени начались не регулярные схватки

Dina103

Сообщение Dina103 » 09 дек 2015, 13:43

это организм уже готовится))

Аранетта

Сообщение Аранетта » 24 янв 2016, 22:50

2 раза была беременна, ни разу так и не поняла - что такое предвестники.
ибо кололо, тянуло, тонусило - в течение всей беременности.
рожать ехала с конкретными схватками 1 раз в 5-7 минут по 2-3 минуты.
оба раза успевала доехать)))

Анастейша

Сообщение Анастейша » 13 мар 2016, 06:56

Не было никаких признаков родов.

inna02

Сообщение inna02 » 01 апр 2016, 14:26

ноющая боль в пояснице и в низу живота

a-star

Сообщение a-star » 15 июн 2016, 13:40

Нашла интересную статью про предвестники родов самарского доктора... Начинаю изучать эту тему... Почитала ваши сообщения. Интересно, как будет у меня? Я то до беременности была очень мнительная, а сейчас совсем туши свет :oops:
Как не пропустить важное или что такое предвестники родов
Несмотря на то, что в период беременности женщина одарена вниманием и заботой окружения, к концу 9 месяца накапливается усталость и беспокоит ожидание наступления родов. Как не пропустить начало этого волнительного момента? Как понять, что пора в роддом? Рассказала нам Елена Юрьевна Романова — к.м.н., акушер-гинеколог Экспертного центра ведения беременности клиники «Мать и дитя — ИДК».

Интересно, что в 40 недель рожает лишь 7–10% женщин, у 8 из 10 роды происходят с 37 по 40 неделю, а у 1 из 40 — в 41 неделю. По мнению ученых, существует не менее 9 предпосылок для начала родовой деятельности. Обсуждают так называемые «плацентарные часы» — гипотетический механизм, определяющий продолжительность беременности и срок родов. Сложные биохимические, гормональные, механические изменения в организме будущей мамы перед родами характеризуются выделением плацентарного кортиколиберина, повышением синтеза коллагеназы, раздражением нервных окончаний таза головкой плода, его движениями, большим объемом околоплодных вод, снижением уровня прогестерона, повышением продукции эстрогенов, окситоцина, ацетилхолина, норадреналина, простагландинов, витаминов В и С. Закономерное старение плаценты в конце беременности сопровождается снижением выработки прогестерона — «релаксатора» беременности, а относительное количество его антагониста — эстрогена — растет. Прогестерон обеспечивает сохранение беременности, эффекты эстрогенов направлены противоположно, на подготовку к родам.
Когда концентрация эстрогена в крови достигнет максимума, рецепторы головного мозга воспринимают это как сигнал к родам и развивается родовая деятельность. Кроме подачи сигнала головному мозгу к родам, эстрогены наращивают мышечные клетки в матке, повышают их кровоснабжение, миометрий становится более чувствительным к окситоцину, ионам кальция.
Изменения, происходящие под влиянием этих преобразований и ощущаемые беременной на этапе подготовки появления малыша на свет, называются предвестниками родов. Согласно литературным данным, этот процесс происходит на 38–39 неделе беременности, но у многих женщин некоторые предвестники появляются за день-два до родов. При повторных родах предвестники, вероятно, начнутся чуть позже, ближе к моменту появления на свет вашего малыша.

10 предвестников родов:

Снижение массы тела
Беременная отмечает, что в последние недели беременности вес снизился на 0,5–1,5 кг. Это происходит в результате выведения межтканевой жидкости. Обратите внимание на стопы — если прежде резинка от носков оставляла на них выраженный след, сейчас он не так заметен, отечность снижается, роды уже не за горами.

Абсолютно верна известная в народе примета скорых родов — «опущение живота»
Если малыш располагается вниз головой, то в этом периоде его головка опускается еще ниже и теперь она прижата ко входу в таз матери. Дно матки также опускается и уже не так сильно сдавливает диафрагму беременной, женщины сразу обращают, что им становится немного легче дышать. Иногда появляется выпячивание пупка, кожа живота еще больше растягивается.

Незначительное увеличение количества светлых выделений из половых путей в результате того, что нижняя часть плодного пузыря отслоилась от стенок матки. Чтобы исключить подтекание околоплодных вод, можно воспользоваться специальным тестом для экспресс-диагностики, который достоверно покажет — содержится ли в отделяемой амниотическая жидкость.

Учащенное мочеиспускание
Данный признак также обусловлен опусканием головки плода и прижатием ее ко входу в таз мамы, в определенной степени усиливается давление на мочевой пузырь.

Подготовка шейки матки к родам
Эти изменения заметны только врачу при влагалищном обследовании. Если ранее шейка матки, по которой будет двигаться малыш во время родов, представляла собой плотный мышечный цилиндр длиной 4см, с узким округлым наружным и внутренним отверстием. То перед родами, с внутренней стороны, где прилежит головка младенца она постепенно раскрывается, формируя нижний сегмент матки, а ее наружная узкая часть составляет всего 1–2 см с расширенным отверстием, проходимым для одного пальца. Во избежание инфицирования плодных оболочек к концу беременности не рекомендуется принимать ванны, ограничиваясь душем с обязательным ежедневным туалетом половых органов.

Выделение слизистой пробки
Этот предвестник наиболее известен и окутан мифами. Слизистая пробка — это скопление плотной слизи, бесцветное или с незначительными прожилками крови, объемом около 2–3 мл.
Изменение осанки. В результате опущения матки происходит смещение центра тяжести. Голова обычно несколько запрокинута назад, а походка становится «утиной».

Послабление стула
Происходит это под влиянием достаточно высоких, близких к пиковым концентраций эстрогенов, поэтому данный признак можно считать предвестником скорых родов, в отличие от предыдущих, которые могут продолжаться неделями.
Появление «тренировочных» схваток Брекстона-Гикса
В отличие от истинных, эти схватки нерегулярны, малоболезненны. Мышцы матки, которым вскоре предстоит огромная работа готовятся, разминаются, тренируются.

Дискомфорт внизу живота и спины
Беременная отмечает нерегулярные болевые ощущения внизу живота, в пояснице, как результат закономерного растяжения связок.

Хорошего Вам настроения и здоровой беременности.

snorta

Сообщение snorta » 04 июл 2016, 13:03

Живот опустился. С первой пробка вышла и пузырь лопнул а со вторым схватки начались.

natalis88
Контактная информация:

Сообщение natalis88 » 12 дек 2016, 13:50

У меня что-то паника легка начинается, по срокам еще неделю ходить нужно. Предвестников уже полно всяких. И поясницу тянет, и живот, и аппетит пропал....
Человек обязан быть счастливым

Эва888

Сообщение Эва888 » 03 янв 2017, 16:04

у меня только воды отошли и все
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Иванна

Сообщение Иванна » 08 мар 2017, 10:05

А у меня все началось в новогоднюю ночь, хорошо что я уже лежала в больнице где проводили ЭКО podgotovka-k-eko.ru, и был мой врач и дежурная медсестра.

Ответить