Предвестники родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Татьяна911

Сообщение Татьяна911 » 06 апр 2008, 12:47

Приветики! у меня 39 недель и три дня. по вечерам мучают боли в области лона, но не при резком подъеме, как все пишут, а просто, когда лежу, сижу или стою. а еще в ноги больно отдаёт, как судороги или нерв защемляет. что это такое? жду отв!
:oops:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

у меня тоже такая история: то схватывает живот каждые 5 минут, то пол дня он вообще не напрягается! врач говорит, что все ништяк: матка к родам готовится, тренируется!!!!!!!

Змейка

Сообщение Змейка » 15 апр 2008, 15:36

Здраствуйте, я новенькая. Нам уже 36 недель. Мне кажеться, что у меня предвесники и я не знаю можно ли заниматься сексом, может ли это ускорить процесс родов. Может кто-нибудь подскажет? Предвесники такие: периодические тянущие боли в низу живота, такие же боли когда переворачиваюсь в постели или когда встаю, а еще боли в промежности и иногда в спине тоже, вот.
Изображение

Рыжая!!!

Сообщение Рыжая!!! » 16 апр 2008, 04:57

Ой, да всё это предвестники!!!!Уже родить хочется, аж не можется!!!!!!!! А челка не подстрижена, волосы не покрашены (хной!!!), ноги не побриты, курсовая не дописана!!! А как такой в роддом ехать!!! :D
А вот у меня кишечник растроился, это наверное тоже предвестник!!! Смекту пью, не помогает....
Но сумки уже собраны как неделю,потому что врач сказала что скоро уже рожу, что готова у меня там всё полностью!!!! И пробка отошла!!!!!!!!!! :lol:
ДОЧА МОЯ!!!!!!!!! Я уже тебя с нетерпением жду!!!! Уже не боюсб даже рожать, просто хочется быстрее, быстрее, быстрее!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вообще не переживайте вы, ничего никто не пропустит!!!! Как начнется сразу поймете!!!!!! Случаев чтобы кто-то не понял что рожают очень мало!!! И мы все к тем дамам без очучений не относимся!!!!! :wink:
Изображение

Оля Мялик

Сообщение Оля Мялик » 17 май 2008, 13:21

Здравствуйте девочки. У меня вопрос к уже родившим. Последние три дня у меня периодически каменеет живот. По разу в деньноет спина (минут 10) как перед месячными, а потом все проходит. Аппетит пропал, ночью не хочется спать, ложусь в час, а встаю в пять утра. В туалет по большому хожу часто :oops: . Кишечник очищается... Вчера была у врача, смотрела она меня на кресле и сказала, что шейка матки сглаживается, есть небольшое открытие. Я это все к чему: все симптомы обещают роды через пару дней, или это ни о чем не говорит и могу еще переносить? А то уж очень хочется родить пораньше, да и на УЗИ обещали богатыря - 4200, сказали, если на 2 недели раньше рожу, будет лучше. У кого были такие симптомы, подскажите, скоро ли уже :oops:
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 17 май 2008, 13:29

Оля Мялик, не хочу тебя расстраивать, но уменя предвестники были 2 недели, но шейка была закрыта. Я каждый вечер начинала подсчитывать промежутки, а потом просыпалась утром :)
А с УЗИ не стоит принимать на 100 % всерьез. Мне говорили, что ребенок маленький и на УЗИ, и по животу.Примерно 3000 г, а родила 3700.
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2008, 14:07

Оля Мялик, сейчас к тому, что ты имеешь (сглаживание и небольшое раскрытие + повышенная перистальтика кишечника) самое время подключить мужа, все равно не спишь :lol: Раскручивание процесса гарантированно. Вряд ли ты переносишь.

Оля Мялик

Сообщение Оля Мялик » 18 май 2008, 00:15

Спасибо, Окси. :D Будем вплотную заниматься стимулированием :oops: . Уж очень хочется прижать побыстрее к себе сынульку :roll:
Изображение

Анастасия ОК

Сообщение Анастасия ОК » 06 июн 2008, 08:14

Девочки, как определить, подтекают воды или нет? Что за амниотесты?
Изображение

ТяТя

Сообщение ТяТя » 06 июн 2008, 11:06

ИзображениеДевочки, у меня вопрос . Уже неделю самочуствие как вовремя месячных, неужели это и есть предвеники??? :shock:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2008, 16:11

Анастасия ОК писал(а):Девочки, как определить, подтекают воды или нет?
http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=119252#119252

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 09 окт 2008, 05:34

Всем привет! Окси, пожалуйста, подскажи! У меня 39-я неделя беременности. Последние 3 дня выделения стали прозрачные, очень жидкие и в большом количестве. Сначала в панике подумала, что это подтекают воды. В этот же день обратилась к гинекологу в ЖК, осмотрев меня на кресле, она сказала, что шейка закрыта и пока еще не готова. А что подтекают воды или нет, можно узнать только в лаборатории и больше ничего сказала. Мне как-то не по себе от этой неопределенности. Лялик мой активничает как обычно (ТТТ). Но все равно страшно: что это за выделения и почему их так стало много? Что это значит?

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 09 окт 2008, 11:24

Анастасия ОК писал(а):Ольг@
купи в аптеке тест на определение подтекания оклоплодных вод
вот такой
http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_39226.html
они правда дорогие, я в свое время так и не купила, но у меня все было нормально, как оказалось потом. В родах пузырь прокалывали :)
Спасибо, Анастасия ОК. А у тебя, как я понимаю, тоже получается подозрения на подтекание вод было? Если не сложно, напиши, как у тебья это было, на что похоже?! :shock:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2008, 11:52

Воды могут отходить по-разному, поэтому опрос общественного мнения здесь не пройдет, если они, конечно, не полились, как из ведра. Даже больше скажу. Я и сама у себя не смогла понять в первых родах вточности с самого начала - оно это или не оно.
Но то, что не проверили зеркалами, для меня это - :shock:

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 09 окт 2008, 12:21

Окситоцин писал(а):Но то, что не проверили зеркалами, для меня это
да, а потом еще могут наорать, что ничего не сказала, у знакомой в 28 недель воды подтекать стали, она в больнице лежала в этот момент, несколько раз подходила к медсестре на пост, говорила, несколько часов продолжалось, пока тем не надоело нытье.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2008, 12:34

Изображение Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 09 окт 2008, 13:08

Окситоцин писал(а):самое время подключить мужа, все равно не спишь Раскручивание процесса гарантированно. Вряд ли ты переносишь.
Простите... а как часто? :D Мы каждое утро и каждый вечер. Пока ничего.
А если серьезно, когда результат будет?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2008, 13:26

Ванилька писал(а):А если серьезно, когда результат будет?
Кто ж тебе точно скажет? :wink:

Анастасия ОК

Сообщение Анастасия ОК » 09 окт 2008, 14:18

Ольг@
ну раз Окси сказала, что у всех по-разному, думаю, что и рассказывать не стоит. Просто мне казалось, что выделений уж слишком много как-то стало.
Я бы на твоем месте сходила к др. врачу. елси окси говорит, что зеркалом можно посмотреть ну и сделала бы этот тест.
Последний раз редактировалось Анастасия ОК 09 окт 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2008, 14:24

Правильно, исключить отхождение вод всегда надо, а вот пропустить - не хорошо.

Анастасия ОК

Сообщение Анастасия ОК » 09 окт 2008, 15:04

Ванилька
я родила на 41 неделе. Тоже мучила мужа, пила оливковое масло и мыла полы без швабры. Не знаю уж помогло ли что-то или Андрюха сам решил, что пора :) Тебе, в принципе, пока рано волноваться, еще несколько дней есть. А предвестников у меня по-моему так и не было никаких. Или я так и не поняла.
Изображение

Ответить