Предвестники родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

КИСЯУ
Контактная информация:

Сообщение КИСЯУ » 30 дек 2007, 16:29

Эт точно! Так и вижу врачей после корпоративки с трясущимися руками..
Изображение

Almaz

Сообщение Almaz » 30 дек 2007, 20:10

Ketie писал(а):
одно понятно, что уже очень скоро))))
:lol: Ясный-красный, что скоро... Только вот время сейчас тянется - день за неделю. По первому шевелению плода срок - 25 декабря - уже вышел
:?
Сегодня с мужем два часа забавлялись - засекали, схватки были ровно через пять минут. Ну, думаю, все - пора за вещи и в роддом. Снова - ФИГ! Все прошло :evil:
Теперь бы до 2-го января продержаться, очень уж не хочется НГ в роддоме встречать. Врачи все какие-то злые, все в праздничных хлопотах, а тут мы - пингвины беременные - со своими дурацкими вопросами и родами... :roll:

Ketie

Сообщение Ketie » 30 дек 2007, 23:43

Almaz, желаю продержаться до второго!!!!!
Изображение

олия

Сообщение олия » 01 янв 2008, 19:53

Almaz писал(а):
Ketie писал(а):
одно понятно, что уже очень скоро))))
:lol: Ясный-красный, что скоро... Только вот время сейчас тянется - день за неделю. По первому шевелению плода срок - 25 декабря - уже вышел
:?
Сегодня с мужем два часа забавлялись - засекали, схватки были ровно через пять минут. Ну, думаю, все - пора за вещи и в роддом. Снова - ФИГ! Все прошло :evil:
Теперь бы до 2-го января продержаться, очень уж не хочется НГ в роддоме встречать. Врачи все какие-то злые, все в праздничных хлопотах, а тут мы - пингвины беременные - со своими дурацкими вопросами и родами... :roll:
Продержались?
Изображение[/url] Изображение

listva

Сообщение listva » 01 янв 2008, 23:43

Мне кажется, что когда уже совсем тяжко и срок пдр проходит, самое время мужа поактивней подключать к родовому процессу. :oops:
Изображение

Almaz

Сообщение Almaz » 03 янв 2008, 12:35

Спасибо, девочки! Продержались :-)))
Врачи в один голос кричали, что "рассыплюсь" на 38-й неделе. Уже 40-ая :lol:
И многоводие у меня, и крупноплодие, и "старородящая" я... Все им говорило, что я не доношу. А мы с сыной - назло всем и себе в том числе... :shock: Я УЖЕ ХОЧУ РОДИИИИТЬ! 8)

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 04 янв 2008, 20:03

так охота уже родить :(
устала до ужаса
мне с 1го на 2 января сон приснился, где мне сказали(кто - не знаю), что мне осталось ходить 2 недели.
а сейчас время как назло так долго тянется :twisted:

Almaz

Сообщение Almaz » 04 янв 2008, 22:00

Вот-вот! Чем больше ждешь, тем резиновей становится время. Оно уже вязкое, тягучее и протиииивное. Я уже на себя "примеряла" все ощущения перед родами... а живот и ныне там :lol:
Кажется, мы и Рождество дома встретим, и Новый год по старому стилю... Хоть бы до Крещения не доносить!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
А че - слоны же 22 месяца ходЮть... :?

Анастасия

Сообщение Анастасия » 09 янв 2008, 19:48

а я вот только написала что ничго не просходит и сразу произошло...27 поехали в роддом со схватками...но не родила ...родила 4 января)))
Изображение

Изображение

Gesha

Сообщение Gesha » 09 янв 2008, 21:15

Как здорово, поздравляю. :P :P Растите крепкими, красивыми и здоровыми

Помнится, совсем недавно мы Катеринку домой принесли, а как будто целая вечность прошла. Был такой маааленький комочек, а теперь расправилась, подросла.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2008, 18:33

А у меня на прошлой неделе живот опустился (в 37недель и 4 дня), так я из-за этого настроилась что рожу на 39 неделе, а зря наверное? Но с этим уже ничего не поделаешь - хочется на следующей неделе родить :lol: Хотя ничего не болит, не мешает и никаких тренировочных ещё небыло :(
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 фев 2008, 18:45

Марина 78 писал(а):А у меня на прошлой неделе живот опустился (в 37недель и 4 дня), так я из-за этого настроилась что рожу на 39 неделе, а зря наверное? Но с этим уже ничего не поделаешь - хочется на следующей неделе родить :lol: Хотя ничего не болит, не мешает и никаких тренировочных ещё небыло :(
а у тебя живот не коменеет чаще чем обычно?
у меня как разопрет в квадрат какой то ...
Изображение
Изображение

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 15 фев 2008, 18:47

Счастливый животик писал(а):
Марина 78 писал(а):А у меня на прошлой неделе живот опустился (в 37недель и 4 дня), так я из-за этого настроилась что рожу на 39 неделе, а зря наверное? Но с этим уже ничего не поделаешь - хочется на следующей неделе родить :lol: Хотя ничего не болит, не мешает и никаких тренировочных ещё небыло :(
а у тебя живот не коменеет чаще чем обычно?
у меня как разопрет в квадрат какой то ...
он и должен твердеть- а еще ходить полезно...головка опускается..мы нахаживали в роддоме с дечонками..а живот постонно твердый был...радуйтесь - скоро увидите своих маленьких

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2008, 18:51

Счастливый животик писал(а):а у тебя живот не коменеет чаще чем обычно?
Или я ничего не понимаю (в смысле твердеет живот или нет), или он действительно ни разу вообще не твердел :( Бывают ощущения странные, но мне кажется что это малыш играет внутри и "распрямляется" во весь рост.
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 фев 2008, 18:53

вот как раз когда у тебя живот распирает во все стороны и на ощупь не продавишь пальчиками это и есть схватки я не знаю тренировочные они или это тонус такой ))) потом отпускает через секунд 30 потом опять повторяется через какое то время
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 фев 2008, 19:29

Ощущения... Живот опустился уже 2 недели назад, а врач сегодня сказала что ещё неделю точно не рожу, так что, оказывается, с опустившимся животом и 3 недели ходят :shock: А я-то надеялась...
Изображение

олия

Сообщение олия » 21 фев 2008, 12:09

Марина 78 писал(а):Ощущения... Живот опустился уже 2 недели назад, а врач сегодня сказала что ещё неделю точно не рожу, так что, оказывается, с опустившимся животом и 3 недели ходят :shock: А я-то надеялась...
А она только по животу судила???Мне кажется есть другие существенные признаки-ну там раскрытие шейки, ее изменения!
Изображение[/url] Изображение

Соник

Сообщение Соник » 21 фев 2008, 12:40

ОЙ девочки а у меня обратная проблема шейка короткая пропускает палец с 35 недель а сегодня сказали живот опустился головка вставилась в таз вобщем до ПДР не дохожу опять укладывают в больницу :cry: со следующей недели

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

скажите не укого знакомые не рожали на 38 недели а то страшно так хоть и второй
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 фев 2008, 13:07

Соник писал(а):ОЙ девочки а у меня обратная проблема шейка короткая пропускает палец с 35 недель а сегодня сказали живот опустился головка вставилась в таз вобщем до ПДР не дохожу опять укладывают в больницу :cry: со следующей недели

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

скажите не укого знакомые не рожали на 38 недели а то страшно так хоть и второй
Ребенок с 37-38 нед. считается доношенным. Мне делали плановое кесарево на 38 нед. А что страшного?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 21 фев 2008, 15:50

Соник писал(а):скажите не укого знакомые не рожали на 38 недели а то страшно так хоть и второй
И раньше рожали, ребенок недоношенный до 37 недели, а дальше уже все нормально, ну размеры у него поменьше будут. Да и недоношенные за год точно догоняют своих сверстников, у моей подруги замечательный малыш, год будет 27 февраля, родила в 36 недель.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
олия писал(а): она только по животу судила???Мне кажется есть другие существенные признаки-ну там раскрытие шейки, ее изменения!
Не, Оль, на кресле шейку смотрела, не готова совсем. Но я все равно надеюсь что все подготовится к сроку :D
Изображение

Ответить