Какая дата родов точнее?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Какой метод определения даты родов точнее?

По последней менструации
40
39%
По данным УЗИ I триместра
56
55%
По первому шевелению плода
6
6%

Всего голосов : 102

Гав

Какая дата родов точнее?

Сообщение Гав » 06 мар 2007, 20:24

Девочки, состоявшиеся мамы, скажите какая дата у вас совпала с датой родов: ПДР из ЖК (по последней менструации), по данным УЗИ первого триместра, по первому шевелению, по дню зачатия (кто знает точно)? Просто в моем, к примеру, случае разброс получается почти в 3 недели по разным датам. Пока ориентируюсь на последнюю менструацию, но вам как прошедшим "весь путь" виднее.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 06 мар 2007, 20:39

По первому шевелению...- это, по-моему, самый не надежный способ отсчета. Все чувствуют по разному, кто-то понял, что это уже малыш шевелиться, а кто-то все списывает на работу желудка и кишечника...
Во время первой беременности мне ставили один срок (от дня последней ментсруации), но срок оказался ошибочным т.к. цикл больше 28 дней и малыш родился на 43! неделе совершеннно нормальный и без всяких признаков переношенности. То есть зачатие произошло позже, чем думали врачи.
Сейчас мне известен срок по УЗИ. Я знаю примерный день зачатия и ориентируюсь в обычном подсчете (от дня менструации). В итоге по моим подсчет - рожать после 16 апреля. Врач (они сменились у меня) глядя на срок по УЗИ, думает, что это срок акушерский (от дня) в итоге ставит срок 10 мая :shock:
Кроме того, как срок не ставят, а малыш сам решает, когда ему нужно :wink:
Главное- спокойно ждать и радоваться этому ожиданию :P

Sheba

Сообщение Sheba » 06 мар 2007, 21:00

Терентюшка, у меня то же самое с первым сыном. 43 неделя и никаких признаков переношенности, 3350, 52 см.
Я точно знала дату зачатия, и то, что у меня поздняя овуляция...
А вот УЗИ тогда мне почему-то не делали..... Или я уже не помню....
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Гав

Сообщение Гав » 07 мар 2007, 12:05

Если на данные УЗИ ориентироваться то у меня разница с ПДР по менструации в 10 дней, а если по предполагаемому зачатию (стабильный цикл в 28-30 дней), то и на все 20 дней! Поэтому и интересуюсь у родивших.
З.Ы. А по данным УЗИ 1 триместра я выходит забеременела ДО последней менструации :shock:
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 07 мар 2007, 12:19

Вот и у меня так же,родила на 43-й неделе :shock: Никаких признаков переношенности,воды светлые..А по узи и по месячным даты были приблизительно одинаковые..где-то 4-го февраля,а родила аж 21 :shock: и то не сама..стимульнули :P
Изображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 07 мар 2007, 21:25

Девочки а как расчитать по дню зачатия? Если у меня это 27 июня 2006г? Подскажите пож-та. По последним месячным ставят 22 марта.
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 07 мар 2007, 22:09

ДМарина, у меня точно такой же срок по линеечке.... :)
Но ПДР поставили аж 2 апреля... хотя и по УЗИ в 20-х числах марта ставят... Но по самочувствию, думаю через 1-1.5 недельки уже
Изображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 08 мар 2007, 11:22

Evgi писал(а):ДМарина, у меня точно такой же срок по линеечке.... :)
Но ПДР поставили аж 2 апреля... хотя и по УЗИ в 20-х числах марта ставят... Но по самочувствию, думаю через 1-1.5 недельки уже

Да просто загадка, когда же это произойдет! Надо будет списаться когда у кого из нас начались роды. Ок?
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 08 мар 2007, 20:47

ДМарина писал(а):Да просто загадка, когда же это произойдет! Надо будет списаться когда у кого из нас начались роды. Ок?

Конечно! Мне самой очень интересно!!!
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 08 мар 2007, 22:34

ДМарина, Evgi, у меня линеечка по ПДМ, поэтому на неделю меньше осталось, чем у вас, ПДР по месячным 15 марта, а по УЗИ - 27 марта. Так что, наверное, у нас с вами примерно одинаковые числа получатся. Я дату зачатия точно не знаю, знаю только, что точно после 22 июня... Да ещё у меня поздняя овуляция...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АВС

Сообщение АВС » 09 мар 2007, 12:30

По последнему дню месячных и циклу у меня роды ожидаются 22 августа... а по УЗИ гинеколог расчитала что 28 августа... почти неделя разницы
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 09 мар 2007, 19:26

Sheba писал(а):ДМарина, Evgi, у меня линеечка по ПДМ, поэтому на неделю меньше осталось, чем у вас, ПДР по месячным 15 марта, а по УЗИ - 27 марта. Так что, наверное, у нас с вами примерно одинаковые числа получатся. Я дату зачатия точно не знаю, знаю только, что точно после 22 июня... Да ещё у меня поздняя овуляция...

Да, будем ждать...
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 13 мар 2007, 15:33

Я забеременела (как теперь выясняется, сыну 6,5мес) через почти 2 месяца после аборта, так что месячных у сменя давно небыло, но Узи показывало, относительно правельный результат... Срок был такой: от 11 августа,до 8сентября. Родила 31,08,06. :) доношенность первой степени.

Alena

Сообщение Alena » 14 мар 2007, 17:51

Хм.. мне врач поставила ПДР 11 мая.. (по сути дела основываясь на последнюю менструацию) и при этом сказала родить до 20 мая… И как это понять?
Значит все таки дата родов нечеткая. Но по УЗИ развитие малыша совпадает со всем и даже с ПДР.
Поэтому я интуитивно думаю что вернее будит дата по УЗИ…
Изображение
ИзображениеИзображение

Evgi

Сообщение Evgi » 14 мар 2007, 18:19

Alena писал(а):Хм.. мне врач поставила ПДР 11 мая.. (по сути дела основываясь на последнюю менструацию) и при этом сказала родить до 20 мая… И как это понять?
Значит все таки дата родов нечеткая. Но по УЗИ развитие малыша совпадает со всем и даже с ПДР.
Поэтому я интуитивно думаю что вернее будит дата по УЗИ…

А мне наоборот, врач поставила ПДР 2 апреля, а по УЗИ и по последним месячным получается на 1.5 недели раньше, поэтому я дже не знаю, на что она основывалась...
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 08:47

Evgi это наверное такая же ситуация как я где то выше писала. Мне поставили день зачатия когда мы в самолете с летели с отпуска. (Где то я уже об этом писала… ) Так что мне там если честно совсем не до секса с мужем дыло… Ума не преложу как они эти даты ставят на бум что ли.?! Просто для меня более или менее приемлемая дата по УЗИ. Все таки на УЗИ лучше видно насколько детё развито и сколько ему недель- месяцев-дней.
Изображение
ИзображениеИзображение

Evgi

Сообщение Evgi » 15 мар 2007, 10:31

Alena писал(а):Evgi это наверное такая же ситуация как я где то выше писала. Мне поставили день зачатия когда мы в самолете с летели с отпуска. (Где то я уже об этом писала… ) Так что мне там если честно совсем не до секса с мужем дыло… Ума не преложу как они эти даты ставят на бум что ли.?! Просто для меня более или менее приемлемая дата по УЗИ. Все таки на УЗИ лучше видно насколько детё развито и сколько ему недель- месяцев-дней.

Я тоже склоняюсь к УЗИ, кот. делают на раннем сроке. А дату зачатия обычно ставят на 2 недели позже дня последних месячных, т.е. если последние м. были 15 июня, то дата зачатия предполагается 29 июня (это не означает, что половой акт был в этот день, скорее всего раньше, ведь зачатие присходит не сразу же..) Я так понимаю... может и неправильно, но где-то читала...
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 13:39

Evgi Я тоже что то читала про зачатие но как только начинаю высчитывать путаюсь в цифрах. И тем более мне становится непонятным как врачи все это высчитывают. И вообще когда надо было тогда и оплодотворилась яйцеклетка. Ведь бывает что во время беременности (беременность подтвердилась) и месячные проходят а тут как считать?. :lol: :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 15 мар 2007, 15:20

Блин, у всех такая путаница. А я, если честно, даже на этом не заморачиваюсь. По УЗИ и по месячным даты у меня почти совпадают. На протяжении всей беременности по УЗИ показывало разницу в 2 дня. Так что по месячным мне ставят ПДР 13 апреля, а по УЗИ 15. Хотя мне почему то кажется, что это случится раньше. Настраиваюсь с 38 недель. А там как получится! :P
Танюсик
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 16:41

Feya писал(а):Блин, у всех такая путаница. А я, если честно, даже на этом не заморачиваюсь. По УЗИ и по месячным даты у меня почти совпадают. На протяжении всей беременности по УЗИ показывало разницу в 2 дня. Так что по месячным мне ставят ПДР 13 апреля, а по УЗИ 15. Хотя мне почему то кажется, что это случится раньше. Настраиваюсь с 38 недель. А там как получится! :P

Феечка… я вот тоже решила родить где то на 38 недельки! А если не выйдет то уж ладно то после ПДР я согласна но не как не за день до него не 10 мая…. ( мне в институт надо.. не хочу там рожать!) :)
Изображение
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Роды