Рожать по контракту или бесплатно?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Березка

Сообщение Березка » 02 мар 2010, 12:50

ДалекоНеАнгел писал(а):в Скандинавии почти в 2 раза дороже..но условия и отношение будут во втором варианте все равно лучше.
на сколько я знаю, там нет детской реанимации, а это куда важнее, чем условия.
Stasya писал(а):Или в Питере такого нет?
должно наверное быть. РД-то у нас много. пойду на скрининг в РД и узнаю.

Березка

Сообщение Березка » 02 мар 2010, 13:44

ДалекоНеАнгел писал(а):на сайте пишут, что есть вроде..
я прочитала что нет, в отзывах о РД. говорят, что если что, то в детские больницы увозят. но это я знаю, только по отзывам. конкретно их сайт не читала

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 13:37

ДалекоНеАнгел писал(а): хочется рожать в максимальном комфорте, уходе и внимании. ИМХО
это как? За деньги на дивне, бесплатно - на табуретке? :wink:
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 24 мар 2010, 14:19

К@трин77 писал(а):
ДалекоНеАнгел писал(а): хочется рожать в максимальном комфорте, уходе и внимании. ИМХО
это как? За деньги на дивне, бесплатно - на табуретке? :wink:
А почему бы и нет?
Я хочу заранее познакомиться с врачом. Хочу что бы врач не впопыхах выяснял мой анамнез, а заранее подумал о тактике ведения родов.
Хочу, чтобы на пузе был датчик КТГ и неонатолог следил за состоянием ребенка в родах.
Хочу, чтобы мой малыш был со мной, а не пытался в общем боксе наорать себе пупочную грыжу с банальной голодухи.
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 14:37

mriya
ну насчет врача я не знаю, думаю, что даже по контракту ты у него будешь не единственная. Насчет КТГ на пузе во время схваток, так сейчас всем поголовно ставят. С моей точке зрения и ощущений, ходить во время схваток намного лучше, чем лежать. Но тебе, как первородящей, скорее всего придется все схватки провести под КТГ. Скажем так, лежать больнее. И детей сейчас практически везде кладут с мамочками. А пупочную грыжу можно наорать и при мамочке.
Отношение врача и акушерки к роженице зависит полностью от того, какой человек и как он относится к своим обязанностям, а не от суммы полученных денег. К тому же, от родов по контракту врачи имеют очень небольшой %.

Я не говорю, что контракт - это плохо. Я просто не могу понять, какого комфорта ищут в платных родах? Складывается впечатление, что за деньги рожаешь в отдельном боксе, вокруг тебя все воркуют, не отходят ни на шаг и лежишь ты в отдельной палате с душем-туалетом, при тебе не только ребенок ну и чуть ли не личная детская медсеста. и вообще, чуть ли не родят за тебя, а ты только поприсутствуешь. А бесплатно рожаешь на пороге роддома, об тебя чуть ли не ноги вытирают и скажи спасибо, что вообще снизошли.
На самом деле разницы нет. Как я уже писала, разве что в телевизоре и посещении родных.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

P.S.: кстати, детей везде докармливают.
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 24 мар 2010, 14:44

К@трин77 писал(а): Я не говорю, что контракт - это плохо. Я просто не могу понять, какого комфорта ищут в платных родах? Складывается впечатление, что за деньги рожаешь в отдельном боксе, вокруг тебя все воркуют, не отходят ни на шаг и лежишь ты в отдельной палате с душем-туалетом, при тебе не только ребенок ну и чуть ли не личная детская медсеста. и вообще, чуть ли не родят за тебя, а ты только поприсутствуешь. А бесплатно рожаешь на пороге роддома, об тебя чуть ли не ноги вытирают и скажи спасибо, что вообще снизошли.
На самом деле разницы нет. Как я уже писала, разве что в телевизоре и посещении родных.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

P.S.: кстати, детей везде докармливают.
Не везде! Аддис из зимюшек просила докормить, сказали - нет!
Да и как ребенка против моей воли докормят, если он со мной лежит?

А по контракту у нас реально отдельный бокс, душ-туалет, отдельная палата и ребенок с тобой. И у врача ты может и не единственная, но она тебя с 36 недель наблюдает, а не два раза подошла за все схватки.

И посещения родных мне важны - или мне самой сумки по этажам тягать?
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 14:56

mriya
если с тобой лежит - докорм предложат. Твое дело брать или нет.
А зачем сумки по этажам таскать? :shock:
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 24 мар 2010, 15:00

К@трин77 писал(а):mriya
если с тобой лежит - докорм предложат. Твое дело брать или нет.
А зачем сумки по этажам таскать? :shock:
Вот именно, что предложат, а не докормят, не спросясь.
А вещи мне и малышу на послеродовое, на выписку? А еда?
Изображение

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 24 мар 2010, 17:06

mriya писал(а):А еда?
:D :D :D ням ням ням :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 17:12

mriya
а родным принести на выписку нельзя? Все равно внизу переодеваться и ребенка там же одевать в специально отведенной комнате. По этажам в одежде не пустят.
а про еду говорите так, будто там говном кормят :shock:
Изображение

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 24 мар 2010, 17:21

К@трин77 писал(а):будто там говном кормят
знаешь, едой это тоже трудно назвать..... Извините, конечно :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 17:25

nusha-1980 писал(а):
К@трин77 писал(а):будто там говном кормят
знаешь, едой это тоже трудно назвать..... Извините, конечно :oops:
я же говорю, кто где лежал, у того такие и впечатления.
В любом случае, каждый решает для себя сам. Все равно врачи и акушерки одни и те же, и то, что заплатишь денег никаких гарантий не дает!
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 24 мар 2010, 18:29

К@трин77 писал(а):mriya
а родным принести на выписку нельзя? Все равно внизу переодеваться и ребенка там же одевать в специально отведенной комнате. По этажам в одежде не пустят.
а про еду говорите так, будто там говном кормят :shock:
К платникам пустят.
Опять же можно сверху одноразовый халат напялить (я итак его на мужа напялю).
А по поводу "переодевать внизу", - а в чем у меня деть в РД лежать будет? в пеленках? а если ей не понравится?

А кормят там реально хреново, да еще я капризная, многое из тамошнего меню не ем.
Например, селедку жареную :x и тушеную капусту :?
И рисом там часто кормят, а у меня от него траблы с кишечником - спрашивается, оно мне надо после родов?
Но не буду же я из-за столовой другой РД искать?
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 19:13

Пеленки и распашенки выдают ежедневно, чистые, отглаженные. На мой взгляд, очень удобно. Пастельное белье и ночные рубашки и халаты меняют ежедневно. Зачем себе лишний геморрой устраивать? К тому же всего лишь дня на 3-5, а не на месяц.
Изображение

Брусничка

Сообщение Брусничка » 24 мар 2010, 19:34

меня кстати наоборот устраивает стерильная роддомовская одежда для ребенка, не надо со своей морочиться

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

могу сказать про свой 5ый роддом: много читала отзывов и "бесплатников" и "контрактников", разговаривала лично с девочкой, которая там рожала бесплатно, мною был сделан вывод: будь то контракт, будь то простая договоренность с врачом в этом роддоме ничем не отличались от родов бесплатных (по родовому сертификату). Отношение ко всем хорошее.
Изображение
0 м. - 3150/ 1 м. - 4050/ 6 м. - 7930
4 м. - 6400/ 5 м. - 7250/ 7 м. - 8500

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 24 мар 2010, 19:42

Брусничка
я рожала в 5 бесплатно. Все прошло отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

к сожадению, в этот раз скорее всего в пролете - он откроется с мойки только 15 августа. :( А мож и успею.
Изображение

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 15 апр 2010, 19:05

Девочки,

по своему (к сожалению, горькому) опыту скажу Вам: исключительно дело везения - платные роды НЕ гарантия того, что ребенок родится здоровый и будет жить!

Но вывод, который я для себя сделала - это брать кого-ниб. из родни с собой на следующие роды!

Кому смешно или странно - Ваше право!
Изображение
Изображение

nika40

Re: Рожать по контракту или бесплатно?

Сообщение nika40 » 01 мар 2012, 17:04

Добрый день форумчане :D Озадачилась темой платных родов (платить именно врачу) Первого рожала 18 лет назад,в апреле ждем второго . Сами понимаете возраст ,ищем выход на врача в Москве желательно в ЦАО , буду признательна за любой контакт, в личку или на почту kapa40@mail.ru Спасибо ,Ольга.

iskorka

Сообщение iskorka » 15 апр 2014, 20:33

я рожать буду по контракту через Евро-Мед в их 32 роддоме, меня это очень устраивает, врач мой на родах будет
Изображение

яна иванова

Сообщение яна иванова » 01 сен 2014, 15:44

Я рожала платно.срок ставили на 2 января мы решили что все будут отмечать и будет не до меня в роддоме.поэтому договорились с врачом заранее.в итоге рожала я 1 января схватки начались в 2 ночи родила в 12 дня .если бы не платный врач фиг кто подошел в новогоднюю ночь

Ответить