Рожать по контракту или бесплатно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 29 янв 2009, 19:06

Лиса Алиса писал(а):Катрин77, а если ребенок уже головой вне матки ? Есть моменты, когда уже поздно делать кесарево.

Мне кажется, что когда бесплатно рожаешь, то здесь воля случая - какая бригада, какой роддом и т.д. и т.п. Ну выбрал ты роддом, а там дежурная бригада не самая удачная, или попал в пересменок, одни начали - другие закончили. Читаю отзывы и удивляюсь, все такие смелые и рисковые...

Когда контракт - ты выбираешь и роддом, и врача. Блин, я столько информации перелопатила прежде чем сделать выбор. И полностью довольна и не разочарована. А если все делать наобум, то да...
Если Вы о той ситуации, про которую написала я, то там была маленькая мамочка, крупный ребенок с большой головой, и он не мог вставиться, набил гематому, от которой врачи по-быстрому открестились, сказав, что она была получена внутриутробно (хотя узи ничего подобного не показывало). Ну и далее последствия и т.д.

В роддом нынче можно ехать в любой, были бы нужные документы. Про контракт утверждать не буду, но, по-моему, он не назначает определенного врача или акушерку (а вдруг не их смена?) он просто гарантирует выполнение определенного набора услуг, и нигде не гарантированно, что они будут выполнены на 100%.

В любом случае, хорошо, что все получилось хорошо.
Всем легких и удачных родов. :D

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 янв 2009, 19:34

К@трин77,вот как раз контракт и дает возможность выбрать врача.В контракте все условия родов и послеродового наблюдения,помощи,оговариваются и прописываются.А не так как при обычных родах,все на честном слове.
Изображение
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 29 янв 2009, 19:35

Ну если вы прочитали отзывы в интернете про врача, который не приезжал на контрактные роды, то зачем, извините. с таким врачем контракт заключать ? Не заключайте, чтобы не разочаровываться и не выкидывать денег на ветер.
У меня тоже были проблемы в родах, но моя врач сидела со мной с начала и до конца и делала все, что нужно. И выбрала я ее по отзывам в Интернете, кстати, и после личной беседы с ней. И рот мне никто не закрывал, я задавала любые вопросы, чтобы потом не разочаровываться. А если, извините, у вас язык в жопе, или вы сами постеснялись что-то спросить, то винить других людей, на мой взгляд, не следует.
Особенно, меня радуют девицы, имеющие выход в Интернет, где есть куча информации о том, что происходит в родах, включая видео, и при этом возмущающиеся тем, что они рожают в первый раз и ничего не знают, а им должны все в роддоме говорить. Ага, счас. Даже консультация врача в поликлинике стоит денег (по ОМС за вас их оплачивает страховая компания).

Пардон, за резкость. Просто мы - не врачи, врачам виднее. Либо вы доверяете своему врачу, либо нет. Если не доверяете, то не надо было платить ему денег. Насильно же вам его не впихивали.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 30 янв 2009, 10:32

Контракт конечно! Причем, роды прошли на 5+. Только 99% успеха родов все-таки зависит от собственной подготовки, от настроя, от здоровья. Я пошла заключать контракт с врачом, который берет только легкие случаи. Поэтому, подумала, если возьмет меня, значит все замечательно и пройдет. Не ошиблась) Деньги платили потому, что привыкли пользоваться платными услугами...в нашей стране по-другому все дело случая.
Изображение

mannuna
Контактная информация:

Сообщение mannuna » 10 апр 2009, 10:40

Аста писал(а):только бывают случаи. конгда врач по контракту на роды не приезжает (особенно если роды летом и в выходные). а роды принимает все таже дежурная бригада. Я знаю несколько таких случаев.
Если такое случилось, то это прямое нарушения контракта, т.к. по нему врач или акушерка обязаны придти в любое время дня и ночи, в снег , дождь и т.д. А если такое произошло нужно жаловаться, вплоть до суда.

Мидви

Сообщение Мидви » 22 апр 2009, 08:56

Я рожала бесплатно и без знакомств! Все прошло супер просто! И я даже не понимаю, какой смысл заключать контракт! Платишь просто за палату и возможность посещений. Причем, палаты не многим отличаются от бесплатных! Зачем это надо - не понимаю. В экстренной ситуации (не дай бог, конечно) ни один врач не будет думать о том, платница перед ним или нет, а будет делать все, чтобы помочь маме и малышу!

Махонечка

Сообщение Махонечка » 18 июл 2009, 23:06

Shelly писал(а): Я пошла заключать контракт с врачом, который берет только легкие случаи.
какая глупость.ну для себя настрой конечно хороший,но никогда н езнаешь где легкий случай...

мое мнение,надо обязательно договариваться либо с врачом либо с акушеркой либо со всеми сразу!другое отношение,да и для себя чувство надежности и уверенности,что о тебе ХОРОШО позаботятся!конечно и на случай можно надеяться,но если не дай бог что произойдет,себя же потом винить будешь...

вообщем я за плату хорошим специалистам!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

VeraNika

Сообщение VeraNika » 19 авг 2009, 18:32

Буду рожать второго - только по контракту и только за отдельную плату врачу. Хочу большего комформа и внимания, а первый несколько дней провести один на один с ребенком, без соседок по палате.
Улыбнитесь!

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » 16 дек 2009, 19:37

Девочки, я вот задумалась - когда платишь официально за контракт, то врачу ведь не так много оттуда достается. Может лучше платить врачу напрямую? Как вариант - даже по скорой можно приехать, но тутже заинтересовать врача и акушерку - чтоб они тобой занимались от и до...
VeraNika писал(а):Хочу большего комформа и внимания, а первый несколько дней провести один на один с ребенком, без соседок по палате.
в роддоме, в котором я пока планирую рожать - условия платников и бесплатников практически одинаковы... Вот и получается, что платишь именно за врача. Так может эффективнее напрямую? Да и дешевле получится :oops:

Тогда возникает вопрос - как с ним договориться, если не по знакомству? С улицы ж не придешь, не спросишь - где тут у вас такой-то - хотим ему денюГ дать... :oops:
Изображение

Сафик

Сообщение Сафик » 17 дек 2009, 11:42

Кис-кис, именно приходишь на прием и спрашиваешь: "Иван Иваныч, очень хочу рожать с Вами, но очень дорого для меня заключать конртакт. Можно с Вами лично договориться?"
Для них это нормальная пркатика.

Девочки, моей подруге чуть не убили ребенка бесплатно.
4ро суток никто не помогал родить, а у нее была слабая родовая деятельность. 4 дня со схватками с интервалом в 10 минут!
В итоге экстренное кесарево, малыш родился 2 балла по Апгар!
Хотя она за 4 дня до этого приехала со схватками, но ее положили в патологию.
Она теперь проклинает все на свете, второго ребенка будет рожать только за деньги...
Изображение

Kirka

Сообщение Kirka » 16 фев 2010, 01:43

Рожала первый раз бесплатно. Во время схваток приходили разные врачи, меня это смутило, я так и до последнего не могла понять кто же роды будет принимать. Ну, естественно, что лишний раз никто не подойдет, не приободрит, очень неприятное чувство одиночества было. Роды прошли нормально. Палата на 4 человек, душ работает строго в определенные часы, выстраивалась очередь))) Ремонт в душевой не делали со времен постройки роддома, однозначно, а построили его в 50-х.
Второй раз решила заключить контракт (в другом роддоме). Заключая контракт врача не знала, но мне очень повезло с ним. Дважды за месяц перед родами я приезжала в роддом на УЗИ и дополнителные обследования к своему врачу. Во время родов врач постоянно находился со мной и это, конечно, не могло не радовать ))) После родов - душ и туалет в палате, чайник, телевизор, шкаф, пеленальник. Возможны посещения.
Заключить контракт меня, естественно, подтолкнуло не наличие отдельного душа и прочих благ. Очень важным оказывается, чтобы с тобой в этот момент постоянно находился опытный доктор, которому ты доверяешь, который всё объяснит и приободрит. А проходящая мимо предродовой медсестра не захлопнет дверь, чтобы не слышать охи-вздохи.

Оксана Антимонова
Контактная информация:

Сообщение Оксана Антимонова » 17 фев 2010, 00:05

Девочки поделюсь своим опытом!!Лучше рожать не надеясь ни на чью поддержку.Объясняю-рожаем мы по природе сами,ни акушерка ,ни врач за нас это не сделает.Поэтому забудьте о том,что кто-то должен при родах ублажать вас из персонала.Это наша надежда рушится при родах,и ,чтобы этого не случилось просто не надо этого ждать.Есть люди добрые и злые надо это понимать,мы для них обычная работа.Я шутя у одной акушерки спросила,вы наверное на наши крики и стоны уже и не реагируете,она мне чесно ответила-Если бы реагировала,уже бы сдесь не стояла.Я её поняла.Всех своих детей родила без контрактов и не вижу в этом смысла.Много кто рожал по контракту не давольны.Лучше уж выбрать хороший роддом и этого достаточно.Отношение ко всем одинаковое-не верьте в сказки.Желаю всем удачи и правильного настроя.
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 27 фев 2010, 08:41

Все зависит от того, в каком роддоме контракт. Я первую дочь рожала бесплатно, ничего ужасного, но впечатления не из лучших, решила, что второго - только по контракту. И вот совсем недавно свершилось, родилась моя вторая девочка. Это просто несравнимо! И отношение персонала, и условия, присутствие мужа, посещение родственников. Может кому-то это не нужно, но для меня это важно. Конечно денег стоило немалых, но на таком я решила не экономить. Так что мое мнение - контракт конечно лучше, главное правильно выбрать место и врача, внимательно изучить, что вам предлагают за ваши деньги. И выбрать действительно лучшее!
Изображение

Изображение

Маренок
Контактная информация:

Сообщение Маренок » 27 фев 2010, 09:25

k.vera?а Вы где рожали,если не секрет конечно и у какого врача.А то я сама из Мск,и всю голову сломала,столько разных отзывов,но для себя решила,что точно по контракту! Спасибо
0- 2960кг и 49см
1-3480кг и 52см
2-4200кг и 54см
3-5000кг и 56см
4-5740кг и 58см
5-6450кг и 61см
6-7250кг и 63см
7-7650кг и 64см
1год-9100кг и 71см
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 27 фев 2010, 09:50

Я хочу пойти на контракт даже не из-за персонала (сильно подозреваю, что он один на весь роддом), а из-за условий пребывания.
Все эти очереди в душ, в туалет... храпящие соседки... окно не открой, дверь не закрой... муж до выписки дите не видит, а ты сама таскаешься к нему "на свиданку" в холл роддома, чтобы забрать какие-то вещи и продукты. Нафиг мне такое бесплатное щастье?
В конце концов, я человека иду рожать, а не зуб драть.
Последний раз редактировалось mriya 27 фев 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 27 фев 2010, 10:48

у нас контрактов нет, но всегда можно договориться с врачом, что я и планирую сделать и собственно через нее же получить платную послеродовую палату, где с ребенком одна и пускают свободно мужа и родственников, и душ с туалетом есть, и пеленальник...
Изображение
Изображение

ДалекоНеАнгел
Контактная информация:

Сообщение ДалекоНеАнгел » 27 фев 2010, 10:49

да и вообще,рожать мы за всю жизнь будем ну два, ну три раза (как правило),неужели это то, на чем стоить экономить?
испытание непростое, поэтому если есть воможность, то конечно хочется рожать в максимальном комфорте, уходе и внимании. ИМХО
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи

Березка

Сообщение Березка » 27 фев 2010, 14:57

ДалекоНеАнгел
а ты уже прикинула, в каком РД будешь? я вот думаю есть-ли такой вариант как бесплатные роды с дежурной бригадой, но отдельная платная палата и родильный бокс? врачи-то одни и те же принимают роды, что платно, что бесплатно, а лежать с соседями совсем не хочется. кроме того у меня есть пару примеров родов по договоренности с врачами, которые закончились не очень хорошо. есть ли смысл платить?

Березка

Сообщение Березка » 01 мар 2010, 16:04

ДалекоНеАнгел писал(а):я наблюдаюсь в Скандинавии, а вот рожать буду лио там же
эт наверное бешеных денег стоит :?

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 01 мар 2010, 19:04

Березка писал(а):врачи-то одни и те же принимают роды, что платно, что бесплатно, а лежать с соседями совсем не хочется.
тогда можно контракт на дежурную бригаду заключить. Врач и акушерка дежурные, но палата и все условия. И стоят такие контракты меньше :wink:

Добавлено спустя 36 секунд:

Или в Питере такого нет?
Изображение

Ответить