Рожать по контракту или бесплатно?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 02 янв 2008, 19:40

Я рожала по контракту и беременность вела тоже. Очень довольна!
Для меня + контракта в роддоме было посещение родственников.и присутствие мужа на родах....хоть и 4 дня я там была,но дались оч. тяжело..я ненавижу больницы...чувствую чебя там брошенной...очень тяжело эмоционально переношу...Поэтому закл. контракт и конечно отдельный родблок и отношение все таки другое........
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 08 янв 2008, 13:09

Девчонки, подскажите, если рожать по контракту, то все равно нужно "благодарить" врача, медсестер и акушерку?
Слышала, что им с этого контракта ни тепло, ни холодно, соответственно, отношение как к обычным пациенткам. Так ли это?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 янв 2008, 13:38

Ammy писал(а):Девчонки, подскажите, если рожать по контракту, то все равно нужно "благодарить" врача, медсестер и акушерку?
Слышала, что им с этого контракта ни тепло, ни холодно, соответственно, отношение как к обычным пациенткам. Так ли это?
Когда я рожала контракт стоил 42тыс.Я слышала,что 20тыс идет врачу.Благодарить или нет,зависит от человека.Я благодарила и врача и акушерку.Отношение ко мне было замечательное,даже больше,чем надо.Так что я просто не могла не поблагодарить.
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 08 янв 2008, 13:46

Ammy писал(а):Слышала, что им с этого контракта ни тепло, ни холодно, соответственно, отношение как к обычным пациенткам. Так ли это?
Это от условий роддома зависит. Врачу наверняка с контрактников что-то перепадает (вопрос только что?), а вот остальным (акушерке, медсестрам) - сомневаюсь...
Я согласна с Натали - если тебе понравилось, надо отблагодарить дополнительно (это такая общечеловеческая позиция :D ).

Ammy

Сообщение Ammy » 08 янв 2008, 15:46

NATALI, Suzan, спасибо за ответы.
Может, вопрос не корректный, но, где же я еще узнаю, если не здесь: что предпочтительнее давать в качестве "благодарности": деньги или подарки?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 янв 2008, 16:00

Ammy,я работала в роддоме медсестрой.Конечно деньги!!!И еще,у нас очень все врачи за цветы дрались прям(не знаю уж почему) :lol:
Изображение
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 08 янв 2008, 16:42

Я рожала без контракта и мне понравилось :D , деньги отдала врачу с которой договаривалась - точнее собрала целый пакет ей - конверт с деньгами + конфеты, шоколадки, баночку кофе. "Послеродовому" врачу (очень хороший мужчина :D был) - пакет с коньяком и конфетами, остальным медсестрам и санитаркам - тоже хорошие шоколадки или конфеты. я все понимаю, у медперсонала наверно уже скоро все слипнется :wink: , но я не представляю как незнакомым людям дать деньги :shock: . Другое дело - врач, с которой я до этого общалась и договаривалась, что она меня подстрахует, если что (прямого договора о родах не было, я просто попала в ее смену)
Конечно сама бы я может и другие подарки купила, но этим занимался муж - у него больше ни на что фантазии не хватило.

Olgusha2201

Сообщение Olgusha2201 » 18 янв 2008, 17:46

Вторые роды - контракт на роды.

Zolga

Сообщение Zolga » 09 июн 2008, 19:33

Если есть средства, то рожать только по контракту, а не надеяться на русское авось! Хотя не спорю, что и за деньги не всегда бывает хорошо, но тут хоть какие-то гарантии...и вообще, я считаю, что если роды легкие, то они везде пройдут легко, хоть в поле, а вот если будут какие-то проблемы, вот тут и нужна помощь профессионала, хорошая аппаратура и, упаси Бог, всякие там отделения детской реанимации и тд. Как говориться береженного Бог бережет и лучше перестраховаться!
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 11:22

Зачастую, вдобавок к контракту приходится и просто так "благодарить" деньгами. Ведь ни медсестрам, ни послеродовому врачу ничего с этого контракта нет, и отношение не особенное.
ИзображениеИзображение

Zolga

Сообщение Zolga » 10 июн 2008, 13:48

Ammy ну смотря в каком роддоме рожаешь и какая зарплата у обслуживающего персонала, понятное дело что при выписки, в любом случае, надо благодарить, это простой человеческий фактор...
что касается послеродового врача - то это тот врач который и принимал роды, так что ему что то доплачивать во время пребывания в послеродовом отделении нет необходимости, детские медсестры - это да, отдельный случай, все люди разные и каждой не приплатишь, поэтому лучше для всех, если ребёнок лежит с вами в палате. Я считаю, что если у людей позволяют фин возможности они будут рожать только платно...ЛЮБОМУ человеку свойственно стремление к лучшему, находиться в лучших условиях, особенно если это касается ребенка!
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

Аста

Сообщение Аста » 10 июн 2008, 16:25

Zolga писал(а):Ammy ну смотря в каком роддоме рожаешь и какая зарплата у обслуживающего персонала, понятное дело что при выписки, в любом случае, надо благодарить, это простой человеческий фактор...
Вот этого понять не могу. За что благодарить обслуж. персонал при выписке? Что они такого важного для меня и ребенка делают? Что это за обязаловка такая? Этот простой человеческий фактор пока напоминает мне нищих у ЗАГСа, которые клянчат купюры у жениха с невестой.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 18:31

Zolga, в нашем роддоме послеродовой врач совсем не тот, что по контракту принимавший роды.
"Благодарность" - это стимул для них к более внимательному отношению (досрочное УЗИ, бОльшая забота о ребенке, уход и внимание, и пр.). Особенно, если какие-то осложнения у малыша, то отдашь все, лишь бы с ним обращались более внимательно, аккуратно и старательно.
Это все по возможности, по желанию и по необходимости, естественно.

Аста, а "благодарность" при выписке - это уже вопрос личной корректности, если можно так выразиться. Во все времена выписывающего врача благодарили либо цветами, либо подарками, а сейчас уже и деньгами (по состоянию). Так сказать, благодарность за радость - ребенка!
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 10 июн 2008, 19:16

Ammy, я не о враче говорю (врачу я буду платить лично за его работу). Я имею ввиду медсестер и т.д. так называемый выкуп, причем, как нам на курсах говорили. есть даже определенная такса за выписку.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 20:40

Аста писал(а):Ammy, я не о враче говорю (врачу я буду платить лично за его работу). Я имею ввиду медсестер и т.д. так называемый выкуп, причем, как нам на курсах говорили. есть даже определенная такса за выписку.
Так я и говорю тоже о тех, кто провожает домой мамочек с малышами.
Будь то врач, санитарка или медсестра.
Это элементарная благодарность (по желанию и материальным возможностям).
ИзображениеИзображение

Zolga

Сообщение Zolga » 10 июн 2008, 23:31

Аста говоря про благодарность я имела ввиду именно врача!
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

Аста

Сообщение Аста » 11 июн 2008, 07:54

Zolga писал(а):Аста говоря про благодарность я имела ввиду именно врача!
Ну, деньги врачу я расцениваю не как благодарность, а как оплату его труда.
Изображение

AЛЕНА

Сообщение AЛЕНА » 11 июн 2008, 11:16

Да могут и за деньги напортачить смотря к кому попадешь и какие роды по сложности будут

Аста

Сообщение Аста » 11 июн 2008, 11:23

Алена. я в таком деле на авось не полагаюсь. Врач у меня будет проверенный (хороший знакомый мужа), высококвалифицированный. Сложность родов не во всем, конечно. от нас зависит, ну и тут настрой очень важен. так что я уверена, все будет ок.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 11 июн 2008, 16:22

Аста писал(а):Алена. я в таком деле на авось не полагаюсь. Врач у меня будет проверенный (хороший знакомый мужа), высококвалифицированный. Сложность родов не во всем, конечно. от нас зависит, ну и тут настрой очень важен. так что я уверена, все будет ок.
Вот и замечательно, дай-то Бог, чтобы все прошло легко и просто! Уверенность во враче очень важна!
ИзображениеИзображение

Ответить