КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ягуанадончик

Re: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Сообщение ягуанадончик » 22 июл 2014, 12:11

привет девочки у меня срок 33 недели сын лежит головой вверх врач сказала что если не перевернется то будет плановое кессарево а я его ужасно боюсь. первую родила сама. делаю гимнастику и молю что б перевернулся. я собираюсь рожать в 15 роддоме при больнице на Выхино. но еще незнаю у кого? как это проходит?

smile

Сообщение smile » 23 июл 2014, 23:34

ягуанадончик писал(а):привет девочки у меня срок 33 недели сын лежит головой вверх врач сказала что если не перевернется то будет плановое кессарево а я его ужасно боюсь. первую родила сама. делаю гимнастику и молю что б перевернулся. я собираюсь рожать в 15 роддоме при больнице на Выхино. но еще незнаю у кого? как это проходит?
чего именно тебя пугает? в целом ничего страшного
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июл 2014, 10:26

ягуанадончик писал(а):как это проходит?
Привозят в опрерационную, делают анестезию (спинальную или общую), разрезают живот по полосе бикини, достают ребенка, вынимают матку наружу, зашивают, засовывают назад, зашивают все остальное и вуаля.

pugovka

Сообщение pugovka » 17 авг 2014, 16:07

Мамочка сама для себя решает конечно, но кесарево - это не так страшно. Мне делали кесарево, достали хорошего спящего малыша) Правда потом неделю тяжеловато было ходить и поднимать малыша, но все быстро прошло.

Jelena

Сообщение Jelena » 21 авг 2014, 13:55

Для меня кесарево вообще было великим облегчением, после 18-ти часов схваток! :D Меня режут, а я лежу улыбаюсь! :P Ребёночек здоровый, всё хорошо! Первые несколько дней ходить было больно. Единственное отклонение от нормы - это у меня после операции температура тела изменилась. Стала 35,6 примерно. Честно говоря, я не буду сопротивляться, если вторые роды тоже надо будет кесарить! Так что, не бойтесь! Всё будет, ок! :wink:

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
А вообще то хотелось бы спросить... Если первые роды путём кесарева, вторая беременность замершая (чистку делали, потому что таблетки не помогли). Какова вероятность, что следующие роды придётся кесарить?
Потому что, по моим ощущениям, у меня там вообще ничего раскрываться не хочет. Учитывая первые роды (вообще никакого раскрытия). Замершая беременность закончилась чисткой, потому что таблетки не помогали. Такое ощущение было, будто у меня там всё застряло! :(
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 23 окт 2014, 09:31

Jelena писал(а):Какова вероятность, что следующие роды придётся кесарить?
Если сама не будешь настаивать на ЕР, то скорее всего прокесарят планово. Моя гиня в ЖК так мне и сказала, что никто рисковать и пускать тебя в роды не станет.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Jelena

Сообщение Jelena » 23 окт 2014, 16:34

givalexa писал(а): Если сама не будешь настаивать на ЕР, то скорее всего прокесарят планово. Моя гиня в ЖК так мне и сказала, что никто рисковать и пускать тебя в роды не станет.
Эх! Было бы хорошо плановое! Назначили число, разрезали, вытащили! И всё! :D
Изображение

Крестина

Сообщение Крестина » 31 окт 2014, 22:17

из своего опыта советую девочки только общий наркоз от эпидуралки вопреки успоительных прогнозов врачей спина убивает

Jelena

Сообщение Jelena » 17 ноя 2014, 15:24

Крестина писал(а):из своего опыта советую девочки только общий наркоз от эпидуралки вопреки успоительных прогнозов врачей спина убивает
У меня была эпидуралка, всё было отлично!
Изображение

Zenia

Сообщение Zenia » 18 ноя 2014, 15:11

Jelena
У меня первые роды тоже было кесарево, потому что раскрытия совсем не было, вторая беременность замершая. Третьи роды планировали снова кесарево на определенную дату. Я приехала со схватками на неделю раньше))) Схватки были в течение 8 часов. В конце уже очень сильные и частые, а раскрытия так и не было, совсем. Короче говоря, прокесарили. В принципе, не жалею. Во второй раз после операции восстановилась гораздо быстрее.
Изображение

Изображение

Jelena

Сообщение Jelena » 19 ноя 2014, 09:57

Zenia писал(а):Jelena
У меня первые роды тоже было кесарево, потому что раскрытия совсем не было, вторая беременность замершая. Третьи роды планировали снова кесарево на определенную дату. Я приехала со схватками на неделю раньше))) Схватки были в течение 8 часов. В конце уже очень сильные и частые, а раскрытия так и не было, совсем. Короче говоря, прокесарили. В принципе, не жалею. Во второй раз после операции восстановилась гораздо быстрее.
У меня такая я же история как и у Вас, только сейчас я беременна в третий раз. Также первые роды были КС, поскольку не было никакого раскрытия. Вторая Б замершая и вот сейчас я в ожидании чуда. И если честно, я не хочу рожать сама! У меня остались только положительные эмоции от КС после 18 часов схваток! После КС тоже восстановилась довольно быстро, без каких-либо осложнений. Только температура после операции вместо нормальных 36,6 стала 35,6. :)
Изображение

kharitonova

Сообщение kharitonova » 16 май 2015, 11:37

моя знакомая ходила уже на второй день

Марточка

Поперечное/ косое положение.

Сообщение Марточка » 04 июл 2015, 22:39

Добрый день. Срок 34 недели, двурогая матка, миома, беременность в результате Эко, первая, возраст 36 лет. Три раза лежала на сохранении- тонус. С 28 недель на узи плод в косом ягодичном положении -голова сверху слева. На узи в 30 и 31 неделю ( в разных клиниках) - голова так же сверху слева ( предполагают что лежит в роге матки) , положение косое, ближе к поперечному.
Мнение врачей в двух клиниках, что самостоятельный разворот из-за двурогой матки маловероятен. Акушерский разворот из за миомы и двурогой матки запрещен. Родоразрешение -кесарево.
Врач в жк настаивает на госпитализации не позднее 37 недель, чтоб избежать запущенного поперечного положения и гибели плода. В роддоме сказали, что госпитализируют в 38 недель и назначают плановое КС в конце 38-начале 39 недели.
Врач в жк считает, что лучше искать врача, договариваться и ложится на сохранение в 36 недель.
Как лучше поступить? С одной стороны, уже устала от больниц и сохранений, но с другой я не могу рисковать такой долгожданной беременностью.
В разных источниках нашла данные о госпитализации и в 35 недель, и в 36, и 37, и 38.
Когда правильно ложиться в роддом при косом/поперечном положении?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 июл 2015, 00:13

Марточка писал(а):Когда правильно ложиться в роддом при косом/поперечном положении?
Положение плода не имеет никакого значения в данном вопросе.

Марточка

Сообщение Марточка » 05 июл 2015, 08:38

Получается, что все врачи и мед источники говорят неправду? Или просто у вас не практикуется ранняя госпитализация при поперечном положении? А если происходит " запущенное поперечное положение" , сопровождающееся выпадением петель пуповины или конечностей плода и плод не спасают -то значит женщине просто не повезло? И никакие меры для избежания этого не предпринимаются?
Цитата: " Роды в поперечном положении являются патологическими. Спонтанное родоразрешение через естественные родовые пути жизнеспособным плодом невозможно. Если роды начинаются дома и за роженицей нет достаточного наблюдения, то осложнения могут начаться уже в первый период. При поперечном положении плода нет деления околоплодных вод на передние и задние, поэтому часто наблюдается несвоевременное излитие околоплодных вод. Это осложнение может сопровождаться выпадением петель пуповины или ручки плода. Лишенная околоплодных вод матка плотно облегает плод, формируется запущенное поперечное положение плода. При нормальной родовой деятельности плечо плода все глубже опускается в полость малого таза. Нижний сегмент перерастягивается, контракционное кольцо (граница между телом матки и нижним сегментом) поднимается вверх и занимает косое положение. Появляются признаки угрожающего разрыва матки и при отсутствии адекватной помощи может произойти ее разрыв.

Во избежание подобных осложнений за 2-3 нед до ожидаемых родов беременную направляют в акушерский стационар, где ее обследуют и готовят к завершению беременности."

Я правильно Вас понимаю, это все запугивание беременных и фантазии врачей? Не стоит обращать внимание?

Татушка

Сообщение Татушка » 20 дек 2016, 21:40

У меня было кесарево и эпидуралка. Больше боялась. Все прошло чудесно, малыш в порядке, я на четвертый день уже домой.

Иванна

Сообщение Иванна » 09 мар 2017, 22:41

Подруга первого родила сама, а второго как суррогатная мать mama-i-ya.ru и ей делали КС так ребенок не правильно лежал и еще очень крупный.

Taratyta

Сообщение Taratyta » 29 мар 2017, 22:42

Боялась больше, плановое кесарево, спинальная анестезия. Села в этот же день вечером, на следующий начала ходить - говорят чем быстрее сядешь/встанешь - тем шву лучше.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 25 апр 2017, 13:30

Делала КС 2 раза. Встала через 8 часов и все ок. Шов аккуратный, зажил быстро. Тут еще от врача зависит как зашьет, чтоб ровно. Я делал во 2 РД в Спб, очень классно там.

DonJon

Сообщение DonJon » 25 апр 2017, 16:08

Это страшно

Ответить