КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Бася

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Сообщение Бася » 24 фев 2007, 13:06

Если тема была уже выгоните меня туда, но я ничего не нашла.
Девочки, расскажите пожалуйста, как это происходит, как вы себя чувствовали после операции, когда смогли взять малыша и все что связано с этой страшной операцией. Боюсь жутко.
Нам сейчас 16 недель, у меня зрение -7,5, окулист написал "исключить потужный период", будут кесарить...
А я уже начиталась и наслушалась, что не знаю, может проситься на свой риск, на самостоятельные роды?

NATALI

Сообщение NATALI » 24 фев 2007, 13:14

Ну на самом деле,кто как переносит,уж в этом я убедилась.Кому и после выписки очень плохо.А кто на 2 день скачит.
Изображение
Изображение

Бася

Сообщение Бася » 24 фев 2007, 13:38

вот я и хочу послушатьу кого как )

NATALI

Сообщение NATALI » 24 фев 2007, 13:42

А смысл?У тебя же будет по своему!И что не говори,но у всех эта боль быстро забывается,ведь все это не просто так!Рядом с тобой маленькое чудо! :lol:
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 24 фев 2007, 13:42

Бася, а это наверное надо спросить в разделе "роды". Просто туда пишут девочки, которые уже прошли через роды. а сюда они наверное заглядывают не часто, так как, возни с малышами хватает и время ограничено :)
Изображение

Suzan

Re: Кесарево и самочуствие после...

Сообщение Suzan » 24 фев 2007, 14:26

Бася писал(а):Нам сейчас 16 недель, у меня зрение -7,5, окулист написал "исключить потужный период", будут кесарить...

Я родила сама с точно такой миопией. В 16 недель еще очень рано говорить о способе родов, поверь человеку, глубоко знакомому с этим вопросом!!!
У меня сейчас -8. Настроена рожать сама, но это будет ясно только после консультации у окулиста в недели 32-34!!!! Единственное, почему могут запретить естественные роды, это начавшаяся отслойка сетчатки - для этого врач должен смотреть глазное дно с "расширенными" зрачками после капель, и чем ближе к родам, тем лучше. Здесь есть тема "Миопия и естесственные роды", так вот почитай, там Tusya в итоге родила сама с -13 и с отслойкой сетчатки!!! Все зависит от врача и от настроя самой женщины.
Сходи к другому окулисту, желательно найти хорошего специалиста.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 25 фев 2007, 00:42

А вот меня кесарево совсем не пугает, даже радует после рассказов подружки про роды!!!--конечно у всех все по разному--но главное во всем видеть позитив!!! :lol:
Кстати, единственное что я слышала от всех педиаторов--кесарят надо до трех лет заставлять ползать по разным лабиринтам--типа имитироать прохождение через родовые пути!!!
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 25 фев 2007, 17:02

Отходняк после операции действительно у всех разный, я в этом убедилась после своей операции. Я на 2 сутки уже скакала во всю и требовала отдать мне мою дочу в палату, а соседка (ее оперировали через час после меня и в интенсивной терапии мы вместе лежали) смогла нормально встать только на 3 сутки и с трудом начала ходить. Тут главное заранее обговорить с врачем чем тебя будут лечить после операции, мне например врач назначила Роцефин (антибиотик) по 1 уколу в день на 5 дней (800р один укол-продается в аптеках).
А самое главное - настрой - если это плановая операция, то надо думать об этом как о ДНЕ РОЖДЕНИИ ТВОЕГО РЕБЕНКА, а не как о дне операции, а в день рождения нельзя нервничать и боятся - НАДО РАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Skazka 26 фев 2007, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 25 фев 2007, 23:19

Точно!Полностью согласна! :lol:
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 26 фев 2007, 00:22

Бася, действительно в 16 недель рановато говорить так однозначно о способе родоразрешения. "Исключить потужной период" обычно означает сделать эпизиотомию (разрез промежности) но никак не кесарево. Если ты хочешь естесственных родов, то тебе правда стоит найти топик про миопию и естесственные роды и почитать Тусю, она молодчина, сама родила с такой миопией! (еще в рубрике "роды: расскажи о своих" есть ее рассказ.
Мое мнение-надо постараться сделать ВСЕ, чтобы избежать операции. И не потому, что такой страшный отходняк может быть (у меня не было, например). А потому, что при кесаревом сечении тебе не удасться постичь таинство рождения. И я не о наркозе. Просто женщины, пережившие естесственные роды, испытывают невероятную эйфорию, гордость, счастье, кучу эмоций. Я прочитала много рассказов о родах :) , :) самой мне, скорее всего, к сожалению, не удасться испытать такие чувства. По сравнению с этими ощущениями после естесственных родов, радость, которую женщина испытывает на операционном столе, когда ей впервые показывают ее ребенка (при эпридурали, например) - жалкое подобие, ИМХО. Поэтому постарайся обойтись без опреации!
Ну а если все таки, не дай Бог, придется, ничего такого особенного в отходняке нет (по крайней мере, с болевыми ощущениями при естесственных родах не сравнить!)Все переживается, ведь детка рядом :D
дочка Марина 08.10.2006

Suzan

Сообщение Suzan » 26 фев 2007, 09:23

Jenny писал(а): "Исключить потужной период" обычно означает сделать эпизиотомию (разрез промежности) но никак не кесарево.

"Исключить" - как раз значит кесарево, т.е. вообще не тужиться.
У меня было написано "облегчить потужной период" - вот это и есть эпизиотомия :) , в роддом когда приняли - так сразу на карте большими буквами и написали :) .

Jenny

Сообщение Jenny » 26 фев 2007, 15:34

А почему тогда, интересно, исключить именно потужной период? Получается,кесарево-исключить все периоды. Или схватки переждать, а потом кесарить :shock: ?
дочка Марина 08.10.2006

Suzan

Сообщение Suzan » 26 фев 2007, 15:46

Jenny писал(а):А почему тогда, интересно, исключить именно потужной период? Получается,кесарево-исключить все периоды. Или схватки переждать, а потом кесарить :shock: ?

Считается, что ребенку полезно "побыть в родах", т.е. дождаться начала родов и схваток, т.к. в них ничего нет вредного для глаз - и делать КС (т.е. исключать именно потуги), так малыш получает нужные гормоны, да и женщина тоже в определенном смысле, потом с молоком легче, например.
Т.е. ничего крамольного нет в том, чтобы дождаться родов, приехать в роддом со схватками и прооперироваться, ребенку же здесь ничего не угрожает (например, как при придлежании плаценты - нельзя доводить до схваток, может отслоиться, или с высоким давлением...)
Но это у нас теоретически :) . А на практике, естественно, чаще всего укладывают заранее, плановое кесарево назначают - и все.
Я просто усиленно готовилась к КС с первым ребенком, море всего пересмотрела и перечитала... Слава Богу, обошлось. Очень надеюсь, что и в этот раз "пронесет". (ттт, чтоб не сглазить)

Jenny

Сообщение Jenny » 26 фев 2007, 18:26

Ну не знаю, я не доктор, конечно... У меня подружка со схватками 10 часов промучалась, а в итоге таки прокесарили.С молоком проблем не было. Хотя у меня тоже не было-а моих схваток не дожидалсь. Просто очень странно, можно ведь потужной период обезболить, чикнуть аккуратненько и все. Это ж не пузо распанахать. Мне все таки кажется, можно обойтись без кесарева.
хоть бы Окситоцин заглянула сюда что-ли?...
дочка Марина 08.10.2006

Suzan

Сообщение Suzan » 27 фев 2007, 08:41

Jenny писал(а): Просто очень странно, можно ведь потужной период обезболить, чикнуть аккуратненько и все. Это ж не пузо распанахать. Мне все таки кажется, можно обойтись без кесарева.

Женя, конечно же можно обойтись!!!!
Я наблюдаюсь у хорошего окулиста - она заслуженный врач России, уже пожилая женщина (за 60). Так вот миопия сама по себе - не показатель для КС, если она не прогрессирует за беременность. Она мне сказала с первым - если боишься ослепнуть, могу написать КС, но показаний нет, важнее всего мой НАСТРОЙ на естественные роды с эпизиотомией и правильная к ним подготовка (дыхание, расслабление, не "тужить" в глаза).
Меня кесарить хотели не столько из-за миопии, а т.к. был крупный плод в тазовом предлежании (чесно говоря, я бы наверно так родить сама не отважилась). Но сын перевернулся на 38 неделе головой вниз :) - я сразу отбросила все мысли о КС.

Jenny

Сообщение Jenny » 27 фев 2007, 12:23

Опять согласна про настрой :) ! Хорошая врач тебе попалась, повезло :wink:
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 мар 2007, 23:32

Suzan писал(а):
Jenny писал(а):А почему тогда, интересно, исключить именно потужной период? Получается,кесарево-исключить все периоды. Или схватки переждать, а потом кесарить :shock: ?

Считается, что ребенку полезно "побыть в родах", т.е. дождаться начала родов и схваток

Если кесарево плановое не надо дожидаться никаких схваток, т. к. в данном случае ничего "полезного" в них нет, а только вред. Потому, что в результате схваток голова опускается в таз, а потом ее приходится оттуда выковривать.

DGONIK

Сообщение DGONIK » 11 мар 2007, 10:58

Я должна была родить сама, но ребеночек оказался крупным для меня.
При полном открытии головка не вставлялась в таз,поэтому пришлось делать кесарево с эпидуральной анестезией.Все прошло на "УРА".
Тимоша родился в 21.21, а в 6 утра я была уже в своей палате и брала на руки ребенка,чтобы покормить. Шов не болел и согнутая я не ходила. Все не так страшно как кажется.

Irinka

Сообщение Irinka » 17 апр 2007, 13:33

Два кесарева пережила.Первый раз спала полтора суток,просыпалась чтобы пробубнить "сколько время?",губы минералкой разрешали смачивать. Второй раз пришла в себя сразу после операции.Заставляли пить много минералки(заранее открывали бутылки,чтобы газы вышли),чтобы прочистить организм от всякой бяки.На след день я уже ходила и все кушала. Оба наркоза были общими.

NATALI

Сообщение NATALI » 17 апр 2007, 21:40

Странно,вообщето,когда вынимают малыша,женщину в сознание приводят!Обязательно!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роды