Стимулирование родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 15 июл 2008, 19:09

Окситоцин, спасибо!
Изображение

Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 10 окт 2008, 04:27

Прочитала темку и сделала вывод, что без показаний особо стимулировать никто не будет...

Надо мне заняться самостоятеьной стимуляцией.. Что собственно вчера с мужем и делали.. :D :D

Дело в том, что я заключила контракт в роддоме с врачом, с которым оочееннньь хотела.. Но проблема в том, что ПДР у меня 26октября а РД закрывается на мойку 3 ноября!!! Вот у меня установка родить до 2ого!!
Врач сказал стимулировать не будем.. и если не рожаю, то переводят в другой роддом, соответственно будет и другой врач :roll: .. Сами понимаете что не особо хочется на 41 неделе знакомится с другим врачом, и менять роддом... :cry: :cry: :cry:

И ещё.. срок по узи на неделю меньше.. Повлияет ли это на то, что я могу переходить как раз неделю??? Малышастик то у меня мелкий, весим в 37-38 недель - 2600кг :(

Sweety

Сообщение Sweety » 16 окт 2008, 09:54

Девочки, может быть у кого-то была похожая ситтуация, или слышали что-то подобное: дело в том, что у меня ПДР 15.10.08, но родовой деятельности до сих пор нет. Тогда 16.10. врач отправила меня на стационар в отделение патологии. Когда я туда пришла, сказали что мест сейчас нет, и положить меня не могут, а так как у меня возможный интервал родов с 15.10. до 20.10, отправили домой до 20.10. Но при этом провели осмотр, а именно: уложили на кушетку, врач засунула внутрь меня руку и что-то там делала (как она сказала: "отслойку" то ли плаценты, то ли еще чего-то, я не поняла), при этом боль была ужасная. Когда она высунула руку, перчатка была в крови и слизи. Мне сказали: иди домой, если будут кровянистые выделения - это ничего страшного, если до 20.10. не рожу, то будут стимулировать 21.10 роды.
Хотелось бы узнать: кто-нибудь сталкивался или знает что она сделала? Это тоже такой метод стимуляции (нигде не могу найти про "отслойку" вручную так сказать)? И не вредно ли это моей малышке?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 окт 2008, 12:30

Sweety писал(а):нигде не могу найти про "отслойку" вручную
А в этой теме ты искала? :wink:

Sweety

Сообщение Sweety » 16 окт 2008, 13:19

Окситоцин, я эту тему вчера вечером как раз всю перечитывала, все 5 страниц, знала что сегодня в стационар идти и там как-то стимулировать будут :cry: , что-то я такого не помню... :oops: может невнимательно читала... ладно, перечитаю еще разок...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Окситоцин, ты про это?:
Это называется stripping (простите, не знаю, как по-русски эта процедура называется). При маленьком открытии отделяют оболчки от стенки матки в области шейки (конечно же) и немного растягивается шейка. Это можно сделать если хорошее сглаживание и открыти хотя бы 1,5 см, а если шейка длинная, то ничего там не проковыряешь. Стриппинг дает выброс простагландинов.
:lol:
я просто вчера ожидала или прокола, или капельницы, поэтому наверное и не обратила на этот метод внимания... :oops:
Спасибо Окситоцин, теперь мне спокойней :D
А этот метод ничем не вреден? И время, через которое начинаются роды у всех индивидуальное (надеюсь мне не ждать еще 1-2 недели), или может быть в среднем одинаковое (2-3-4 дня)?... :roll:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 19:32

Persik писал(а): это стоит того или лучше всё-таки подождать?
Это зависит от нескольких факторов, и, прежде всего, от необходимости родоразрешения (проблемная или нет беременность, состояние плода), его срочности и состояния шейки матки.
Вывод - на этот вопрос тебе только твой гинеколог ответить может.
Persik писал(а):А то я всё-таки не пойму, влияет стимуляция на продолжительность родов или на болезненность?
Схватки от окситоцина всегда намного болезненней, чем натуральные. Продолжительность процесса зависит от вида стимуляции и скорости реакции твоего организма на нее.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 дек 2008, 19:42

Persik,если с малышом все хорошо,то жди родов дома.Тем более,если шейка готова,скорее всего тебе просто пузырь проколят,если конечно будешь сильно перехаживать.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 19:55

Persik писал(а):А прокол пузыря не вызывает более болезненных схваток?
Обычно так бывает. Но все равно, каждый человек - другая история.
Persik писал(а):И, как я понимаю, длительность родов будет меньше от него?
Совсем не обязательно.

Moonlight

Сообщение Moonlight » 08 апр 2009, 11:13

Окси, ответь, пожалуйста. Завтра меня кладут на стимуляцию. Хотела узнать можно перед этой процедурой пить, кушать? Если нет, то за сколько нельзя? Мне сказали явиться к 8 в роддом. Поужинать-то можно хоть?
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2009, 11:17

Moonlight писал(а):Окси, ответь, пожалуйста. Завтра меня кладут на стимуляцию. Хотела узнать можно перед этой процедурой пить, кушать? Если нет, то за сколько нельзя? Мне сказали явиться к 8 в роддом. Поужинать-то можно хоть?
Поужинать можно вечером и все :( С утра больше не есть.
Изображение
Изображение

Moonlight

Сообщение Moonlight » 08 апр 2009, 11:30

NATALI писал(а):
Moonlight писал(а):Окси, ответь, пожалуйста. Завтра меня кладут на стимуляцию. Хотела узнать можно перед этой процедурой пить, кушать? Если нет, то за сколько нельзя? Мне сказали явиться к 8 в роддом. Поужинать-то можно хоть?
Поужинать можно вечером и все :( С утра больше не есть.
а попить утром? чай, водичку?
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2009, 11:38

Пить можно.Не знаю уж на счет чая,но воду можно.Ее и во время родов пьют.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 апр 2009, 11:55

Moonlight, главное не есть во время стимуляции, а, что ты делала за минуту до появления в родзале, должно интересовать только тебя.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2009, 15:57

Блин,Окси,а меня в 6 утра подняли,пузырь прокалывали только в 7.20. Сказали в рот ничего не брать :( Хотя в родзале меня мама потом сухариком подкармливала тайком :lol:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2009, 00:05

В тот момент , когда женщина появляется в родзале, она уже не кушает. Но до этого, кто ж ей может запретить?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 апр 2009, 10:04

Окситоцин писал(а):В тот момент , когда женщина появляется в родзале, она уже не кушает. Но до этого, кто ж ей может запретить?
К сожалению,кто то может :( Я так есть хотела,а мне не дали :cry:
Изображение
Изображение

Ментол

Сообщение Ментол » 22 апр 2009, 10:26

А у нас в родзал разрешают брать и воду и еду. Мне даже обед и полдник приносили. Я сама не ела, мне не до этого было)
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 22 апр 2009, 11:25

Окситоцин писал(а):Ну если ты имеешь в виду, что примерно четверть стимуляций заканчивается кесаревым, то тогда я с тобой согласна. Только в этом. :)
Окситоцин, а можно поподробнее. Второй день не дает покоя эта фраза. Почему стимуляция так часто заканчивается кесаревым?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 апр 2009, 15:24

Брилька писал(а):Почему стимуляция так часто заканчивается кесаревым?
Начнем с того, что я привела наше-американскую статистику. А, может, у вас по-другому. Я как-то задавала вопрос в теме о кесаревом сколько у вас их делают. Получилось, что-то уж намного больше нашего. Вопрос в том, сколько из ваших прооперированных были со стимуляцией.
Стимуляция делается обычно лекарственными препаратами, а, как и все лекарства, они имеют свои побочные действия.

Брилька

Сообщение Брилька » 22 апр 2009, 18:36

Спасибо. Изучу-ка я тему про кесарево. Не заглядывала, а видимо стоит
Изображение
Изображение

Ответить