Стимулирование родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 22 ноя 2007, 15:49

SNIF писал(а):Страшно просто :(
Хотелось родить без всяких вмешательств, потому что начитаешься , наслушаешься рассказов и сидишь потом себя накручиваешь. А тут надеждочка что все само по себе свершится. У меня уже муж скоро шарахаться от меня будет ( ему бы поспать после работы, а я тут со своим стимулированием) :lol:
Само собой ничего не свершится, когда суждено - тогда и родишь :D
Я тоже на месте не сидела, много двигалась (помимо обычных домашних дел у меня и сад-огород еще), и на мужа наседала :lol: - по барабану все... Что в первую Б, что во вторую :lol:
А с тяжестями и хождением - аккуратнее. У меня соседка на 36 нед мес. пошла в лес за ягодами, 3 км туда - 3 км обратно + корзинка, пришла - кровотечение - отслойка плаценты - раскесарили. ИМХО намного проще пузырь проколоть, чем поиметь такие последствия своих "упражнений"

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 23 ноя 2007, 15:19

Видимо не когда суждено, а когда врач скажет. :( Ну да ладно, если вы говорите что это не так уж и страшно, тогда отдамся в руки докторам. Пошла собирать чемоданы))).
Всем хороших выходных, здоровья вам и вашим малышам)))) :D
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 23 ноя 2007, 15:45

Окситоцин писал(а):
Надюшка2007 писал(а): а что значит "срочные роды"???
Гы-гы! :wink: :lol: От слова "срок" , т. е. во время, доношенная беременность. Что, все еще так пишут? :lol:
А ты думала - есть срочно, а есть , что можно подождать? :lol: Меня это выражение всю жизнь прикалывало. :lol:

Да-да, Окси, у нас так и пишут... да, я так и думала...что срочно!!!:) :oops:
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 23 ноя 2007, 22:47

гыы.....я тоже "срочные" дословно воспринимала.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 ноя 2007, 18:03

marigon писал(а):гыы.....я тоже "срочные" дословно воспринимала.
:lol: :lol: :lol: и я тоже
Изображение

Jayka
Контактная информация:

Шейка не готова

Сообщение Jayka » 26 мар 2008, 21:33

Девочки. здравствуйте. Я тут новенькая, надеюсь примите ))) Я к вам сразу с вопросом. У меня сегодня 40 недель, завтра ПДР. Но шейка вообще не готова. Вставляла свечи с бускопаном, эффекта ноль. Как была плотно закрыта, так до сих пор и закрыта. В общем врач сказала что если до понедельника сама не рожу, в чем она почти уверена, то приезжать сдаваться. Будут готовить шейку. По разговору поняла что будут вставлять ламинарии... В связи с этим вопрос.
В инете в принципе нашла что это такое. Мне интересны сами ощущения от них, если кто-то сталкивался с этим и тоже их использовали, как быстро с ними проходит раскрытие, и вообще если естествеено шейка открывается, идет же с перерывами открытие для отдыха, а если эти палочки разбухают постоянно, это что беспрерывные боли получаются? В общем интересно все что с ними связано и с принудительным открытием шейки...

Заранее спасибо за ответы и если что я тут непонятно написала, спрашивайте )))

Dulka

Сообщение Dulka » 27 мар 2008, 21:55

Не болит, по крайней мере, у меня не болело. Самым страшным в их "установке" было то, что после предыдущей девицы не убрали тампоны и прочее, да еще инструменты разложенные. С утра поставили, на след. день сняли, девицу рожать отправили, меня мурыжили еще день, ночью я сама туда ушла. Полагаю, если бы заплатила врачу, ушла бы вместе с товарищем по несчастью. А, может, помогли корейские салаты, которые заботливый муж мне принес в роддом. Чтобы они там не пахли, накануне вечером все слямзила.
На сколько раскрылось за сутки, не помню. Девчонку из моей палаты (я лежала с одноклассницей мужа) с плотно закрытой шейкой отправили домой и сказали заниматься сексом - говорят, на последних неделях это помогает.
Что меня бесило в роддоме, так это то, что перед осмотром на кресле зачем-то поливали промежность холодной водой. :x
Изображение
Изображение

Jayka
Контактная информация:

Сообщение Jayka » 27 мар 2008, 23:01

Ох, это радует что не больно от этих ламинарий ))) а из пуливелизатора мне тоже пшыкают перед осмотром ))))

Танюшок

Сообщение Танюшок » 25 апр 2008, 09:14

Я в род дом приехала с раскрытием в 2 см, мне прокололи пузырь и окситоцин внутривенно поставили капать
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 апр 2008, 17:53

Мне ставили ламинарии при раскрытии 1 см- 5 штук, поставили в 10 утра, в 12 ночи начались роды, до этого почти весь день были несильные схваточки. А в роддоме мне тоже постоянно на кресле поливали сначала жидкостью, только это не вода, физ.раствор какой-то.
Изображение

yulia

Сообщение yulia » 29 апр 2008, 22:53

Я на 40 недели. Срок родов 29.4 и всё некак не рожу. Я ходила по лестницам, даже съела стейк антрикот
нечего не помогает. Несколько дней отходит пробка. Как можно ускорить процесс?

ТаняСик

Сообщение ТаняСик » 10 июл 2008, 10:43

Здравствуйте, Окситоцин, подскажите/прокомментируйте пожалуйста!
Я представляла свои роды без медицинских вмешательств и стимуляций: что буду находиться дома, лежать в ванной до последнего момента... А врач в роддоме, основываясь на данных УЗИ в 38,5 недель (избыточный кальциноз перегородок плаценты - признаки "старения" плаценты, маловодие: амниотический индекс 6-7) говорит, что пора рожать, тем более что шейка мягкая, 1 см - уже готова. Сказала как только начнутся схватки сразу приезжай в роддом и будем прокалывать пузырь, т.к. если его не проколоть, при маловодии, может развиться слабая родовая деятельность и уже придется стимулировать чем-то посерьезней, чем амниотомия...
1. Действительно ли, маловодие приводит к слабости родовой деятельности? и необходимо стимулировать проколом пузыря
2. Не опасно ли стимулирование для ребенка, при диагнозе "старение плаценты"

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

И еще: на курсах рассказали, что клизма, которую у нас ставят всем и сразу при приезде в роддом, является не столько средством очищения кишечника, сколько стимулятором родов, но 1.5 литра воды могут "вытолкнуть" головку ребенка, вследствие чего она может неправильно вставиться обратно, так ли это?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 июл 2008, 20:03

ТаняСик писал(а):1. Действительно ли, маловодие приводит к слабости родовой деятельности?
Мне сей факт не известен.
ТаняСик писал(а):и необходимо стимулировать проколом пузыря
Я заочно ни о чем судить не берусь, поскольку выбор средств стимуляции зависит от срочности родоразрешения и состояния шейки (ее описание на ворпос не отвечает).
Но то, что начинать родоразрешать тебя надо, так это точно. Поскольку амниотический индекс подбирается к нижней границе нормы.
ТаняСик писал(а):Не опасно ли стимулирование для ребенка, при диагнозе "старение плаценты"
Если женщина находится под КТГ-контролем, то нет никакой опастности.
ТаняСик писал(а):клизма, которую у нас ставят всем и сразу при приезде в роддом, является не столько средством очищения кишечника, сколько стимулятором родов
Тогда можно так и стимулировать :lol:
ТаняСик писал(а):но 1.5 литра воды
А почему такое полуторолитровое издевательство в наше время?

ТаняСик

Сообщение ТаняСик » 11 июл 2008, 11:39

Спасибо за ответ!
а в наших роддомах действительно все проходят процедуру "санобработка" - при поступлении, бреют лобок и делают клизьму 1-2 литра... раз у вас не делают, видимо особой необходимости в этом все-таки нет?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 июл 2008, 20:06

ТаняСик писал(а):а в наших роддомах действительно все проходят процедуру "санобработка" - при поступлении, бреют лобок и делают клизьму 1-2 литра... раз у вас не делают, видимо особой необходимости в этом все-таки нет?
У нас акушерка перед самымы родами пробривает исключительно промежность. Какая мне разница, что там сверху делается.
А клизмы у нас делают такие:
Изображение

или вот такие малышки 5 мл:
Изображение

В аптеках продается, и, кажется, у вас тоже. Можно же купить и взять с собой. Зачем насиловаться 2-мя литрами?

enca2006

Сообщение enca2006 » 13 июл 2008, 15:23

Окситоцин писал(а): Зачем насиловаться 2-мя литрами?
Окси, Везет же Вашим роженицам:-) Да, у нас можно купить, но вот воспользуется ли акушерка купленным, или вольёт 2 литра, это от неё самой уже зависит..

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июл 2008, 15:29

enca2006, а у вас, что насильно хватают, привязывают к кушетке и засандаливают клизму?

enca2006

Сообщение enca2006 » 15 июл 2008, 16:55

Окситоцин писал(а):enca2006, а у вас, что насильно хватают, привязывают к кушетке и засандаливают клизму?
Конечно нет:-D
Я говорила про бесплатные роды, там особо права не покачаешь.. Что делать то?, говорить: Извините, но пожалуй я пойду туда где ко мне отнесутся более лояльно!?:-D особенно если роды в разгаре, тож не вариант..
Окси, есть у нас акушерки которым видимо удовольствие доставляет.. Вот пример: Промежность выбрита 2 дня назад, полностью, поступаю в роддом, бабка в приемном хватается за бритву.. Я- Не надо, я сама побрила, там брить то нечего! - Мне лучше знать! Чище будет! И давай там шваркать.. И не до особых препирательств то мне тогда было, с отслойкой плаценты поступила.. Воть..

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 15 июл 2008, 17:41

Окситоцин писал(а): А клизмы у нас делают такие:
или вот такие малышки 5 мл:
Окси, какое чудо! меня как раз вопрос этот с клизмой очень волновал. Напишите, пожалуйста, как называются эти чудо-штучки (а то на фотке не вижу, особенно на первой). В них какой-то препарат что ли, что они такие маленькте и тем не менее эффективны? и еще подскажите, можно ли самой это дома сделать непосредственно перед поездкой в роддом или они стимулируют более интенсивные схватки?

Спасибо!
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 июл 2008, 17:55

Nastyeniya писал(а):Напишите, пожалуйста, как называются эти чудо-штучки
На второй фотке написано большими буквами, а на первой и не ищи - клизма она и есть клизма, так и называется - Fleet enema.
Nastyeniya писал(а):и еще подскажите, можно ли самой это дома сделать непосредственно перед поездкой
Сделать можно, но не перед самой поездкой, иначе не доедешь.
Nastyeniya писал(а):В них какой-то препарат что ли, что они такие маленькте и тем не менее эффективны?
В первой - Disodium and monosodium phosphate anhydrous.
Во второй - Glycerol+Sodium citrate+Sodium lauryl sulphoacetat.

Ответить