Стимулирование родов

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 22:59

Девочки,кто есть на месте и может подсказать,может из собственного опыта,подруга в больнице,уже 42 неделя,роды вызывать прийдеться скорей всего,она волнуеться,попросила узнать об этом побольше.
Изображение

Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 30 янв 2007, 23:04

А что именно её волнует? Моей подруге тоже вызывали.Есть разные методы.Ей вставляли гель специальный,кому-то капельницами вызывают,кому-то пузырь прокалывают.И начинаются схватки,правда,говорят,что они болезненней проходят(об этом подруге лучше не говорить :roll: )Но обычно прокалывают пузырь..Просто 42 недели,вроде как перехаживать начинант,в этом случае стимуляция оправдана.
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 23:06

Ей хочеться узнать какие гели лучше,и никаких ли побочных эффектов не вызывают?
Изображение

Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 30 янв 2007, 23:11

Я слышала что вводят пропедил или пропендил-гель какой-то.А ей че врачи предлагают? Не сама же она выбирать будет :shock:
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 23:13

Она сама толком ничего не знает,паникует просто.
Изображение

Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 30 янв 2007, 23:17

Всё в ажуре будет!! Я б тоже панику подняла,если бы знала,что завтра меня будут стимулировать или кесорево делать... :shock: Просто когда спонтанно всё происходит не успеваешь думать о плохом..А ей,конечно,у неё вся ночь в раздумьях впереди :)
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 01 фев 2007, 12:56

не знаю,мне прокололи пузырь,да схватки были болезненные,потом поставили капельницу,на схватке,я просила,чтоб убрали капельницу...зато за 2 часа с 4 см раскрытие стало до 10 см... :D
и сейчас я этой боли не помню...
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 фев 2007, 23:47

Нет такого понятия - какой вид стимуляции лучше! Он подбирается в соотвествии с состоянием шейки матки, в первую очередь.
Если вкратце, то джель ставят когда шейка закрыта, чтоб ее размягчить. Окситоцин внутривенно на такую шейку делать нельзя. Проколоть плодный пузырь можно только если женщина в родах, есть открытие.
Существуют и другие виды стимуляций.
Ну, это так, на кончике ножа...

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 02 фев 2007, 15:56

Анжелика_П писал(а):Девочки,кто есть на месте и может подсказать,может из собственного опыта,подруга в больнице,уже 42 неделя,роды вызывать прийдеться скорей всего,она волнуеться,попросила узнать об этом побольше.

когда ялежалана сохранении, девченки со сроком более 40 недель, ходили с 1 на 7 этаж, приседали, пытаясь вызвать роды. Лично при мне они все спустились с родовыми схватками в родблок :))
Изображение

GraninaNatasha

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 16:43

Стимуляция ни чему хорошему кроме разрывов не приводит никогда. Все подруги, которые рожали первого с стиуляцией а второго без замечают что разница как небо и земля. Естественные всегда менее болезненные и гораздо меньше вероятность разрывов потому что организм уже достаточно приготовился. А стимулированные роды всегда более болезненные и зачастую с разрывами потому что ТАМ еще ничего не готово.. а ребеночек то ПОШЕЛ. Как в анекдоте "Готов- пошел, готов-пошел, неготов - пошел... пошел, пошел, пошел ... ГАТОФ."

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 фев 2007, 21:00

GraninaNatasha писал(а):Стимуляция ни чему хорошему кроме разрывов не приводит никогда. Все подруги, которые рожали первого с стиуляцией а второго без замечают что разница как небо и земля. Естественные всегда менее болезненные и гораздо меньше вероятность разрывов потому что организм уже достаточно приготовился. А стимулированные роды всегда более болезненные и зачастую с разрывами потому что ТАМ еще ничего не готово.. а ребеночек то ПОШЕЛ. Как в анекдоте "Готов- пошел, готов-пошел, неготов - пошел... пошел, пошел, пошел ... ГАТОФ."

Ну совершенно нет никакой связи!

GraninaNatasha

Сообщение GraninaNatasha » 03 фев 2007, 22:29

Прошу прощения если неточно выразилась, но вот как раз связь между тем каким образом начались роды (самопроизвольно или были стимулированны каким либо образом) с их течением и исходом есть и очень даже прямая. Вы как врач не можете этого не знать.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 фев 2007, 22:32

Действительно, не знаю! :wink:

GraninaNatasha

Сообщение GraninaNatasha » 08 фев 2007, 01:04

Очень странно... :-) Нам помниться на пятом курсе еще об этом рассказывали, да и на шестом тоже... :-)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 фев 2007, 02:20

Ну если ты имеешь в виду, что примерно четверть стимуляций заканчивается кесаревым, то тогда я с тобой согласна. Только в этом. :)

NATALI

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 19:39

Вот я что то волноваться начинаю.Завтра 26июня у меня ПДР.А уже 27,если не рожу,моя врач меня хочет положить.Я спросила,стимулировать,вызывать будите?Она-нет,зачем так сразу...посмотрим на результаты УЗИ,КТГ(они у меня завтра),заведующая тебя посмотрит и решим.полежишь,понаблюдаем!Говорит,что по ее расчетам ребенок уже около 3500(Это неделю назад было) и что если бы меньше был,то разрешила бы и до 1июля гулять.А так,для меня большая.Вот я и не пойму,зачем так рано ложиться то,ну я же не перехаживаю,может вообще со сроком ошиблись.Мне дома так хорошо...не хочу в роддоме просто так валяться :(
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 июн 2007, 22:46

Натах,не грузись особо..У тебя щас естественная реакция на предстоящие события :P Роддом неизбежен и ты чувствуя это хочешь оттянуть момент :lol: Конечно,всем хочется поехать со схватками уже,и никто не хочет ложиться на сухую,так сказать :D ,но иногда так лучше для тебя и малыша!! Я так же ехала,вообще в никуда...очень страшно было...но все проходит и ЭТО тоже!! :D
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 22:50

Это точно,что оттягиваю.Но тебя то ложили,ты конкретно перехаживала,а у меня всего то 1 день :( Сижу сейчас,делаю маникюр,вымыла голову...сижу и думаю,что бы еще с собой такое сделать :lol: Сижу...еще немного и затрясет,стыдно даже :oops:
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 июн 2007, 22:59

Ага...к тому моменту не перехаживала еще...просто без дела 2 недели валялась в роддоме..не ссы,может и не упекут еще.. :roll: А если и упекут это только поначалу стремно,а приезжаешь на место через полчаса вроде и не так уж всё и страшно оказывается :D Хоть я и проходила практику в больнице,но меня охватывала мелкая и крупная дрожь перед тем как лечь туда самой..но ниче пережили :P
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 25 июн 2007, 23:03

Я тож и практику проходила и работала в роддоме,но больниц и врачей почему то боюсь :oops: :( Ну будем надеятся,что не упекут,попрошусь,может дадут немножко подождать дома.А может и родимся сами сегодня например :lol:
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роды