Кому легче рожать

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Декабрина

Кому легче рожать

Сообщение Декабрина » 14 май 2015, 12:51

Добрый день, форумчанки! Как вы думаете, каким женщинам легче рожать? Полным, худым или среднего телосложения? Тут недавно прочитала статью про это. Оказывается нужно смотреть не только на медицинские стандарты: широкие или узкие бёдра, например. Оказывается есть у женщин внутренний таз, который и худым женщинам даёт возможность рожать хорошо. Что думаете вы об этом?*

Варежка

Re: Кому легче рожать

Сообщение Варежка » 15 май 2015, 10:05

Насколько я знаю, так вес и комплекция матери не влияют на легкость ее родоразрешения. У меня подружка - худышка, никогда больше 40 кг не весила, и это при росте 173 см. А дочурку родила за пару часов. И даже хвасталась, что почти не чувствовала родовой боли. Так что вес родам не помеха.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 15 май 2015, 20:16

Декабрина писал(а): Что думаете вы об этом?*

а еще есть такое понятие как растяжимость мышц, и болевой порог у каждого свой, кому палец уколи от боли в обморок падет, а другому все не почем. я легко без боли рожала, а рядом женщина четвертого рожала и так орала, что мама не горюй
Изображение

Изображение
Изображение

Варежка

Сообщение Варежка » 16 май 2015, 15:09

Ого, четвертого рожала и все равно кричала...Я надеялась что с каждыми родами будет все быстрее и легче. Только с таким условием согласилась на предложение мужа завести второго ребенка. А оказывается даже четвертый рождается в таких же муках, как и первый....жуть. В мозгу до сих пор свежо воспоминание о первых родах...бррр.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

Tutusik

Сообщение Tutusik » 21 май 2015, 02:20

Думаю тут как Бог даст..кто то за пару часов рожает, кто то сутками мучается...Главное-слушаться акушерку.

Алина Nega

Сообщение Алина Nega » 03 июн 2015, 16:38

Я трусишка еще та,готовлюсь к первым родам,поставили 29.07.2015 срок,но сказали что первые роды и раньше могут случится,Через месяц паника начнется,я боюсь боли которая ждет меня при родах.Сама худенькая,ни бедер ни таза,как рожать не знаю :roll:

Nezavi

Сообщение Nezavi » 21 июн 2015, 22:01

За беременность я набрала очень много кг и рожать мне реально было сложно, так что полным рожать явно не легко. Сужу строго по себе.

garara

Сообщение garara » 21 июн 2015, 22:26

Варежка писал(а):Ого, четвертого рожала и все равно кричала...Я надеялась что с каждыми родами будет все быстрее и легче. Только с таким условием согласилась на предложение мужа завести второго ребенка. А оказывается даже четвертый рождается в таких же муках, как и первый....жуть. В мозгу до сих пор свежо воспоминание о первых родах...бррр.
У меня подружка первого родила легко и быстро, а второго через 5 лет рожала и в таких муках, говорила, думала не выживу и если бы знала, что так тяжело пройдет беременность и роды, не решилась бы на вторую беременность.
А вообще знакомая гинеколог говорила - родовая деятельность идет с мозга, и не зависит от телосложения.

Юляша11

Сообщение Юляша11 » 19 июл 2015, 23:22

Я думаю,что это все индивидуально, и не зависит от того толстая вы или худенькая. Я сама худенькая,но очень сложно рожала...так что это не показатель...

Lubov

Сообщение Lubov » 21 июл 2015, 21:18

Анастасия Ф. писал(а):
Декабрина писал(а): Что думаете вы об этом?*

а еще есть такое понятие как растяжимость мышц, и болевой порог у каждого свой, кому палец уколи от боли в обморок падет, а другому все не почем. я легко без боли рожала, а рядом женщина четвертого рожала и так орала, что мама не горюй

Да, я с вами полностью согласна. Комплектация тут ни при чем. Все дело в болевом пороге , растяжимости мышц и ширине таза.

Диана01

Сообщение Диана01 » 23 июл 2015, 21:50

главное положительный настрой, у меня полно знакомых у которых роды длились по часу, как и у меня

Asia5

Сообщение Asia5 » 26 июл 2015, 18:56

Мне кажется все равно какая женщина. Рожать либо тяжело либо нет.

Анастасия31

Сообщение Анастасия31 » 27 июл 2015, 18:33

Всем привет. Я сама по себе крупного телосложения. Когда рожала дочку - первого ребенка, Гинеколог решил, что это мои вторые роды, почему и пустил в естественные роды с крупным ребенком. Как результат, родила 4630г, 57 см. Не могу сказать, что всё было легко.

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 14 окт 2015, 21:49

Мне кажется, что не имеет значения какого телосложения женщина. Что немножко заниматься спортом или хотя бы гимнастику по утрам делать - это нужно. А так по наследству, обычно как у мамы было, так и дочь рожает. У меня у мамы были крупные дети до 4 кг. Но она у меня была 54размера. А я 46р. у меня сын 4кг, с моим весом в 48кг. Вот так. А рожала первого тяжело и 3.100 был, а второго быстро, где то за 4 часа родила и 4 кг. Здесь все не предсказуемо.

Селенка

Сообщение Селенка » 16 окт 2015, 11:31

Анастасия31 писал(а):Всем привет. Я сама по себе крупного телосложения. Когда рожала дочку - первого ребенка, Гинеколог решил, что это мои вторые роды, почему и пустил в естественные роды с крупным ребенком. Как результат, родила 4630г, 57 см. Не могу сказать, что всё было легко.

охринеть, что значит решил, а спросить то не как было ? :shock: :shock: :shock:
при оформлении ж все выспрашивают...я сама тоже крупного сложения, сын 3470 родился, ставили 4+, но врач что принимала сразу сказала что ребенок не большой будет)) мама все себе забрала :twisted:
Изображение
Изображение

Меланья

Сообщение Меланья » 29 янв 2016, 17:21

Декабрина писал(а):Добрый день, форумчанки! Как вы думаете, каким женщинам легче рожать? Полным, худым или среднего телосложения? Тут недавно прочитала статью про это. Оказывается нужно смотреть не только на медицинские стандарты: широкие или узкие бёдра, например. Оказывается есть у женщин внутренний таз, который и худым женщинам даёт возможность рожать хорошо. Что думаете вы об этом?*

Есть такое дело, у меня бедра вполне нормальные, 93см, а вот таз гинеколог при постановке на учет замеряла и сказала, что узкий. Если малыш будет большой, будут направление на кесарево давать.

skylar

Сообщение skylar » 31 янв 2016, 22:39

Я худенькая, родила сама 2 детей. Таз главное широкий чтобы был.
Studgold.ru - Банк рефератов для всех ВУЗов

Tina_098

Сообщение Tina_098 » 08 фев 2016, 01:16

мое мнение, все индивидуально. у всех организм реагирует по разному на все вещи.

mamysyaMasi

Сообщение mamysyaMasi » 10 фев 2016, 02:06

Я тоже худенькая, таз говорили емкий, что живота долго не было видно, а рожать было сложновато и больно, хоть и не очень долго 6 часов, так что кому как.

Анастейша

Сообщение Анастейша » 13 мар 2016, 06:52

Тут от строения бедер в любом случае зависит.

След.

Вернуться в Роды