Роды без обменной карты

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Elenge

Роды без обменной карты

Сообщение Elenge » 28 янв 2013, 00:26

Поискала на форуме и не нашла ответа на очень интересующий меня вопрос))
Куда отвозят тех, у кого нет обменной карты? Ведь многие без прописки живут, некоторые в гостях рожают (другой город) и тд.
Роддом же не имеет права отказать, если ОК нет? :wink:

Marianna

Re: Роды без обменной карты

Сообщение Marianna » 29 янв 2013, 12:06

У нас отвозят в тот же роддом, что и всех. А после родов такие женщины лежат в отдельном отделении, куда помещают тех, кто не наблюдался в ЖК, с признаками различных заразных заболеваний (ОРВИ, ангина и т.д.), с венерическими заболеваниями и др. А если вы в гостях в другом городе, почему у вас нет с собой обменной карты?

Махонечка

Сообщение Махонечка » 29 янв 2013, 15:55

Elenge
не откажут,но полжат в отделение патологии.конечно лучше туда не попадать.
но если обменки нет,и нигде не наблюдаетесь,можно самой сдать анализы-для них главное это вич,сифилис,гепатит и т.д.чем свежее,тем лучше.
и как вариант в отдельную платную палату...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Vesnushka

Сообщение Vesnushka » 29 янв 2013, 23:45

Если паспорта, сертификата и других документов не будет, тоже не откажут.
Но обменная карта - это важно )), я свою сфотографирую на всякий случай в телефон попозже :D
[code][url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_182329.png[/img][/url][/code]

Elenge

Сообщение Elenge » 29 янв 2013, 23:51

Vesnushka писал(а):Но обменная карта - это важно )), я свою сфотографирую на всякий случай в телефон попозже :D

Дашь списать? :mrgreen: :mrgreen: Шучу конечно..
Сканированные/сфотографированные документы без оригинала не имеют никакой силы((, иначе половина карт и сертификатов была бы дома на компьютере сделана))

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 30 янв 2013, 21:30

Vesnushka писал(а):Но обменная карта - это важно )), я свою сфотографирую на всякий случай в телефон попозже

:shock: :shock: а зачем ее фотографировать? Обменная карта выдается в 30 недель и вы должны всегда носить ее с собой!!!

Elenge писал(а):Куда отвозят тех, у кого нет обменной карты? Ведь многие без прописки живут, некоторые в гостях рожают (другой город) и тд.

я не знаю, как в других городах, в Москве без документов всех отвозят в инфекционку.
И потом, кто без прописки, у того должна быть временная регистрация. А прикрепиться к ЖК всегда можно, было бы желание. С медицинским полисом бесплатно, без - платно будете наблюдаться.

Махонечка писал(а):не откажут,но полжат в отделение патологии.конечно лучше туда не попадать.

может ты имела ввиду обсервацию?
в патологию на сохранение кладут и дородовую госпитализацию :wink:
Изображение

Сафик

Сообщение Сафик » 04 фев 2013, 21:08

В обсервацию отвозят.
Там рожают все без документов, а так же больные, и ВИЧ/Гепатит/прочее, и грипп.
И если ребенок рождается подозрительный - то после родов тоже в обсервацию. Мой родился в крапинку. У нас в истории родов 3 раза закрашивали куда нас. Хотели в обсервационное отделение, потом передумали, потом другие врачи пришли - опять в обсервацию. В итоге позвали заведующего неонатологическим отделением, он поставил диагноз токсическая эритема и отпустил к обычным родильницам.
Я там готова была рыдать от счастья.
Изображение

Elenge

Сообщение Elenge » 05 фев 2013, 01:00

Странно.. Я читала отзывы про Мытищинский роддом, там девочки писали, что роженицы-нелегалки с Мытищинской ярмарки, цыгане - все вместе с ними лежат, если на бесплатной основе.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 05 фев 2013, 19:24

Elenge писал(а):Странно.. Я читала отзывы про Мытищинский роддом, там девочки писали, что роженицы-нелегалки с Мытищинской ярмарки, цыгане - все вместе с ними лежат, если на бесплатной основе.

так в Мытищах вообще единственная больница! куда их девать?
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 фев 2013, 20:02

у нас в Великом новгороде для тех кто рожает 2 отделения-обычное и паталогия :roll:
в патологии те кто те кто без документов и те,кто недоношенных деток рожают и с патологией и т.д.у кого инфекции,типо уроплазма
именно в патологии реанимационное отделение есть...
Добавлено спустя 13 часов 19 минут 30 секунд:
да да...у кого вич точно или бомжей всётак везут в другой РД,наверное там эта обсервация)))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Alexandra

Сообщение Alexandra » 06 фев 2013, 12:26

В тех роддомах где рожала 2 патологии и родильное-послеродовое - все для обследованных. А для других - обсервационное отделение. Там все свое - родилка, реанимация, операционное, детское, патология. И лежат там все вперемежку - и насморк, и приезжие, и БОМЖи... Я во второй раз ложилась с обостреннием насморка и умоляла - только не в обсервацию!
Изображение Изображение

Elenge

Сообщение Elenge » 06 фев 2013, 17:50

Alexandra писал(а):Я во второй раз ложилась с обостреннием насморка и умоляла - только не в обсервацию!

Там так страшно или окружение пугает?

Сафик

Сообщение Сафик » 06 фев 2013, 20:38

Elenge писал(а):
Alexandra писал(а):Я во второй раз ложилась с обостреннием насморка и умоляла - только не в обсервацию!

Там так страшно или окружение пугает?

Пугает сам факт того, что рядом лежат со спидом, немытые бомжы и цигане.
Дезинфекция - это все конечно, но в коридор все равно выходишь, врачи ходят.
Вобщем я бы не хотела.
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 06 фев 2013, 21:35

Elenge писал(а):Там так страшно или окружение пугает?

Не хочу с БОМЖами и екобследованными в одном отделении. Фиг его знает какая у них инфекция может быть. :mrgreen:
Изображение Изображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 09 фев 2013, 20:56

мне в обменную карту в ЖК забыли перенести данные последних анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит. так за 4 дня пребывания в патологии этот момент никого не интересовал, то есть и не спросили есть эти анализы или нет. только во время родов объявили меня недообследованной и не давали ребёнка к груди прикладывать, пока расписку не написала. и еще мне пришлось сразу после родов не родственников обрадовать рождением малыша, а звонить в ЖК и выяснять что там с результатами и почему их нет в карте. муж потом копии результатов в роддом привез, но вся ситуация была очень не приятная
Изображение

НатиКо

Сообщение НатиКо » 18 фев 2013, 04:38

У нас рожала девушка без обменки, положили в изолятор.

Cyner

Сообщение Cyner » 29 авг 2017, 18:49

У меня подруга тоже без нее рожала, просто роды непредвиденно начались в другом городе

Вернуться в Роды