Стерилизация во время кесарева

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

shusha

Сообщение shusha » 12 ноя 2011, 15:07

Не-не, ерунда я имею в виду в плане оформления формальностей. Не логично как-то на мой взгляд: муж сегодня есть а завтра- нет, а здоровье-то не его, а женское (благо, муж мои форумы не читает))). Хотя, наверное, очень пессимистичное отношение у меня к институту брака.
Меня тема "зацепила" тк я считаю перевязку последней мерой, даже не знаю чтоб меня заставило на нее пойти. Мне тоже предстоит кесарево и тоже даст Бог будет трое детей, и врач задала вопрос не хочу ли я заодно перевязать трубы. Я отказалась не задумываясь и забыла, а почитав этот форум обсудила с мужем. Он посмотрел на меня как на душевно больную и спросил, неужели женщины по собственному желанию делают себя инвалидами? Так что конфликтов у меня не будет, мысли с мужем у нас сходятся.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ссори за возможный оффтоп.
Изображение
Изображение

Янусь

Сообщение Янусь » 14 ноя 2011, 15:41

не понимаю при чём тут сделать себя инвалидами???????????
я например физически не могу ещё раз пойти на беременность и наркоз. Ещё раз испытывать боль и осложнения, при чём этих осложнений я избежала в первые 2 кесарева.

ещё раз добровольно ложиться под нож и не знать чем это закончится для меня. КАК В ЭТОТ РАЗ - КРОВОТЕЧЕНИЕ И ПРОВАЛ В ИНОЙ МИР....... ИМЕННО ПО ТУ СТОРОНУ Я ПОНЯЛА КАК Я ХОЧУ ЖИТЬ И КАК МНЕ НАДО ВЕРНУТЬСЯ РАДИ ТЕХ КТО МЕНЯ ЖДЁТ.

для меня это очень серъёзно и важно жить для уже родившихся детей и мужа, а не оставить их, умерев на операциооном столе или вообще не дойдя до него.
да есть кто кесарится и по 7 раз, а может и больше, это их выбор, но мне это преставляется глупостью и незнанием возможных последствий.
я считаю стерилизация наиболее честное решение, нежели аборты или риск очередного кесарево.

в общем это мой выбор и моё мнение. инвалидом или ущербной я себя не ощущаю.
Изображение
Изображение
Изображение

shusha

Сообщение shusha » 14 ноя 2011, 17:47

Я лишь сказала мнение мужчины (одного из). Об этом и речь, что мне кажется, (несмотря на мое к этому отношение), ситуации бывают разные. И в случае необходимости данной меры письменное разрешение мужа спрашивать не логично- это личное дело женщины, как собственно и в случае с абортами. Не протолкнули же в законодательстве пункты о письменном разрешении мужа на аборт жены. Хотя много говорили о репродуктивных правах мужчин и тп. Вот и удивляюсь.
Кароче, я не рада, что заинтересовалась этой темой. Никого обижать не хотела и оффтопить тоже. Удаляюсь, больше тут писать не буду. Янусь, без обид!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, поздравляю с рождением сына!
Изображение
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 14 ноя 2011, 18:11

shusha писал(а):Я лишь сказала мнение мужчины (одного из).
Когда я спросила у мужа про стерилизацию женщины (себя в данном случае), он посмотрел на меня как на душевнобольную и сказал НЕТ!
У меня тоже трое детей.
Изображение

Олёна

Сообщение Олёна » 17 дек 2011, 16:19

Я донашиваю четвертого, возраст - 38, показания на кесарево. Так что я сильно призадумалась над стерилизацией, коль всё-равно кесарево. Янусь, как сейчас самочувствие?
Изображение
Дети:Михаил (1997)3800,51, Иван (2002)4500, 53, София (2008)4700,54 Арсений 27.12.11. - 4500, 55.
1 год- 10500. 80 см. 1г6м 11,8 86см 14 зубов 2 года-12кг. 92 см. 20 зубов.
Изображение

ВалентинаО

Re: Стерилизация во время кесарева

Сообщение ВалентинаО » 14 сен 2014, 15:17

Кто то уже проходил такое???))) в 2002 году сделала как я помню лапроскопическую стерелизацию...после 3 ребенка. В 2004 забеременела внематочной беременностью. Операция долго 4 часа была. И вот 10 лет жила себе спокойно, сейчас мне 41, последние М были 4 августа, цикл стабильный ,все это годы , день в день 27 ....задержка уже 16 дней., из груди выделяется жидкость белого цвета причем прям большими каплями...тошнит...тесты отрицательные...была на узи неделю назад : левый яичник 51 мм правый 32 и в том и в том яичнеке есть фалейкулы( так что климакс исключается) эндометрий 15, в матке ничего не увидели) ...беременность на узи поставили 50%.)... кровь сдать не предложили велели прийти через неделю)...вообще возможно быть беременной или у меня что то другое?) на узи вопалений нет и все в норме...

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Стерилизация не на что не влияет))) совершенно ! Живу с этим 12 лет))) тоже сделала после третьего ребенка ) причем сама и платно.... но как выяснилось и 100% что беременность не наступит тоже не дает) хотя сейчас наверное делают лучше)))

ЕленаВладимировна

Сообщение ЕленаВладимировна » 03 янв 2015, 16:03

Моя история такова: во время третьего кесарева я согласилась на перевязку труб, так как решила, что двух сыновей и дочки нам вполне достаточно. Но когда моей девочке было 6 месяцев она внезапно тяжело заболела и умерла. Теперь я молюсь о чуде и думаю об удочерении.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 янв 2015, 16:14

Но можно же искусственное оплодотворение сделать.....

Tumolga

Re:

Сообщение Tumolga » 26 янв 2015, 02:29

Янусь писал(а):не понимаю при чём тут сделать себя инвалидами???????????
я например физически не могу ещё раз пойти на беременность и наркоз. Ещё раз испытывать боль и осложнения, при чём этих осложнений я избежала в первые 2 кесарева.

ещё раз добровольно ложиться под нож и не знать чем это закончится для меня. КАК В ЭТОТ РАЗ - КРОВОТЕЧЕНИЕ И ПРОВАЛ В ИНОЙ МИР....... ИМЕННО ПО ТУ СТОРОНУ Я ПОНЯЛА КАК Я ХОЧУ ЖИТЬ И КАК МНЕ НАДО ВЕРНУТЬСЯ РАДИ ТЕХ КТО МЕНЯ ЖДЁТ.

для меня это очень серъёзно и важно жить для уже родившихся детей и мужа, а не оставить их, умерев на операциооном столе или вообще не дойдя до него.
да есть кто кесарится и по 7 раз, а может и больше, это их выбор, но мне это преставляется глупостью и незнанием возможных последствий.
я считаю стерилизация наиболее честное решение, нежели аборты или риск очередного кесарево.

в общем это мой выбор и моё мнение. инвалидом или ущербной я себя не ощущаю.
Не понимаю тоже, когда женщины стерилизацию ассоциируют с ущербностью или инвалидностью. Я сделала в прошлом году стерилизацию (добровольно) и очень довольна. Никаких проблем...

olinka vasi
Откуда: Минск, Ольга, 34 года, сын-Арсений (2005г.р.)и сын Дмитрий (2011 г.р.0

Сообщение olinka vasi » 26 сен 2017, 18:10

Ну и начиталась здесь разного про стерилизацию!!!!!
Дурно стало.
У меня два КС. И когда собиралась на второе то меня прямо принуждали к этому. Я отказывалась, а они саою линию гнули. Потом я от медсестры узнала все нюансы этого дела.
Оказывается нужно обязательно согласие мужа. И показания к этому. А показания : угроза жизни если вновь Б и 3 и более КС.
Т.к. у меня 2- е только было и муж категорисески был против как и я. Все само решилось.
А теперь я задумываюсь если только после 3- го КС. А так точно нет.
Изображение

Изображение

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 28 сен 2017, 13:17

Ужас какой! Я бы не решилась да и муж был бы против... и потом жизнь длинная и разная, вдруг еще захотите... ну мало ли )?

Olganda

Сообщение Olganda » 27 фев 2018, 18:47

У меня только в планах эта процедура.

LEAlesa

Сообщение LEAlesa » 19 мар 2018, 17:24

если спираль простая до добавляет у меня немного подороже мес 2-3 дня даже ежедневка не нужна по обильности сейчас перерыв в 2 месяа месяц прошел еще 1 продержатся надо

Ответить