Вы сохраняли пуповинную кровь?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Маргарита Ольховская

Вы сохраняли пуповинную кровь?

Сообщение Маргарита Ольховская » 29 окт 2018, 12:03

Девочки, кто-нибудь тут сохранял пуповинную кровь во время родов? Стоит оно того вообще? Все-таки процедура не дешевая, но все чаще вижу, что этой услугой пользуются. Я мало чего об этом знаю, хочу узнать ваше мнение, может и опытом поделитесь)

жанель

Re: Вы сохраняли пуповинную кровь?

Сообщение жанель » 02 ноя 2018, 13:29

Я вот смотрю, что у кого дети после ЭКО https://deti-posle-eco.ru те родители часто сохраняют пуповинную кровь, и насколько я понимаю это реально лучший вариант для того чтобы будущее вашего малыша было замечательным.
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 03 ноя 2018, 13:41

Жанель, а почему после эко пуповинную кровь сохраняют?

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 08 ноя 2018, 12:09

Маргарита Ольховская, это очень полезное дело, если хотите ребенка подстраховать - лучше сохраните. Мало ли как жизнь может повернуться. А после эко наверное сохраняют потому, что дети очень тяжело достались и хочется уже везде соломки подложить) да и люди, столкнувшиеся с эко, как правило просто чаще слышат о пуповинной крови, чем обычные роженицы

Тотошка

Сообщение Тотошка » 12 ноя 2018, 21:23

Маргарита Ольховская, я сохраняла пуповинную кровь. На мой взгляд, стоит однозначно. Уже сейчас лечат серьезные, сложные заболевания, применяя клетки из пуповинной крови, а что будет через 10-15 лет?) Наука-то на месте не стоит. Да и если прикинуть по деньгам, то собрать и хранить пуповинную кровь обходится дешевле, чем поиски донора и все остальное, если вдруг нужны будут клетки эти, а своей крови нет. Банк крови только нужно нормальный выбрать, это не просто, как оказалось. Я в итоге остановилась на криоцентре, там и храню сейчас

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 13 ноя 2018, 23:12

Клара Цеткин, в принципе я к тому же мнению склоняюсь. А экошные детишки да, не легко достаются. Да и мамочки по больницам действительно столько бегают, что знают наверное уже все)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тотошка, я думала все банки крови +- одинаковые. А в чем разница? И почему криоцентр выбрали? Сколько по деньгам получилось?

Настя Ярыгина

Сообщение Настя Ярыгина » 14 ноя 2018, 14:19

Маргарита Ольховская писал(а):Девочки, кто-нибудь тут сохранял пуповинную кровь во время родов? Стоит оно того вообще? Все-таки процедура не дешевая, но все чаще вижу, что этой услугой пользуются. Я мало чего об этом знаю, хочу узнать ваше мнение, может и опытом поделитесь)

Согласна, сейчас это очень распространенная ситуация. И я думаю, что оно того стоит

Тотошка

Сообщение Тотошка » 15 ноя 2018, 15:01

Маргарита Ольховская, не, разные. Большинство банков обладают не самой завидной репутацией) да и по ценам бывает большой разброс. На криоцентр выбрала, потому что там, во-первых, нормально все хранят, все-таки за 15 лет их работы я не нашла о них ничего плохого, во-вторых, там можно сразу и лечиться, если вдруг что случится, а в-третьих, у них цены нормальные. Я отдала за забор, проверки все и первый год хранения около 60 тысяч. А если такие, которые берут 100, при этом не дают никаких гарантий, еще и с бумажками потом носиться туда-сюда придется, если нужно будет воспользоваться кровью

Вернуться в Роды