Какой электрический молокоотсос лучше

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Юленька26

Какой электрический молокоотсос лучше

Сообщение Юленька26 » 17 июл 2018, 00:50

Подскажите про молокоотсос? Какой электрический лучше купить? С каким не больно сцеживать? На что обратить внимание про покупке?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет

Novamama

Re: Какой электрический молокоотсос лучше

Сообщение Novamama » 17 июл 2018, 20:41

У меня был Ardo Calypso, суперский молокоотсос. Сцеживаться реально НЕ БОЛЬНО, я настроила под себя и даже приятно было) Там по 8 уровней сцеживания и объема, комфортный режим конкретно для вас точно найдете. И еще он совсем нешумный. Я его долго и тщательно выбирала по разным отзывам и ни разу не пожалела о своем выборе.

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 20 июл 2018, 21:10

А почему именно Ардо купили? По каким критериям вообще выбирали и сравнивали?

Novamama

Сообщение Novamama » 23 июл 2018, 11:51

Юленька26 писал(а):А почему именно Ардо купили? По каким критериям вообще выбирали и сравнивали?

Потому что Ardo Швейцарская фирма, которая хорошо известна своим качеством. Еще меня привлекло то, что много режимов и что в любой ситуации его можно настроить так, как будет удобно. В комплете есть 3 разных воронки для груди, т.е. верочтность того, что молокоотсос не подойдет равна нулю. К тому же на этот молокоотсос есть гарантия на 400 часов работы, не по чеку с даты покупки время отсчитывается, а реально то время, когда его используешь. Поверьте, 400 часов это очень-очень много!

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 24 июл 2018, 14:34

Ну да, что такая гарантия дается, это очень хорошо. А я еще слышала, что бывают такие молокоотсосы, которые сразу 2 груди могут сцеживать. Может знаете такие? Мне кажется такие удобнее и быстрее? Или достаточно будет на одну грудь? Вот сколько у вас примерно выходило по времени сцеживать?

Novamama

Сообщение Novamama » 25 июл 2018, 14:27

Юленька26 писал(а):Ну да, что такая гарантия дается, это очень хорошо. А я еще слышала, что бывают такие молокоотсосы, которые сразу 2 груди могут сцеживать. Может знаете такие? Мне кажется такие удобнее и быстрее? Или достаточно будет на одну грудь? Вот сколько у вас примерно выходило по времени сцеживать?

Бывают и на 2 груди, у того же Ардо тоже такой молокоотсос есть, называется ARDO Calypso Double Plus. Но и к моему молокоотсосу можно купить еще одну воронку, там уже предусмотрено, что сразу 2 можно подключить. У меня такой необходимости нет просто, но при желании это не проблема. По времени в среднем получается минут 15 на одну грудь у меня уходит

MiMishka

Сообщение MiMishka » 25 июл 2018, 15:20

Он не всегда нужен, поэтому покупать раньше времени я бы не стала, только если будет необходим.

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 26 июл 2018, 18:03

MiMishka писал(а):Он не всегда нужен, поэтому покупать раньше времени я бы не стала, только если будет необходим.

Я у всех своих знакомых спрашивала, кто уже родил, все мне говорят, что нужен. Я боюсь, что потом у меня уже не будет времени и возможности выбирать, ходить в магазин когда вздумается, лучше заранее куплю, чтобы быть уже спокойной. Я даже ручной не хочу, смотрю именно электрические, чтобы было максимально быстро и комфортно, а не сидеть целыми днями сцеживаться, если молока много будет. А как некоторые девочки умудряются вообще просто руками это делать, я вообще не понимаю :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Novamama писал(а):Бывают и на 2 груди, у того же Ардо тоже такой молокоотсос есть, называется ARDO Calypso Double Plus. Но и к моему молокоотсосу можно купить еще одну воронку, там уже предусмотрено, что сразу 2 можно подключить. У меня такой необходимости нет просто, но при желании это не проблема. По времени в среднем получается минут 15 на одну грудь у меня уходит

Я решила, хочу двойной, точно. Спасибо за совет, посмотрю поближе этот ардо в магазине. Они же везде продаются?

Novamama

Сообщение Novamama » 27 июл 2018, 19:05

Ну как везде? В крупных детских магазинах. В лапси посмотрите, в детском мире или в дочки-сыночки. В интернете еще можно заказать, но если я правильно поняла, то вам его хочется вживую увидеть и пощупать? В интернете часто можно дешевле просто найти.

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 30 июл 2018, 13:28

Novamama писал(а):Ну как везде? В крупных детских магазинах. В лапси посмотрите, в детском мире или в дочки-сыночки. В интернете еще можно заказать, но если я правильно поняла, то вам его хочется вживую увидеть и пощупать? В интернете часто можно дешевле просто найти.

Хорошо, я поняла где искать. Не хочу через интернет заказывать. Мне нужно самой его увидеть, если еще что-то понравится, то сравнить всё. Не думаю, что в интернете прямо в 2 раза дешевле, мне проще потратить чуть больше, но зато точно видеть, что я покупаю. Я тут в выходные сидела с подругой, читали отзывы про этот ардо, многие девочки его тоже хвалят, поэтому я уже на 99% определилась с выбором.

Bella23

Сообщение Bella23 » 30 июл 2018, 18:34

А у нас пролежал, не одного дня не сцеживалась, только деньги потратили(

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 01 авг 2018, 17:46

Bella23 писал(а):А у нас пролежал, не одного дня не сцеживалась, только деньги потратили(

Если честно, я не сильно переживаю, что молокоотсос мне может не понадобится. Если даже и так, то можно же всегда его продать, хоть на авито, или подарить (у меня как раз многие подруги сейчас активно детей планируют). Зато я буду спокойна, что он у меня есть.

Novamama

Сообщение Novamama » 02 авг 2018, 13:40

Вчера встретила знакомую, с которой мы вместе рожали, разговорились про молокоотсосы. Она мне сказала, что брала молокоотсос в аренду, такой же как у меня). Не хотела покупать, думала ей на первый месяц только может понадобится. В итоге 4 месяца он у неё был. Так что, как вариант, можно взять ардовский молокоотсос в аренду. Но, если я правильно поняла, то там только саму базу дают, а воронку для груди нужно покупать. Узнайте, может вам так удобнее будет.

Юленька26

Сообщение Юленька26 » 03 авг 2018, 20:16

Да ну, я хочу свой собственный молокоотсос, тем более я уже определилась. Завтра с мужем поедем покупать уже.

Obzorka

Сообщение Obzorka » 14 авг 2018, 12:52

medela swing

Вернуться в Роды