РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

AnaDonna

Re: РОДЫ - расскажи о своих (часть 2)

Сообщение AnaDonna » 01 сен 2014, 20:26

Попробую и я написать, пока не забылось :)))
Рожать меня направили в ГКБ № 15 по причине аритмии (роддом кардиопрофиля). Мой врач там раньше работала, поэтому "навела" меня на свою коллегу, за что я ей безмерно благодарна! Итак, в 37 недель меня передали под наблюдение уже врача роддома. Каждую неделю я ездила на осмотры, но никаких признаков готовности шейки к родам не наблюдалось. Хотя схватки, особенно вечерами, шли довольно хорошие, но не учащались и не усиливались. В 40 недель мне велели приехать с вещами. Рыдала с утра, так не хотелось ложиться... Врач меня посмотрела, опять порастягивала мне шейку пальцами и отправила гулять до субботы, сказав: "Лучше ходить по парку, чем по коридору больницы". Но в субботу изменений не было никаких и меня положили в роддом на подготовку. Я уже не сопротивлялась, поскольку начинала беспокоиться - шла 41-я неделя. Одно утешало - ребенок чуял себя превосходно и плацента работала хорошо.
В воскресенье меня посмотрела мой врач и назначила бускопан - 2 свечи, для подготовки шейки матки. Поставила я их, и тут меня начало прихватывать. Да все сильнее и сильнее. Сказала об этом врачу, она снова меня посмотрела - нифига не изменилось. Решили схватки снимать папаверином. Уложили меня под капельницу, но эффект оказался прямо противоположным! Схватки пошли через 3 минуты, да такие, что я загибалась. После капельницы поползла я мерить давление, как завещано распорядком отделения патологии, в 16.30. Акушерка на посту, увидев, как я сгибаюсь пополам, позвала врача. Тут я услышала вердикт: " В родблок".
Понимая, что ОНО началось, как в тумане пошла собирать вещи и на клизму. Схватки все усиливались, я в ожидании акушерки, которая должна была отвести меня в родблок, повисла на стойке акушерского поста. Позвонила мужу (тот от звонка полез на стенку, ибо хотел приехать на роды, но я ему не разрешила - завтра на работу, а когда я рожу - неизвестно. В итоге не спал полночи до моей смски и названивал врачу за новостями).
Я надеялась, что можно будет ходить, но меня сразу уложили на кровать-трансформер, поставили катетер, подключили КТГ и приказали дышать. Врач осматривала меня периодически на схватках, боль была дикая. Меня буквально выкручивало каждые 2 минуты, но изменений в шейке особых не было. Ко всему прочему начались судороги, скрючило руки, перекосило лицо, я не могла ничего сказать, всю трясло сильной дрожью. Доктор вызвала анестезиологов и мне вкололи эпидуралку. Расслабило меня схваток через пять. Акушерка советовала спать, но не получалось. Я без конца следила за кривыми КТГ - как моя малышка? Дочка чувствовала себя прекрасно, даже схватки особо на ее сердечном ритме не отражались. В катетер поставили капельницу с глюкозой и аскорбинкой - силы мои кончались.
К полуночи шейка раскрылась на 5 см. Добавлять эпидуралку мне не стали и я прочувствовала всю прелесть схваток и родов. Самые сильные ощущения были с 5 до 8 см. Опять трясло, опять судороги. После 8 стало легче. В 2 часа врач радостно заявила, что раскрытие полное и сейчас будем рожать. Мы потренировались тужиться, меня похвалили и оставили еще минут на 20. Акушерка тем временем разворачивала инструменты, готовила столик для малышки. Я радостно улыбалась, понимая, что осталось недолго. Тем более что схватки стали четкими и в конце каждой схватки меня "отпускало" секунд на 30 - можно было передохнуть.
Начали тужиться, но я потуг не ощущала - только боль схватки. На нее и ориентировалась. "Внизу" все онемело, было непонятно, куда тужиться... Акушерка ругалась, врач же спокойно положила мне руку на живот и приказала "давить на нее". Силы кончались, я раз за разом выдыхала набранный воздух... Врач сказала, что головка уже наполовину вышла и я мешаю ребенку сделать первый вдох... Тут я взяла себя в руки и начала тужиться изо всех сил, думала, полопаются сосуды - но нет; лицо не пострадало :)) На четвертую схватку из меня выскользнула моя Мышка - фиолетовая, мокренькая - и сразу громко замявкала. Облегчение было колоссальным, я лежала и глупо улыбалась, понимая, что все закончилось. Мне уже плевать было на разрывы (порвалась шейка и влагалище, целый час меня штопали, подлив что-то в катетер). Главное, что я это сделала... Слышу - 3.00, 3870, 53 см... думаю - надо запомнить...
Еще через час нас привезли в отделение, дочь забрали в детское, а меня положили в коридоре - не хватало мест. На следующий день перевели в палату и отдали доченьку. Так мы и прожили там целых 5 дней - дочь готовы были выписать на 3 сутки, а у меня не сокращалась матка, пришлось чистить вакуумом. Зато после чистки стало так легко (а до этого я ползала на полусогнутых, как древняя бабка). И с хорошим самочувствием и невозможностью сидеть :mrgreen: мы отправились домой - кушать, спать, расти и радоваться жизни :D
Изображение
Изображение

Маренок
Контактная информация:

Сообщение Маренок » 01 сен 2014, 20:30

AnaDonna
как я ждала твоего рассказа!!!!!
супер! вы огромные молодцы с дочей!!
слава богу все позади,сейчас наслаждайтесь друг другом,здоровья вам-девочки)))))
0- 2960кг и 49см
1-3480кг и 52см
2-4200кг и 54см
3-5000кг и 56см
4-5740кг и 58см
5-6450кг и 61см
6-7250кг и 63см
7-7650кг и 64см
1год-9100кг и 71см
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 01 сен 2014, 20:43

AnaDonna
Очень хороший рассказ! Не легко тебе пришлось конечно, но детки наши стоят наших мучений.
Как же мы тут все переживали за тебя! Еще раз поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и спокойных ночей!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 02 сен 2014, 06:38

AnaDonna
Насть - ты герой!!!
И мышка твоя умничка!
Вынесла всё стойко!!!
Теперь всё это позади и вспоминаться будет только хорошее!
Изображение
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 02 сен 2014, 09:56

AnaDonna
Ну я-то ж, Настёна! Поздравляю!)) в прямом смысле выстрадала ты свою доченьку!
А то что не могла тужиться, может эффект от эпидуралки?.. Я тоже в этот раз не могла тужиться! А уж я то знаю как это надо делать! ;)
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 02 сен 2014, 11:20

Dream писал(а):Ну что по горячим следам расскажу я о своих родах, а то боюсь что потом будет просто не до этого.
класс, Ксюш, ты умничка, сплошной позитив!) крепкого здоровья тебе и твоей семье!) новых достижений сыночкам!)
ТимА писал(а):Так что дорогие пузатики, тихо вам завидую у вас этот момент еще впереди!!! Всем удачи и легких родов!)) но какими бы они не были, все тут же уйдет на второй план, как только ваш пузожитель окажется у вашей груди! слёзы радости!
Подумаю о четвертом... Но позже!))))
ох,Настюш, хорошо,что все закончилось радостно) Здоровья всей ваше семье и много радостных моментов)
lilu писал(а):Вот мой рассказик.
супер, Светуль!)) вот это у вас головушка) доча должна быть большой умницей!)) здоровья и счастья всей вашей семье)

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
AnaDonna писал(а):Попробую и я написать, пока не забылось ))
ох, Настюш, вот это ты натерпелась...Слава Богу,что уже все хорошо) пусть быстрее боль забудется, восстанавливайся :wink: крепкого вам здоровья и спокойных ночек :)
Изображение
Изображение
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 02 сен 2014, 14:16

AnaDonna
Ты просто молодчина! После тяжелых родов такой позитивный рассказ! Набирайтесь сил и растите здоровенькими!
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Лис

Сообщение Лис » 02 сен 2014, 16:59

О, рассказ по горячим следам! Очень я его ждала))
Настя, ты умничка! Организму тяжело пришлось, но ты справилась, ты просто герой :D
Пусть всё заживёт скорей))) самое главное счастье уже с тобой и мужем, радуюсь за вас очень!
Изображение
Изображение

VanilaV

Сообщение VanilaV » 03 сен 2014, 04:27

Настя, ты герой! Но ты права, все очень быстро забывается. Пусть дочурка спит подольше и даст маме отдохнуть
Изображение

Изображение
0 м. - 3450 (3170); 52
1 м. - 3980; 57,5_______ 4 м. - 5900; 65,5 ______ 7 м. - 7500; 70,5
2 м. - 4650; 59,0 ______ 8 м. - 7650; 70,5
3 м. - 5400; 63,0_______ 6 м. - 6900; 70

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 03 сен 2014, 11:56

ТимА писал(а):А то что не могла тужиться, может эффект от эпидуралки?.. Я тоже в этот раз не могла тужиться! А уж я то знаю как это надо делать!
Не, тужиться-то я могла, просто самих потуг не чувствовала, только как схватки.
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 03 сен 2014, 20:17

Настя, какая же ты умница, достойно преодолела все испытания на пути встречи с долгожданной доченькой! Вы молодцы, крепкого вам здоровья!
Я Женя.
Изображение

Изображение

Dream

Сообщение Dream » 04 сен 2014, 09:12

AnaDonna
Настюш аж мурашки по коже, так как понимаю что ты чувствовала, у самой первые роды были тяжелые. Но правда потом каждый раз легче было))). И если в первые роды от схваток на стену лезла, о второй раз гуляла под схватки спокойно по палате и трещала по телефону. Мышонка целуй
Ты герой!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Балабашка
Контактная информация:

Сообщение Балабашка » 02 окт 2014, 12:04

Это были мои третьи роды. Первые прошли спокойно и без лишних негативных эмоций, вторые страшные и ужасные роды, и когда я думала КАК я буду рожать третий раз-у меня начиналась паника...
Примерно с 1 сентября периодически , по ночам, у меня стало схватывать живот, но после двух часов все проходило. В ночь на 14.09.2014 у меня начались сильные боли в животе. Схватки стали больными с периодичностью в 10 минут. Шла 39я неделя. Поэтому я решила вызвать скорую и ехать в роддом.
Т.к. Это было воскресенье, да еще ночь, мне никто не обрадовался в роддоме. Заспанная акушерка полчаса заполняла мои данные, как будто я не просто роженица, а тайный агент , затем поставила мне катетер в вену и резко проснулась , когда я повалилась в обморок от того, что та слишком резко высосала шприцем кровь, хотя мне кажется я испугалась одного только вида этой штуки у меня в руке! Следом за акушеркой проснулась и детский дежурный педиатр-и стали вдвоем приводить меня в чувства. Еще через 10 минут меня отправили по лабиринтам роддома сдавать мочу-я плутала минут 20, пока наконец-то обнаружила место, куда меня все-таки послали))) счастливая, с мыслью о том, что роды не за горами, я пошла обратно! Но не тут то было! Встретила меня лохматая и заспанная гинеколог и посмотрев на кресле вынесла свой вердикт "не в родах! Раскрытие 1 см." Мне воткнули два укола ношпы и отправили в акушерское отделение ждать настоящих родов. Так я прождала 10 дней...
В ночь на 23 сентября, а точнее в 04:30, я проснулась от щелчка внутри меня и от того, что на кровать полилась вода. Я соскочила , а из меня хлынул поток! Спокойно собрав пакеты, я разбудила акушерку. Мне сделали КТГ, поставили снова катетер в руку, позвали дежурного гинеколога. Та сказала, что раскрытие все еще 1см, но вод много, поэтому придется их довыпустить. Вод оказалось действительно очень много! Затем меня отправили в родильное отделение.
Время 05:50. Я отправила мужу и маме Смс, что отошли воды, и что позвоню как смогу. И стала ждать схваток. А их не было... Целый час... Потом начались слабенькие, постепенно увеличиваясь. Я радостная, что вот началось и скоро все закончится, посчитала, что рожу примерно в 6-7 вечера. Т.к. И первые и вторые роды у меня были по 13 часов.
В 7:00 Пришла акушерка, при виде нее я чуть не поседела! Это была самая главная в роддоме и самая сердитая тетка!!! Я так надеялась, что будет кто угодно, только не она!!! Не повезло... Со словами "встань ровно!" Воткнула мне какой-то укол...
В 8:00 Пришла врач, посмотрела меня-раскрытие 6(!!!) см. Снова укол. Схватки уже очень больные... Я все их продыхиваю.
В 9:30 поставили капельницу с окситоцином. "Рукой не шевелить!!!" Крикнула грозная акушерка. И тут понеслась!!! Сначала очень-очень больно, но я терплю! Стою, держась за спинку кровати-рукой то нельзя двигать. Через полчаса боль-невыносима! Я ору, реву, даже, помню пыталась укусить подушку! Рядом санитарочка, обтирает мне лицо влажным полотенцем. Начало тужить. Злая акушерка уложила на кровать с грозными и злыми криками, посмотрела и велела идти в родзал. С капельницей меня проводила санитарка, помогла залезть на кресло и гладила меня по руке-успокаивала. На меня надели какие-то мешки на ноги и зацепили руками за рукоятки кресла. Все это за секунды было сделано и наконец-то акушерка произнес да важные слова "за одну потугу надо потужиться три раза! ну, тужься!" Я глубоко вздохнула и один, два, три! Сынок родился! Его положили, обработали, мне не дали, он просто лежал рядом на столе, запеленутый, и пускающий пузыри)))
Легко родила послед. Мне сказали, что разрывов нет и сидеть можно, но при этом наложили три шва зачем-то. Положили лед на живот и оставили в родовой. А меня стало колотить так, что я подпрыгивала. Санитарка укрыла меня одеялом ,подала телефон и я лежала два часа. Отправила всем Смс, а отвечать на поздравления уже и не могла))) я спала счастливая, что все страшное позади. А впереди новая жизнь, с нашим мальчиком! Единственным, маленьким, чудесным мальчиком в нашей семье!
меня зовут Надя.
Изображение
Изображение
Мои роды Саша. http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1720
Мои роды Лёвушка: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p1497016

givalexa

Сообщение givalexa » 02 окт 2014, 12:27

Балабашка
Надюша, плачууууу...
Как хорошо, что прошло все максимально быстро и легко, в отличии от предыдущих твоих родов - небо и земля!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Белая
Контактная информация:

Сообщение Белая » 02 окт 2014, 22:19

Балабашка
Надюш,столько ждали и так все быстро и хорошо прошло, поздравляю!!!!
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 02 окт 2014, 23:20

Балабашка
Надь, и я плачу!!!
Вообще наверное все рассказы пронизывают до глубины души!
Вы с Лёвушкой молодцы!!!
Еще раз здоровья вам, молочка в достатке и спокойных ночек!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А окситоцин - коварная штука, я в этот раз тоже с ним рожала, неуспела очнуться уже потуги -)
Изображение
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 03 окт 2014, 08:29

Балабашка
Надюш! Ну еще раз поздравляю! Все более менее терпимо!)) боль забывается быстро.... Главное, что без экстрима! И твой подарочек с тобой!
Слезы наворачиваются, вспоминая этот момент!))
Здоровья вам и много-много молочка!!!
Изображение

oxik

Сообщение oxik » 11 окт 2014, 13:07

Привет всем! Хотелось рассказать о своих родах. Рожала 26 февраля этого года в Центре планирования. Положили меня заранее из за тонуса. Началось все в 4 утра. Сначала немного воды отходили. Потом начались схватки. Пошла к медсестре. вызвали врача, посмотрели и отправили рожать. Мед персонал мне очень понравился, внимательные. Через 5 часов стало невыносимо больно. Попросила эпидуралку сделать. Стало полегче. Еще немного полежала и сказали, давай тужиться. Минут 15 тужилась и к часу родила своего карапуза. Здоровенький!

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 13 окт 2014, 07:22

oxik
Поздравляю! Здоровья Вам с малышом!
Изображение

707

Сообщение 707 » 14 окт 2014, 09:04

Это были мои вторые роды. Первые были тяжелые (долгие очень), но я не могу сказать, что быстро рожать легче.
3 октября меня положили в опб. Срок был уже больше 40 недель и я решила сдаться. Тем более что муж переживал.посмотрела меня врач, сказала открытия нет, шейка не до конца готова. Сходила на узи, поставили вес 3900-4300, ктг сделала и стала ждать. Но ничего особо не происходило. Я начала переживать, очень не хотелось задерживаться в рд. Гуляла по лесенкам, но от этого были только треники.
В общем в воскресенье вечером меня посмотрела дежурный врач с очередными трениками и сказала, что завтра будут решать вопрос о назначании мне таблетки стимулирующей роды. По отдлению ходили девочки, которые выпили уде 2 таких таблетки и мм особо не помогло, поэтому я сомневалась в их эффективности. В пн с утра ктг. Затем меня смотрит заведующая роддомом и говорит, что шейка еще очень длингая, поэтому пьем таблетку. Принесли мне таблтку. Выпища. Хожу. Ничего не происходит. Соседки по палате смотрят с ожиданием. Я расстроенная, что эффекта нет сначала гуляла по ступенькам...тишина. потом забила и лежала читала книжку. К вечеру меня начало прихватывать. Не больно, но ощутимо. Но схваткосчиталка показывает ложные схватки. В общем забила я и пошла спать. Думаю, если оно то не пропущу. Проснулась в 2-45от вполнеощутимой схватки. Полежала. Чувствую лежать не смогу. Встала. Начала засекать. Схватки через 3-4 минуты по 30-40 секунд.
Проснулась акушерка. Говорит пока еще погуляй. Стало плозо девочке из моей палаты. Поднялось давление. Пришел врач из родового посмотрел ее заодно и меня.
4-15 говорит пробка отходит но раскрытия пока нет. Через час спускайся родовое. Как раз должно начаться. Начала собигать вещи в темноте. Из опб забирать лишнее не разрешают. Только самое необходимое. В ощем час на сборы и ушел. В 5-15 подхожу на пост, мне говорят погоди тут на экстренное кесарево с тобой пойдет. Подождали еще одну девочку спустились. Там дождалась пока оформят девушку таджичку и меня отправили в оьдельный родзал (я типа инфекционная больная, у меня есть болезнь передаваемая по крови) почувствувала себя жутко заразной (((
5-40 пришла медсестра сунула катетер в вену, врачи посмотрели открытиеуже 5 см. Хожу молчу. Включила радио. Стараюсь отвлечься. Больно очень, хожу с закрытыми глазами. Помещение малеькое 5 шагов в одну сторону 5 в другую. В общем чувствую я что хожу по мокрому полу. Не поняла в чем дело. Говорю медсестре на посту. Вы воду закройте. Что он у вас льется? На что на мня начали орать, что сама закрыть не можешь?? Я полезла в жтот душ от туда капает. Откуда вода? Ответ из слива течет. В общем приходит санитарка и давай тоже на меня орать. Кто так душ принимает? ? Я не выдржала и тшже оркть начала, что я к их душу вообще не подходила. В общем вода прибывала. Меня вывели в коридор. Сначала в один. Затем в другой, постелили прямо в кортдоре на кушетке (говорят все предродовые заняты) и забили на меня. Сами делами занимаются я хожу терплю. Потом уже чувствую тужить меня начинает. Подхожу к девушке которая катетер ставила. Прошу чтобы врач посмотрела. Она говорит конечно конечно и занимается своими делами. Ме становится совсем плохо. Тужит уже не по детски. Начинаю громко стонкть. Нет сил терпеть. Наконец то на меня обращают внимание смотрят. Открытие полное. пршу проколоть пузырь. Отказывают. А то родзал не успеют подготовить. Но подковыривают ввидимо, т.к. воды начинают подтекать. Готовят родзал я хожу по коридору и кричу. В общем с последним моим криком, что меня уже сильно тужит меня пускают в родзал. В первую потугу я сильно тужусь и кричу. На что слышу закрой рот и рожай. Я говорю больно нестерпимо, они всем больно но все орут на весь роддом. Во вторую потугу я родила своего малыша прямо с пузырем.
Время было 8-20 утра. Первый мой вопрос был порвалась ли я. Говорят нет. Я спокойно вздохнула и мне положили на живот мою крошечную крошку (60см и 4590г) родила послед и думала что мучения мои окнчены, но не тут то было. Меня еще потом час зашивали, в конце я уже просто рыдала так было больно, сыночек лежал рядомв кроватке больничной и смотрел на меня печально. В руке была капельница из оксиьоцина и все со всей дури приходили давить на мой живот.

В общем конечно все забывается и самое главное , что мы теперь вместе, но если я пойду за третьим то точно не туда.
Изуините за много буков и опечаток с телефона пишу. Потом подправлю с компа все.
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

Ответить