Кто чем занимается в декрете?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Оляныч

Кто чем занимается в декрете?

Сообщение Оляныч » 01 дек 2006, 19:03

Девчонки, те кто в дикрете и те кто уже давно не в нем.
Кто чем занимался во время дикрета? Ну например подработка какая-нибудь на дому, или что-нить в этом роде?
Я с сегоднешнего дня в дикрете, но честно говоря по работе уже скучаю (весь ноябрь просидела на больничном). Вот я и думаю, чего за зря просиживать свою попу, если можно найти работы на дому.
Поделитесь опытом.
P.S. Модераторам: если не там создала тему, перенесите туда где она должна быть. :oops:
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 01 дек 2006, 19:19

Я еще не в декрете, мне долго, но я знаю чем буду заниматься. Во-первых я очень люблю готовить, буду делать всякие штучки, пробовать новое. А во вторых, буду ходить покупать потихоньку малышу пеленки, бутылочки, соски, масла и короче говоря список можно долго продолжать. Потом может что еще придумаю.
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 01 дек 2006, 19:22

Я за покупками моему малышу пойду ближе к родам, ну например где-нить в январе.
А вот по повду подработки, по-моему не плохая мысль, деньги никогда не бывают лишними, разве не так?
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 01 дек 2006, 19:30

Согласна. Только что то мне в голову ничего не лезет какой подработкой можно заняться? Наверно фантазии не хватает. а тебя уже есть идеи? Хотя знаешь моя подруга в декрет когда ушла, нашла подработку, из полиграфического салона брала на дом коробочки (чуть больше спичичных, только формы другой) только в разобранном виде и дома их собирала.
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 01 дек 2006, 19:52

Я например думала заняться печатанием текстов, или обзвоном (правда телефон часто будет занят), или еще чем-нибудь.
Изображение

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 02 дек 2006, 01:07

а мы банально...ремонтом....это ужасно...он никогда не закончится......

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 02 дек 2006, 15:46

Я работаю дома, поэтому работать буду до самих родов, декрет наступит после этого значительного события. И то на месяц. :)

Оляныч

Сообщение Оляныч » 02 дек 2006, 20:12

Shrechk@ писал(а):а мы банально...ремонтом....это ужасно...он никогда не закончится......

Мы тоже хотели сначало заняться ремонтом, но потом передумали. Решили что настолько серьезные расходы мы не потянем. Ребеночку надо много что купить. И ремонт дорогая штука. Займемся им наверно ближе к лету.
Я работаю дома, поэтому работать буду до самих родов, декрет наступит после этого значительного события. И то на месяц.

А чем ты занимаешься? Что у тебя за работа? Если не секрет.
Изображение

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 03 дек 2006, 12:55

Svetlana-mama писал(а):Я работаю дома, поэтому работать буду до самих родов, декрет наступит после этого значительного события. И то на месяц. :)

агга, если не секрет, мне тоже интересно.
хотелось бы помочь потом мужу с финансами и поработать на дому) если бы вот работка подвернулась неплохая.... :roll:

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 03 дек 2006, 18:06

Я частный репетитор. :)

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 03 дек 2006, 19:24

Svetlana-mama писал(а):Я частный репетитор. :)

а ))) здоррово!!!!!

ДМарина

Сообщение ДМарина » 03 дек 2006, 21:04

А я собираюсь пойти в школу для будующих родителей. Сейчас из-за рабочего графика, не получается. Так же собираюсь нашить пеленок-распашонок (очень люблю ш :D ить),может одеялко какое-нибудь сошью и конечно...ежедневно заниматься своим любимым занятием -йогой! Вот такой план наметила. Если даст бог так и сделаю!
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 03 дек 2006, 23:00

ДМарина писал(а):А я собираюсь пойти в школу для будующих родителей. Сейчас из-за рабочего графика, не получается. Так же собираюсь нашить пеленок-распашонок (очень люблю ш :D ить),может одеялко какое-нибудь сошью и конечно...ежедневно заниматься своим любимым занятием -йогой! Вот такой план наметила. Если даст бог так и сделаю!

Это тоже все конечно замечательно. Но все денежка действительно нужна. А раз мы сидим в дикрете и нам нельзя работать на наших обычных работах, то почему не поискать что-нить для подработки на дому.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 04 дек 2006, 04:59

Svetlana-mama писал(а):Я частный репетитор. :)

Смелая :D , я бы побоялась в дом "чужих" водить :wink:

vo-xena

Сообщение vo-xena » 04 дек 2006, 11:34

Оляныч писал(а):...Но все денежка действительно нужна. А раз мы сидим в дикрете и нам нельзя работать на наших обычных работах

На самом деле, насколько я понимаю, никто с работы вас не выгоняет. У беременных женщин есть ПРАВО на отпуск по беременности и родам, который состоит из двух частей — дородового и послеродового отпуска. Вот первую часть можно и сократить. Коль уж деньги так нужны и состояние позволяет еще работать.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 04 дек 2006, 15:45

Савина мама писал(а):Смелая :D , я бы побоялась в дом "чужих" водить :wink:

А чего бюояться-то? Детишек? Так они вроде не кусаются... Я уже 7 лет как репетитор...

Оляныч

Сообщение Оляныч » 05 дек 2006, 13:54

vo-xena писал(а):На самом деле, насколько я понимаю, никто с работы вас не выгоняет. У беременных женщин есть ПРАВО на отпуск по беременности и родам, который состоит из двух частей — дородового и послеродового отпуска. Вот первую часть можно и сократить. Коль уж деньги так нужны и состояние позволяет еще работать.

С работы-то конечно никто не выгонял, но на таком сроке куда-либо ездить довольно-таки тяжело, оссобенно на метро. Это хорошо у кого машина есть, муж может возить, и т.д., а если нет. Нет уж лучше я отсижу полный срок дикрета, а работать буду дома.
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 05 дек 2006, 13:56

Svetlana-mama писал(а):А чего бюояться-то? Детишек? Так они вроде не кусаются... Я уже 7 лет как репетитор...

А что преподаешь? У тебя наверно образование преподавателя есть?
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 05 дек 2006, 16:48

Конечно есть высшее образование. Я английский преподаю. :)

Lenochek

Сообщение Lenochek » 06 дек 2006, 18:16

Светуль, я тоже уже набрала себе на месяц февраль маленьких детей, будет азы проходить, а из старших только 2-х оставила, тех кого готовить поступать, больше думаю не потянуть мне!
А пока я все еще работаю, уроки только в воскресенье провожу, а ты молодца, Светик!
А еще собираюсь все для колобка купить! Пока еще ничего даже не выбирали:(
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления