Поздняя беременность.Страхи и реалии

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

gladiolus

первые роды после 30-ти...

Сообщение gladiolus » 25 авг 2008, 20:57

Дорогие Бебико-хочушки! :D
Мне 30 лет, планируем вот с мужем с небольшими перерывами почти 2 года, ему 28 ...
Пока ничего у нас не получается. Сдели кучу всяких анализов, все у нас в порядке! А малыша все нет и нет :( Порой грустно, невмоготу!
Беспокоит тот факт, что мне уже 30 лет! Страшновато, что может уже и не получиться!
Ищу 30-летних Бебико-хочушек для общения в этой темке, для поддержания формы и настроения! :wink:

MOON

Сообщение MOON » 25 авг 2008, 22:02

gladiolus
gladiolus писал(а):Страшновато, что может уже и не получиться!

Не может не получиться!!! У меня знакомая неделю назад родила, а ей скоро 43 исполнится.
Так что 30, это не предел!! Скорейшего тебе ЗАБЕРЕМЕНИВАНИЯ!!! :D :D :D
О как! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ viewtopic.php?t=168&postdays=0&postorder=asc&start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ viewtopic.php?t=9778&postdays=0&postorder=asc&start=520

AmyLee

Сообщение AmyLee » 25 авг 2008, 22:52

gladiolus, хочу тебя поддержать: вот лично меня мама родила в 34(это были ее первые роды и первая беременность),папе тогда было 32,я получилась вполне здоровенькая(вроде никто никогда нежаловался :lol: ). Так что непереживай, все у тебя впереди и все получится!!! :wink:
Последний раз редактировалось AmyLee 25 авг 2008, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

gladiolus

Сообщение gladiolus » 25 авг 2008, 22:56

MOON, спасибо за поддержку!
просто чем старше становишься, тем больше страхов и опасений!
До замужества я даже и не задумывалась о детях, т.е до 28-ми лет, много времени уделяла работе, карьере...
Материнский инстинкт у меня проснулся сравнительно недавно, а раньше я малышей побаивалась, боялась на руки взять, когда мне подруги предлагали подержать из бебиков, а теперь вот с готовностью и своего бы подержала :wink:
Будем стараться, что еще остается! :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

AmyLee писал(а):gladiolus, хочу тебя поддержать: вот лично меня мама родила в 34,папе тогда было 32,я получилась вполне здоровенькая(вроде никто никогда нежаловался :lol: ). Так что непереживай, все у тебя впереди!!! :wink:

Спасибо, AmyLee!
Пугает одно- что мы так давно стараемся, уже почти 2 года!

AmyLee

Сообщение AmyLee » 25 авг 2008, 23:02

gladiolus писал(а):Пугает одно- что мы так давно стараемся, уже почти 2 года!

Отето совпадения-мои родители тоже старались толи 2,толи 3 года,а потом я взяла и получилась :wink: Тогда времена другие были и никто не от чего неличился,просто вот так раз-и получилось! Так что действительно,ты сильно непереживай,все получится! Я самый тому пример :lol: :lol: :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 авг 2008, 12:49

gladiolus, шож ты себя в бабульки записываешь :wink: :lol: На дворе 21-й век. Оставь стигмы 20-го там, где они должны быть.

Татьяна_77

Беременность после 30

Сообщение Татьяна_77 » 29 авг 2008, 12:59

После стресса сидела 2 года на таблетках несовместимых с беременностью, стала сама их уменьшать, в итоге - сейчас добавили дозу еще выше и срок поставили (не рожать) еще 1 год - 1,5 лет. Мне исполнилось 31 г., чувствую грусть, ведь все рожают раньше, а я не могу обрадовать мужа ... :roll:

gladiolus

Re: Беременность после 30

Сообщение gladiolus » 29 авг 2008, 17:43

Татьяна_77 писал(а):После стресса сидела 2 года на таблетках несовместимых с беременностью, стала сама их уменьшать, в итоге - сейчас добавили дозу еще выше и срок поставили (не рожать) еще 1 год - 1,5 лет. Мне исполнилось 31 г., чувствую грусть, ведь все рожают раньше, а я не могу обрадовать мужа ... :roll:

Татьяна, а пить эти таблетки обязательно? Без них никак нельзя?
Извини, может, это личное и ты не хочешь об этом говорить. Заранее извиняюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

AmyLee писал(а):
gladiolus писал(а):Пугает одно- что мы так давно стараемся, уже почти 2 года!

Отето совпадения-мои родители тоже старались толи 2,толи 3 года,а потом я взяла и получилась :wink: Тогда времена другие были и никто не от чего неличился,просто вот так раз-и получилось! Так что действительно,ты сильно непереживай,все получится! Я самый тому пример :lol: :lol: :lol:

AmyLee, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Надеемся, что у нас получится тоже, как и у твоих родителей!
Просто очень уж невмоготу!!! :D

Березка

Сообщение Березка » 04 сен 2008, 15:47

мне через месяц будет 30 :( . 6 лет принимала противозачаточные таблетки, с редкими перерывами. 4 месяца не принимаю, масик пока не получился. о ребенке даже не думала, пока не встретила человека, которого ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОЛЮБИЛА! жутко боюсь не забеременеть!! но гоню от себя эти мысли и молюсь всем святым! :D :D :D

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 04 сен 2008, 15:52

Березкаа давно с любимым живешь?
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 04 сен 2008, 16:03

Jazvo4ka у нас с любимым все быстро произошло :D . перед Новым годом познакомились, через 2 месяца стали жить вместе, ровно в 6 месяцев знакомства поженились :D . женаты 2 месяца с хвостиком!

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 04 сен 2008, 16:15

ну что ты тогда переживаешь? :D значит должны привыкнуть к друг другу(в смысле физическом)..мы с мужем прожили почти 4 года пока получилось..непредохранялись вообще...так что все будет хорошо.Толькоты не циклись...и все получится!обязательно! :D
Изображение

gladiolus

Сообщение gladiolus » 04 сен 2008, 18:20

Jazvo4ka писал(а):ну что ты тогда переживаешь? :D значит должны привыкнуть к друг другу(в смысле физическом)..мы с мужем прожили почти 4 года пока получилось..непредохранялись вообще...так что все будет хорошо.Толькоты не циклись...и все получится!обязательно! :D

Jazvo4ka,
Ты права про физиологическое привыкание. Мы с мужем пятаемся уже полтора года забеременнеть, а все никак. Анализы, а их мы делали сотни, в порядке. Какова еще может быть причина? Может, на данном этапе мой организм воспринимает сперматозоиды мужа как что-то чужеродное? Мне об этом говорил один гинеколог..Вообще беременность- великое чудо. Не совсем нам подвластное, порой неожиданное- поэтому и чудо-то! :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Березка писал(а):Jazvo4ka у нас с любимым все быстро произошло :D . перед Новым годом познакомились, через 2 месяца стали жить вместе, ровно в 6 месяцев знакомства поженились :D . женаты 2 месяца с хвостиком!

Березка, все у вас получится!!! Главное не унывать..и..ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! 8)

Irusha

Сообщение Irusha » 04 сен 2008, 18:25

gladiolus писал(а):что-то чужеродное?

может у тебя вырабатываются антитела к спермикам мужа? вы на определение этих антител не сдавали анализ?
Изображение

Taniuka

Re: первые роды после 30-ти...

Сообщение Taniuka » 08 сен 2008, 10:25

gladiolus писал(а):Дорогие Бебико-хочушки! :D
Мне 30 лет, планируем вот с мужем с небольшими перерывами почти 2 года, ему 28 ...
Пока ничего у нас не получается. Сдели кучу всяких анализов, все у нас в порядке! А малыша все нет и нет :( Порой грустно, невмоготу!
Беспокоит тот факт, что мне уже 30 лет! Страшновато, что может уже и не получиться!
Ищу 30-летних Бебико-хочушек для общения в этой темке, для поддержания формы и настроения! :wink:

Ну Вы даете! Вам ВСЕГО 30 лет!! Я вот забеременнела в 27, муж уговаривал :-) а мне все казалось рано! Куда ж торопиться! Если б не он, то решилась бы лет чере 10, наверное :-) Сейчас благополучно беременны, чего и Вам желаю! А на счет страхов - моя двоюродная сестра первый раз родила в 40 лет, сразу 2-х девченок (не ЭКО)! Им сейчас по 4 года - клевые девченки! И у Вас все получится! Только не надо об этом думать постоянно! Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни!
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

gladiolus

Сообщение gladiolus » 11 сен 2008, 21:06

Девочки, добрый вечер!
Вот опять была у специалиста. Занесла ей все анализы свои и мужа. Она сказала, что анализы преотличнейшие и она видит причину моей невозможности забеременнеть а) в несовместимости нашей пары(посткоитальный анализ и анализ на антиспермальные тела я не делала) б) в эндометриозе, которые невозможно заметить на УЗИ, нужно делать лапороскипию , которая определит, есть ли у меня эндометриоз либо нет..Хотя сказала, что внешних признаков эндометриоза у меня нет никаких..
Было обьявлено, что если у нас несовместимость, нужно будет делать искусственную инсеминацию, а потом, в случае неудачи, процедуру ЭКО.
А так хочется, чтобы все получилось естественно... :cry:
Вообще, проанализировав женщин моей семьи, сказала, что мы обладаем пониженной фертильностью. ..Мама моя не могла забеременнеть мной, а я второй ребенок в семье, ЦЕЛЫХ 8 лет..потом появился еще и братик мой через 4 года правда..А вот сестра моя своим вторым ребеночком не могла забеременнеть 5 лет, правда, она сейчас пузатенькая :D
Девочки, я так расстроилась, чувствую себя ненастоящей женщиной эти дни. Еще и муж уехал на несколько дней, и я тут одна депрессирую :cry:

Aleksa

Сообщение Aleksa » 12 сен 2008, 08:58

gladiolus, солнышко! Не расстраивайся! Может быть причина не в том что ты написала и что тебе наговорил врач, а в психологическом настрое? Тут много об этом писали... И надо тебе сдать анализ на антиспермальные тела... просто я о таком слышала. Поэтому перестань себя расстраивать и обижить - ты нормальная женщина, способная родить малыша!!!!! И все у вас получится! просто отвлекись! Подумай о чем-нить приятном! И не говори себе что бы неполноценная! Наоборот - скажи себе перед зерколом что ты умничка, что ты красивая и что скоро у вас с милым будет замечательный масик!!!.... И просто сформулируй свое желание и проговаривай его...
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 12 сен 2008, 16:44

gladiolus писал(а):Вообще, проанализировав женщин моей семьи, сказала, что мы обладаем пониженной фертильностью. ..

интересно, а если у моей бабушки (мамина мама) 5 детей, а у мамы я одна - как тогда?)))))))
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 12 сен 2008, 20:17

Kira писал(а): если у моей бабушки (мамина мама) 5 детей

Ну ты же прекрасно знаешь, что в те годы никто даже и думать не смел об аборте, инфо никакой не было, да и куда бежать в деревне или селе, лучше родить и прокормить молочком да и всем натуральным. Если в хлеву целое пастбище разный живности стоит, то неужто наши бабушки и прабабушки не прокормили и не выростили своих деток?! Так, что ты не задумывайся об этом даже.
Мне кажется, что слова песни "Что же будет, что же будет, если мода на детей совсем пройдёт..." уже сбываться начинают, долбанная цивилизация, 21 век и прочие чудеса науки и техники! А про экологию я вообще молчу!
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 13 сен 2008, 06:18

Натуслик писал(а):да и куда бежать в деревне или селе

она в городе жила))))))
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления