Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 09 авг 2008, 09:54

*ЮлЕнЬкА* писал(а):Девочки, а 3D УЗИ делают не внутренне, а наружно. Да?
Внутреннее узи делают только на маленьких сроках, потом уже делают только наружно.

Мы с мужем делали недавно 3D УЗИ в "Оракуле" нам очень понравилось.
Узнали вес малыша, разглядели личико, узнали,что у него уже есть волосы на голове и достаточно большие :lol:
Получили кучу положительных эмоций, фотографию и диск с записью малыша...
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

*ЮлЕнЬкА*
Контактная информация:

Сообщение *ЮлЕнЬкА* » 09 авг 2008, 10:11

Samanta, спасибо! А ты на таком большом сроке делала УЗИ? Напиши пожалуйста где это находится? Или сайт, если есть.

Koshka

Сообщение Koshka » 09 авг 2008, 11:45

Девочки, 3D все таки лучше делать после 23 недель.. тогда будет четко все видно...

Махонечка

Сообщение Махонечка » 22 авг 2008, 19:28

лежала на сохранении, нас постоянно пугали,что УЗИ провоцирует выкидыш!вот девчонки бедные и лежат неделями,а потом узнают что у них замершая бер.как это все мерзко,по-моему лучше сделать узи и не беспокоиться или настроить себя зараее,чем чегото ждать и реветь каждый день!а УЗИ лучше делать в срок,так как влияние ультразвука на малыша еще малоизучено,нет ни + ни - сведенений о воздействии,но уже доказано,что во время УЗИ малыш начинает отворачиваться и активнее шевелиться,может всетаки чтото он чувствует?!... :roll:
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Ольга Т.

Сообщение Ольга Т. » 07 сен 2008, 19:49

Не знаю, правда это или нет, но у меня тянущие ощущения появились, по-моему, как раз после второго УЗИ. Возможно, я ошибаюсь, из-за страха из-за возможного вреда УЗИ - мама очень отрицательно настроена к УЗИ, называет этот осмотр "облучением ребёнка". Но сейчас мне ставят низкую плацентацию и направили на третье УЗИ. Так что и не знаю, что будет. :(

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 08 сен 2008, 10:19

Ольга Т. ты главное не бойся! От этого лучше не будет! Постарайся успокоиться!!!
Изображение
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 20 сен 2008, 21:28

Ольга Т. писал(а):мама очень отрицательно настроена к УЗИ, называет этот осмотр "облучением ребёнка"
Тогда нас сильно облучают летом по ночам летучие мыши, а ихтиологов - дельфины и киты!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Махонечка писал(а):лежала на сохранении, нас постоянно пугали,что УЗИ провоцирует выкидыш
Аппарат берегли, сволочи!!!
Пусть всегда будет солнце!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 сен 2008, 21:58

Сашенька, чичас сдохну, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :lol: :lol: :lol: Мой респект! :lol:

Liluka

Сообщение Liluka » 22 сен 2008, 08:58

Чего бояться УЗИ, будь моя воля, я бы каждый день ходила, что бы проверять, все ли в порядке.. :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 22 сен 2008, 09:49

Я первый раз УЗИ сделала в 5-6 нед, чтобы определить какая Б у меня, потом в 11, потом в 17, просто какое-то волнение было, а ребеночек еще не шевелился, поэтому на УЗИ тянуло меня чуть ли не каждый день и еще 2 раза в 22 и 32 нед. Каждый раз было немного страшно, что вдруг что-то не так, но все проходило хорошо.
Изображение
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 22 сен 2008, 12:19

А я ходила на 3,5,8,11,17,21 неделе :)

Изображение
Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 25 сен 2008, 19:54

Мне кажется, УЗИ не надо делать слишком часто и долго (продолжительность по времени), а 5-6 раз за весь срок беременности - совершенно нормально.
Мне в 5 недель УЗИ делали 4 раза за неделю....вот на 4й раз я и стала сопротивляться - говорю - не буду делать, сколько можно, детка же совсем маленькая, мало ли что случится! А я тогда в больнице лежала, так там врач на меня накинулась и давай уговаривать меня на УЗИ....я - ни в какую!
Так она привела девушку-УЗИстку, и они вместе на меня напали, как будто свет клином сошелся на этом УЗИ!! А хотели выявить всего-то - маточная или внематочная Б, не хотели меня выписывать из-за этого...
вот в итоге я сдалась на произвол судьбы))
Так что сейчас мне уже 6 или 7 УЗИ сделали за 16 недель) думаю, ничего страшного от этого не произошло, но тот случай все равно неприятный был какой-то....
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 25 сен 2008, 22:24

Zvezdo4ka писал(а):всего-то - маточная или внематочная Б
А представь, там внематочная, а они НЕ сделали УЗИ и ты - в морге... Уволят обеих нафиг, так что им проще тебе скандал устроить!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 сен 2008, 22:32

Сашенька писал(а):А представь, там внематочная, а они НЕ сделали УЗИ и ты - в морге... Уволят обеих нафиг, так что им проще тебе скандал устроить!
Несколько странное рассуждение... Если все врачи будут прикрывать свою задницу только в таком контексте.... получается, что то, что доктор беспокоилась о местонахождении беременности, ничего не значит?

Сашенька

Сообщение Сашенька » 25 сен 2008, 22:37

Окситоцин, я ж шутю... Мне странно, как такая солидная барышня, будущая мама, и не знает, какие последствия от прорвавшейся внематочной могут быть....
А врачей я в массе уважаю, кроме нескольких совершенно конкретных (они постарались!!!)

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 26 сен 2008, 12:56

Просто тогда они на меня так напали - жуть! И про последствия я ничего не знала.
Сашенька писал(а):Мне странно, как такая солидная барышня, будущая мама, и не знает, какие последствия от прорвавшейся внематочной могут быть....
При чем здесь будущая мама - я на тот момент о беременности-то 3 дня всего знала...а солидной барышней тем более себя никогда не считала, и надеюсь, считать не буду еще долго. Вот сейчас я уже намного больше знаю и про Б, и про УЗИ в частности....а тогда - как-т о не до этого было))

Просто я думаю, врачи должны быть рассудительными, внимательными и вежливыми, а не как на рынке - надо что-то добиться от пациента, они и кричат и до оскорблений могут дойти, вместо того, чтобы все спокойненько и профессионально все объяснить. А сейчас в бесплатных больницах и ЖК очень часто можно встретить вот таких вот совковских врачей, они всю жизнь пропаботали на одном месте и считают себя светилами медицины, и к пациентам относятся как к мясу (это я на примере Боткинской больницы говорю, я там почти 2 недели лежала, насмотрелась всего - ух! было несколько неприятных моментов).
Но это, опять же, не про всех врачей, бывает, что встретишь и действительно профессионалов, которые и просто как люди - потрясающие. Вот такое сочетание - самое лучшее, как называют - "врачи от Бога", мне кажется, это они и есть;)
Изображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 26 сен 2008, 17:18

А мне узи в 9.5 недель сделали первый раз, когда на учет ставала, так показали малышонка, пузатенького, головатенького такого, который на спинке лежал и активно шевелил ручками и ножками,на меня в тот момент такая радость накатила, что следующего не могу дождаться (назначили на 20 недель), и мужу когда рассказала, так он очень пожалел, что со мной не пошел, следующий раз не пропустит (обещал).

настена

Сообщение настена » 29 сен 2008, 08:39

и ятоже с нетерпением след. узи жду. и муж постоянно спрашивает: когда тебе на узи? тоже со мной пойти хочет.
Изображение
Изображение

Тека

Сообщение Тека » 29 сен 2008, 08:46

Нам вот тоже скоро (в конце месяца) предстоит УЗИ. Муж и в первый раз (в 12 недель) ходил со мной. Для меня УЗИ это что-то. Я дико волнуюсь, мало ли чего там увидят, боюсь страшно. Но и жду с нетерпением! Такие противоречивые чувства. А ещё очень хочется узнать кто там всё таки- Дашенька или Артёмка? :)
Изображение
Изображение

Мария1987

Сообщение Мария1987 » 03 окт 2008, 01:09

Я делала ЗD узи в 26 недель, много положительных эмоций, только был один минус малышка лежала прижавшись одной щекой к стенке матки и было не очень чётко видно. Так что видела только половину личика.

Ответить