Всё об УЗИ

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Нотик

Всё об УЗИ

Сообщение Нотик » 27 ноя 2006, 14:01

У меня срок 23 недели-на этой неделе надо делать плановое УЗИ. Боюсь как бы не выявили какие-нибудь отклонения. Кто сталкивался?

Наталек

Re: Боюсь УЗИ

Сообщение Наталек » 27 ноя 2006, 17:06

Нотик писал(а):У меня срок 23 недели-на этой неделе надо делать плановое УЗИ. Боюсь как бы не выявили какие-нибудь отклонения. Кто сталкивался?

Привет. Мне еще до планового долго, сейчас 17 недель, но тебя понимаю, почему то я тоже боюсь и уже сейчас. Может это у всех так. Надо думать о хорошем наверное. Не переживай, все хорошо будет.

Skazka

Сообщение Skazka » 27 ноя 2006, 17:50

Я тоже всегда переживала очень перед УЗИ, но слава богу все "патологические" сроки мы пережили и вот теперь на очереди КТГ, очень переживаю как там сердечко моей малышки
Изображение

Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 27 ноя 2006, 22:30

Да у меня также было сначала боишься вдруг что не так, но за то после посещения УЗИ, когда посмотришь на своего малыша и узнаешь что он в порядке - такое облегчение и радость испытываешь!!!
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 ноя 2006, 08:35

А чего бояться? Вы чего-то такое делали, что есть повод думать об отклонениях у малыша? Пьете, курите, наркотики принимаете? Думаю, что вряд ли. Так чего бояться-то??? Я на УЗИ в 22 недели шла с радостным волнением и с будущим папочкой :wink: Нам должны были сказать, кто будет. Собственно, и сказали :) Заодно понаблюдали за малышом :) Он с пуповиной "сражался" :lol: Она до щеки дотрагивалась, а он злился и кусать ее пытался :) Так что, только положительные эмоции :) На это и надо настраиваться!
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 28 ноя 2006, 12:04

А я тоже жду не дождусь УЗИ-и боюсь тоже, чтоб всё было нормально! Думаю пойду уже через недельку! Так хочется узнать-кто же там топчется!!! :lol: :lol: :lol:
Танюсик
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 ноя 2006, 12:39

Я за свои 14 недель Узи делала уже трижды. В первый раз чтобы убедиться что беременность маточная, но мне не сказали есть ли сердцебиение, сказали что они на этом сроке не определяют. Пришлось идти в другой мед. центр. Там сказали что сердцебиение +,
но есть отслойка. И поскольку не смотря на лечение, у меня были периодические сильные боли, в 10нед. и 3 дня я снова пошла на Узи. Отслойку не обнаружили, сердцебиение +.

Настенька

Сообщение Настенька » 28 ноя 2006, 13:13

Мне тоже делали УЗИ уже 2 раза, первое в 6 недель, удостовореться, что это действительно беременность и маточная. Серцебиение уже прослушивалось. Мне даже картинку показывали с зародышем будущего человечка :D . Второе делали в 12 недель, был плановый скрининг, все было тоже в норме, единственное УЗИ показало что у меня гипертонус задней стенки матки, но т.к. у меня ни чего не болело и врач сделав осмотр не подтвердила диагноз. У меня 30 обязательная явка, обещали дать талончик на УЗИ.

Nataly

Сообщение Nataly » 28 ноя 2006, 13:36

УЗИ не бояться надо, а ждать с нетерпением! Это же редкая возможность "очной" встречи с малышом! Я вот после предыдущего УЗИ очень долго гундела! Со мной пошел муж, так они с УЗИстом так спелись, что сами все рассмотрели, а мне сынулю даже не показали! ;) Но в следующий раз все равно пойду с мужем! Наблюдать, как у него глаза горят уж очень приятно, а на малыша скоро и так насмотрюсь :) Зато наш папочка потом дня три светился от гордости, как лампочка!
Так что не переживай, а если не получается, скажи об этом будущему папе. Мужчины волшебным образом умеют успокоить, почти ничего не сказав! Банальное "Все будет хорошо!" иногда просто возвращает к жизни! Тем более, что в глубине души ты и сама знаешь, что все так и будет!
Удачи!
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 28 ноя 2006, 13:53

Приветик!! Я пришла первый раз в ЖК,потому что у меня мазать начало где-то в 7 недель,она разоралась,что это патология,и тебе,мол,пизец,я на измене поехала в 7-ой роддом,сделала УЗИ,сказали,что все хорошо,угрозы нет.Второго узи очень боялась,начиталась про замершие беременности,правда сама нащупала сердцебиение у плода и немного успокоилась.Страшно было вдруг патологию обнаружат,тоже самое и с анализом на скрининг.Мне кажется это естественные переживания и они есть у всех.Надо настроится,что все хорошо,и оно так и будет!!! :wink:
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 28 ноя 2006, 15:03

На первом УЗИ в 13 недель мне тоже сказали, что всё хорошо, мы записали кроху на диск. Я ходила вместе с мужем на платное УЗИ (лучше аппаратура, да и врачи относятся совсем по-другому), он тоже был вне себя от радости, потом долго всем рассказывал, что уже видел кроху и какие ручки, и какие ножки у манюни! :lol: :lol: :lol: Так что теперь на второе УЗИ пойдём туда же!
Танюсик
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 ноя 2006, 16:18

enca2006 писал(а):Я за свои 14 недель Узи делала уже трижды. В первый раз чтобы убедиться что беременность маточная, но мне не сказали есть ли сердцебиение, сказали что они на этом сроке не определяют. Пришлось идти в другой мед. центр. Там сказали что сердцебиение +,
но есть отслойка. И поскольку не смотря на лечение, у меня были периодические сильные боли, в 10нед. и 3 дня я снова пошла на Узи. Отслойку не обнаружили, сердцебиение +.

В 10 недель отслойки быть не может!!!!!! Потому, что еще нечему отслаиваться. Плацента еще не образовалась.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 ноя 2006, 16:19

Tigrenok писал(а):правда сама нащупала сердцебиение у плода

:shock: :shock: :shock: Это как?

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 28 ноя 2006, 21:55

Окситоцин писал(а):

Да,надавила пальцами,как пульс,внизу живота у меня было и муж ухо прикладывал,как часы,с тех пор каждый день проверяла,пока шевелиться не начал :wink:
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 29 ноя 2006, 13:55

Окситоцин писал(а):В 10 недель отслойки быть не может!!!!!! Потому, что еще нечему отслаиваться. Плацента еще не образовалась.

Плаценты-то, конечно, нет, но отслойка вполне может быть и в 10 недель, и в 8! Врачи ставят "отслойку хориона". Сама лично видела такой диагноз у знакомой.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 15:03

Nataly писал(а):Плаценты-то, конечно, нет, но отслойка вполне может быть и в 10 недель, и в 8! Врачи ставят "отслойку хориона". Сама лично видела такой диагноз у знакомой.

Простите, но это уже называется выкидыш!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 15:03

Tigrenok писал(а):
Окситоцин писал(а):

Да,надавила пальцами,как пульс,внизу живота у меня было и муж ухо прикладывал,как часы,с тех пор каждый день проверяла,пока шевелиться не начал :wink:

Тигренок, тебе в пору Нобелевскую премию получать :lol:

vo-xena

Сообщение vo-xena » 29 ноя 2006, 15:22

Окситоцин писал(а):
Nataly писал(а):Плаценты-то, конечно, нет, но отслойка вполне может быть и в 10 недель, и в 8! Врачи ставят "отслойку хориона". Сама лично видела такой диагноз у знакомой.

Простите, но это уже называется выкидыш!

Отслойка частичная может быть. У меня до 12 недель угроза выкидыша была. В больнице лежала, сохраняли. Подозреваю, что частично отслоившуюся плаценту (или не до конца прикрепившуюся), назад "прислюнивали" :lol: В общем, кровотечение было, кололи кровеостанавливающее и пила всякие витамины Е, аскорутины, метацины, валерианы...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 ноя 2006, 15:49

Окситоцин, я свою проблему описывала в Он-лайн консультации этого сайта. Сейчас уже не знаю на какой странице ответ, но он был примерно такого толка: Возможно что плодное яйцо плохо закрепилось, требуется наблюдение в динамике. А по протоколу Узи это выглядело вкратце так: Хорион формируется по передней стенке матки и в дне. Участок отслойки в нижней трети полости матки.
Маточноя бер. 6нед. 6дней, угроза прерывания.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2006, 15:51

Объясняю. В 10-12 недель возможны небольшие кровотечения (мазанье). Это нормально! И связано с тем, что образовывающаяся плацента, как бы укореняется в стенку матки. Называется Децидуальная реакция.

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления