А, что если нет впечатлений?

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин, Алёсик

кабандос

А, что если нет впечатлений?

Сообщение кабандос » 20 июн 2009, 11:53

добрый день коллеги. я новенькая. 16 недель. у меня нет никаких ощущений и впечатлений которыми здесь все делятся и обсуждают. я ничего не жду, безумно не радуюсь, мне не интересно читать статьи о беременности, не интересуют коляски и распашонки, посещение врачей я свела к минимуму, я не задаю вопросов врачам о том что можно а что нельзя и делаю все что хочу и всегда делала. мне кажется я ненормальная. может быть есть такие же как я?
кабандос

Лизавета

Сообщение Лизавета » 20 июн 2009, 12:04

кабандос писал(а):мне кажется я ненормальная

)))
а зачем тебе ребенок?
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60
Лизавета

Stella-921

Сообщение Stella-921 » 20 июн 2009, 12:04

кабандос привет!!! Ты абсолютно нормальная, придет время заинтересуешься, в конце концов покупать коляски и распошонки придется. А то что особо не заморачиваешься - это же хорошо!
Не обязательно сходить с ума! Это же не болезнь, а временное состояние. а вот к нему у всех отношение разное.
Приходи к нам http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=8809&start=520
тема как раз для того, чтобы пообщаться и поделиться совими мыслями, тревогами и т.д.
Изображение
Stella-921

кабандос

Сообщение кабандос » 20 июн 2009, 12:07

Лизавета писал(а):а зачем тебе ребенок?

а разве ребенок зачем то?
кабандос

its_me

Сообщение its_me » 20 июн 2009, 12:12

не думаю, что это не нормально...........это хорошо что тебя ничег оне беспокоит и ты спокойно можешь жить как и до Б.и не обязательно скакать ис купать все магазины..тем более 16 недель это не огромный срок, у тебя еще море времени чтобы успеть все испытать..купить.......

Добавлено спустя 47 секунд:

кабандос писал(а):а разве ребенок зачем то?

только для того, чтобы дарить ему любовь и делать этого маленького человечка счастливым
Изображение
Изображение
its_me

кабандос

Сообщение кабандос » 20 июн 2009, 12:19

Стелла спасибо за ответ, меня убивает то что у всех отношение ну почти одинаковое, за исключением деталей, а мое уж отношение ну совсем не похоже ни на чье. две мои близкие подружки сначала меня просто не понимали, теперь помоему обижаются даже. муж тоже не доволен, но его то можно понять, он за ребенка беспокоится, но и молчит потому что не хочет меня волновать
я прихожу сдавать кровь, вижу очередь в 15 человек - разворачиваюсь и ухожу, или например просто не иду сдавать анализы потому что спать хочу или есть хочу. и все в том же духе...

а с чем заходить туда, по ссылке? я зайду, наверно попозже, когда пойму что у меня с головой))))
its_me писал(а):не думаю, что это не нормально...........это хорошо что тебя ничег оне беспокоит и ты спокойно можешь жить как и до Б

я все жду когда изменится отношение к жизни взгляды на все и проч и проч о чем пишут как раз во всех статьях. я думаю о том как бы мне было хорошо а не ребенку, и живу по такому же принципу. помоему это неправильно
кабандос

Stella-921

Сообщение Stella-921 » 20 июн 2009, 12:22

кабандос не за что!
Давай приходи к нам! (ссылка, чтобы лечге было найти), если эту тему здесь развивать, модераторы будут ругаться, т.к. для этого есть специальная тема.
А вообще не обращай ни на кого внимание, это твой ребенок и только ты с мужем за него ответственны, а что думают другие вам должно быть все равно, т.к. растить, заботиться и т.д. будете именно вы.

Вообщем если хочешь пообщаться, то всегда рада!!!!!! (ссылка у тебя есть)
Изображение
Stella-921

Лизавета

Сообщение Лизавета » 20 июн 2009, 12:48

its_me писал(а):только для того, чтобы дарить ему любовь и делать этого маленького человечка счастливым

кабандос писал(а):я думаю о том как бы мне было хорошо а не ребенку

может это гормоны бушуют? :roll:
Иначе, отвечая на твой первый пост
кабандос писал(а):может быть есть такие же как я?
скажу, что я здесь таких не видела.
Мы тут в основном из разряда "безумнорадующихся" как ты это называешь.

кабандос писал(а):помоему это неправильно

Если ты и правда так считаешь, то заходи по ссылочке которую тебе Stella-921 ранее дала, можно просто читать. Думаю, тебе будет интересно!
Удачи и легкой беременности!
:wink:
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60
Лизавета

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2009, 15:32

Stella-921 писал(а):если эту тему здесь развивать, модераторы будут ругаться

Не знаю каково мнение других модераторов, но лично мне кажется, что поднятый вопрос имеет право на существование именно отдельной темой.
Окситоцин

viza

Сообщение viza » 20 июн 2009, 17:15

кабандос Мне кажется все с табой нормально. Все мы разные и не нужно гребсти всех под одну гребенку. Еще проявятся все эти чувства. И переживания с радость и еще много чего :D Конечно срок еще не большой, я на таком сроке то же не понимала и до конца не верила в Б. Слава Богу токсикоз не довал толком особонно забыться. А то пришлось бы каждую неделю бегать на УЗИ, чтоб убеждаться в обратном :lol:
И вообще Б у нас с мужем желанная и заплонированная. Два года я ее ждала и очень растраивалась из-за отрицательных тестов, но когда забеременнела, то стали дурные мысли в голову приходить. Да зачем мне это надо было и т.д. и т.п. Много читала по этому поводу и поняла что все хорошо. Просто мы все разные :wink:
Желаю тебе легкой беременности и всех радостей материнства!
Изображение
Изображение
viza

its_me

Сообщение its_me » 20 июн 2009, 19:38

кабандос писал(а): думаю о том как бы мне было хорошо а не ребенку

а вы планировали беременность? ты до Б хотела ребенка? или просто за беременела, потому что так надо? потому что все рожают?
Изображение
Изображение
its_me

кабандос

Сообщение кабандос » 20 июн 2009, 20:31

its_me писал(а):а вы планировали беременность? ты до Б хотела ребенка? или просто за беременела, потому что так надо? потому что все рожают?

если чесно, ничего не планировали. я всю жизнь работала, зарабатывала, устраивалась и в люди выбивалась. никогда не думала о том что будет поздно, вообще не заморачивалась. ну и когда пришло понимание того что свою жизнь я обустроила и могу быть спокойна за материальное то просто бросила пить таблетки. и все.....
собственно ярко выраженного желания никогда не было. сейчас когда ребенок уже есть я считаю его третьим членом нашей веселой раздолбайской банды. но он как бы сам по себе а я сама по себе - вот такие у меня ощущения и впечатления(((((
за несколько дней до планового посещения врача и несколько дней после я начинаю нервничать, мне ужасно неприятно туда ходить, и для меня ето стресс, начинается бессоница и живот начинает ныть. в остальные дни прекрасно себя чуствую, а врачиха пугает что что то может случица и каждую неделю надо приходить и сдавать анализы. и вроде бы как бы я должна не о себе думать, а как то не получается думать не о себе. вопщем забиваю на них на всех.
кабандос

Kira

Сообщение Kira » 20 июн 2009, 21:24

кабандос
раз ты добралась до беременного форума, значит и беременность твоя тебя волнует и ребёнок)))) просто всё не так, как ты себе это представляла)))) на то и люди все разные. Представь, если бы у всех были эмоции одинаковые? Это ж рехнуться))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

кабандос писал(а):вроде бы как бы я должна не о себе думать

я во время беременности (а особенно во время родов) тоже больше о себе думала, да и сейчас про себя не забываю)))) ведь малышу нужна адекватная и удовлетворенная всем вокруг мама, а не тень))))
Изображение
Изображение
Kira

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2009, 21:26

Kira писал(а):(а особенно во время родов) тоже больше о себе думала

И таких сплошь и рядом.
Окситоцин

Махонечка

Сообщение Махонечка » 20 июн 2009, 23:57

кабандося думаю что тебе надо обратиться к психологу,а для себя пойми,что жизнь с появлением малыша конечно изменится,но ты попрежнему будешь собой,у тебя останется таже работа,теже интересы и т.д.
у меня тоже очень активная жизнь,я даже беременная с большим животом гоняла своих работников только так.и после родов на учебу через 2 недели вышла!так что,не переживай.
материнские чувства у тебя обязательно проснуться,природа сделает свое,особенно когда ты посмотришь в глазки своему родному человечку,который будет тебе улыбаться и говорить *мамочкА,как я тебя люблю,ты у меня самая лучшая на свете!*
а скоро ты почувствуешь шевеления,а потом и пиночки! жизнь после родов становится еще лучше и интересней,когда вас будет уже не двое,а трое-вы настоящая семья!!!
я желаю тебе,чтобы все было у вас хорошо!и помни, маленький ангелочек,который живет утебя в животике ,очень хочет чтобы его любили и ждали и были счастливы!знаешь как они чувтвуют,когда мамочка плачет или грустит?
счастья вам.все будет хорошо.Мир изменится только в лучшую сторону!удачи
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться
Махонечка

Kotik

Сообщение Kotik » 21 июн 2009, 09:51

А у меня много таких знакомых, которые стали ощущать ответственность и к ним пришло понимание беременности только тогда когда почувствовали пиночки...так что Кабандося у тебя всё впереди!
Kotik

Iric

Сообщение Iric » 21 июн 2009, 12:01

Есть такая вещь как материнский инстинкт.
У кого-то он развивается раньше, у кого-то позже, у кого-то не развит вовсе.
Изображение
0 3310г. 52 см.
1 4800г. 54 см.
2 5800г. 58 см.
3 6480г. 60 см.
4 7240г. 64 см.
5 7820г. 64 см.
6 8250г. 66 см.
7 9100г.
8 9610г. 68 см.
9 9900г.
10 10020г. 70 см.
Iric

Katja

Сообщение Katja » 22 июн 2009, 10:30

Автору темы-я думаю все еще впереди. Люди склонны меняться. И иногда сам диву даешься происходящим в себе изменениям.
Что касается меня, то я конечно дико рада бебику и говорю с ним итд..Но меня например дико раздражает манера выражения мыслей 90% будущих мамочек и мамочек. Особенно это "МЫкание", а ля - "у нас сегодня газики!", "мы идем менять памперс", "наши первые пиночки", у нас зубки режуться". Девочки, извините, но это капец! ИМХО естессно... Я воспринимаю себя как личность, и своего ребенка тоже как отдельного человека и личность. И газики не у НАС, а у него...и памперс я буду менят не нам, а ему. Зубики у меня тоже уже врятли прорежуться новые...Приданое не НАШЕ, а моего ребеночка. И когда меня спрашивают - Ну как вы растете??? То я говорю-он растет, а я разве что полнею))). Мне это все напоминает какое-то всеобщее помешательство со слишком приторным привкусом слащавости.. :D Я сама очень ранимый человек и сюсюкаюсь иногда и с мужем и с собакой, не говоря уже о других милых существах, поэтому-никого не хочу обидеть тут. ) Но мне все это откровенно режет слух и создается впечатление, что люди не слышат и не видят себя со стороны.[/u]
Изображение
Katja

Соничка

Сообщение Соничка » 22 июн 2009, 13:42

Katja
а вот мне нравится это "МЫ". И говорить я его начала совершенно незаметно для себя. При людях стараюсь выражаться по-другому просто потому, что считаю мое "МЫ" слишком моим, внутренним и родным, но бывает, вырывается случайно. Как будет после родов, я не знаю, но сейчас мы с малышом вместе. И то, что я не отдельно от него, а он - от меня, чувствуется каждый день его пиночками и кувырканиями :D Есть люди, которые в общественном месте готовы целоваться часами, и им это хорошо, а для меня это неприемлемо. Просто все по-разному выражают свои чувства во внешнем мире, так сказать :)
Изображение
Изображение
Соничка

Stella-921

Сообщение Stella-921 » 22 июн 2009, 14:02

Окситоцин писал(а):Не знаю каково мнение других модераторов, но лично мне кажется, что поднятый вопрос имеет право на существование именно отдельной темой.

тогда все номрально :D а то вдруг бы ругать стали :D
Изображение
Stella-921

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления