ошибки в беременных анализах

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

anutkache

ошибки в беременных анализах

Сообщение anutkache » 12 апр 2009, 19:04

привет всем. хочу поделиться опытом. никогда не сдаваться.на 30 неделе беременности у меня берут мазок и через 2 недельки сообщают мне о том. что у меня трихомонада :shock: откуда?????первый мазок ничего не показывал. симптомов нет.связи на стороне никогда. хотя моя гинеколог пошутила. мол нагуляля где то(за такие шутки и прибить можно)назначила трихопол и отпустила с миром.Я в слезах и соплях рассказываю мужу.он у меня самый лучший.ни у меня в нем. ни у него во мне сомнений нет.говорит-ошибка.бежим в квд. сдаем анализы ПЛАТНО.через неделю отрицательный ответ :D .тащу в консультацию анализы.там грят типа нет. у нас супер лаборант.а в квд неправильные анализы. хорошо. сдаю еще мазок но платно в той же консультации. на следующем приеме выясняется что анализ отрицательный. и мне так с улыбочкой грят. типа может предыдущий не твой анализ был :evil: был бы у меня характер мужа.засудила бы их нафиг. сколько я слез пролила.ребенка оч ждем. а тут такое. ну вот как можно так наплевательски относиться к самому дорогому для женщины[color=darkblue][/color]

Лисёнка

Сообщение Лисёнка » 12 апр 2009, 19:19

Это не единственный случай.
Молодцы, что начали повторно сдавать.
Только вот зря нервничали так сильно.

У меня вообще анализ крови показал антитела, когда у меня и мужа одинаковая группа крови. Я поехала и пересдала на станции переливания крови. И получила отрицательный результат
Изображение Изображение
Изображение

Unetta

Сообщение Unetta » 12 апр 2009, 19:34

тащу в консультацию анализы.там грят типа нет. у нас супер лаборант.а в квд неправильные анализы. хорошо. сдаю еще мазок но платно в той же консультации. на следующем приеме выясняется что анализ отрицательный. и мне так с улыбочкой грят. типа может предыдущий не твой анализ был

ничего удивительного, сейчас все так работают
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

anutkache

Сообщение anutkache » 13 апр 2009, 17:50

так это и обидно.что так работают.а еслиб с чем посерьезнее перепутали.нельзя так с беременными. мы оч впечатлительные и за все переживаем :oops:

Katja

Сообщение Katja » 13 апр 2009, 23:44

anutkache, so4uvstvuju! Molodez, 4to verite i peresdali vse. Glavnoe bez nedoverija!
U moej podrugi planovqj vizit k ginekologu (vsegda k nej hodit) i sda4a analizov zakon4ilas odin raz tem,4to u nee "obnaruzili" tripper! Ona zivet s parnem svoim. Kone4no ona v shoke, podumala ,4to ot nego...Doma skandal, on v svoju o4ered podumal,4to ot nejo....Koro4e on uze po4ti vqvez svoi vessi iz doma, i n atot moment oba uze neskolko dnej pili antibiotiki, kogda vqjasnilos, 4to pereputali rezultatq analizov....Vot tak bqvaet....Uzas...4to i govorit...Takoj ZUT4AJSHIJ stress...
Изображение

Элька

Сообщение Элька » 14 апр 2009, 10:08

anutkache, милая, я вторую половину беременности постоянно воевала со своей ЖК!!! Отказные писала, потому что не верила их диагнозам! Группу крови мне неправильно определили!!! Со второго пинка только, то бишь со второй попытки. И то я настояла на пересдаче!
Да что говорить, мне вообще бесплодие в карте написали! :lol: :lol: :lol: А я взяла и забеременела!

А еще пугали гипоксией плода из-за фетоплацентарной недостаточности! Гинеколог-дура пугала смертью ребенка в пузе, говорила мне на 30-й неделе, что он мождет к 32-й погибнуть! В итоге, нет никакой недостаточности! Дочь родила крупненькую (для первого ребенка), беременность переходила и воды были светлыми. А при гипоксии плода воды зеленые, роды преждевременные и детки маленькие.

Так что, что такое ошибки в диагнозах, я испытала на собственной шкуре и плохие диагнозы я всегда перепроверяю!!!
Изображение

Изображение

Лисёнка

Сообщение Лисёнка » 14 апр 2009, 10:20

Элька писал(а):плохие диагнозы я всегда перепроверяю!!!

Однозначно надо перепроверять анализы, если ты сомневаешься!!!
А потом уже панику можно наводить. Но лучше совсем не надо ;)
Изображение Изображение
Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 14 апр 2009, 18:54

anutkache, Я ТАК РАДА ЧТО ВСЁ УЛАДИЛОСЬ... :D
ДАЙ БОГ ЧТОБ ВРАЧЕБНЫЙ ЦИНИЗМ ИСЧЕЗАЛ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ...
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 апр 2009, 21:04

anutkache писал(а):нельзя так с беременными

А с не беремнными можно? :wink:
Элька писал(а):плохие диагнозы я всегда перепроверяю!!!
А если диагноз хороший, он же тоже может быть ошибочным?

anutkache

Сообщение anutkache » 15 апр 2009, 12:13

да ни с кем так низя. но беременным стресс категорически противопоказан. все же на ребеночке отражается.И вообще. почему врачи в консультации так любят запугивать.Прихожу тут в 36 с половиной недель. перед этим налопалась чего то соленого. обпилась ессно.у них паника -кило с половиной за 10 дней. все срочно в стационар.а у меня дома ребенок 10ти лет и муж на работе. вот как я лягу .куда дите деть. пишу отказку.мне кучу таблеток типа пей и через 2 дня бегом к нам. ну хорошо. пжалста. за 2 дня я скинула 2 с лишним кило.просто соленого ничего не ела и пила совсем немного. гинеколог грит - ты че совсем не ела))).да и давление у меня нормальное.я конечно все понимаю. они типа меня запугали.предупредили. и типа . если что.с них не спросиш.это еще хорошо что у меня второй дитенеок намечается. в первый раз уже научена горьким опытом. вызвали мне роды в 37 с половиной недель. а потом еще хотели недоношенным записать. вот и ложись в роддом пораньше(((

Kisuha

Сообщение Kisuha » 16 апр 2009, 21:30

мда... ужасно это все! :( Мне выдали обменную карту, а на след день пошла в платную клинику (для контроля посещаю иногда). Показала врачу эту карту а он мне - что ж ты не сказала, что у тебя гепатит В? :shock:
Потом выяснилось, что медсестра просто ошиблась - предложила замазочкой замазать... А если бы меня увезли с этой картой куда-нибудь в инфекционный??? :roll:

Сашенька

Сообщение Сашенька » 17 апр 2009, 16:57

Kisuha писал(а):А если бы меня увезли с этой картой куда-нибудь в инфекционный???

Точно бы увезли!
А мне гестоз поставили... За прибавки в весе :roll: (13 кг за всю беременность!) Анализы все идеальные и давление поднялось только, когда роды начались: аж 120/90 намеряли!
Пусть всегда будет солнце!

Javna_Sl

Сообщение Javna_Sl » 17 апр 2009, 23:16

Что-то страшновато стало... У меня врач хорошая, но от ошибки никто не застрахован :roll:

anutkache

Сообщение anutkache » 18 апр 2009, 10:13

Мдя.вот я и говорю.сразу со всеми этими диагнозами не соглашайтесь. если только сами не чуствуете. что что то не в порядке. перепроверяйте. :!: они просто все перестраховываются.а лишний раз напрягаться не хотят.даж бумажку на анализ написать :evil: вот мне опять нашли что то.кетоновые тела в моче. напугала и обязала леч в дородовое.я не испугалась.но наверно лягу. 39 неделя уже.второй ребетенок. устала я.хотя в инете все прочитала я об этих телах. она мне была обязана этот диагноз перепроверить. но помом от меня уже устали там.мол слишком несогласная :lol: надеюсь моть сама моя доча за эти 2 дня на свет попросится. а то наш роддом 27 закрывается. им нужно будет всех оттуда выпереть. стопудово роды вызывать начнут. а я хочу самааааа :(

Ася

Сообщение Ася » 19 апр 2009, 18:42

anutkache Ой и не говори сколько ошибок врачебных. Хотя что говорить. Сколько купленных дипломов сейчас, откуда опыт брать. Мы, когда о втором подумали прихожу я к своей Гине она меня глянула и грит бесплодие второй степени, а все от того, что у меня выкидыш был, но там я сасма виновата больше карьерой занималась, а второй раз ЗБ на 14-ой недели. Это мне пьяный дог в воскресенье, зуб выдрал на живую, за хорошие деньги, у меня на второй день мазня. Экспертиза: Болевой шок. Отошла от темы я в слезах та мне не переживай есть шансы хоть и не велики. Значит бегу на этаж выше там подружка в терапии работает. Она мне успокойся на таких основаниях такой диагноз не поставишь, надо ряд анализов провести и не только. Я вроде успокоилась. Настроилась на обследование. Предохроняться перестали и на следующий месяц забеременела. Вот так вот. Все слава Богу. :)
Изображение
0-м 3470/51 6-м 7800/72 12-м 9600/81
Изображение
0-м 3300/53

ПИЛЯ

Сообщение ПИЛЯ » 30 июн 2009, 15:17

у меня беременность вообще начилась с начала с ОГРОМНОЙ радости(когда узнала что жду малыша)
а потом с ОГРОМНОГО СТРЕССА.
пришла в жк когда тест показал две полоски.меня посмотрели и подтвердили беременность.спрасили буду ли здавать на скрытые инфекции.я согласилась т.к до беременности не успела.
ну сдала.еще меня отправили сдавать кровь на всякие болезни.
я две недели переживала думала новерное скрытая инфекция хоть одна то есть.(потому что раньше была одна и я ее с трудом вылечила)
пришла в жк они мне говорят скрытых инфекций нет.вот я обрадовалась.
но потом врач мне говорит у вас ГЕППАТИТ С!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЧУТЬ В ОБМОРК НЕ УПАЛА!откуда????
она мне да вы не переживайте с этим живут.ребенка заразить очень маленький шанс.
я вышла от туда с истерикой.
на следущий день поехали сдавать с мужем платно в другую клинику.сдали в двух местах.
а тогда были какието большие выходные и ответов пришлось ждать 5 дней.ВО МЫ НЕРВЫ ТО ПОТРЕПАЛИ.
ОКАЗАЛАСЬ ЧТО У МЕНЯ НИ ЧЕГО НЕТ.
когда я пришла ко врачу и показала свои онализы.она сказала что такое может быть.ведь каждый день они принемают много нороду и могли перепутать.
я после этого как будто за ново родилась)))

Свестик

Сообщение Свестик » 12 сен 2009, 07:34

ПИЛЯ скажи пожалуиста а тебя к инфекционисту не отправляли? т.к. мне такую же фигню ставят я перездала в платной а они мне вот иди всё равно к инфекционисту т.к. гепатит С 3-х подвидов есть.переживаю ужастно

ПИЛЯ

Сообщение ПИЛЯ » 12 сен 2009, 16:55

Свестик писал(а):ПИЛЯ скажи пожалуиста а тебя к инфекционисту не отправляли? т.к. мне такую же фигню ставят я перездала в платной а они мне вот иди всё равно к инфекционисту т.к. гепатит С 3-х подвидов есть.переживаю ужастно

да к инфикционисту меня тоже направили всеравно.в поликленику.
я к ней пришла.она меня направила в больницу боткина там принемает инфикционист специально для беременных.и там делают анализ очень точный.развернутый.
я туда приехала ко врачу она меня послала сдавать кровь.
через день я приехала за анализом.вся всеравно тряслась.оказалась что ни чего нет.
я с этим анализом к инфикцианисту из поликлиники поехала.
думала ну все распрощалась я с этим диагнозам.а не тут то было они его не снимают до 30 недель.
вот как раз недавно опять сдавала кровь на эту штуку.т.к уже пришли мои 30 недель.жду ответа.и всеравно страшно.
но в жк они с меня всетаки сняли этот ирлык и не стали каждые две недели отмечать мне в карточке гепатит с.

Свестик

Сообщение Свестик » 14 сен 2009, 10:19

Спасибо большое буду занать что к чему а то я все к инфекционимсту попасть не могу.то болеет то в отпуске.Еще раз спасибо.

ПИЛЯ

Сообщение ПИЛЯ » 14 сен 2009, 12:22

Свестик писал(а):Спасибо большое буду занать что к чему а то я все к инфекционимсту попасть не могу.то болеет то в отпуске.Еще раз спасибо.

да не за что)))удачи вам))

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления