Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

mamami

Как оградить себя от врача-экспериметатора.

Сообщение mamami » 24 фев 2014, 16:34

Доброго времени суток)
Расскажу я с чем пришлось мне столкнуться при постановке на учет.
О том,что беременна,я узнала в сентябре.Учеба в вузе была еще незавершенной,потому на учет решила встать в городе по месту временного проживания.Пришла к участковому врачу(в дальнейшем буду звать ее просто У.)Дама 29 лет,акушер-гинеколог без категории.Первая встреча с ней не вызвала отрицательных эмоций.У. осмотрела меня на кресле,записала некоторые данные,сказала приходить в след.раз,дала направление на узи в платную клинику.Т.к узи платное я могу себе позволить,то не спросила насчет бесплатного талона на узи в жк,тем более клиника эта была широко разрекламирована и востребована.Естественно,запись к этому чудо-узисту была расписана на месяц вперед,а прием был через неделю.А У. сказала,что узи только к нему идти делать,мол доверяет она только ему.Я пришла через неделю к ней без узи,пояснила в чем дело,попросила сделать мне другие анализы,на учет поставить хотя бы,а узи я позже сделаю или в другом месте. На что она мне заявила,что без узи ставить на учет не имеет права,т.к вдруг там замерзшая или внематочная беременность
Мол их ругают,что ставят на учет всех подряд,а потом у них и выкидыши и аборты.Развернулась я и ушла.Позвонила знакомым беременным,уточнила как у них чего было с постановкой на учет.Девчонки сказали,что эта У видный экспериментатор в плане ведения беременности и прочего лечения,мол дама высокомерная и со своими заморочками.Также мне многие говорили насчет того,что узи на таких ранних сроках не нужно,если нет жалоб и прочего.Я решила пойти к У. вне графика приемов,поговорить на основании чего она на узи настаивает.Она же опять стала кричать "пусть твою беременность ведут твои шибко умные знакомые.без узи я даже разговаривать не хочу с тобой". На что я ей сказала спокойно "1.Я имею право знать о своём здоровье 2. Вы обязаны дать мне талон на бесплатное узи 3.Вы должны были и без узи меня на учет поставить" После этого она недовольно швырнула талон,якобы один-единственный и драгоценный на узи при этой жк на следующ.день.Пришла я на узи,у узистки глаза были круглые,что меня не ставят на учет и прислали га узи,когда нет жалоб и состояние мое отличное.Сделали первый скрининг,т.к. уже было 10 недель.Слава Богу,малыш развивается как надо,все у меня в женском плане хорошо.Узистка сказала про У "Опять опыты ставит" .Еще она мне рассказала,что У работает в этой клинике и с каждого пациента,пришедшего туда,имеет процент.К слову,узи там стоит 2тыс.р.Я пошла к этой У с огромным желанием отказаться от ее услуг и перевестись к другому врачу. Ее уже не было на месте.Я пока ждала ее,пошла сдать кровь из вены. Акушерка о спросила меня по все потом,мол какие анализы брали,что фиксировали,а что нет.Я поведала ей ситуацию. Ее реакция аналогичной,сказала,что не понимает причины пребывания У в больнице,раз она так все неправильно делает.У я в тот день так и не дождалась.
Далее у меня началась сессия во втором вузе и мне пришлось уехать на месяц.Я за эти походы столько нервов истратила,а главное я боялась за то,что она своей халатностью и некомпетентностью может навредить моему ребёнку.И так как на учет меня здесь не поставили,я решила спокойно идти в жк по месту прописки.И рада безумно.Врач,хоть и моложе ее,но очень деликатная,милая,все объясняет,рассказывает,поддерживает.Медсестра тоже отличная.Нервы не треплют и не выставляются.За радость к ним ходить.
Т.к рожать то мне придется в роддоме том,где я пыталась встать на учет к У,потому что по месту прописки есть лишь жк,а нет роддома,то я опасаюсь попасть на роды к ней. Мало ли еще какой эксперимент будет у нее на уме.Решила я поинтересоваться,что в карточке мне тогда У написала.Не пожалела времени,приехала и в регистратуре взяла карту.Была в шоке.Она мне там писала,что и препараты то она мне выписывала и даже поставила диагноз "угроза прерывания беременности". Но ни слова на приемах про это не было,только я и слышала"без узи на учет не поставлю и разговаривать не не буду". Очень интересно,как я с угрозой такой и кучей препаратов,которые не пила,так удачно до 7 месяца дожила,с хорошими результатами и без жалоб.А также там было написано,что я звонки сбрасываю,якобы они такие радельные,мне звонили. Не было ни одного звонка! Вот сейчас нет желания на нее тратить время,ходить заявления писать и разбираться.Бога благодарю,что от нее отвел!
Может кто знает,как мне обезопасить себя от ее присутствия на моих родах? Может можно написать заявление какое,что не доверяю ей свои роды или еще как?Потому что чисто эмоционально я не смогу настроится с ней,я боюсь за своего ребенка.Потому что эта ситуация показала ее некомпетентность полнейшую!

Спасибо,что дочитали)

Анастасия Ф.

Re: Как оградить себя от врача-экспериметатора.

Сообщение Анастасия Ф. » 25 фев 2014, 12:25

mamami
а она единственный гинеколог который принимает роды? может тебе в РД сходить контракт какой на роды с другим врачем заключить?
ну или с местными девочками пообщаться где и у кого они рожали?
Изображение

Изображение
Изображение

mamami

Re: Как оградить себя от врача-экспериметатора.

Сообщение mamami » 25 фев 2014, 14:26

Роды принимают все гинекологи,которые ведут беременности.Только кто будет дежурить на момент родов загадка.Конечно будем стараться как-либо договориться с другим врачом,лишь бы не к этой экспериментаторше попасть.
Я бы спокойнее относилась к ее персоне,даже при наличии конфликта,если бы не было этой самодеятельности ее в виде записей в карте,которые она мне не оглашала.Вот представить если ситуацию,что угроза прерывания беременности действительно была,а она меня не проинформировала,то жутко становится!Разве можно так халатно относиться к здоровью уже двух человек?Тогда не врач,а палач получается...
Если идти жаловаться,то и себе нервы истреплешь и правды не найдешь."Собака собаку не ест"...Медсестра бы сказала,что все мне выписывали,все говорили,только я такая мамаша нерадивая оказалась.
Страшно,что в такой ситуации может оказаться любая.От этого никто не застрахован...

ter_ra

Re: Посещение врачей в поликлинике

Сообщение ter_ra » 12 мар 2014, 11:35

девочки помогите советом.
встала на учет в 8-9 неделек, вот уже через неделю 2ой приём. у меня такие вопросы:
1. Когда сдать мочу, чтобы анализ был свежим для ближайшего посещения своего Г?
2. Можно ведь не ходить пока что к терапевту? У нас эпидемия гриппа, а в коридорах поликлиники все с этим диагнозом сидят =(
3. Сильно страшно, что я еще не была у ЛОРа, окулиста и зубного? На первых двух очереди неимоверные, а про зубы я и так знаю. какие лечить, но пока рано по срокам.
Заранее спасибо за внимание =)
еще в добавок скрининг УЗИ и большой анализ крови у меня на 17 число, а прием уже 18го... кровь не готова будет =(
я очень не конфликтная и тяжело переношу негатив в свой адрес, а Г у меня женщина суровая такая, не хочется выслушивать претензии...
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 12 мар 2014, 14:21

ter_ra

относись по проще! Это всё таки твоё здоровье и твоего ребенка... врачей пройти надо, но заставлять бежать туда и срочно делать тебя никто не будет... я тоже еще не была у стоматолога и терапевта ))
Думаю если ты скажешь своей гине, что боишься заразы... то она поймет!

насчет анализа мочи, сдай за пару дней...

а уж по поводу крови скрининга... это уж вообще не переживай! Врач же знает когда и что она назначает и понимает, что кровь не будет готова... главное узи.

в общем ко всему чуток попроще! не забивай совсем, но и лишние нервы ни к чему!
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 12 мар 2014, 14:54

ТимА писал(а):ter_ra

относись по проще! Это всё таки твоё здоровье и твоего ребенка... врачей пройти надо, но заставлять бежать туда и срочно делать тебя никто не будет... я тоже еще не была у стоматолога и терапевта ))
Думаю если ты скажешь своей гине, что боишься заразы... то она поймет!

насчет анализа мочи, сдай за пару дней...

а уж по поводу крови скрининга... это уж вообще не переживай! Врач же знает когда и что она назначает и понимает, что кровь не будет готова... главное узи.

в общем ко всему чуток попроще! не забивай совсем, но и лишние нервы ни к чему!
большое спасибо =) получила очередное убеждение, что не стоит упираться с этими врачами, особенно если самочувствие в норме.
по поводу крови переживаю, т.к. 21.02 было первое посещение, а я только кровь на ВИЧ и RW сдала, т.к. на биохимию не было мест =\ а потом, как-то прошляпила открывшиеся деньки и записалась лишь на 17.03!))) ну да ладно, главное будут знать, что для начала я не являюсь носителем страшЕнных болячек, а там потерпят до следующего приёма хD
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Ответить