Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Via

Сообщение Via » 16 окт 2007, 10:17

мне сказали, что первый раз врачей надо пройти когда на учет становишься, а второй раз перед декретом еще... :shock: и мужу сказали сдать кровь на всякие СПИД,ОРВИ и т.д. и флюрографию...
а зачем я не знаю.. не спрашивала)) надо-так надо!
Изображение

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 10:30

а мужу зачем? чтоб при родах присутствовать?

вообще, когда читаешь про ЖК начинают волосы шевелиться от ужаса. У меня контракт с платной клиникой (ЦИР), все прекрасно, все анализы, узи, врачи и т.д. входят в стоимость, можно больше не думать. Записываюсь по телефону на определенное время, прихожу, сразу к врачу, может, минут 10-15 подождать иногда надо, если он с пациенткой задержался, ну так это не проблема. На анализы никакой очереди нет в принципе, максимум минут 5, каждый день с 8 до 11, готово все очень быстро.

Via

Сообщение Via » 16 окт 2007, 10:36

не только за этим...
просто без его анализов потом из роддома ребеночка не выпишут... я так слышала!
это причуды врачей!
Изображение

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 10:38

а что сделают? в роддоме оставят что ли? :D

Via

Сообщение Via » 16 окт 2007, 10:39

cher писал(а):а что сделают? в роддоме оставят что ли? :D
:lol: :lol: :lol: наверное))) на ПМЖ!))
Изображение

лена23

Сообщение лена23 » 16 окт 2007, 10:41

cher писал(а):а мужу зачем? чтоб при родах присутствовать?

вообще, когда читаешь про ЖК начинают волосы шевелиться от ужаса. У меня контракт с платной клиникой (ЦИР), все прекрасно, все анализы, узи, врачи и т.д. входят в стоимость, можно больше не думать. Записываюсь по телефону на определенное время, прихожу, сразу к врачу, может, минут 10-15 подождать иногда надо, если он с пациенткой задержался, ну так это не проблема. На анализы никакой очереди нет в принципе, максимум минут 5, каждый день с 8 до 11, готово все очень быстро.
Везет! У нас в городе чтобы попасть к врачу- гинекологу на очередной осмотр час, а то и все 2 приходится ждать. А чтобы сдать анализы- кровь- так вообще надо очередь занимать заранее. Ужас! А сам прием у врача у меня каждый раз вызывает остановку сердца- такого наговорят- что жить не хочется: то врач- терапевт- кардиолог орет во все горло, что с моим диагнозом "проллапс митрального клапана" я умру при родах и моё дите останется сиротой (и это на сроке 11 недель!); то сам гинеколог визжит на всю консультацию, что у меня и у моего малыша сердце остановится в любую минуту, потому что я поправилась на 1 кг больше чем надо! Мне что теперь ничего не есть? Зато на любой вопрос, отвечают все хорошо, все замечательно.

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 10:47

лена23

не слушай ты фигню всякую... я даже и не знаю, зачем они пугают, вроде выгоды с этого никакой... Ничем меня не пугали, наоборот. Хотя не могу сказать, что это просто за мои деньги мне говорят то, что я хочу слышать, все обследования по полной программе провели, все как надо. :) [/quote]

лена23

Сообщение лена23 » 16 окт 2007, 10:53

cher писал(а):лена23

не слушай ты фигню всякую... я даже и не знаю, зачем они пугают, вроде выгоды с этого никакой... Ничем меня не пугали, наоборот. Хотя не могу сказать, что это просто за мои деньги мне говорят то, что я хочу слышать, все обследования по полной программе провели, все как надо. :)
[/quote]
я то не слушаю. Но все равно очень не приятно, слышать такое от врачей! Я знаю, что у меня будет чудесный пупсик! Ха! Я не буду рассказывать про наши платные клиники! Умереть и не встать! Потом думаешь, куда идти лучше- в платную или не платную! Или вообще никуда не ходить?! Раньше рожали без всяких больниц и все нормально! Даже моя мамка не знала, что такое узи! а теперь без узи хоть не рожай!

Syanka

Сообщение Syanka » 16 окт 2007, 11:59

я в поликлинике быстро прошла стоматолога и почти быстро эндокринолога (хотя многие бабки не хотели пускать, начали говорить, что постою, ничего со мной не случится..). Вступились тетки около 40 лет, начали на бабок кричать, ну я и прошла))) С терапевтом все было сложнее. Беременных никто не пропускает, а еще сейчас сезон всяких ОРВИ и гриппов, вот нас в очереди кашляющие бабки и остальные заразили :evil: Потом просто подошла к кабинету, дождалась, пока врач выйдет и выкатила перед ней пузо))) Она начала охать, что же это беременная стоит мучается и приняла без очереди)))
А вот с окулистом хрень. У нас в поликлинике всего один окулист на всех. Где-то в августе она на 2 месяца ушла в отпуск до октября. А у меня миопия высокая, ну и надо было узнать, могу ли сама родить. В ЖК посоветовали съездить в офтальмологическую клинику Сфера (в Бутово). Там мне написали, что дистрофические изменения глазного дна, роды естественным путем не рекомендованы. Прихожу к своей врачихе с этим заключением, а она мне говорит - а в роддомах прислушиваются только к заключению специалистов НИИ офтальмологии имени Гельмгольца, едь туда. А там консультация 950 рублей и еще до туда доехать надо же (я просто одна уже не перемещаюсь почти, угроза преждевременных родов)
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

Ketie

Сообщение Ketie » 16 окт 2007, 12:08

ужас какой с этими врачами((((((

я летом как становилась на учет всех врачей за час прошла - стоматолога, окулиста, и других уже не помню куда еще только не ходила....
Зато самый ужас у нас это КРОВЬ сдавать!!!!!!! просто пипеЦ!!!!! летом я нормалььно быстро сдала, а на скриннинг вот недавно Я кое как сдала из вены и то без очереди и на меня все потом орали...но еслиб я стояла, я б ее до сих пор не сдала ....просто я не знаю что надо сделать, во сколько придти заранее чтоб пройти весь этот аддддд((((( Это при том что я просто ужасно себя всегда с утра чувствую тошнота сильная...еще и натощак, пока простоишь раза 3 в туалет пробливаться сбегаешЬ......а про кровь из пальца я вообще мочу, я тока один раз сдавала летом и все, боьше туда не пробиться, я забила...нафиг надо эти перенапряги нервные и физческие!!!!
Изображение

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 12:12

согласна, платные бывают очень и очень разные, тут надо очень хорошо знать, куда идешь. Я и до беременности к ним ходила только, а к врачу к этому лет с 15, как начала гинекологов посещать. Поэтому даже не сомневалась, куда идти, от добра добра не ищут... :)

Syanka

Сообщение Syanka » 16 окт 2007, 12:19

а чтобы сдать кровь, я встаю в 6-20 утра, в 7-15 уже в поликлиники и то, как правило, вторая или третья (бабкам не спится, она туда сосранья приходят). А лабораторию только в 8-15 открывают.
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 12:20

жуть, в 6.20.... бедолага... еще можно там заночевать, кстати ;-)

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 16 окт 2007, 12:41

Да, сложно нам однако...
Я в платной наблюдаюсь, поэтому удобно - анализы там же и без очередей, ответы сразу к врачу попадают, не надо забирать ходить.
А ещё хочу написать чудную историю про врачей - в частности лор.
год назад замучила меня ангина, я пошла к лору в платный мед.центр, она мне сказала что у меня хронический тонзилит и предложила вырезать миндалины, чтобы они меня больше не беспокоили :shock: Я отказалась, делали процедуры - промывание физ.раствором...
В начале беременности (уже в этом году) я пошла в поликлинику на плановый обход к лору, там мне сказали что никакого тонзилита нет :?
Вчера пошла к третьему специалисту лору в планый центр (насморк замучал), я сказала что у меня хронический тонзилит, он очень удивился и сказал что тонзилита нет, а тем более хронического, поулыбался на процедуры которые мне раньше делали, вот так :?
Надо было мне вырезать миндалины, да? :evil:
Изображение

Via

Сообщение Via » 16 окт 2007, 12:47

да уж... медицина)))
Изображение

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 16 окт 2007, 12:48

Syanka писал(а):а чтобы сдать кровь, я встаю в 6-20 утра, в 7-15 уже в поликлиники и то, как правило, вторая или третья (бабкам не спится, она туда сосранья приходят). А лабораторию только в 8-15 открывают.
Так беременные же без очереди ко всем врачам, в т.ч. и на сдачу анализов! :!: Я вот чтоб сдать кровь, еду к часам 9 и прохожу без очереди.
ИзображениеИзображение

лена23

Сообщение лена23 » 16 окт 2007, 12:50

У нас в городе есть очень замечательный врач-узист (но работает он в платной клиники), так чтобы записаться на прием к нему, надо приезжать в клинику чуть ль не к 6 утра, чтобы занять очередь на запись, которая начинается в 8 утра. На той недели приехали в 7 утра- и то была наверно 40 по счету. И главное бабки- старушки, голдят, жалуются что очень дорого узи стоит (от 400 рублей) но все равно стоят и ни одну беременную не пропустят, хоть там роди!
а второй есть врач-узист- это вообще смех! Пришла к нему беременная на 5 месяце, а он начал уверять ее что она не беременна и что у нее злокачественная опухоль матки и послал на аборт! а другой женщине (лет 40) сказал, что у нее все прекрасно, может даже еще родить. Хотя у женщины как оказалось уже как 10 лет назад вырезали матку! Кто у нас работает в больницах я не знаю!

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 16 окт 2007, 12:52

400 р. - это еще не дорого. Я платное узи делаю за 850р. в Центре Матери и ребенка
ИзображениеИзображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 16 окт 2007, 12:54

Дюймовочка писал(а):400 р. - это еще не дорого. Я платное узи делаю за 850р. в Центре Матери и ребенка
у нас УЗИ стоит 230 руб, с мужем - 280 руб (незнаю почему :lol: ), а с диском и мужем - 400 руб.
Изображение

cher

Сообщение cher » 16 окт 2007, 12:56

жуть какую рассказываешь... про узистов... неужели в посаде приличных нет?
Я на узи тоже заранее записываюсь, довольно задолго надо, хотя если что-то экстренное вдруг будет, то обязательно возьмут и раньше. Цены на узи сейчас там от 800 рублей, кажется. Зато аппараты хорошие, врачи опытные, фотки дают без всяких просьб, сейчас хочу сделать видео, это в контракт, понятное дело, не входит, надо дополнительно рублей 200 что ли доплатить. :)

Ответить