Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 20:17

Masya писал(а):А мне отметку с группой крови делали в паспорте.
Где можно сделать такую отметку?
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 07 апр 2007, 20:18

Мне в ЖК сделали. Причем я не просила :)
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 20:37

А мне в ЖК сказали, что они этого не делают :(
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2007, 20:47

Настюшка,я у себя в подмосковье лежала.Завтра пойду кровушку сдавать.Врачиха анализов выписала море.Оказывается к 30 нед.все повторяют.
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 08 апр 2007, 21:30

Оказалось, не все. Пришлось повторно сдать кучу анализов, но не все. Клинический крови, ВИЧ, гепатит, сахар. И на медосмотр не отправляли, хотя я знаю, что кто-то проходил еще раз. Может, это зависит от протекания беременности. Если все хорошо, то общий осмотр не требуется. Я только терапевта проходила, и мне повезло - очереди не было.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 08 апр 2007, 21:52

А нам в ЖК всем назначают пройти-стоматолога,окулиста,ЛОРа,а терапевт,по моему раз в каждый триместр.Всех прошла,вот только окулист остался,к нему такие очереди жуткие,по талонам :(
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 апр 2007, 08:35

В нашей поликлинике есть день, когда принимают ветеранов ВОВ и беременных. На этот день нет записи и по бумажке, которую выдают в ЖК со списком врачей спокойно можно обойти специалистов.
В прошлый раз меня повторно в 30 недель направляли к окулисту и терапевту. К окулисту потому, что зрение - 4,5. За беременность оно немного снизилось , но сетчатка в норме и разрешили рожать самой. В этот раз повторно не направляют. Слава Богу и в этот раз сетчатка в норме.
Ну а анализы, так я кровь из вены сдаю почти каждые две недели из-за отрицательного резуса. Опять же , в первую беременность сдавала чаще и больше :?

Эрка

Сообщение Эрка » 09 апр 2007, 10:18

NATALI писал(а):А нам в ЖК всем назначают пройти-стоматолога,окулиста,ЛОРа,а терапевт,по моему раз в каждый триместр.Всех прошла,вот только окулист остался,к нему такие очереди жуткие,по талонам :(
Да , у нас тоже к этим врачам не попадешь. Самое ужасное - это эндокринолог. Вот к нему вообще никак! Меня просто родственница мужа взяла за ручку и отвела к эндокринологу, лору и хирургу. Это в санчасти, которая к работе прикреплена. Терапевта в первый раз я прошла вообще на работе в медпункте. Там народу не было, еще никто не болел. А к окулисту я ходила сама в поликлинику по прописке. Там есть один день, когда принимают только беременных и шоферов (хоть что-то положительное!).
Про стоматолога и не думаю. Не была у него уже 4,5 года, и нечего там делать с пузом, только стресс получать.
Так что, если мне вдруг еще скажут всех проходить (только терапевт повторно смотрел), вполне могу "уже не успеть" :wink:
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 09 апр 2007, 11:40

А у меня муж сегодня пытался для меня флюорографию сделать. Так там бабки с 6 утра очередь назанимали. В итоге, несмортя на то что пришел он к 8-ми (т.е. к открытию поликлиники) пройти он не успел. Только за здря отсидел 3 часа. :evil:
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 09 апр 2007, 12:01

Жалко. :( А я сегодня анализы не пошла сдавать.Продрыхла до 12 часов :oops:
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 09 апр 2007, 12:09

У меня на днях история вышла. Отключали электричество, аж на 7 часов! Правда, предупреждение повесили на входе в подъезд. А мне как раз анализы надо было сдавать. Все бы ничего, но один раз мы пешком на 15-й поднимались, так потом так связки в паху болели! Лифты вместе со светом не пустили, что-то там поломалось. На след. день надо нести анализы. Лифты не работают. А я хотела в платную ехать. Так не поехала - пока спустишься вниз по лестнице, с таким пузом уже ничего не захочется. Сначала думала дома остаться, не ходить никуда, но передумала. Пошла в местную поликлинику. (Что ж они там кровь берут так больно :twisted: !)
Зато возвращаясь домой, поприключалась. Ну лень мне пузо наверх пешком тащить! Поймала охранника, уболтала его проводить меня до моего подъезда через какой-нибудь соседний по крыше. Он сначала обалдел, но у него жена 2 раза рожала, поэтому он прекрасно понял нежелание пуза идти пешком, и отвел на крышу. Хорошо, там везде лестницы нормальные! Карабкаться не надо.
Вот так, пойдешь анализы сдавать, и окажешься на крыше собственного дома! Муж обзавидовался :P
Изображение

Ирэнка

Сообщение Ирэнка » 13 окт 2007, 13:41

а я всех врачей вообще без проблем прошла... за один день. в регистратуре показала карту по беременности, на токсикоз пожаловалась... мне номерки к врачам на следующий день дали на утро... к терапевту правда без очереди пускать не хотели, но я сказала, что мне к медсестре отметку в карте сделать. Прорвалась. Правильно сделала между прочим - нечего там с простудными кашлюнами в одном коридоре высиживать... заразиться не долго. И на кардиограмму за ручку отвели... так как туда просто не попасть.запись за месяц.

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 окт 2007, 13:25

:lol: До сих пор не прошла в своей поликлинике лора и окулиста. И мужа флюраграфии нет.
Изображение
Изображение

Пынь

Сообщение Пынь » 15 окт 2007, 15:22

Тьфу-тьфу,у меня с прохождением врачей вобще никаких проблем небыло.Хотя я этого больше всего боялвась.Окулист меня смотрел не более 4ёх-5ти минут,сказал рожай и щелкнул печать(то что я не вижу ничего на расстоянии 5 метров его не волновало).Эндокринолог если не считать что он находится в другой поликлинике хрен знает где занял у меня минут 5 от силы.Сказала пить йод,щелкнула печать и я ушла.От ЛОРА я вобще отказ написала(нах...) А к стамотологу я в нормальную клинику ходила.И все:) Все врачи пройденны,больше ничего ненадо:) Тьфу-тьфу..
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 15 окт 2007, 23:46

А мне вообще моя врач сказала: если хочешь для себя - пройди, а так это не обязательно...

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 15 окт 2007, 23:53

В смысле вообще всех врачей не обязательно ?
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 окт 2007, 00:08

Ну да. Правда она мне это сказала, когда я терапевта, эндокринолога и окулиста уже прошла... Може она конкретно стоматолога и лора имела ввиду, т.к. я ныла, что уж очень к первому не хочу без острой необходимости ходить... :oops:

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 16 окт 2007, 08:45

Блин, а менЯ всю задолбали, у нас еще проходят фтизиатора и венеролога, а к глазному я тоже только недавно попала, т.к. там вечно очередь из бабок и я ныла что не могу сидеть, и они меня за ручку без очереди отвели 8) , а остальных мне муж через знакомых поставил, так что в реале я была только у терапевта 8)
Изображение

Via

Сообщение Via » 16 окт 2007, 08:54

я всех прошла кого назначили... суббота как раз была и народа в больнице было мало... я всех без очереди и быстро!)) а теперь наверное надо второй раз уже скоро проходить....
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 16 окт 2007, 09:06

Зачем второй :shock:
Изображение

Ответить