Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

sokol

Посещение врачей в поликлинике

Сообщение sokol » 07 ноя 2006, 11:28

Всем привет! В жк дали направления к врачам в поликлинике. В понедельник был выходной, вторник-подростковый день. В регистратуре пессимистично сказали, ну попробуйте, может к окулисту попадете. Я не знаю, надо и работать и в поликлинику. В поликлинике сидят огромные очереди стариков, которые некуда не торопятся. Сдавала кровь из пальца, просидела 2 часа в очереди, вечером давление поднялось, вырвало. Мне так не хочется идти к врачам. Может кто-нибудь знает, где можно платно посетить хотя-бы окулиста, чтобы заключение написали :?
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

lyuda

Сообщение lyuda » 07 ноя 2006, 11:47

Сочувствую... Я не работаю и не работала в то время, когда надо было пройти врачей; но тоже натерпелась. В несколько заходов пыталась попасть к одному и тому же врачу. А всё из-за тех же самых бабулек, которые в 6 утра "дежурят" у регистратуры, чтоб талончик взять. :evil: Но всё ж таки я попала ко всем врачам!!!

Савина мама

Сообщение Савина мама » 07 ноя 2006, 12:17

Я по этим же причинам ("бабули-дедули" + поликлиника "черт знает где" + записываться надо за месяц) пошла недалеко в консультативную поликлинику, платно…думала раз плачу :roll: , так хоть в очереди стоять не буду… АГА, СЧАС! Очередь в каридоре ОБЩАЯ :shock: ! Лиц пожилого возраста не наблюдалось, зато всяких там "регресников" (это такие дяденьки/тетеньки шахтеры/металлурги где-то в районе 40-50 лет) было полно (они по записи все). Так что, если пойдете платно, сразу "ньюансы" уточняйте :wink:

Ю

Сообщение Ю » 07 ноя 2006, 13:01

Я вот как поступала... после очередного стояния в очереди, просто вваливалась в кабинет ко врачу и жалобным голосом говорила, что я беременная, сижу уже час и мне очень плохо от этого сидения... примите меня, мол без очереди, пожалуйста. А вообще у некоторых специалистов для беременных выделен первый час приема. Или вот еще как можно - у очереди спрашиваете "Кто сейчас пойдет?" и заявляете, что вам без очереди. :twisted:
Меня вообще никто никуда не пропускал... приходилось так... потому что всем все равно, в каком ты положении и как ты себя чувствуешь. :(
Девочки! Не стесняйтесь! :wink:
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 ноя 2006, 14:09

Я к окулисту попала как раз в "беременный час". И то меня бабули-дедули чуть не убили. Орали так, что вышла медсестра на них прикрикнуть, чтоб утихомирить. К стоматологу очереди вообще не было. Так что повезло. Кровь из пальца в нашей поликлинике беременные сдают во вторник. Тоже насидишься, но в очереди только беременные. Других не принимают в этот день. ЭКГ!!! Это отдельная песня. Дедули-бабули занимают очередь неизвестно во сколько. Но мне однажды просто повезло. Не было никого перед закрытием самым. Так что мне быстренько сделали кардиограмму да еще пожурили, почему мол я только в 32 недели пришла. Терапевт!!!! О!!!!! В 35 недель я после 3 дней стояния в очереди так и не добралась до терапевта. Причем бдительные бабки орали, что они в поле рожали, поэтому я должна идти в общей очереди. Причем я каждый раз занимала очередь сильно заранее и никак не могла достояться. Пошла к заведующей, умирающим голосом сказала, что вся надежда только на ее помощь. Сама заведующая дала мне заключение.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама

Сообщение Савина мама » 07 ноя 2006, 14:20

Меня вообще никто никуда не пропускал... приходилось так... потому что всем все равно, в каком ты положении и как ты себя чувствуешь. :(

:( Вообще обидно :( ну ладно мужики, но женщины! Сами ведь вынашивали, рожали! :evil:

Suzan

Сообщение Suzan » 07 ноя 2006, 14:59

На своем опыте не раз убеждалась, что именно женщины (особенно старшего возраста) гораздо хуже относятся к беременным, чем мужчины, иногда просто по-хамски. :(
Обычно в ЖК беременных без очереди смотрят или через одну по очереди, так вот я недавно была свидетелем обратной ситуации: беременных в очереди было больше, так вот тетка лет под 50 пришла позже и давай орать, что ее надо пропустить вперед, т.к. раз очереди из небеременных больше нет, она следующая... Кое-как отстояли :shock:
Самой надо к окулисту идти, наверно, пойду в платную.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 ноя 2006, 15:09

Вспомнила как к ЛОРу ходила. Вышла медсестра собрать карточки, я подошла - отдала ей карту и попросила, чтобы мне написали заключение без приема, так как мол я - само здоровье. Дальше крик, гам, шум! Деды с бабками орать начали, даже не слыша о чем я с медсестрой толкую. Я поворачиваюсь к этому обществу добродетельных старичков и вымученно спрашиваю: "Кто здесь роды принимать умеет?" Все замолчали. Через минуту заключение было у меня. Видимо, все перепугались, что я в очереди начну рожать. :lol: :lol: :lol:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Ю

Сообщение Ю » 07 ноя 2006, 15:39

Савина мама писал(а):

:( Вообще обидно :( ну ладно мужики, но женщины! Сами ведь вынашивали, рожали! :evil:

А вот тут я слова Лары лишний раз подтвержу про то, что бабки "в поле рожали". Мне тоже не раз приходилось слышать такие слова " Вас (беременных сейчас много. Ничего не случится. Мы сами через все проходили - и в обморок падали и тошнило..." :shock: Причем это говорили далеко не бабки. Ком к горлу прям подходил. :cry: :cry: :cry:
Для себя решила, что НИКОГДА ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ БУДУ!
Изображение
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 07 ноя 2006, 21:20

Лара писал(а): Я поворачиваюсь к этому обществу добродетельных старичков и вымученно спрашиваю: "Кто здесь роды принимать умеет?" Все замолчали.
СУПЕР!!!!! :)
Надо запомнить на всяк случай :wink:
Изображение

Rolanda

Сообщение Rolanda » 08 ноя 2006, 17:42

Поликлиника, извиняюсь, аццтой!!! :evil: Сдавала кровь из пальца в обычной (не в консультации), чуть по стенке не съехала от духоты - да всем плевать с высокой башни!!! Итог - 1ч45мин простояла :evil:
А вот со специалистами полегче - все по записи, а там бабки и иже с ними могут хоть уораться - пойду в свое время. И так даже легче, не надо сидеть в очереди, просто приходишь к своему времени. Хотя эндокринолог сказала, что с направлением из консультации в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Вот так.
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 09 ноя 2006, 15:06

Ого!!! А у нас всё в порядке общей очереди. Благо, я терпеливая...

Rolanda

Сообщение Rolanda » 09 ноя 2006, 16:52

8) Да я тож не особо нервничаю в очередях, просто стоять несколько часов сложно, а гавкаться и лезть без очереди - ну не привыкшие мы к такому :oops: А с местами для сидения в поликлинике туго и это мягко сказано. Вот и радуешься, что хоть такую штуку, как запись к врачам, придумали :?
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

ЛИЛУ

Сообщение ЛИЛУ » 09 ноя 2006, 21:06

ДЕВОЧКИ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО БЕЗ НАГЛОСТИ В НАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ ТЯЖКО ПРИДЕТСЯ.БЫТЬ БЕДНОЙ ОВЕЧКОЙ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ!!!!!
Изображение
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 10 ноя 2006, 10:43

А у нас и на анализы по записи.... Вот тока сёдня в который раз плевалась! Мне к врачу в понедельник....анализы надо было сёдня сдавать (запись на четверг и пятницу -в среду). Так вот, звоню в ЖК в среду утром, говорю-запишите на пятницу-а мне в ответ-вчера звонить надо было...уже всё расписано... Я им говорю что мне до этого говорили в среду утром звонить... :evil: Мне мол в понедельник к врачу после обеда... Она мне-звоните в пятницу-на понедельник и запишем, успеют ваши анализы сделать. Звоню сегодня ни свет ни срамши, говорю запишите меня на понедельник, а мне в ответ- до среды всё расписано! Звоните во вториник-на четверг запишем.... Тут моё терпение лопнуло и я начала на неё орать, что меня уже этими звоните...закормили! Мне просто надо общий анализ крови и мочи, тем более что мой врач был в отпуске и я не была у него уже почти месяц! Короче высказала всё...и тут выяснилось, что оказывается на понедельник есть свободное место на кровь :twisted: А вот свои 20грам мочи я могу принести только в четверг. На кой чёрт мне они в четверг нужны будут, когда я уже врача пройду, а к следующему приёму мне всё-равно свежие анализы нужны будут! Прям иногда разнести эту поликлиннику хочется!
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 10 ноя 2006, 10:51

Каштанка, это просто УЖАС! Я бы такого не выдержала и все платно сдавала...
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 10 ноя 2006, 11:11

Suzan писал(а):Каштанка, это просто УЖАС! Я бы такого не выдержала и все платно сдавала...

Я бы можт и рада,но где денег то на всё взять? У меня з/п небольшая, а муж-офицер Российской Армии....сами понимаете какие у нас в Армии з/п... :(
Изображение
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 10 ноя 2006, 17:49

Все мы, девочки, натерпелись в поликлиниках и еще натерпемся!!! :x
Я тут тоже три часа к окулисту сидела, а потом пришла девуцшка (совсем молодая, худенькая, серенькая - смотреть больно!), а прямо за ней работник стамотологической поликлиники - такая наглая тетка лет 45-ти. :shock:
Девушка говорит: я после родов - пропустите пожалуйста :cry:
а тетка как заорет: до родов, после родов - меня, как мед. работника должны пропустить!!! :twisted:
начался скандал, а эта сволочь здоровая (у них всех работников направили на проверку) все-таки влезла без очереди!!!
через два человека была моя очередь и я девушку пропустила!
Изображение

enca2006

У нас в поликлинике с этим порядок. Висят листки на кабинет

Сообщение enca2006 » 10 ноя 2006, 22:33

А кровь сдают через одного. В четверг ходила,
Меня женщина без очереди хотела пропустить, а в конце очереди возмущение началось. Ну я и говорю: Не хотите меня по беременности пропускать, а я всё равно пойду,
КАК МНОГОДЕТНАЯ!, Я ЧЕТВЕРТОГО ЖДУ!

Лара

Re: У нас в поликлинике с этим порядок.Висят листки на кабин

Сообщение Лара » 11 ноя 2006, 01:22

enca2006 писал(а):А кровь сдают через одного. В четверг ходила,
Меня женщина без очереди хотела пропустить, а в конце очереди возмущение началось. Ну я и говорю: Не хотите меня по беременности пропускать, а я всё равно пойду,
КАК МНОГОДЕТНАЯ!, Я ЧЕТВЕРТОГО ЖДУ!

Правильно! Так их!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления