Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Irina

Сообщение Irina » 08 авг 2007, 13:34

Приветик всем :D
У меня сегодня у вас дебют! Только зарегистрировалась :D
Но сразу почему-то зашла именно в эту тему... Наверное потому, что наболело...

У меня печальная история. Я встречалась с парнем 2 года, все было хорошо... Но когда я забеременела, он сначала никак не мог принять это, а месяц назад сказал что бросает нас :cry:
Хотя ребенка признает и даже хочет с ним видется.
Я до сих пор не могу его понять, мучаюсь... Больно это. Но стараюсь не навредить этим малышу - он мое счастье! Семья и друзья поддерживают как могут, но его действительно не хватает рядом.
Вот такая вот история.
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 08 авг 2007, 13:38

Ирина, сочувствую очень.. но вообще это к лучшему, лучше сразу без папы, чем потом будет туда-сюда ходить.. нервы трепать.. а почему ушел? он не хочет дитя? а как же вы тогда забеременели?
Изображение

Irina

Сообщение Irina » 08 авг 2007, 13:55

snegurka, спасибо за сочувствие!
Он считает, что не готов еще к детям.
Сначала настаивал на аборте, но я сказала, что не смогу это сделать... Да и врач мой настаивал, что это делать нельзя. И парня моего пытался уговорить.
Он вроде поначалу смирился, и мы даже начали строить дальнейшие планы. И вдруг такой вот поворот...
А до этого были прекрасные отношения, теплые, интересные... Если дело в ребенке - то чего он настаивает на своем участии в его жизни? Хочет ходить со мной на УЗИ, помогать деньгами и т.п., а потом видется с детенком?
А если дело во мне, и из-за меня это произошло, то почему сначала, когда речь шла об аборте, его позиция была "Сейчас делаешь аборт, а через лет пять уже думаем о ребенке" ? Хотя мне сейчас 28, какие же еще пять лет-то для первой беременности?
Я не знаю что думать...
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 08 авг 2007, 13:59

Ирина, а сколько ему лет? тебе то, понятное дело, уже бы пора.. вообще как-то странно все это.. видно не хочет ответственности... одно дело быть приходящим папой.. это же всегда праздник и весело и никаких хлопот.. а другое дело, постоянные заботы, каждый день писк-визг и т.д.
а вы вместе жили до этого? или только встречались?
Изображение

Т.Т.
Контактная информация:

Отношения с мужем.

Сообщение Т.Т. » 08 авг 2007, 14:06

Девчонки,так получилось,что мы с мужем очень поругались,когда он узнал про беременность и расстались,видно что наверно сойдемся,но тем не менее,все эти 3 месяца я одна.Кто был в такой ситуации???-посоветуйте что-нибудь. :oops:
Изображение

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 08 авг 2007, 14:08

Иринка, не понятно как-то.... :(
может он испугался? мой тоже первое время был сам не свой - было всё - и скандалы и всё прочее... и расставались..
ты главное не переживай!!!! Сейчас тебе это вредно
и вообще девушки - себе надо поднимать настроение!!! И плевать на всех там, кто его еще и пытается испортить нам.
Все переносят прогулки на катере? Я предлагаю в выходные -можно было бы прогуляться на речном трамвайчике.

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 08 авг 2007, 14:09

Irina писал(а):snegurka, спасибо за сочувствие!
Он считает, что не готов еще к детям.
Сначала настаивал на аборте, но я сказала, что не смогу это сделать... Да и врач мой настаивал, что это делать нельзя. И парня моего пытался уговорить.
Он вроде поначалу смирился, и мы даже начали строить дальнейшие планы. И вдруг такой вот поворот...
А до этого были прекрасные отношения, теплые, интересные... Если дело в ребенке - то чего он настаивает на своем участии в его жизни? Хочет ходить со мной на УЗИ, помогать деньгами и т.п., а потом видется с детенком?
А если дело во мне, и из-за меня это произошло, то почему сначала, когда речь шла об аборте, его позиция была "Сейчас делаешь аборт, а через лет пять уже думаем о ребенке" ? Хотя мне сейчас 28, какие же еще пять лет-то для первой беременности?
Я не знаю что думать...
какой ужас :cry: в 28 лет уже о втором думать начинают, а тут первого не дают родить. Такое ощущение как будто МЧ твоему 15 лет... я ребенка не хочу. но буду ему папой... позиция какая то непонятная :?
Последний раз редактировалось Счастливый животик 08 авг 2007, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 08 авг 2007, 14:09

а чего тут посоветуешь, побольше пофигизма :) и хорошего настроения не смотря ни на что...
девчонки, меня мучает один вопрос, уж не обижайтесь, ладно, я только хочу понять.. вот многие пишут, что возникли проблемы с мужем или с парнем, когда узнали про беременность.. откуда эти проблемы? или муж был не в курсе, что вы во всю трудитесь над созданием чада? а разве ж так можно? ведь он же почти что главный исполнитель в этом деле и имеет право знать заранее... разве нет?
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 08 авг 2007, 14:10

Irina, успокойся и сосредоточь всю себя только на ребенке. Моложой человек твой, по-моему просто боится нового витка отношений, боится быть плохим папой, плохим мужем, да много чего боится... Если он хочет помогать (а гланое помогает), то это уже хорошо. Пусть ходит на УЗИ, если хочет, вместе покупайте вещи для малыша. Пусть он будет, если хочет. Главное, не переживай.

Еще хуже, когда хочет быть рядом, но не может, не может в силу чего-то изменить свою жизнь и быть рядом... :roll:
Изображение

Irina

Сообщение Irina » 08 авг 2007, 14:11

snegurka, ему 24. Разница в возрасте дает свое наверное.
Вместе мы не жили, но кочевали друг к другу часто - то я у него пару дней живу, то он у меня.
Странно для него так поступить, он умный, добрый и хороший человек! И вот так удрать в такой ситуации... Наверное даже самые близкие люди непредсказуемы! Хотя как для меня - то лучше что он меня бросил, чем был бы со мной только по обязаловке. Семья должна начинаться с любви, а тогда и все проблемы и трудности перестанут быть таковыми :)
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 08 авг 2007, 14:19

Ирин, не переживай, точняк забоялся, что если сейчас осядет, то это навсегда.. а в 24 мужики как-то не хотят думать, что все, их свобода закончилась.. так что, мне кажется, надо быть умной женщиной.. не отталкивать его, не давить, радоваться его появлению в вашей с дитем жизни.. вот родится мася, он пару раз придет, влюбится в вас обоих еще больше и останется навсегда, поймет, что большего счастья то и не надо :D
да и вообще, раз уж он вызывается помогать, это уже большой плюс, у многих совсем по-другому... даже у тех, у кого мужик рядом постоянно
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 08 авг 2007, 14:23

snegurka писал(а):а чего тут посоветуешь, побольше пофигизма :) и хорошего настроения не смотря ни на что...
девчонки, меня мучает один вопрос, уж не обижайтесь, ладно, я только хочу понять.. вот многие пишут, что возникли проблемы с мужем или с парнем, когда узнали про беременность.. откуда эти проблемы? или муж был не в курсе, что вы во всю трудитесь над созданием чада? а разве ж так можно? ведь он же почти что главный исполнитель в этом деле и имеет право знать заранее... разве нет?
А я думаю может знаешь как получается: одно дело думать о ребенке, планировать, а другое - уже реально понимать что это не фантазия какая-то, а он уже есть и растет в животике, и скоро родится, а ответственность-то какая! Папа должен семью содержать, заботится, вот и испугался, не готов он ещё морально :(
Изображение

Irina

Сообщение Irina » 08 авг 2007, 14:32

Спасибо вам всем огромное-огромное!!!!!! Вы все правы!
Возможно он осознает все и еще вернется к нам (главное, чтоб не стало поздно).
А если нет - наверное тоже к лучшему. Я думаю, что еще смогу наладить свою жизнь, а о психологическом состоянии ребеночка в такой ситуации позабочусь максимально!

Читаю ваши слова, так аж легче становится! Вот сижу и улыбаюсь, хотя все утро проплакала...

Спасибо вам :D
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 08 авг 2007, 14:58

Irina, не переживай - все будет ХОРОШО! Лучше пусть сразу в кусты, чем потом - будут надежды, что все получится, а он слиняет... Папа для малыша найдется всегда... Малыш должен быть желанным! А если он боится - его проблеммы. ЛУчше быть одной, чем с неуверенным в себе мужчиной и приходящим папой - это моя позиция! ЛУчше пусть малыш не знает этого человека, чем переживает - почему он не рядом и не с вами.... И все у тебя будет замечательно!

Т.Т., а почему вы поругались? В чем причина? Не готов к тому, что будет ребенок? Или как???

Катруся

Сообщение Катруся » 08 авг 2007, 16:44

snegurka писал(а):а чего тут посоветуешь, побольше пофигизма :) и хорошего настроения не смотря ни на что...
Снежинка, ситуации бывают разные. Мы предохранялись, о детях даже не думали. А тут бац!!! :lol:
Я до последнего сомневалась что беремена, признаков никаких не было, только задержка, даже тесту не поверила. Пошла делать УЗИ :lol: :lol: :lol:
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 авг 2007, 08:09

Девочки, я когда забеременела, то наши отношения тоже были на грани разрыва, потому что планировали где-то через год.

Однако я настояла на своем, я сказала, что если не хочешь, то я тебя не удерживаю. Для меня это беременность желанная, и я очень хочу этого малыша.
Где-то недель до 13 у нас были ужасный отношения, может он просто свыкался с этой мыслью. Я думала, что или мы растанемся или уц нас все будет супер, в итоге (ттт) у нас все супер. Жлет маленького с нетерпением.

Просто у меня до этого беременности оканчивались выкидышем и это уже многострадальная беременность.
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 09 авг 2007, 08:34

Irina, прочитала твою историю, прямо очень печально все. Ты даже не думай, рожать надо, а мужчина твой эгоист. Не готов он, а когда он готов будет? Ты подумай, а нужен ли он тебе такой неготовый?
Вообще, девочки, может это и грубо, но мужики и козлы. Один не готов, второй пока не хочет, третий еще что-нибудь. А когда они сексом занимались, они не думали, что от этого дети родятся?
Мой ребенка хотел, но мы планировали через полгода этим заняться, но сейчас очень рады, что это произошло раньше. Попробывал бы он мне сказать про аборт что-нибудь, послала бы куда подальше. Еще бы поползал за мной. Вот так
Изображение

Изображение

Ann

Сообщение Ann » 09 авг 2007, 08:39

Дарьюш, мы тоже планировали на полгода попозже... Но когда я ему сказала (сразу после... ну вы понимаете :oops: ) что сейчас может и получиться - он сказал ну и здорово, если получится. И когда узнал, что получилось - был оооочень рад, у него даже дар речи пропал от радости!!! :lol: Хотя ему тоже 24 было.
Анютик
Изображение Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 09 авг 2007, 08:44

мне кажется, что дело даже не возрасте, а даже не знаю, может в воспитании, в отношении к женщинам, в чувстве ответственности...

Ann, ну тогда, если вы тоже планировали через полгода, все равно по-любому сроки были одинаковые :) все равно бы встретились здесь :D
Изображение

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 09 авг 2007, 08:44

А мы планировали на год попозже....и наш папаша сначала был не рад, ну какже планы нарушены. Но хорошо, что все меняется.

И теперь такая забота и опека. И даже мной гордится!!! Но на работе никому не рассказзывает, суеверничает!
Изображение
Изображение

Ответить