Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 июл 2007, 13:17

Спасибо, Светик!
Изображение Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 09 июл 2007, 13:20

олия писал(а):Девочки, а я с мужем сейчас стала ругатся каждый день!И плакать!Убить просто готова!Прошу не пей пива меня тошнит от запахов!
Вчера с тестем на пару пришли изрядно выпив!Как назло!
И много всяких нюансов!
Он мне сказал что это наш а последняя беременность т.к. характер у меня стал ужас!Вот и еще один повод для слез!
Оленька! Ты так хотела этого малыша, так старалась забеременеть, а теперь плачешь?!?! Ну ты это брось - смысл какой реветь?! Просто объясни ему о такой вещи, как таксикоз!!!! И проведи среди папы разговор, что тебе такое положение вещей не нравится!!! Ну не расстраивайся!!! Все наладится!!!!

Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июл 2007, 07:57

Aleksa писал(а):
олия писал(а):Девочки, а я с мужем сейчас стала ругатся каждый день!И плакать!Убить просто готова!Прошу не пей пива меня тошнит от запахов!
Вчера с тестем на пару пришли изрядно выпив!Как назло!
И много всяких нюансов!
Он мне сказал что это наш а последняя беременность т.к. характер у меня стал ужас!Вот и еще один повод для слез!
Оленька! Ты так хотела этого малыша, так старалась забеременеть, а теперь плачешь?!?! Ну ты это брось - смысл какой реветь?! Просто объясни ему о такой вещи, как таксикоз!!!! И проведи среди папы разговор, что тебе такое положение вещей не нравится!!! Ну не расстраивайся!!! Все наладится!!!!

Изображение

А мне, кажется, что все равно ни фига он не поймет!!! Потому что у меня также. Оленька ты просто делай командный вид и командуй!!!
Я только так и спасаюсь, а когда начинаешь уговарить, то это не помогает.
Не понимают они этого и не поймут!!!
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 10 июл 2007, 10:07

НУ почему сразу не поймет?! Попытка не пытка :-) В крайнем случае будешь знать, что вот так неполучилось, нужно искать другой подход...

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 10 июл 2007, 10:07

Надюшка2007 писал(а):А мне, кажется, что все равно ни фига он не поймет!!! Потому что у меня также. Оленька ты просто делай командный вид и командуй!!!
А мне кажется, что командный тон лучше применять, когда нормальный ужене помогает. Я своему тоже сначала с просьбой, потом напоминаю, а после уже кааааак начну командовать! Тут же встаёт и начинает делать, при этом попросив прощения, что не сразу ломанулся! :wink:
Изображение Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 10 июл 2007, 10:12

zampolitka писал(а):
Надюшка2007 писал(а):А мне, кажется, что все равно ни фига он не поймет!!! Потому что у меня также. Оленька ты просто делай командный вид и командуй!!!
А мне кажется, что командный тон лучше применять, когда нормальный ужене помогает. Я своему тоже сначала с просьбой, потом напоминаю, а после уже кааааак начну командовать! Тут же встаёт и начинает делать, при этом попросив прощения, что не сразу ломанулся! :wink:
Вот это правильный подход! Сначала по-хорошему, а потом... По-плохому всегда успеть поговорить можно :-) Для этого иногда даже причину искать не нужно! Просто желание! А вот нормально поговорить.... Для этого нужен талант :-) и БОЛЬШОЕ ТЕРПЕНИЕ

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июл 2007, 10:16

Это уж точно талант и терпение. Но терпения порой очень не хватает, а сил вести задушевные беседы на одни и те же темы уже надоедает, особенно когда после таких бесед результат 0 . Вот и приходиться командовать.
Изображение
Изображение

Мариночка

Сообщение Мариночка » 10 июл 2007, 10:21

А мой по-плохому не понимает, он наоборот тогда назло ничего делать не будет, только разругаемся ещё больше и всё. С ним надо только по хорошему :lol: , тогда и добиться чего-то можно.
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июл 2007, 10:22

Мариночка писал(а):А мой по-плохому не понимает, он наоборот тогда назло ничего делать не будет, только разругаемся ещё больше и всё. С ним надо только по хорошему :lol: , тогда и добиться чего-то можно.
Так это наоборот очень даже хорошо, такого мужа беречь надо!!!:)
Изображение
Изображение

Мариночка

Сообщение Мариночка » 10 июл 2007, 10:43

Так уговаривать то всё равно приходится постоянно :lol: У самого никогда ума не хватит что-то взять и сделать. Поначалу психовала, начинала орать, а потом поняла, что этим только хуже, он тогда просто забивает на всё. Вот и пришлось менять тактику чтобы хоть чего-то добиться :roll:
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июл 2007, 10:52

Марин, я когда пытаюсь уговаривать, то мой муж расценивает это как будто я гундошу.:)
И сразу говорит, хорош гундеть!!!:)
поэтому приходиться командовать:) иначе он меня берет в оборот!!!
Изображение
Изображение

Мариночка

Сообщение Мариночка » 10 июл 2007, 11:00

Молодец! Так держать! На то мы и женщины чтобы добиваться своего! А уж каким образом это не важно, главное чтобы был результат! :lol:
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 10 июл 2007, 11:23

Это точно важен результат!! :)
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 10 июл 2007, 21:45

А мой сегодня под давлением меня и своей мамы наконец-то сделал кран! :))) А ещё после ужина убрал за собой, вымыл посуду и вытер стол!!! :shock: Правда, по его лицу видно было, как он это всё воспринимает и какие слова он в себе держит. :lol: Зато сделал!
Изображение Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 10 июл 2007, 22:05

Надюшка2007 писал(а):Марин, я когда пытаюсь уговаривать, то мой муж расценивает это как будто я гундошу.:)
И сразу говорит, хорош гундеть!!!:)
поэтому приходиться командовать:) иначе он меня берет в оборот!!!
Во-во и я о том же, если начинаешь его сгонять с насиженного места что-то сделать, начинает выступать, что опять разнылась или наоборот раскомандовалась, а самому блин вот лень!!
Так задолбалась его подбивать сделать то или это, как ребенок блин ничего не может самостоятельно, типа он устал, ща, а я не устала значится! :evil: :evil:
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 11 июл 2007, 11:05

Девочки!
Меня мой муж просто бесит. :twisted: Понимая, что нервничать вредно, я на его провокации не реагирую. Тогда он доводит меня просто до белого каления и я начинаю кричать :twisted: :twisted: :twisted: . Это случается крайне редко. Удивляюсь, как мой малыш, слушая это не просыпается! Тогда мой муж подбегает ко мне и начинает обнимать и умолять, чтобы я не кричала и жалеть, и говорить, что будет все как я хочу и т.п.. А я уже не могу остановиться еще некоторое время. И я понимаю, что ему только и надо было убедиться, что он меня задел. :evil:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 11 июл 2007, 13:07

Фиалка, а чем он тебя провоцирует-то?..
marigon, я тут кстати, читала статью в журнале, там написано, что если муж не понимает, что к беременным нужно особое отношение, то можно решиться на необычный ход и попросить врача поговорить с мужем! Если, конечно, с врачом хорошие отношения и врач - понимающий человек. Попробуй, если отношение мужа не изменится.
Изображение Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 11 июл 2007, 14:24

Фиалка, а зачем он это делает?! Проверяет твою реакцию?!

Зайка

Сообщение Зайка » 11 июл 2007, 14:35

А ц меня представляете, вчера попросила помыть посуду. так он весь вечер не мог никак дойти до кухни. уже ночью, под пинком как всегда пошел. и помыл все, кроме самой жирной сковородки из-под крицы!! :evil: :evil: :evil: Вобще уже! Уж и посуду избирательномоет! А я что? Мне вот она сегодня нужна, я же кушать хочу, и мне ведь вдруг из крана горячаявода не потекла, как и ему.. Ну овт почему он такой....зараза? :evil:
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 11 июл 2007, 15:29

Зай, мой тоже избирательно моет... В нашу раковину на кухне постоянно вода медленно стекает - трубы узкие, и ничего не сделать с ней. Так он помоет немножко, пока не заполнится раковина водой и оставляет, а остальное домывать "времени нет"...
Изображение Изображение

Ответить