Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Dream

Сообщение Dream » 23 май 2008, 10:21

lisa я таких людей потихоньку удаляю от своей семьи. Друг оказывает очень плохое влияние на вашу семью и это может быть не последний скандал из-за такого отношения. Поэтому пока не поздно стоит расставить все точки над и. Слезами делу не поможешь, а вот малышу твоему от этого не сладко. Так что тебе нужно себя защитить и малыша. Для этого нужно обязательно поговорить с мужем.
Я напишу что бы я сказала своему мужу, зная его. Но, а ты смотри сама.
Я бы спокойно сказала, что я не Маша(жена друга, ты не написала ее имени, поэтому буду писать Маша) и не собираюсь терпеть такого отношения к себе и малышу. Если мы семья, то в семье главное это забота друг о друге, понимание, доверие. Я пошла к твоему другу ради тебя так как знаю, что тебе интересно и ты отдохнешь. Я о тебе думаю, почему же когда я делюсь с самым родным и близким человеком, тем что мне плохо я устала и вместо поддержки ты на меня срываешься, да еще при других. Где твоя забота??? Почему ты не думаешь о нас с малышом??. Жизнь поменялась. сейчас у нас семья и мы ждем малыша. Я стараюсь забочусь что бы малышу нашему было хорошо. Я пью витамины, посещаю врача, стараюсь правильно питаться. А что ты делаешь для него??
Как ты видишь нашу жизнь дальше???? Меня не устраивает такое поведение. Я так не хочу. Если мы тебе не важны пожалуйста иди к другу. А если ты меня действительно любишь, как говоришь, то я прошу пересмотри твое отношение к НАМ. Мне сейчас как никогда нужна ТВОЯ поддержка, любовь и понимание. Нам нужен любящий заботливый муж и отец, малыш через меня чувствует твое отношение к нему. Давай ради НАШЕЙ ЛЮБВИ и НАШЕГО МАЛЫША заботиться друг о друге и поддерживать друг дружку.
Ну примерно так :roll: При этом все спокойно, без слез и истерик, что бы муж понимал, что это не прихоть, а твоя точка зрения и отнесся к твоим словам серьезно. Потому что когда мы начинаем рыдать, они наши слова не воспринимают.
Изображение
Изображение
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 11:24

Спасибо большое за советы, я наверное так и поступлю... в конце концов он ведь хороший, должен же он понять.. Сама знаю, что надо поговорить, а как приподнести не знала, теперь вроде знаю, спасибо.
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 23 май 2008, 12:42

lisa, очень тебя понимаю. у моего тоже есть друг, который для него супер мега авторитет. все время считается с его мнением. когда узнали, что я в положении, все мои подруги стали меня поздравлять, что радость такая, счастье. я была на 7 небе.
а его этот приятель сказал что-то типа : да друг, сочувствую. твоя жизнь кончена. не дай Бог мне такого "счастья".
после этого я каждый день слушаю лекции про то, что как я плохо поступила, что не сделала аборт , что я ставлю крест и на нашей жизни, на жизни наших родителей, на карьере (причем и на его карьер в первую очередь), что он мечтал о совсем не таком исходе. ему сейчас 25 и он очень переживает, что не сможет ездить на море, по европе, и главное - что мы теперь станем бомжами потому что денег совсем не будет. :lol: Ещё он любит пообщаться с молодыми папочками (его знакомыми) и потом мне рассказывает, как у них на одни памперсы по 7 тыщ в месяц уходит, что вся семья не спит ни одной ночи и вообще все уставшие и все ругаются каждый 5 сек потому что все всех раздражает. ужас!!! :shock:
мои же все молодые мамашки рассказывают какое это счастье растить малютку. да, будет не просто, но все эти хлопоты очень приятны. нет ничего приятнее, когда он гогочет, улабыается... это же такое счастье!!! вообщем мой мужчина не в себе. :?
ИзображениеИзображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 13:47

Fine_girl, я тебе сочувствую... мой, слава богу, при всех наших проблемах очень хочет ребенка и очень рад, просто в последнее время мы найти общий язык не можем по поводу приятного времяпрепровождения именно с ЭТИМ конкретным другом...! :evil: я очень надеюсь, что твой муж одумается и поймет какое это счастье! Надо что-то хитрое придумать чтоб, как девочки писали, ненавязчиво отстранить этого "друга" ато мне его прибить иногда хочется, тк я вижу, что причина проблем именно он! :!: :!: :!:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Блин! и вот я ж только после этой ссоры стала прокручивать и в ретраспективе вспомнила, что именно при этом друге мы сильно ссоримся а без него у нас все хорошо, бывает конечно иногда, но чтоб ТАК!! Да и до этого ни разу не замечала в моем муже такого - чтоб он так сильно поддавался чьему-то влиянию... он у меня вполне самодостаточен и имеет на каждый счет свое суждение, а тут так.... обидно! :evil:
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 23 май 2008, 13:50

lisa я думаю ты что-нибудь придумаешь :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 13:55

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Да, надо что-то делать, причем серьезно..
Dream, спасибо тебе большое за совет, он мне очень поможет
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 25 май 2008, 11:38

Кисятка писал(а):Shelly
да, всё правильно. Но мне правда его не хватает... Видимся в будни дай Бог пару часов, он естественно уставший приходит, голодный - это понятно. Я его очень люблю и поэтому скучаю. И не потому что мне заняться не чем, а потому что скучаю по общению с ним. Воскресенье пролетает и опять трудовые будни :( По мне так лучше б он меньше зарабатывал, но раньше домой приходил.
ОЧень хорошо понимаю тебя, Кисятка!
Я своего папашку вообще не вижу, мы живем в разных странах))) приезжал только один раз с тех пор как беременна, а так общаемся в основном через интернет. Но это же не жизнь?!?
И увижу его теперь, дай Бог, на родах! Вот так.
Изображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 27 май 2008, 06:54

У моего мужа вообще был кризис, когда узнал про беременность, начал гулять , прикладываться к алкоголю стал чаще, хотя беременность долгожданная, но неожиданная.Его испугала ответственность,которая возлагаеться теперь на него. Сейчас еще так серьезно нарушились наши финансы, все летит к черту. Но я надеюсь мы прорвемся.Хоть как-нибудь , но прорвемся :roll:
Изображение

Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 27 май 2008, 07:11

ой девочки...как то грустно стало....
мой на крыльях счастья летает,как узнал и до сих пор, все мои загоны понимает, а когда истерика успокаивает.А друзья его наоборт все рады, у них тоже либо есть уже маляфки либо тоже намечаются. Они шутят и радуются что вместе в школу ходили,а теперь и детки примерно одного возраста :) .
Звездочка писал(а):У моего мужа вообще был кризис, когда узнал про беременность, начал гулять , прикладываться к алкоголю стал чаще, хотя беременность долгожданная, но неожиданная.Его испугала ответственность,которая возлагаеться теперь на него. Сейчас еще так серьезно нарушились наши финансы, все летит к черту. Но я надеюсь мы прорвемся.Хоть как-нибудь , но прорвемся
не растраивайся Звездуля может разговаривать с ним почаще,больше гулять теперь уже втроём :wink: глядишь и растает. я гдето с 10-12недель начала говорить о себе во множественном числе :) супир!!!мой ещё больше радовался и мне кайф!
может и твоему поможет.
Изображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 27 май 2008, 07:19

T@nya Спасибо, да вот рассказала ему про вчерашнее УЗИ, тоже загорелся увидеть все своими глазами. Просто стали финансы круто давить , вот он и в напряге.
Изображение

Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 27 май 2008, 15:08

Звездочка, тебе главное поддержать его в такие моменты. Мужчины - это добытчики, какого мамонта принесет, так и будет жить его семья. С древних времен это известно. Им всегда сложно пережить финансовый кризис. Но уж какое время тяжелое было, когда мы росли - и все равно как-то справлялись родители. Поэтому нужно успокоиться и стараться добиться успехов! Будь с ним всегда рядом, ему тоже нужен человек, на которого можно опереться, по крайней мере, в поддержке.
Сама проходила этот период....
Изображение

Рысёнок
Контактная информация:

Сообщение Рысёнок » 27 май 2008, 18:51

А у нас напряг пошёл. Тоже по финансовым делам.. Только мой не гуляет, не пьёт.. Он на меня срывается и моей маме жалуется, что мы опять поссорились.. потом звонит моя мама и отчитывает меня, что я не понимаю мужа :!: и треплю ему нервы, хотя всю кашу заваривает он :!: Я сегодня официально заявила мужу, что устала, сдаюсь и сил у меня только на малыша и себя. Пусть теперь попробует повыкручиваться без моей помощи и моих подсказок. Вот так. Я не жалуюсь, просто всё решила выложить, ибо доконало меня.. Вот так. И легче стало..
Изображение

Atl-Nat

Сообщение Atl-Nat » 02 июн 2008, 06:42

Я моему мужу очень благодарна за поддержку. Везде меня возит, на работу, с работы, гулять, в больнички-магазины. Дома помогает, мне аж неудобно, кое-как выпрашиваю посуду помыть и покушать сготовить. Он сам как беременный, смешно так- пытается пузико выпятить, хотя сам стройный, в туалет тоже стал ночью ходить, говорит - когда У НАС следующие анализы, как будто сам сдаёт :-) Кстати, пришлось ему сдавать, когда у меня отрицательная группа крови обнаружилась, ну у него по анализам тоже отрицательная вышла, так что тут не волнуемся. Зато он теперь понимает, какие очередищи приходится высиживать, жалеет.

Марияя

Сообщение Марияя » 02 июн 2008, 21:44

Ой, девочки, читаю и страху даюсь. Я-то думала у меня хуже не бывает. Знаете, а секрет (во всяком случае для меня) оказался прост. Все переживаем вдвоем. Ни друзей, никого - нечего сор из избы выносить. Беременность наша, а кто что думает - не наши проблемы. Такова позиция и моя и мужа. А еще многое изменилось, когда пошли на совместное УЗИ. Если раньше он не понимал - что Это такое. Потом стал более осознанно подходить.
А вообще жалейте их хотя бы немного :) Посмотрите со стороны - мы вечно ноем, капризничаем, то это болит, то здесь колит. А еще отказ от секса :oops: И безумная ответственность. Это мы считаем беременность радостью и ожидание малыша подарком судьбы (а это безусловно так). Для мужчин же немаловажнейший вопрос - вопрос денег. Мой, например, только сейчас стал немного приходить в себя от вечных подсчетов, что понадобится нашей будущей малышке.

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 03 июн 2008, 13:04

вот только что мой позвонил мне и я 40 мин выслушивала, как мы будем бомжевать. Когда я сказала, что через 2 года опять пойду работать, он чуть с ума не сошел. Сказал, что никто меня никуда не возьмет потому что все забуду, хотя я сейчас диплом ещё пишу, а у меня уже 3 года стажу...((( вообщем финансовый вопрос - главный. он говорит: вот расскажи, как мы будем втроем жить на n-ю сумму денег. девочки, а я действительно не знаю, как...
почему то у него много примеров, когда с появлением малышки в семье начинается просто финансовый кризис. у него сейчас такие грандиозные планы: поменять машину, достроить дачу, отдохнуть съездить. а теперь говорит, забудь обо всем. ну как мне его убедить, что да, будет тяжело, но не на столько все плохо!!! ничто не сравнить с радостью, который приносит малыш...
ИзображениеИзображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 03 июн 2008, 13:15

Fine_girl писал(а):вот только что мой позвонил мне и я 40 мин выслушивала, как мы будем бомжевать. Когда я сказала, что через 2 года опять пойду работать, он чуть с ума не сошел. Сказал, что никто меня никуда не возьмет потому что все забуду, хотя я сейчас диплом ещё пишу, а у меня уже 3 года стажу...((( вообщем финансовый вопрос - главный. он говорит: вот расскажи, как мы будем втроем жить на n-ю сумму денег. девочки, а я действительно не знаю, как...
почему то у него много примеров, когда с появлением малышки в семье начинается просто финансовый кризис. у него сейчас такие грандиозные планы: поменять машину, достроить дачу, отдохнуть съездить. а теперь говорит, забудь обо всем. ну как мне его убедить, что да, будет тяжело, но не на столько все плохо!!! ничто не сравнить с радостью, который приносит малыш...
Финансовые проблемы есть у всех и всегда, я так думаю, что иногда они возникают даже у Березовского с Билом Гейтцем, но это не повод отказывать себе в рождение детей, этим ему и мотивируй, машина поменяеться, дача рано или поздно достроиться, съездить отдохнуть вы сможете, когда малыш подрастет, все решаемо!!!!! Выжить всегда можно, если есть желание и силы! А то что ощущает твой муж сейчас - это просто страх перед будущим, а потом будут идти дни, месяцы, года и мир будет стоять на месте, а вы будете жить, отдыхать и покупать новую машину!
Изображение
Изображение
Изображение

Марияя

Сообщение Марияя » 03 июн 2008, 13:25

Не знаю, может не в тему. Сегодня была в церкви (решила сходить перед родами), так вот священник сказал очень запоминающуюся фразу: "Ребенок от Бога". И на самом деле. Не нам зачастую решать, по сути, когда на свет появится это долгожданное чудо. Но от нас зависит, как комфортно ему будет. Как бы то ни было, попробуй внушить своему ненаглядному,: малыш уже вовсю живет в животике, развивается. А море, дачи, карьера вполне совмещаются с ролью отца. В конце концов, детку заделать - он мужик с большой буквы. А воспитать и вырастить уже этому мужику слабо?
А вообще не расстраивайся, он сам до всего дойдет. У меня ребенка как живое и родное существо стал воспринимать после УЗИ и первого шевеления, которое он почувствовал. Радости было - не описать. :)

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 03 июн 2008, 13:30

А у меня проблемы с мужем из за финансовой части. он говорит, что не вытянет четверых на свою зарплату( у нас старший еще есть). а еще говорит, что мой бизнес затухнет, пока я буду малышом заниматься( у меня магазин детской одежды). а я почему то уверена что все нормально будет...
Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 03 июн 2008, 14:06

А у нас наоборот. У меня истерика по поводу финансов, а папа нас успокаивает, типа все будет хорошо, проживем как нибудь... (у нас просто основную часть денег, так уж получилось зарабатываю я, просто повезло, и вот теперь будем жить только на папину зп :))))
Изображение
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 03 июн 2008, 15:31

Это хорошо когда муж поддерживает... а у моего прям размягчение мозга случилось, хотя ребеночка хотели оба. Испугался просто..
Изображение

Ответить