Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 15:08

Пробовала, не помогает. Если я занята своими делами, он просто радуется, что я не скучаю...

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 21 май 2008, 16:09

Кисятка
понимаю тебя, дружок! У меня муж к родителям ездит регулярно - в деревню. То есть раз в 2 недели он уезжает в субботу утром, а приезжает в воскресенье вечером. Тоже долго возмущалась - а как же я? а как же мы с пузиком??? Потом поняла, что нельзя человеку душу рвать и ставить перед выбором. тем более когда речь идет о ребенке. Вряд ли его сыну будет очень приятно проводить время с тобой. вторая жена моего отца никогда не была для меня приятным собеседником, хотя в принципе милая женщина. Просто я невольно всегда возвращалась к мыслям о том, что если бы ее не было в жизни отца, возможно у меня была бы полная счастливая семья ) Зато с сестрой у нас прекрасные отношения. Я думаю и ваш малыш подружится со своим кровным братом и все устаканится. Твой муж любит тебя и вашего будущего малыша! Я уверена, даже этот всего 1 единственный день в неделю, который он проводит без тебя, не прост для него. Но маленький сын, у которого волею судеб есть папа всего раз в неделю, заслуживает хотя бы этого, правда? Ему наверно очень нелегко принять мысль о том, что у папы скоро будет "новый ребенок", который будет видеть его каждый день. Поддержи своего любимого, не заставляй мучиться выбором кого обидеть - тебя или ребенка. А этот день проведи с пользой - с подружками в кафе или в ванной с эпилятором и автозагаром))) Купи его сыну подарок, а папу встреть вкусным ужином - пылинки сдувать будет! Главное будь для мужа источником радости в жизни и он обязательно будет соответствовать ) Удачи!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 16:17

Дашулька
ты очень мудрая, спасибо тебе за советы!!!

Насчёт подарка, я покупала - но муж почему то не передавал ему... Опять же обидно было.
А по поводу приятно ли проводить время вместе, не знаю.. Но у двух моих подруг такая же ситуация была с мужьями. И они очень частно встречались вместе, дружили и всё было ок. Просто не каждый раз, но хотя бы иногда.

Dream

Сообщение Dream » 21 май 2008, 16:34

Кисятка Не торопи мужа. И не ревнуй. У сына его начинается переходный возраст. И ему очень нужен папа. У них есть мужские дела и тайны. Ну что делать. А ты встань на место ребенка. Он всю неделю ждет папу, родного близкого человека, он же не виноват, что родители разошлись. И для его сына ты пока просто чужая тетя. И потребуется большое колличество времени прежде чем у вас наладятся отношения. Он тоже ревнует папу, он тоже его любит.
Скандалами ты ничего не добьешься. Муж должен чувствовать что ты тоже очень хочешь наладить отношения. Каждый раз покупай что-нибудь ребенку, пусть это будут сладости, книга и т.д. Узнайте у мужа чем ребенок интересуется, в какие секции ходит. Поддерживайте мужа он будет вам за это благодарен. То что ваш муж не бросил ребенка от первого брака говорит, что он очень ответственный человек.
То что появится у вас общий малыш это здорово, но это не значит что он будет любить меньше сына. Не требуйте этого.
Вам сейчас сложно, но если не пересмотреть ваши взгляды, будет еще сложнее. Ну а если бы он работал в этот день, что тогда?? Представте что он работает. Работает папой.
Желаю вам терпения и женской мудрости. Берегите ваши отношения. У вас сейчас наступает самый радостный и один из самых тревожных периодов жизни.
Изображение
Изображение
Изображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 16:42

Dream
Вы правы. До беременности я рассуждала также и уже совсем успокоилась, но сейчас меня прямо разбирает :( Я такая раздражительная... Поэтому и к этой ситуации отношение такое.

Dream

Сообщение Dream » 21 май 2008, 16:45

Кисятка писал(а):Dream
Вы правы. До беременности я рассуждала также и уже совсем успокоилась, но сейчас меня прямо разбирает :( Я такая раздражительная... Поэтому и к этой ситуации отношение такое.
Это гормоны. Просто нам сейчас хочется особого внимания, и много внимания, но мы не одни в этом мире. Поэтому нужно искать компромиссы
Изображение
Изображение
Изображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 16:48

Dream
Да уж. Мне бы вашу мудрость :oops:

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 21 май 2008, 16:51

гы гы )) Мудрая Дашулька только что вспомнила как месяцок назад закатила жуткую истерику по поводу неожиданно приехавшего друга, с которым нужно встретиться ))))) Дааа... запомнят наши муженьки это золотое время )))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 16:55

хих :lol:
главное чтобы они понимали основную причину этих истерик))) мы ж ненарочно))

Dream

Сообщение Dream » 21 май 2008, 16:59

Кисятка писал(а):хих :lol:
главное чтобы они понимали основную причину этих истерик))) мы ж ненарочно))
Мы то не нарочно, но так старательно это делаем :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 17:00

Dream
:) :)
я так вообще упрямая, как баран. Если чего в голову взбрело, то все :roll:

Shelly

Сообщение Shelly » 21 май 2008, 17:12

Кисятка, я посоветую тебе на это время заняться собой, общаться с малышом, смотреть детские передачи... Любовь, она такая, что все должно быть равномерно и в меру! Посмотри на все это с другой стороны - вот он уезжает, приготовь вкусный ужин по необычному рецепту, удиви его чем-то новеньким, погуляй на сведжем воздухе, книжку почитай - масса занятий. Интровертироваться тоже нужно уметь*
Изображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 21 май 2008, 17:23

Shelly
да, всё правильно. Но мне правда его не хватает... Видимся в будни дай Бог пару часов, он естественно уставший приходит, голодный - это понятно. Я его очень люблю и поэтому скучаю. И не потому что мне заняться не чем, а потому что скучаю по общению с ним. Воскресенье пролетает и опять трудовые будни :( По мне так лучше б он меньше зарабатывал, но раньше домой приходил.

Леночек

Сообщение Леночек » 22 май 2008, 06:37

кисятка это ревность... Представь, что есть множество семейных пар, где ситуация ужаснее твоей в 100 раз! Девушки правы он тебя любит, видно, что ты его очень любишь! Наберись терпения, уделяй побольше времени себе и своему малышу! У вас все будет отлично
Изображение

Кисятка

Сообщение Кисятка » 22 май 2008, 11:38

Эээх, ночь спала кое-как... Проснулась вся разбитая. Сижу вот ругаю себя, сама кашу заварила, да ещё и мужа обидела вчера своими истериками. Хотя мне кажется, он должен понять меня :oops: .

У меня подруга моя лучшая сейчас на 8 месяце, так её муж тоже не воспринимал беременность, пока пузик не появился. Зато сейчас носится, такой смешной :lol:

Ванилька

Сообщение Ванилька » 22 май 2008, 11:41

Кисятка писал(а):У меня подруга моя лучшая сейчас на 8 месяце, так её муж тоже не воспринимал беременность, пока пузик не появился.
Будете смеяться, но я себя беременной ощутила тоже когда пуз стал расти :D Токсикоз не считается - это пытки гестапо.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 22 май 2008, 13:18

Да-да-да!!! Начались проблемы с мужем(((( Не знала, что так жестоко может все быть. Бывает! У меня масса претензий, а сколько капризов - об этом лучше промолчать. Могу поругаться в 5 минут. Завожусь в полоборота. Он, чудилка, прячется от меня)))))
Изображение

listva

Сообщение listva » 22 май 2008, 21:02

Кисятка писал(а):Эээх, ночь спала кое-как... Проснулась вся разбитая. Сижу вот ругаю себя, сама кашу заварила, да ещё и мужа обидела вчера своими истериками. Хотя мне кажется, он должен понять меня :oops: .
Nu ti ego to*e postaraisa ponat, tot rebenok nichem ne xy*e vashego budushego malisha. Predstav' esli bi tvoi rebenok mog videt' papu raz v nedelu. Lubomu rebenku nu*en papa, nelza bit egoistkoi, ti tolko ne obi*aisa, no prosto postav seba na mesto togo malchika, razve on vinovat v chem-to, a ti eshe i xochesh zapretit' im videtsa tak "chasto"...
Muz teba lubit i vashego malisha, on prosto pere*ivaet i k so*aleniu v odinochku spravlaetsa i s etimi problemami i s toboi. A to chto teba ne beret na eti vstrechi, nu sama postaraisa ponat'
Mi pered ro*deniem vtorogo sina produmivali, kak vozmestit starshemu to, chto mi ne provodim s nim tak mnogo vremeni, kak ranshe
U vas dse budet xorosho, glavnoe p
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 23 май 2008, 06:41

Девочки, а у меня такая проблема... Муж всегда был замечательный внимательный, заботливый, говорил, что мол беременную жену на руках будет носить и все такое и так и было.. А недавно приехал его друг, который год был в Америке, так вот приехал с женой и 2-х месячным сыном, причем первое время не только я ,но и мой муж были в шоке от того как этот друг обращается по-хамски пренебрежительно со своей женой, может при всех ее матом послать из-за того что она его просит не курить в комнате в которой ребенок спит и все в таком духе... А сейчас, особенно когда мы приходим к этому другу в гости или он к нам - этот друг моему мужу капает мол - че ты с ней так возишься, они все такие наглые... и мой муж в последнее время начал ко мне относиться гораздо хуже, например вчера когда у этого Вани в гостях были говорю уже 11 пойдем домой, мне на работу утром и я устала, мой на меня при всех наорал, сказал чтоб я успокоилась и вообще надо им вдвоем собираться с Ваней, чтоб никто на мозги не капал, а этот Ваня сказал что-то типа - давно пора.. Проревела в подушку всю ночь... а главное пытаюсь своему объяснить что мне обидно, а он говорит что я его достала своим нытьем и он больше меня никуда не возьмет, я буду дома сидеть и вообще с чего я взяла, что он должен передо мной стелиться... :cry: как ему объяснить... не знаю что делать.. :cry:
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 23 май 2008, 09:27

lisa, я думаю, этот друг имеет какое-то превосходство над твоим мужем, поэтому твой так себя ведет. Он видит в нем сильного мужчину. На самом деле это хамское поведение ни к чему хорошему не приведет.
Я думаю, тебе нужно спокойно поговорить - главное, подобрать момент. Не зря же говорят, жена-шея, муж-голова. Куда ты повернешь, так он и будет делать.
Попробуй вместе с ним вспомнить все те прекрасные моменты вашей жизни, путешествия, праздники - все что угодно. Проведи параллель между прошлым и настоящим, он сам поймет, как изменился под влиянием друга.
Держись ровно и спокойно. Прежде чем что-то сказать, 100 раз подумай Как и Нужно ли говорить!

У меня с детства есть и другая линия - если меня что-то не устраивает я ставлю Стенку - веду себя так странно, что любой подскочет и поймет, что обижает меня.
Изображение

Ответить