Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Irir

Отношения с мужем...

Сообщение Irir » 31 окт 2006, 17:04

А не обидно ли вам, девчонки, что теперь вас не берут на футбол, т.к. вы можете замерзнуть?? Что если вы себя плохо чувствуете, а встреча с друзьями давно запланированна, муж может спокойно уйти без вас, сказав при этом что на часик... а вернутся глубокой ночью!! Что даже в баре накурено, поэтому "лучше я пойду один попью пивка с пацанами"?? Или у всех все отлично, вас обожают .. а я только придераюсь?? .... вся в раздумьях....
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 31 окт 2006, 20:00

Обидно, бывает..... :cry:
По крайней мере лично мне. Я все время говорю что беременность не болезнь, а просто состояние, и это не значит что я не должна никуда ходить и во всем себя ограничивать. Если допустим действительно чувствую себя не важно или очень устала, то сама никауда не пойду, а если все окей то почему я должна сидеть дома, а он будет не пойми где шляться. :twisted:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 01 ноя 2006, 05:35

А меня муж зовет погулять, когда сам ходит. Или до дома с ним пройтись, когда он с работы идет (я навстреу ему выхожу и вместе домой :) ). Да и не шляется сейчас особо сам :) Ему говорят все, что с женой беременной надо больше времени проводить, вот старается :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара

Сообщение Лара » 01 ноя 2006, 09:29

Мой муж сам без меня не ходит. Иногда вместе едем на баскетбол... И если я устала, то сама ухожу с этого мероприятия. Но чтобы меня никуда с собой не брали??? Этого нет.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Поночка

Сообщение Поночка » 01 ноя 2006, 10:29

Я тоже не могу пожаловаться. Меня с собой всегда берут. Только если я сама реально знаю, что не смогу, то отказываюсь. Но и в этом случае муж со мной остается. Недавно друзья ездили в горы в соседний эмират. Было очень жарко и я отказалась. С мужем устроили шоппинг :)
А вчера, например, в кино ходили, хотя муж знает, что фильм на беглом английском я вполовину не пойму.
Irir у тебя наверное такой период, когда кажется, что тебе уделяют мало внимания. Я недавно мужа пилила, что ему комп роднее меня. Хотелось плакать, жалко себя было. Сейчас прошло.
Если у тебя есть претензии, ты лучше их озвучь. Он ведь может и не догадываться, как это на тебя действует. Не держи в себе. Мирный разговор должен все разрешить.
И в конце концов, кто-то же придумал теплые штаны, в которых можно пойти на футбол :wink:
Изображение

Irir

Сообщение Irir » 01 ноя 2006, 12:44

Поночка писал(а):Я тоже не могу пожаловаться. Меня с собой всегда берут. Только если я сама реально знаю, что не смогу, то отказываюсь. Но и в этом случае муж со мной остается. Недавно друзья ездили в горы в соседний эмират. Было очень жарко и я отказалась. С мужем устроили шоппинг :)
А вчера, например, в кино ходили, хотя муж знает, что фильм на беглом английском я вполовину не пойму.
Irir у тебя наверное такой период, когда кажется, что тебе уделяют мало внимания. Я недавно мужа пилила, что ему комп роднее меня. Хотелось плакать, жалко себя было. Сейчас прошло.
Если у тебя есть претензии, ты лучше их озвучь. Он ведь может и не догадываться, как это на тебя действует. Не держи в себе. Мирный разговор должен все разрешить.
И в конце концов, кто-то же придумал теплые штаны, в которых можно пойти на футбол :wink:

Оказалось стоило мне только покривиться на этот вчерашний футбол, любимый тут же ушел не дожидаясь конца игры (чтобы быстрее выйти со стадиона без толпы и доехать домой)... привез мне шарфик и был такой весь мягкий и пушистый!! В субботу идем в театр... в воск встречаемся с друзьями :lol: так что девчоночки спасибо огромное! пока вроде бы все отлично :wink:
Изображение

Svetlana-mama

Re: Отношения с мужем...

Сообщение Svetlana-mama » 01 ноя 2006, 12:45

Irir писал(а):А не обидно ли вам, девчонки, что теперь вас не берут на футбол, т.к. вы можете замерзнуть?? Что если вы себя плохо чувствуете, а встреча с друзьями давно запланированна, муж может спокойно уйти без вас, сказав при этом что на часик... а вернутся глубокой ночью!! Что даже в баре накурено, поэтому "лучше я пойду один попью пивка с пацанами"?? Или у всех все отлично, вас обожают .. а я только придераюсь?? .... вся в раздумьях....

Может, мы просто уже постарели с мужем, но подобные развлечения нам уже не в кайф. Мы стали какие-то домашние за годы брака, тем более моей беременностью он дорожит больше, чем своими друзьями.
Хотя, подозреваю каково девушкам, которые испытывают на себе подобное отношение любимого.

Нюта

Сообщение Нюта » 01 ноя 2006, 17:08

А мы в субботу собираемся ехать во Владимир, на этап чемпионата по драгрейсингу, ехать часа 4. Не знаю ехать или нет. И как такие длительные поездки на машине влияют на нас?
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 01 ноя 2006, 18:35

А моему мужу наоборот надо везде компанию составлять - иногда мне кажется, что он мой 5-ти летний сын!!!
Я: сходи, пожалуйста, туда-то за тем-то!
Он: ой, я один не пойду, пошли вместе!
Я: не могу - надо обед готовить!
Он: да, ладно, чё тебе это так необходимо? МЫ потом вместе сходим!!!
и все в таком же духе - короче, любит по-канючить!!!
(чтобы не было вопросов - он не мямля, а просто лентяй!)
Изображение

Поночка

Сообщение Поночка » 01 ноя 2006, 18:50

Нюта Могу по себе сказать, что это очень дискомфортно.
Часто хочется пи-пи (что в дороге не очень удобно). И потом сидеть 4 часа...хм..хм...хм.. :?
Если только останавливаться каждые 45 минут и ходить минут 10-15.
У меня так с компом. Я без нотника, кажется, жить не могу :)
Поначалу могла не вставая часа 2-3 просидеть( а был уже четвертый месяц). Знала. что вредно. А недавно прям прочитала: ...застой крови в органах таза... вред ребенку...больше ходить. И все) Теперь посижу-посижу, потом пойду похожу.
Мы же не одни теперь, должны думать не только о себе :wink:
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 08 фев 2007, 19:49

А вот мой муж (еще, правда, до свадьбы) такой внимательный-заботливый, фруктики мне покупал всякие, от микроволновки даже просил подальше держаться... Вечером встречал с работы (я позже заканчиваю), правда, сейчас тоже встречает, мы гуляли, болтали, дома после ужина или фильм смотрели по двд или просто лежали, обнимались, разговаривали...
А сейчас... С работы придем - он за комп... Ни поговорить по душам, ни пообниматься... А в последнее время ваще себя выкинутой из жизни чувствую: в институт только на след. неделе, на работе заняться нечем, дома только и сижу. Хотела с ним поговорить об этом, так он то в монитор уткнулся, то просто не захотел со мной телек смареть, потом я легла спать. Сегодня утром я ему все высказала, как мне обидно, неприятно, он вроде прощения просит, говорит, что любит меня одну и т.д. А то, что не обнимаемся - так это потому что ему хочется секса, а он у нас редко в посл. время - я не оч. хорошо ся чувствую - и он боится меня обидеть приставаниями или навредить ребенку, что это у него "первая беременность" и он не знает, что мне тоже нужны ласки... В общем, вроде все хорошо, посмотрим, как дальше будет...

Зайка

Сообщение Зайка » 08 фев 2007, 20:04

У нас вобще война из-за этого компа, я его иногда готова с третьего этажа выкинуть (комп) приходит с работы и за комп, просыпается утром и за комп... Вобще... А начинаю брюзжать, так смеется надо мной, чего такое не так, что тебе сделать?? А мне просто хочется чтоб рядом посидел...
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 08 фев 2007, 20:09

Зайка писал(а):У нас вобще война из-за этого компа, я его иногда готова с третьего этажа выкинуть (комп) приходит с работы и за комп, просыпается утром и за комп... Вобще... А начинаю брюзжать, так смеется надо мной, чего такое не так, что тебе сделать?? А мне просто хочется чтоб рядом посидел...

Один в один ситуация,меня прям бесит до ужаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 09 фев 2007, 13:17

Tigrenok писал(а):
Зайка писал(а):У нас вобще война из-за этого компа, я его иногда готова с третьего этажа выкинуть (комп) приходит с работы и за комп, просыпается утром и за комп... Вобще... А начинаю брюзжать, так смеется надо мной, чего такое не так, что тебе сделать?? А мне просто хочется чтоб рядом посидел...

Один в один ситуация,меня прям бесит до ужаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Как я вас понимаю, девочки... А может предложить им хотя бы вечером после работы не садиться за компьютер, а проводить время вместе? У меня вчера поучилось! :) Встретил с работы, погуляли, пришли домой, сели смотреть телек, над Жириком поржали, а к концу передачи он заснул... :D Ну это лучше, чем он за компом, а потом часа в 2 ночи приходит наконец спать и будит тебя, а ты и так плохо засыпаешь...

Masya

Сообщение Masya » 09 фев 2007, 14:39

А у меня обратная ситуация. Это я в компе сижу постоянно. Но у меня оправдание есть, я диссертацию пишу (хотя в последнее время у мня ощущение что я в форуме больше времени провожу, чем с диссертацией :oops: ).
А насчет "культутрных мероприятий", мне честно говоря никуда и не хочется. Да и муж тоже домашний, никуда без меня не ходит. Один раз только с другом встерился, который из армии пришел. Но я его сама отпустила, он меня с собой звал.
А по вечерам я его с работы встречаю, погуляем с собакой, поужинаем вместе, поговорим... Так что мне вроде не на что пожаловаться.
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 14:59

:cry: а у меня в последнее время прямо мания на пиво.....сниться аж...а муж , зараза, (любя) , покупает себе по бутылочке и пьет...а мне даж понюхать не дает - мотивирую что ему можно, а мне низя(((((( и вот о какой поддержке тут может идти речь??)
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 09 фев 2007, 15:46

котенок писал(а)::cry: а у меня в последнее время прямо мания на пиво.....сниться аж...а муж , зараза, (любя) , покупает себе по бутылочке и пьет...а мне даж понюхать не дает - мотивирую что ему можно, а мне низя(((((( и вот о какой поддержке тут может идти речь??)

Котенок, а ты безалкогольное пиво не хочешь попробовать? Я себе один раз покупала, когда очень захотелось
А сейчас смотреть не могу, муж когда себе покупает, разрешает мне один глоток сделать, но мне сейчас противно, не хочу
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 09 фев 2007, 15:49

Masya писал(а):
котенок писал(а)::cry: а у меня в последнее время прямо мания на пиво.....сниться аж...а муж , зараза, (любя) , покупает себе по бутылочке и пьет...а мне даж понюхать не дает - мотивирую что ему можно, а мне низя(((((( и вот о какой поддержке тут может идти речь??)

Котенок, а ты безалкогольное пиво не хочешь попробовать? Я себе один раз покупала, когда очень захотелось
А сейчас смотреть не могу, муж когда себе покупает, разрешает мне один глоток сделать, но мне сейчас противно, не хочу

да он мне и безалкогол нне дает)) вредина)) и еще маассу др вкусных вещей)) типа все это копченное, с кончервантами и вообще вредно)
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 09 фев 2007, 16:14

А мы иногда с мужем пьем пивко. Он обычное, я безалкогольное. С креветочками или с рыбкой!!
Танюсик
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 09 фев 2007, 17:57

Nadin писал(а):Как я вас понимаю, девочки... А может предложить им хотя бы вечером после работы не садиться за компьютер, а проводить время вместе? У меня вчера поучилось! :) Встретил с работы, погуляли, пришли домой, сели смотреть телек, над Жириком поржали, а к концу передачи он заснул... :D Ну это лучше, чем он за компом, а потом часа в 2 ночи приходит наконец спать и будит тебя, а ты и так плохо засыпаешь...

ВО-во особенно про 2 часа ночи! :twisted: Я уже в блаженстве сплю, а придет пагазит ( :P ) разбудит, потом начинается: желание в туалет, хождение в туалет и после уже спать не можется! :cry: Вредина, вчера отругала, так лег "пораньше"-в 12 часов :lol: а все одно я расстроилась и не могла уснуть... :roll: Иногда так на него обижусь, что плакать охота, а все из-за этого проклятого компа... :(
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления