Будущие мамочки! Пишите научные труды!

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Савина мама

Будущие мамочки! Пишите научные труды!

Сообщение Савина мама » 24 окт 2006, 12:13

Привет! Я тут рылась в и-нете и нашла такую "статью": "Сравнительное исследование познавательных процессов у мужчин и женщин: роль биологических и социальных факторов" :shock: . Так вот, вкратце, беременные женщины становятся (грубо говоря) гораздо умнее :P . Как ваши ощущения? Никто не чувствует тяги к математике и астрофизике? :D Может учиться стали лучше? Я, что по себе помню, была обычной, как всегда … только рассеянной становилась ужас и невнимательной :(

Sheba

Сообщение Sheba » 24 окт 2006, 13:12

Да по-моему, сказочки какие-то... Я и с первым в себе особого рвения к наукам не замечала, а сейчас - так вообще, мне кажется, что поглупела просто очевидно:-)) Постоянно думаю "не о том", а потом ловлю себя на мысли, что где-то произошёл сбой и что-то сделала не так. Вот на днях в стиральную машинку в отделение для кондиционера вместо "Ленора" залила "Мистер Проппер" для мытья полов... Хорошо, вовремя заметила и не включила... ИЛи собралась сварить яйца всмятку, налила в мисочку воды и благополучно все три яйца туда расколотила и залила зачем-то...
Какая уж тут наука... До членовредительства недалко...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 24 окт 2006, 14:07

А я начала писать пошлые стишки:shock: , вчера в полночь разбудила мужа чтобы прочесть очередное стихоплётство, до часу ночи ржали, что-то вместе сочиняли, потом выдохлись. Сегодня утром прочла кажущееся вчера гениальным, скомкала и выбросила, пошло до жути... :oops: :x :x :x

vo-xena

Сообщение vo-xena » 24 окт 2006, 17:48

Я тоже себя шибко умной почему-то не ощущаю :) Я бы даже сказала наоборот - тупая, как...корова чтоль (хотя, при чем тут это бедное животное). Ходила отдавать документы на обмен паспорта, заявление переписывала два раза. При том, что мне все объяснили, где и что нужно писать, умудрилась написать не то. И потом, тетенька видит, что беременная и переспрашиваю по несколько раз одно и то же, говорит, садись и запиши типа под диктовку, еще раз все объяснила, как для "даунов" (не со злом, глаза у нее смеялись :) ). Да и так рассеяная стала, не могу мысли в кучу собрать, когда что-то объяснить надо, слова забываю. Даже книжку "беременную" себе завела - записываю всякое важное, чтоб не забыть. И напоминалок куча в телефоне :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Савина мама

Сообщение Савина мама » 25 окт 2006, 09:23

Вспомнила, у меня тоже был похожий случай :lol: . Ходила делать ЭКГ. Сам кабинет нашла сразу (хотя здание большое, лестницы, переходы разные), а вот кассу…Короче вернулась к вахте, там 2 тетечки-дежурные (у которых я уже узнавала, как найти кабинет ЭКГ) стали объяснять мне, как пройти к такому-то санпропускнику, где и находилась эта пресловутая касса. Потом посмотрели так на меня (26 недель) :wink: … и сказали: "Эх, пошли проводим".
А вообще, мне кажется у нас все мозги в это время "повернуты" на детках - что надо купить, где что в квартире надо сделать - с этим все отлично (я мужа просто замучила своим инстинктом "гнездования" :D - и стеклопакеты ставили, и косметический ремонт делали, и в квартире перестановку устроили), а вот запомнить кого числа на прием к врачу - никак (у меня тоже "беременная" записная книжка была :oops: )

lyuda

Сообщение lyuda » 25 окт 2006, 12:32

А у меня всё как всегда. Память и до беременности подводила, поэтому напоминания-моё второе Я. Если не запишу, обязательно забуду. :lol:

Bagira

Сообщение Bagira » 25 окт 2006, 14:09

А у меня вообще интересная ситуация - я уже давно работаю преподавателем в институте. Иногда интересные случаи бывают - сижу читаю лекцию студентам и вдруг ловлю себя на мысли, что я не знаю где остановилась!!! :D
Невнимательная становлюсь и рассеянная!!! :?
А в плане ума - так я еще в асперантуре учусь - в декабре защита! :shock:
а не то, чтобы тяги к знаниям - вообще никакого желания нету!!! :roll:
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 25 окт 2006, 14:37

Bagira писал(а):А в плане ума - так я еще в асперантуре учусь - в декабре защита! :shock:

Ага, мой муж не беременный :D , а ситуация с диссертацией такая же! :lol:

Bagira

Сообщение Bagira » 25 окт 2006, 14:58

Мужчины вообще не любят напрягаться! :wink:
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 18 фев 2007, 19:13

А меня почему-то к общественной деятельности тянет... То права покачать, то защитить кого-то, то просто повозмущаться. :evil: А что касается наук, то сейчас 2й семестр начался и вообще требовать себе поблажек буду во время сессии! И не только себе, но и остальным беременным (нас трое)!

Alena

Сообщение Alena » 18 фев 2007, 19:43

Я до беременности писала и стихи и рассказы, и повести разные. Сейчас сэтим туговато. То ли фантазия куда-то делать то ли логика притупилась! Дай бог за все эти месяцы беременности 2-а стиха написала. ( и то не очень, редактировать надо). Да какие там стихи память ужасная стала. Я элементарные вещи уже забываю. И выучить экзамены не могу. :cry: Так что. А не то что бы писать научные работы. :) (мой диплом лежит пылиться. А его сдать надо до мая).
Изображение
ИзображениеИзображение

Masya

Сообщение Masya » 18 фев 2007, 20:15

Bagira писал(а):А у меня вообще интересная ситуация - я уже давно работаю преподавателем в институте. Иногда интересные случаи бывают - сижу читаю лекцию студентам и вдруг ловлю себя на мысли, что я не знаю где остановилась!!! :D
Невнимательная становлюсь и рассеянная!!! :?
А в плане ума - так я еще в асперантуре учусь - в декабре защита! :shock:
Изображение

Вот у меня та же ситуация. Преподаю в ВУЗе и пишу диссертацию. Так хочется до родов успеть защититься, но чувствую не получится.. :(
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 19 фев 2007, 10:21

ух.......а я еще работую так чем больше живот - тем меньше мозгов - раально.....просто тупею на глазах.......
Изображение

СынишкинаМамочка

Сообщение СынишкинаМамочка » 10 мар 2008, 21:20

Согласна с результатами исследований. Пишу кандидатскую диссертацию по экономике. На мой исследовательский энтузиазм и креативность беременность повлияла в положительную сторону :D Мне нравится проводить время в читальном зале и мылышу похоже тоже :D :D
Изображение

Skorpo4ka

Сообщение Skorpo4ka » 11 мар 2008, 14:22

Девченки, я стала очень рассеянной :cry: иногда читаю и понимаю, что ничего не понимаю и даже не помню какая книжка, т.е. в процессе чтения я ухожу в другие мысли. Особенно это напрягает на работе. Ситуация сегодняшнего утра: позвонил клиент, я с ним общаюсь, консультирую и в какой-то момент я отключаюсь от реальности, прихожу в себя через несколько секунд с телефонной трубкой в руке и мыслю "а с кем и главное о чем я говорю" :oops: хорошо, что это была милейшая женщина, с которой мы давно и хорошо знакомы! Подскажите, это пройдет?! Мне говорят, что это из-за буйства гармонов и когда пузеныш немного подрастет, то все встанет на свои места! у меня сейчас 12 недель, сколько еще ждать пока все устаканится? Одно радует, токсикоз закончился!!! :D

Антонина М

Сообщение Антонина М » 11 мар 2008, 15:38

Мне кажется тоже, чем больше мой срок тем меньше умных мыслей в голове, хотя полно креативных идей по обустройство дома :D но дальше мысли не простираются, хочется спать все время, ухас просто какой-то. :(
Изображение

Изображение

СынишкинаМамочка

Сообщение СынишкинаМамочка » 12 мар 2008, 00:29

Skorpo4ka, а у тебя так раньше было?
Хорошо, что токсикоз прошел :D Второй триместр намного спокойнее первого.

Антонина М
У тебя много умных мыслей - просто они сейчас о другом. :D :D
Изображение

Skorpo4ka

Сообщение Skorpo4ka » 12 мар 2008, 11:22

СынишкинаМамочка, рассеяность? была, но дальше поиска ключей утром по квартире это не заходило :D
Антонина М, полностью тут с тобой согласна, только жаль, что свои идеи по квартире я не могу воплотить в жизнь, т.к. нужно воспользоваться молотком и дрелью =( а муж отмахивается, мол после работы уже поздно, чего соседей беспокоить, а в выходные ему некогда, он отдыхает (усевшись у компа, включив канал спорт по телеку :cry: )
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 12 мар 2008, 12:29

Skorpo4ka, да уж, мои идеи тоже не воплотить, у нас дом под снос и смысла нет. Но я их записываю, может в новой квартире, что нибудь и получится :D :D :D
Изображение

Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 04 апр 2008, 11:42

По поводу рассеяности - присоединяюсь - та же фигня, хотя уже 28 неделя идет, но улучшения не наблюдается. Помимо стандартных "забываний" тут вышел курьезный момент: подхожу к мужу и выражаю некую мысль, а он говорит, мол, ты же 2 минуты назад говорила об этом.... А мне казалось, я только подумала про себя... Ремонт в новой квартире у нас как раз в самом разгаре и со страшной силой тянет на все желтенькое!!! Вот думаю - это из-за беременности или как? не будет ли потом тошнить? Стараюсь себя ограничивать, хорошо хоть перепланировка была продумана ДО.

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления