Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Сашенька

Сообщение Сашенька » 16 фев 2009, 09:15

Taniuka писал(а):типа "если будете пользоваться соплесосом, то будет отек слизистой"
У-гу... а лоры - они все дауны поголовно, детям электрическим этим "сосом" носы чистят...
Пусть всегда будет солнце!

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 14 мар 2009, 13:56

Девочки, подскажите, как бы деликатно сказать свекрови, чтобы она белье наше не вешала :oops:
У нас ночью электричество дешевле и машинку запускаем по ночам в основном, а она утром встает и видимо неймется - начинает вешать....
А мне не нравится, что она все друг на друга норовит повесить, типа кофту, сверху трусы, а потом еще чулки... как будто вешать некуда место экономит что ли. да и неаккуратно как-то.. в общем не хочу чтоб она вешала.. Раздражает меня это...
А как сказать, чтобы не обидеть не знаю :oops:

Котейка
Контактная информация:

Сообщение Котейка » 14 мар 2009, 15:07

Ой девочки!!!! читаю вас и понимаю, в старые времена говорили "Свекровь - вторая мать"...для меня моя свекровушка - первая и единственная мама...у нас с мужем 12 лет разницы...мне 27. мужу 39...соответственно сверковь уже не девчонка - но у нас с ней такое взаимопонимание....прям боготворим друг - друга...живём через пару кварталов друг от друга, она за 8 лет нас была в гостях один - единственный раз...мы к ней гоняем кажды выходной...она у меня такая умничка - где надо отругает, где ненадо - похвалит..обожаю её...просто лично моё мнение....ей есть чем заняться - поэтому и некогда ей лезть в нашу жизнь....обожаю её....дайбог каждому такие взаимоотношения со свекровью - как у меня....)))ттт...
Изображение
Сёмушка родился 31.07.09 в 16-45, 3110\54
в 1 месяц 5180\57
в 2 месяца 6500\58

Финетка
Контактная информация:

Сообщение Финетка » 15 мар 2009, 20:53

Котейка писал(а):в старые времена говорили "Свекровь - вторая мать"
:shock: Не слыхала такого... надо же, и хорошие поговорки про свекровь есть... :?
А я вот такую поговорку встретила, тоже старую: "Свекровь - всех кровь - всю кровь выпьет и не поморщится"
Котейка писал(а):дайбог каждому такие взаимоотношения со свекровью - как у меня...
Твои бы слова да Богу в уши...
Повезло тебе, радуйся. Нет этого камня преткновения между тобой и мужем, да и мужу спокойно жить: не надо рваться между двумя любимыми женщинами. Пусть и дальше так же хорошо всё будет у вас!
Изображение
02.07 57/5070
1 мес 60/5900
2 мес 63/6700
3 мес 65/7700
5 мес 70/9500
6.5 м 73/10100
2 г 92см/17кг

Катька

Сообщение Катька » 15 мар 2009, 22:39

Котейка, моя свекровь тоже золото. Она очень хотела дочку, а родились два сына. Она их любит, безусловно. Но мне постоянно говорит, что я ее дочка, а она моя вторая мама :lol: И с моей мамой они отлично ладят. Мы с мужем вместе почти 6 лет, и со свекровью мы ни разу не поспорили и не поругались.
Последний раз редактировалось Катька 05 апр 2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

*КАТРИНКА*

Сообщение *КАТРИНКА* » 16 мар 2009, 17:41

Котейка писал(а):живём через пару кварталов друг от друга, она за 8 лет нас была в гостях один
я думаю, что именно в этой фразе кроется ответ почему у вас такие хорошие взаимоотношения.. дело в том, что даже с самой хорошей свекровью ты будешь ругаться живя с ней под одной крышей

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а ты поживи с ней бок о бок, да еще и не дай Бог на ее территории, где она главная хозяйка, так сразу даже с самой лучшей свекровью пойдут скандалы и непонимание!!!!
В общем правда жизни одна - родителей надо любить на расстоянии...
Мы счастливы, потому что мы вместе!!!

Изображение
наша Полиночка родилась 3880, 54см
1 месяц 5500, 58,5см
2 месяц 5800, 61 см
3 месяц 6500, 63 см
4 месяц 7500, 67 см

Ойляля
Контактная информация:

Сообщение Ойляля » 16 мар 2009, 17:43

моя свекрища еще не в курсах, что будет скоро бабушкой, решили енто дело отложить для ее сознания. В конце весны скажем, а может и летом когда поедим на дачу. Она в принципе нормальная но зануда жудкая, всю плешь мне проест пока беременная буду ходить. Брррр :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 17 мар 2009, 07:44

Лисёнка писал(а):Девочки, подскажите, как бы деликатно сказать свекрови, чтобы она белье наше не вешала
Лисёнка, я бы, например, просто так бы и сказала,мол,так и так, не хочу Вас обидеть, не вешайте,пожалуйста, бельё, мне бы хотелось самой это делать... и всё! Я думаю, если она нормальный человек, то и обидного тут ничего нет. :)

Nysik
Контактная информация:

Сообщение Nysik » 17 мар 2009, 10:57

Лисёнка писал(а):Девочки, подскажите, как бы деликатно сказать свекрови, чтобы она белье наше не вешала
Попробуй просто ходить и перевешивать за ней как считаешь лучше, одно из двух или будет вешать нормально или просто перестанет вешать :roll:
Надя
ИзображениеИзображение

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 17 мар 2009, 15:06

а меня чего то стала раздражать и свекровь и свёкор. даже не знаю почему вроде они добрые, нормальные. но бесят меня это случилось не давно что со мной произошло не знаю... бесят меня они со страшной силой.
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Лисёнка
Контактная информация:

Сообщение Лисёнка » 17 мар 2009, 18:15

Persik писал(а):то и обидного тут ничего нет.
Я боюсь именно что на это она и обидится....ЭЭэх...
Nysik писал(а):Попробуй просто ходить и перевешивать за ней как считаешь лучше
Вся фигня, что она этого не увидит, если перевесить за ней...
Я вот думаю, а если я по телефону кому-нибудь буду говорить, а она "случайно" услышит?
*** мася*** писал(а):а меня чего то стала раздражать и свекровь и свёкор. даже не знаю почему вроде они добрые, нормальные. но бесят меня это случилось не давно что со мной произошло не знаю... бесят меня они со страшной силой.
Ну это гормоны.... держись

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 18 мар 2009, 07:17

Лисёнка писал(а):Я вот думаю, а если я по телефону кому-нибудь буду говорить, а она "случайно" услышит?
Можно и так. А вдруг обидится, что Ты ещё кого-то в это посвещаешь? :?

Katja

Сообщение Katja » 18 мар 2009, 11:29

Лисёнка писал(а):
Persik писал(а):то и обидного тут ничего нет.
Я вот думаю, а если я по телефону кому-нибудь буду говорить, а она "случайно" услышит?
Ой, мне кажется, что это не очень красиво :? Ну как-то за глаз аобсуждать с кем-то , мен кажется отношения лучше не станут. Я бы сыграла наивную дурочку, с улыбкой на лице подошла и ласково сказала: " Давно хотела сказать насчет белья! Оно таак плохо сохнет, когда его ТАК вешать. Давайте я буду сама, мне и гладить удобнее потом, не утруждайтесь!" Ну главное побольше текста на нее вылить...Чтоб разговор в памяти остался) Удачи в любом случае! А еще можешь подумать как бы ты например своей маме сказала об этом, маме то никто бы не постеснялся сказать, и играя от этого можно придумать текст) :D
Изображение

Ириска-Н
Контактная информация:

Сообщение Ириска-Н » 18 мар 2009, 17:10

*КАТРИНКА* писал(а): дело в том, что даже с самой хорошей свекровью ты будешь ругаться живя с ней под одной крышей
Не согласна! Я со своей свекровью живу под одной крышей уже 5 лет, верите, не разу с ней не ругалась! Она просто золото у меня!
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 19 мар 2009, 06:30

Ириска-Н писал(а):Она просто золото у меня!
О,как повезло! :)

Valentina27
Контактная информация:

Сообщение Valentina27 » 22 мар 2009, 13:48

Привет всем! А моей сегодня 50 лет....а мы не пойдем, и не позвоним(( Чувствую себя мерзко.... но отступать нельзя... она из категории людей, к которым чем лучше относишься, тем больше вероятность, что о тебя вытрут ноги. Она моего мужа замучала уже, обзывает, унижает, срывает на нем зло, за то что жизнь не сложилась и что младший сын урод моральный, как будто мой муж виноват... на меня начала наезжать... малышка наша ей до фени..довела до больницы меня, своими скандалами...живем то отдельно, а бизнес - общий... я уже не хожу в офис, противно ее видеть, муж тоже старается там по минимуму находиться... денег не берем из кассы...а она желчью исходит... травит на нас бабушку и родственников...что мол мы такие сволочи... сегодня опять мужа вывели из себя! А она его с ДР не поздравила... даже по телефону - это нормально???
Вот не представляю, чтобы так моя мама поступила... у меня брат и в подметки мужу не годится, и тем не менее, всегда общаются, никогда мама злобу на детей не выплескивает...мягкий, добрый, открытый человек! К зятю относится, как к родному сыну! Только живет она далеко...вот даст Бог, переедем поближе к моим... Они так ждут внучку, так по нам скучают, звонят каждый день, волнуются...
Изображение
Изображение
Изображение
Доченька родилась 3кг,49 см.
6 мес - 8 320 гр., 67 см.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 24 мар 2009, 11:21

Valentina27, мдя, прочитала я тут, и очумела! Это вообще монстр какой-то! Правильно делаете, что подальше держитесь! Она,действительно,просто обижена жизнью, обделена,так сказать!.. И достойна только жалости... как печально...Изображение

Valentina27
Контактная информация:

Сообщение Valentina27 » 27 мар 2009, 01:16

Спасибо за поддержку...Persik
У нас все сильнее обострилось... муж вышел из бизнеса..совсем не общается с ней больше... сказал, что мы ему дороже, а ей не нужны с малышкой......только чтоб пахали на нее...
он пришел ко мне в роддом..на него смотреть было больно...ну какая мама так поступает???
:cry: :cry: :cry: бедный мой котик...он такой хороший, как она не видит, что у нее такой сын!? А младший- урод , наркоман, все у нее ворует..своего ребенка ей притащил и еще шантажирует...деньги вымогает... он любимый...
Только бы меня никогда Господь не лишил разума, чтобы я вот так себя вела с близкими людьми..
Изображение
Изображение
Изображение
Доченька родилась 3кг,49 см.
6 мес - 8 320 гр., 67 см.

Лидок
Контактная информация:

Сообщение Лидок » 27 мар 2009, 09:14

Valentina27 причтала твою историю, жуть какая((( А твои родители очень далеко от вас? А то взяли бы и переехали, продавайте квартиру и поближе к тем людям которые любят вас, а то так никаких нервов не хватит!!! Терпения вам и удачи!! А муж у тебя золотой, береги его и поддерживай, представляю как ему тяжело с такой матерью!!! Когда ребеночек родится тебе в двойне тяжело будет, потому что мужа вниманием тоже обделять не надо, ему просто некуда больше пойти будет, нескем поговорить...
"Знаете, нет никого красивее беременной женщины. В глазах - счастье. В сердце - любовь. На щеках - румянец. А внутри - маленькая жизнь..."
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 04 апр 2009, 19:16

Valentina27 писал(а):Только бы меня никогда Господь не лишил разума, чтобы я вот так себя вела с близкими людьми.
Вот и именно: ТАК могут себя вести только лишённые разума людишки)))
И дай Бог нам всем не лишиться ума к такому возрасту...

Ответить