Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Светлана

Сообщение Светлана » 28 янв 2007, 13:19

да,какая то странная женщина,чего злится то,видно она не знает,что аткое,когда свекровь деньги вымогает...мне ее помощи не надо главное,чтоб в нашу жизнь не лезла...
стерва вчера говорит,что вы за имя выбрали Калерия??!!давайте хотя бы Валерия...ее забыла спросить...я свою доченьку так с 7 мес. в пузике называю....
а еще она мужу предлагала Регина... :?
Изображение
Изображение
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 28 янв 2007, 14:15

ага... Дубовицкая! Дорогие мои гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:
Танюсик
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 28 янв 2007, 14:25

ага,мои тоже все так прикалываются........
Изображение
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 28 янв 2007, 14:30

Ekaterina писал(а):Девочки, читаю и волосы дыбом встают. Неужели все свекрови такие сволочи? У меня есть подруга, та все время на свекровь ругается, говорит, что ничем им не помогает, себе то ремонт сделает, то одежду новую купит, нет чтоб молодым помочь. Ее прям бесить начинает, когда она узнает, что свекровь что-то себе купила, а не им денег дала. Причем она считает, что свекровь просто должна их содержать. В общем ненавидит она свекровь.
А на мой взгляд, чем свекровь ей обязана? Когда замуж выходили и детей заводили, о чем думали, на что расчитывали? Тем более уже не дети, ей 26, ему 35. Да и свекровь в их жизнь не вмешивается, живет отдельно.
Так что, что говорить, сама будущая свекровь и невестки разные бывают, не дай бог такая вот попадется.
И не надо от неё ничего, пусть только жить не мешает.
А то потом ещё и попрекать этим начнёт, я вам то давала, я вам это делала, нафиг это надо.
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 28 янв 2007, 17:34

Всем привет. Настасья полностью с тобой согласна. Не фиг у них брать ничего, потом боком выйдет. Мне однажды моя дала щавель с участка на суп, а потом попрекнула мужа, что типа он не фига им не помогает на участке, а щавель с маринованными помидорами он любит есть. Сволочь. Они бедного ребенка (когда ему 10-12 было) затаскали на свой сран....й участок и он там пахал у них, не погулять, ничего. Теперь что бы она не предложила я ото ВСЕГО отказываюсь.
А еще эта зараза, тоже любитель денег выудить. У нас 3х комнатная, сейчас пока мы с мужем в одной комнате (кстате 9 метров, не разгуляешься), и чтобы нам переехать в другие 2 комнаты пришлось ставить пластиковые окна (слава Богу пополам скидывались деньгами по 30 000). А мне оно надо, эта коза не думает что ребенок будет, сколько надо всего, ей по фигу, ставьте типа окна, а то у вас сторона очень шумная, молодежь летом орет, и вообще мне душно я не могу. А как бы мы в троем там с ребенком были, она не подумала.
А еще у нас собака, и он любитель у нее в комнатах полазить, на диване поскакать, я у себя в комнате естественно этого не позваляю. И она тут отмочила: "Андрей, а ты не хочешь мне новый диван купить, а то собака мой сломала почти?" Я чуть не шлепнулась со стула, т.к. в этот момент за комп. сидела. Ваще уже поплыла. Сто раз говорили не пускать собаку, чтобы он не мешал. Она запустит, а потом ей диван подавай. Ну все, хватит, а то я разошлать, уже нервы прям поднялись, не могу терпеть ее.

Катенок

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 17:42

Привет девченки! Моя свекровь как мы поженились частенько доводила меня до слез, например, называла меня именем девочки с которой встречался мой муж до меня и т.д. это же и ежу понятно что специально. И до сих пор как что нибудь скажет, а потом глаза вытрящивает. почему они такие. это все ревность матери к сыну. Одного не могу понять: сын счастлив чего еще надо матери. Девченки надеюсь мы будем другими свекровями. :x
ИзображениеИзображение

Пуська

Сообщение Пуська » 28 янв 2007, 17:43

Девочки, а вот я с мужем уже шестой год живу--свекровь ни разу в глаза не видела!!! :lol: :lol: :lol:
Муж с матерью не общается--сначала хотела их помирить, а потом уже не до этого было!!! Так что у Масика будет только одна бабушка--моя мама!!
Изображение

Наталек

Сообщение Наталек » 28 янв 2007, 17:44

Пуська писал(а):Девочки, а вот я с мужем уже шестой год живу--свекровь ни разу в глаза не видела!!! :lol: :lol: :lol:
Муж с матерью не общается--сначала хотела их помирить, а потом уже не до этого было!!! Так что у Масика будет только одна бабушка--моя мама!!
Вот повезло. Мне бы так.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 28 янв 2007, 17:51

А мы разругались со своей. Муж с ней тоже поругался, но потом они помирились, при условии, что она про меня ему ничего не говорит (как надо жить). А я ее уже года два не вижу, не слышу :) Она про ребенка не знает даже. Решили не говорить, как минимум, пока не родится. Хорошего она все рано ничего не скажет, а плохого нам не надо :) Наслушались, когда муж сказал ей, что мы поженились. Два дня высказывала, как же он, сын, мог ее так предать...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Светлана

Сообщение Светлана » 28 янв 2007, 18:03

а у мужа сейчас проблемы,так она свое золото сдала в ломбард,и отправила ему 100 баксов....да,думаю она ему это еще долго будет напоминать об этом........ :(
Изображение
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 28 янв 2007, 20:27

Моя первая свекровь меня не слишком жаловала, но вслух никогда ничего не высказывала.
Вторая сначала была безмерно счастлива, что я взяла на себя заботы о её непутёвом сыне-наркомане, а когда я его привела в чувство, а потом развелась (надоело, знаете ли, возиться как с ребёнком, тем более сын родился и нужно было ребёнку настоящему внимание уделять), я потихоньку перешла в раздел злейших врагов, потому что не давала и до сих пор не даю ей видеться с внуком. Причина, в общем на поверхности - она явно неадекватный человек, но она-то этого не понимает... К слову сказать, он вспоминает о внуке ровно два раза в год, но каждый раз это выливается в грандиозный скандал, угрозы подать на меня в суд, а в последний раз она даже звонила моим родителям, чтобы рассказать, какая я зараза (правда, мои даже слушать её не стали - послали и всё). Звонила ещё и пьяная... А мы с её сыном развелись 4 года назад... И вот все 4 года она меня достаёт...
Зато сейчас... Просто красота. Я маму нашего будущего папы видела два раза в жизни. Она маленькая тихая женщина, и, думаю, и в дальнейшем, если мы всё-таки решим расписаться когда-нить, у меня с ней проблем не будет :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Зайка

Сообщение Зайка » 28 янв 2007, 20:39

Девчонки, у меня тоже свекровь тот еще подарочек. Начали мы жить с мужем вместе, она тут же с нами жила. Сначала я не знала, что она за человек... видела, что она пьет, представляете, придет в комнате запрется, обкурится и сама с собой давай разговаривать... спать не дает. Еще хуже протрезвеет и начнет по холодильнику шарить, сама то работала то нет а в холодильник и в мешок с картошкой хоть бы фиг. И ревела я и орала я - все без толку. Самое было ужасное, когда она меня в коридоре ловила и начинала про бывшую у мужа рассказывать (они вместе 5 лет прожили) специально меня доводила. Этот вечный запах перегара-с ума сойти.
Слава Богу, сейчас она живет отдельно, так до сих пор от нее отделаться не можем, то звонит деньги вымогает, хотя итак за ту квартиру где она теперь "обитает" нам приходится платить.. то у нее телевизор очередные алкаши продали не купите ли ей и т.д. А сами мы тут потихоньку ремонт делаем после ее проживания... Так что у моего малыша будет только одна бабушка-моя мама, а эту я и близко не подпущу!
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 28 янв 2007, 21:35

Какой ужас, неужели такое бывает... Как же мне повезло со свекровью. Она меня с самого начала хорошо приняла и никогда никаких козней не строила, даже любит меня пожалуй. Знаю что иногда обижается, что редко в гости приезжаем, но все равно ничего не говорит, понимает что у нас своя семья, свои дела, ремонт и все такое. Немного сложнее у меня отношения с сестрой мужа, она очень властная и нахальная женщина, иногда трудно от нее отбиться... Но это мелочи...
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 янв 2007, 15:25

У меня вообще песня! я всю жизнь хотела иметь хорошие отношения с родственниками мужа, но вот не сложилось как-то! Мы с мужем вместе 3 года, поженились летом 2006, свекровь видела 3 раза, 2 раза мельком, 1 раз на свадьбе! Сидела молча, даже тост не сказала, ко мне ни разу не подошла!Подарила мне шубу 56 размера, хотя сама я 44, вот спасибо за такие царские подарки, обойдусь, как-нибудь! Готовиться к свадьбе вообще не помогала ни словом, ни делом! За всю мою беременность ни разу не спросила как я себя чувствую, даже пакет сока не купила, ну да Бог ей судья, а накануне моих родов мужу заявила, что ей м дети то не особо нужны, нето что внуки! :shock: Ну нас впрочем тоже такая бабуся не нужна!
Муж до нашей свадьбы со своей сестрой жил, так она когда мы приходили вместоро здрасте, дверь перед носом закрывала, видетели рожа ей моя не понравилась, она думала я так, просто мимо проходила, ан нет, фокус не удался, все равно мы вместе!Зато когда поженились, муж ко мне переехал сразу такой ласковой стала, племянницу хочет потискать, ага сейчас разбежалась, как говориться не плюй в колодец!
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 янв 2007, 15:32

Правильно,Маруська,за порог таких родственичков не пускать!!!
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 янв 2007, 17:20

Маруська, молодец, держи оборону! :o Я тоже ни свекровь, ни свекра видеть не хочу. Свекра воообще никогда :!: не видела, а свекровь... ну вы читали. Звонила она тут мужу (будущему :wink: ) интересовалась "првда ли?", брат его донес, а я так не хотела ей рассказывать!!! :( Но у него словесное недержание, не надо было и ему рассказывать видимо. Ну, да Бог им судья! Я рада, что скоро стану мамой ! :D
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 янв 2007, 17:24

Зайка
И че,как она отреагировала?? Конечно,самое главное,что ты станешь мамой!! А что думают другие-неважно..
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 янв 2007, 18:09

у меня мама есть, просто за мужа обидно, я то вижу как он переживает! :cry: моя мама носится вокруг малышки, а та даже не звонит, конечно ему обидно! Но зато у него есть, и доча и мы его очень любим!
Изображение
Изображение

Ириша

Сообщение Ириша » 30 янв 2007, 18:24

А у меня замечательная свекровь!!! тьфу-тьфу-тьфу!
Относится ко мне как к дочери :D
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 30 янв 2007, 18:31

как она отреагировала, будете смеяться. Говорит, "у меня даже денег нет вам помочь-то ни чем" :!: Ей Дима говорит, ты бы хоть за квартиру заплатила хоть за месяц, дак ито бы помогла, так она- "ну дак у меня нетуууууу"-вся прям чуть не ревет.. "А-то ты мне не говорил, так я и не поверила сначала.. Ну все тогда я пошла..." А когда ей говорить... Ее вечно нету, все с кем-то.. где-то..И все, больше ничего, ни как я, ни чего-то еще вопросов не было....Я даже не стала расстраиваться, было-бы из-за чего, ведь правда!?
Изображение

Ответить