Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 06 авг 2008, 18:31

Катюлясина писал(а):Девоньки, а вот у меня закидоны.......у свекрухи -так закидоны. Звонит мне сегодня на работу и начинает учить жизни про наши отнашения с мужем/вообщем: на сколько они ужасны, как мы вообще живем и странно, что не разошлись, а лучше бы уже разошлись-эт после нашей 3-летней совместной жизни/. Свелось все к тому, что куда я вообще рожаю в такой ситуации, зачем мне это надо, она рада внукам, но я должна думать о себе и о своем ребенке/у меня от первого брака/. Ну не дура? Я ж в слезы.....сами понимаете мы сейчас эмоциональные...... Мужу рассказала, он прям тут же по телефону и "навернул" ее. У самой теперь чувство вины внутри, не надо никогда сына с матерью сталкивать, промолчать надо было, когда жизненой мудрости наберусь??????
Ничего не надо было молчать, правильно что сделала что накапала все мужу! А то она так будет постоянно себя вести. Тебе оно надо?
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 07 авг 2008, 07:29

Все это так конечно, но данный "шизойдный элемент" имеет такое поведение постоянно, собственно говоря и ждет результат своего поведения-скандалы и всплески, а вот при полном игнорировании получается "на той же жопе и села". Просто вчера все это так не закончилась, она вечером к нам домой несколько раз звонила, "с разборками" и лично со мной зачем я ее "сдала"- а можно же было всего этого избежать и пусть она сходила с ума сама с собой. Вообщем вечер был испорчен...... Я сама будущая свекровь, пипец если дурой такой буду, одно огорчает-у меня вторая и все дура-дорой, может это вирус во время свадьбы сына подхватывают?
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 07 авг 2008, 07:45

Sitandra писал(а): А у меня еще свекровь любит в губы целоваться. Такой ужас.
Брррр - передернуло :-)
Не смотря на то что я люблю свою свекровь - в губы - никогда! :idea:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 07 авг 2008, 09:48

Sitandra писал(а):А у меня еще свекровь любит в губы целоваться
Фу блин, моя свекровь сейчас пытается себя так вести (сначала истрепала все нервы и хамила, а теперь целоваться лезет), дык я тоже уворачиваюсь...Я даже с мамой в губы не целуюсь, а уж с этой тем более, хотя мой муж с ней целуется, а я потом его не целую, пока зубки не почистит :wink:

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Sitandra

на счет того, что она свечки затушила, не только гости были в шоке, мой муж как заорет " мама, блин, ты чё сделала" :shock:

Изображение
Изображение
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 07 авг 2008, 13:49

Ха-ха!!!! Да ты ее один раз пацалуй с языком, да в десны-больше не захочет!
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 07 авг 2008, 14:38

Катюлясина ,
Фу, мерзость какая! хороший совет, да невыполнимый. И моя целуется с дочками своими, с сыном, пока не засекала, и с собакой целуется, птичку любит кормить из своего рта, с языка :shock: ФУ!

Sitandra

Сообщение Sitandra » 07 авг 2008, 23:04

Фу, блин, свекрови все долбанутые)) Мало того, что она при встрече целуется, иногда ее просто накрывает, когда она внезапно чему-то радоваться начинает, подарку например и резким скачком рвется поцеловать. Ужас.. Я вообще не могу понять, как можно в губы кроме мужа целовать кого-то?
А уж свекровь тем более.
Но и стервой тоже быть неохота.. В общем, я все время думаю, за что это мне?)
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 08 авг 2008, 07:01

Катюлясина писал(а):

Ха-ха!!!! Да ты ее один раз пацалуй с языком, да в десны-больше не захочет!
:lol: :lol: :lol: :lol: 5 баллов! :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Liluka

Сообщение Liluka » 08 авг 2008, 07:28

Sitandra писал(а):Фу, блин, свекрови все долбанутые))
а моя еще, в добавок ко всем своим "замечательным" качествам еще и националистка :evil: как-то за столом с моими родителями начала обсирать нашу национальность (мы разных национальностей), мой отец чуть вытерпел час, этого ужина и с мамой свалили. А потом сказали мне "что бы еще раз не встретиться по какому либо поводу с ней, мы будем всегда говорить, что мы заняты или болеем" :? Дык свекровь теперь все время говорит " у тебя мама так часто болеет" :lol: :lol: :lol:

Изображение

Angela

Сообщение Angela » 11 авг 2008, 08:23

Двочки HELP!!! что мне с ней делать? ребенокм, еще не родился а она вчера уже пригласила людей быть крестными!!!! и еще добавила: "все, я сказала! ", как будто она итальянский босс мафии- слово закон. Они согласились. пока я ходила в шоке, за столом началась беседа: " а как вы назовете вашего ребенка?" при чем ни мужа , ни меня за столом не было- свекр и свекровь. Так и хотелось крикнуть, люди это не их ребенок!!! Решили, что если девочка, то как ее, если мальчик, как свекра.

Sitandra

Сообщение Sitandra » 11 авг 2008, 08:36

Ужасы! Да ты так не переживай! Думай о себе и своем дитяте) Пусть решают и планируют. А вы с мужем делайте как хотите, вот и все!
Но я представляю, как это раздражает.
А насчет крестных я думаю надо чтобы муж объяснил все своим родителям, что не хорошо вмешиваться, что когда ребеночек родится и вы будете обсуждать крестины, то обязательно спросите их мнения.
Изображение

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 11 авг 2008, 08:40

Angela
Вот наглость-то, она совсем что ли двинулась?! Я прям в бешенстве! А как муж на это реагирует? Если он на твоей стороне, то думаю все разрешится в вашу пользу, но если нет, придется нервы потрепать.
Изображение
Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 11 авг 2008, 08:54

Angela писал(а):Двочки HELP!!! что мне с ней делать? ребенокм, еще не родился а она вчера уже пригласила людей быть крестными!!!! и еще добавила: "все, я сказала! ", как будто она итальянский босс мафии- слово закон. Они согласились. пока я ходила в шоке, за столом началась беседа: " а как вы назовете вашего ребенка?" при чем ни мужа , ни меня за столом не было- свекр и свекровь. Так и хотелось крикнуть, люди это не их ребенок!!! Решили, что если девочка, то как ее, если мальчик, как свекра.
А может лучше уйти от конфликта…. Со всем спокойно соглашаться (сейчас тебе меньше всего надо себе нервы трепать), а потом сделать все по-своему. В ЗАГС идти ребенка регистрировать все равно вам, свекровь там, к счастью :D , никто слушать не будет.
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 11 авг 2008, 09:24

ужасы-то какие вы девочки рассказываете :shock:

у меня слава богу все спокойно, свекровь о детях пока молчит... только вчера я мяса купила , она - "Мужчины мяса просят!?" я обхохаталсь... "мужчины"... по 30 см каждый :D . А так она ни-ни... молчит, ничего не советует, чего я там скажу, типа окна надо поменять или еще чего - она сразу соглашается, "обязательно, конечно" и т.п. Кастрюли с вареньем поднимать не дает, сама вроде как. А мне просить не удобно, все таки уж 74 года ей... тоже не девочка тяжести тягать. Мы со свекровью живем, так что хозяйство почти общее., так она все полы теперь сама моет.
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 11 авг 2008, 11:45

"Юлия",
Муж этого не слышал, а я и не знаю рассказывать или нет, а то получится что я наябедничала.
И перед теми людьми будет неудобно. А если еще и не назовем ребенка как они решили, то они ж смертельно обидятся, мне войну обьявят.

Lenka,
какие кастрюли ??? :shock: какое там " неудобно" ? главное сейяас ты и детки, пусть муж помогает. не поднимай больше 2-х кг.
Последний раз редактировалось Angela 11 авг 2008, 11:49, всего редактировалось 2 раза.

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 11 авг 2008, 11:46

Девочки, вот читаю вас и задумываюсь... у меня хоть и хорошие отношения со свекровью, но ее таааааак много в нашей жизни... Тут собрались квартиру купить... еще не купили, а она уже там мебель расставляет, как считает нужно... Или говорит возьмите наш мягкий уголок из зала: ну, как так можно?! У нас будет в квартире стоять их мягкий уголок, а у них в зале ничего не будет, даже телек не на чем посмотреть, и с какой совестью мы должны его брать?! И так во всем... Нам на пару месяцев нужно будет к ним переехать, так она заявила: будете спать на нашей кровати, и шкаф я вам освобожу, а они значит со свекром под старость лет на диване будут перекантовываться, ужас :shock: !!!

Представляю, что будет, когда я забеременею, особенно если учесть, что она врачей на дух не переносит...
Изображение]Изображение

Angela

Сообщение Angela » 11 авг 2008, 12:08

Annabelle
Да, чрезмерная забота утомляет, а что будет, когда ты к ней переедешь!

Liluka

Сообщение Liluka » 11 авг 2008, 12:29

Angela писал(а):Двочки HELP!!! что мне с ней делать? ребенокм, еще не родился а она вчера уже пригласила людей быть крестными!!!! и еще добавила: "все, я сказала! ", как будто она итальянский босс мафии- слово закон. Они согласились. пока я ходила в шоке, за столом началась беседа: " а как вы назовете вашего ребенка?" при чем ни мужа , ни меня за столом не было- свекр и свекровь. Так и хотелось крикнуть, люди это не их ребенок!!! Решили, что если девочка, то как ее, если мальчик, как свекра.
оооо, я в шоке, я думала только моя свекровь такая дура.. пошли их всех нафиг, и не важно как они про тебя подумают и как отреагируют. Родители в конце концов вы, называть вам и крестных выбирать вам. и не бойся высказать свое мнение, их мнение хорошо, но решать будете вы. скандалить конечно не надо, просто твердо поставить перед фактом.чисто мое мнение.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

моя свекровь еще не знает, как я буду детку свою называть, думаю будет в шоке верещать, но мне так пофигу, свою квоту на имена она уже исчерпала :twisted:

Angela

Сообщение Angela » 12 авг 2008, 07:38

Муж меня конечно очень любит, но мать это святое, он меня сьест за нее. Я и до замужества это знала, но мне казалось она интеллигентный, образованный, умный человек.

Liluka

Сообщение Liluka » 12 авг 2008, 09:18

Angela подожди, ты хочешь сказать, что будешь все это терпеть? конечно, не говори ему, что его мама дура полоумная, просто хитростью склони его на свою сторону, внуши (если он сам не понимает), что ребенок ваш, вам и решать (особенно как его называть!) :?
блин, всегда меня бесило когда в мою жзнь лезли, даже родителям это запрещала, а уж свекрови тем более :evil:

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить