Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 05 авг 2008, 08:51

Liluka
Я не то что не видела, я даже не представляла, что такое бывает. Про вас можно прям реалити-шоу снимать с названием типа "Я и моя свекровь"
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 05 авг 2008, 09:08

Liluka писал(а):заходит к нам в квартиру и с порога, разбегается с воплем "сынуля" несется на него, потом резко запрыгивает и обвивает талию его, своими ногами!
хахаха) посмеялась от души) неужели такое бывает???

читаю и понимаю, как мне повезло со свекровь. ТТТ.советует только тогда, когда я спрашиваю. никогда не лезет с советами и ведет себя тактично. конечно сейчас уже началось "зачем покупать камод??? смотри какой у вас огромный шкаф! пару полок освободишь - и все ок" или "пеленальный столик? что за бред!!! всю жизнь пеленали на столе или на кровати. ну или ладно, досочку сделаем какую-нить" :shock: вообщем я уже волноваться начинаю, а так хочется все новенькое и красивенькое...
ИзображениеИзображение

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 09:21

Иринка 81
Я тоже не представляла, что такое бывает, у меня другое воспитание. Но когда увидела, была в шоке. Она всякую такую хрень, вытворяла постоянно, так жеж сильно ревновала. Сейчас немного успокоилась, все таки 7 лет прошло, возраст не тот, тяжело видимо прыгать уже :lol:
Вот, а мой муж считает, что мама у него немного эксцентричная, но нормальная, а он просто привык ко многим вещам, но я то нет :twisted: На реалити-шоу меня и похоронят, мои нервы не железные :wink:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Fine_girl
сейчас мне тоже смешно, а вот тогда было дико :lol: хотелось стукнуть её и выволочь за дверь за волосы. ой, вспоминаю её фразы, и смешно уже, например "мой сын будет носить одежду, которую я ему выберу, а не ты", а в итоге он выбирал, то что ему я присмотрела, а у неё лицо было в тот момент, как-будто её унизили :lol: вот удивляюсь, она старше меня, но такая глупая, сил нету. а еще бывало повиснет на шее у него и на всю округу орет "сыночек, самый мой любимый, самый красивый, самый умный", а он стоит в ужасе и отдирает её от себя :lol:
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 05 авг 2008, 09:26

Liluka Мама мия!!!! :shock: :shock: :shock: Не дай бог в такую прервратится :?
Изображение
Изображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 05 авг 2008, 09:36

Liluka

Ну это вообщеее!!! :shock: Я в шоке!

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 09:47

Julia32
в том и дело, если у меня будет сын, я так боюсь такой стать, но с другой стороны, моя мама как свекровь и теща, нормальная. не лезет с советами не названивает, без приглашения не прийдет, с моим мужем у неё супер отношения. мои родики его "сынок" называют. так и мне вроде не с чего становиться такой дурой, тем более, я умнее и тактичнее своей свекрови :lol:

Angela я могу пару десятков томов написать, что-то типа "изречения и поступки моей свекрови". она как-то шила мне брюки и говорит "ужас, у тебя такие ноги не красивые, надо их спрятать" :twisted: а ноги у меня просто длинные и худенькие, по её меркам, жуткое уродство, а еще она верещала на меня, когда я на свадьбу купила туфли на каблуке " ты же будешь выше моего сыночка" :twisted:

Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 05 авг 2008, 09:49

ой.. :shock: :shock: я чето себе даже не представляю, что такое должно в голове замкнуть, чтоб такой стать.. надеюсь никогда не дойду до такого маразма..
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 09:59

to Liluka:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а сын как на подобное поведение реагирует?
Последний раз редактировалось Hope 05 авг 2008, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 05 авг 2008, 10:00

А нервы у тебя, все таки, железные, я бы не выдержала

Мяу

Сообщение Мяу » 05 авг 2008, 10:03

а ведь все свекрови получаются из молодых девушек.....заставляет задуматься.... :D

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:08

Мяу писал(а):а ведь все свекрови получаются из молодых девушек.....заставляет задуматься.... :D
У меня на глазах отличный пример моей свекрови! Зарекаюсь, буду стараться быть свекровью, близкой к идеальной, как и моя свекровушка...
8)
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 05 авг 2008, 10:10

А я не боюсь стать такой, это ж какой тупой надо быть и насколько себя не уважать чтоб ставить себя в такое смешное положение

Добавлено спустя 19 секунд:

И чего она добивается????

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Hope расскажи что -нибудь хорошее о ней, а то я ничего хорошего про свекровей не слышала

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 05 авг 2008, 10:51

Liluka писал(а):заходит к нам в квартиру и с порога, разбегается с воплем "сынуля" несется на него, потом резко запрыгивает и обвивает талию его, своими ногами! Laughing сомневаюсь, что вы такое хоть раз видели Laughing
Liluka писал(а):она как-то шила мне брюки и говорит "ужас, у тебя такие ноги не красивые, надо их спрятать" Twisted Evil а ноги у меня просто длинные и худенькие, по её меркам, жуткое уродство, а еще она верещала на меня, когда я на свадьбу купила туфли на каблуке " ты же будешь выше моего сыночка" Twisted Evil
Мляяяя... вот это жесть! Я бы уже не выдержала! Это покруче, чем "унитаз-лицо хозяйки"...
Моя тоже все о сыночке хлопочет, но муж у меня дядька конкретный и решительный, старается эти дела пресекать. Она обижается, иногда до слез, а я чувствую себя виноватой (ведь это ему передо мной неудобно, это из-за меня он с матерью ругается). Вот это самое противное!
Еще вспомнила эпизод ее "заботы": когда она у нас гостила, я пришла как-то из жк (полдня там провела, устала). Она как раз суп сварила и говорит: "Надо Марине хоть супчика налить, а то ж она здыхае... Чи не, не здыхаешь?" :lol: Очень трогательно, приятно, что заботится, но с другой стороны - хотелось ответить "не дождетесь" :lol:
ИзображениеИзображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:55

Angela писал(а): Hope расскажи что -нибудь хорошее о ней, а то я ничего хорошего про свекровей не слышала
Даже и не знаю с чего начать :-)
Моя любимая свекровушка интеллигентная женщина с отличным чувством юмора, с современным мировоззрением и в целом добрый и отзывчивый челвоек..... уххх, боюсь если сейчас начну расписывать, получится версия для печати :-).... уж настолько она хороша.
Вкрадце - она как подруга, только с огроооомным опытом жизни. Жизни познавательной и полной интересных событий.
Мы можем разговариать с ней на любые темы: здоровья, мужчины, мода, секс, домашний уют, приготовления. Ходим с ней иногда вдвоем по ресторанам, чтоб пообщатся когда никто не мешает. Ходим с ней в театры, на концерты, когда хочется. Иногда она меня приглашает, иногда я ее. Иногда ходим вместе в бассейн, выезжаем на природу вдвоем, например когда муж в командировке.
Раньше могли собраться у нее или у меня дома - выпить вина, посплетничать, похихикать над кем-нибудь.
Сейчас она приезжает часто на обед ко мне - привозит фрукты, ягоды и любую вкуснятину какую я только не скажу.
С любым советом я бегу к ней, звоню только ей. Она моя скорая помошь и палочка - выручалочка во всем. Она моя вторая мама и это ТАК.
Моя мама, к сожалению, человек другого нрава и в более пожилом возрасте. Они с папой остались жить где-то там далеко, еще в советские времена, поэтому из современной жизни моя мама знает очень мало. Но я люблю ее все равно больше всех на свете!
Так вот любой совет - только у второй мамы. Если какие-то семейные проблемы обсудить - иду к ней, и не боюсь рассказывать что-то про ее сына, если мне что-то не нравится(редко конечно такое бывает). Но характер у мужа очень тяжелый, и мама это знает. Всегда поддержит меня во всем, поговорит с сыном осторожно.
Она не навязчива и не настойчива, посольку человек воспитанный.
Однозначно: она мне очень нужна! И она меня любит, я это знаю. Она питается от меня молодежной энергией :-) так что у нас с ней такой вот обменный энерджайзер получается.
Она у меня просто СУПЕР! И это у нас взаимно.
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 05 авг 2008, 10:58

А меня свекровь начала доставать по поводу имени ребенка, так не называйте и так не называйте, а вот такое имя хорошее. :evil: Это мой ребенок и я сама решу как его назвать, она свое право на имена уже использовала на своих детях, теперь моя очередь. И еще она почему-то считает, что имя должно сочетаться с фамилией, а не с отчеством. А когда я ей говорю, что если родится девочка и свою фамилия она будет носить лет 20, а потом глядишь и сменит, она все равно настаивает на своем. Мне уже сейчас страшно становится сколько советов мне будут давать.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 10:59

Hope писал(а):а сын как на подобное поведение реагирует?
как он реагирует на поведение своей мамы? да он привык, она же такая идиотка всю жизнь, а не только сейчас, но иногда когда я ему рассказываю уж про совсем дебильное поведение с её стороны, либо не верит, либо потом мать отчитывает. очень часто отдирает её от себя и злится :lol:
Angela она добивалась того, что бы мы расстались, я, по её мнению, совсем не подхожу её сыну. фраза была ему сказана за ужином " я сынок мечтала, что ты найдешь такую же жену себе как и я, открытую эмоциональную, а не такую как она (пальцем в мою сторону)", а он "мама, упаси Боже, что бы я еще и жену такую как ты, себе нашел, да я застрелюсь сразу" :lol:
Нервы железные? честно говоря, очень часто хотелось уйти от него, что бы меня просто оставили в покое...но сейчас как-то проще все воспринимаю, конечно раздражать она меня не перестала, но стараюсь ограничивать наши с ней встречи.

Изображение
Изображение
Изображение

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 05 авг 2008, 11:03

Liluka,
да-а-а-а... это по-круче будет :shock:

я еще на свою жалуюсь! ладно, ее хоть заклинило только после 12 лет и моей второй беременности!

единственное, что я поняла, какие бы хорошие отношения ни были со свекровью, хороши они до тех пор, пока вы редко общаетесь :lol:
ИзображениеИзображение

Liluka

Сообщение Liluka » 05 авг 2008, 11:18

сусел писал(а):Марине хоть супчика налить, а то ж она здыхае... Чи не, не здыхаешь?"
ржу, не могу :lol: :lol: вот девченки, так посмеешься и легче становится :lol:

irina07
одного не пойму, где их таких выращивают, или просто со временем женщины глупеют и стервеют? Но ведь не все же только плохие свекрови, а еще мужики про тещ рассказывают! на мам бы своих посмотрели бы! :twisted:
Изображение

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 05 авг 2008, 11:32

Мы с мужем (муж у меня второй) ездили в Тайланд отдыхать. Вернулись, стали всем звонить, впечатлениями делиться. А меня там медуза ужалила красная сильно и больно. Первая свекровь сказала мне: "Надо было по-больше всяких вещичек себе накупить, побаловать себя." А вторая (теперешняя свекровь) сказала: "А что Аню только один раз медуза укусила?"

irina07
Контактная информация:

Сообщение irina07 » 05 авг 2008, 11:37

Liluka,

наверное, с возрастом, действительно с ними что-то происходит. Ведь у них перед глазами мы - такие красивые и молодые. Да еще детей рожаем на радость их сыночку. Здесь, наверное, чисто женская ревность.
ИзображениеИзображение

Ответить