Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

ter_ra

Re: Беременность и свекровь

Сообщение ter_ra » 18 фев 2014, 08:47

Моя свекровь отличная женщина! но она свято уверенна, что здоровый человек и красивый человек = пухлый человек =( не верит, что беременным нельзя что-то кушать... твердит, что я должна есть всё! хоть по немногу, но всё! как с ней биться? не знаю.. сегодня ДР у мужа, идем к ним и опять будет холодная война из-за того, что не буду жрать, аки свинка!
=((
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Асуана

Сообщение Асуана » 08 авг 2014, 22:14

Я тоже выскажусь, накипело!
Мои свекры родили прекрасного человека, моего мужа, но сами те еще кадры, что он, что она. Безумно ревнуют меня и мою маму к нему, хотя у них есть еще две старшие дочери.
Когда я к ним приезжаю прямо таки чувствую их нелюбовь, их обиду за то что я увела их мальчика от них, хотя мальчик абсолютно самостоятельный сам срулил от них ко мне жить, когда стало сосем в тягость.
Одно время мы ездили к ним в гости, но уже больше года муж ездит один, я не могу, и они все время пока он у них капают ему на мозги, что я его использую, что я такая вся плохая, а вместе мы уже 8 лет, из них 5 женаты.
Ну как так можно, я бы и рада к ним съездить, но не могу((
Изображение

Я - Лена =)

ter_ra

Сообщение ter_ra » 09 авг 2014, 05:08

блин, девочки, на что моя святая женщина, но такое выдает!если малыш шевелится и я об этом говорю - "ты что-то не так делаешь!", "он голодный! срочно ешь"
рассказываем, как муж трогал животик и малыш реагировал - "ну правильно! чувствует ЧУЖОГО!" :shock: мы попутали, муж вообще чуть не обиделся...
на днях вообще выдала "ты из-за переезда даже похудела!" ёпама! да я за эти 2 недели полтора кило набрала, но на меня косо глянули, когда я об этом сказала... покупали мебель, я сказала, что нужен тол для рукоделий (шью, вяжу), так на меня наехали, мол не о том думаю, мол не даст мне сына этого делать и вообще покажет нам, кто в доме хозяин! для чего это??? я понимаю, что мне будет не хватать времени, но неужели это такой страшный приговор и я не справлюсь? вроде по мелочи высказывает всякое, а так бесит...
Изображение

Балабашка
Контактная информация:

Сообщение Балабашка » 09 авг 2014, 07:41

ter_ra
Вика, моя так детей моих пугает "вот родится братик-начнет орать днем и ночью, уроки не будет давать делать, игрушки отбирать и слюнявить будет!" Меня такие разговоры в бешенство приводят!!!!
меня зовут Надя.
Изображение
Изображение
Мои роды Саша. http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1720
Мои роды Лёвушка: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p1497016

Асуана

Сообщение Асуана » 09 авг 2014, 10:42

А я своим свекрови даже пока про свою Б. Говорить не хочу и мужа о том же прошу
Изображение

Я - Лена =)

ter_ra

Сообщение ter_ra » 11 авг 2014, 11:40

Балабашка писал(а):Вика, моя так детей моих пугает "вот родится братик-начнет орать днем и ночью, уроки не будет давать делать, игрушки отбирать и слюнявить будет!" Меня такие разговоры в бешенство приводят!!!!
я заметила, что старшее поколение не способно мыслить позитивно... на все у них находится негативный аргумент, спорить бесполезно, т.к. "я жизнь пржила и лучше знаю" везде одни гадости видят...

Добавлено спустя 1 день 13 часов 54 минуты 54 секунды:
и еще тут вспомнилось в тему... что моя мать, что мужа все твердят о ненадобности покупок заранее, и это на моем то сроке!))) а парадокс в том, что свекровь нам пилила мозги с темой "вдруг роды раньше, а у вас еще ремонт не доделан!" где логика?)) теперь мы им ничего не говорим... хотя муж тоже что-то упирается с вещами :| за ползунки долго на меня подозрительно смотрел...
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 11 авг 2014, 12:13

Я думаю, что раньше вообще всё равно было, кто и когда пойдёт ребёнку вещи покупать - всё равно в советстких магазинах было всё одно и то же. А сейчас-то выбор огромный, надо всё самой посмотреть - потрогать. Бабушкам точно всё равно, какая у ребёнка будет коляска, например, а для мамы это важно. Не понять нас старшим поколениям.
Изображение

Асуана

Сообщение Асуана » 12 авг 2014, 11:13

А у моего свекра в конце августа день рождения, и муж намекает что неплохо бы сьездить и уже им все рассказать, скорее всего придется, хоть свекров и не очень люблю, но мужа обижать не хочется
Изображение

Я - Лена =)

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 12 авг 2014, 11:36

ter_ra писал(а):я понимаю, что мне будет не хватать времени, но неужели это такой страшный приговор и я не справлюсь? вроде по мелочи высказывает всякое, а так бесит...
пожизненное заключение без права на личную жизнь, хотелки и прочее личное хочу. приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

у нас вообще на даче за 2 месяца свекровь ни разу завтрак не приготовила. сидят утром все ждут когда я встану и завтрак приготовлю, потом ......даже говорить не хочется. у неё давление глова, скандинваская ходьба и прочее. Ситльно на меня обижается если я полы не мою, а у меня и сил уже нету, весь день у плиты да у мойки. с дочкой старшей играю гулять хожу, так она ворчит что у тебя ребенок совсем не умеет играть один. дети должны сами себя развлекать уметь. и что ты будешь делать когда второго родишь, на двух детей тебя не хватит.
тут мужа уговорила купить посудомойку. втихаря от свекрови, живем к сожелению вместе и она всегда была против. а я задолбалась по вечерам не меньше часа намывать посуду скопленную за целы день.

Добавлено спустя 52 секунды:
и вообще беременность это не болезнь.
Изображение

Изображение
Изображение

Ответить