Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Катька

Сообщение Катька » 11 апр 2009, 21:49

Анютины_глазки, вот для того мы тут на форуме и живем. Только что вы помогли мне решить мою проблему, которая не давала мне покоя больше месяца :)
Изображение Изображение

КСЕНЯ

Сообщение КСЕНЯ » 13 апр 2009, 22:20

Alisia, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТИКИ!
Изображение
17 июля -3400кг/49см
1 месяц -3900кг/53см
2 месяц -4900кг/56см

Каринэ

Сообщение Каринэ » 12 июн 2009, 21:42

Приветики всем! Я вот тоже не могу похвастать своими 2-мя свекрухами. Первая сначала ко мне в такие подруги записывалась, что ни одного шага без моего мнения не могла сделать. Но как только она свела меня со своим сыном и мы поженились, а после стали жить с ними (его предками по их же настоянию), как тут же у нее образовалась дикая ревность к своему сыночку!!!!! После долгних 6-ти лет брака я собрала вещи и свалила тихонечко, так что все были в шоке. А наследника я так им и не родила, как хорошо, что я этого не сделала. Насмотрелась я и на нее и на ее сына вдоволь. Они меня вдвоем изводили в 1-но горло. Теперь нас ничто не связывает, да и второму нынешнему мужу никаких проблем не досталось. А вот вторая свекруха - ух и стерва!!!!! С самого начала вмешивалась в наши отношения и при первом же нашем с нею знакомстве заставила меня готовить, т.е. испытывала меня... На что я резко сделала выводы, что с нею жить опасно. Но.... время шло и после свадьбы нам также жить было не где, кроме как идти на квартиру. Я сразу же настаивала на этом варианте, т.к. по первому своему опыту точно знала, что путного из этого не выйдет. Но хитренькая мамаша-ревнивица сделала все, чтобы уломать меня и ее сына жить с нею вместе. Она была такой змеей, котолрая ласково закралась в душу, а потом такие нам скандалища устраивала, что мы еле ноги от нее унесли. Я поняла, что эта свекруха тем более ни за какие каврижки не хотела с сыном-то разлучаться. Но вот теперь я увела сына у нее, да собственно он и сам от нее сбежал. После того, как гадостей от нее натерпелся. Одним словом она тут сделал все сама, чтобы мне даже не пришлось убеждать мужа от нее уйти. А теперь живем мы вообще в другом городе и она стала такой родной, что я диву иной раз даюсь. Но такие люди хороши только на расстоянии я больше никогда не поверю ни ей, ни другим свекрухам. Но самое смешное, что обе мои свекрухи по гороскопу СОБАКИ! И я тоже рождена в год собаки. Вот мне повезло так повезло! Разве не прикол? :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Приветики всем! Я вот тоже не могу похвастать своими 2-мя свекрухами. Первая сначала ко мне в такие подруги записывалась, что ни одного шага без моего мнения не могла сделать. Но как только она свела меня со своим сыном и мы поженились, а после стали жить с ними (его предками по их же настоянию), как тут же у нее образовалась дикая ревность к своему сыночку!!!!! После долгних 6-ти лет брака я собрала вещи и свалила тихонечко, так что все были в шоке. А наследника я так им и не родила, как хорошо, что я этого не сделала. Насмотрелась я и на нее и на ее сына вдоволь. Они меня вдвоем изводили в 1-но горло. Теперь нас ничто не связывает, да и второму нынешнему мужу никаких проблем не досталось. А вот вторая свекруха - ух и стерва!!!!! С самого начала вмешивалась в наши отношения и при первом же нашем с нею знакомстве заставила меня готовить, т.е. испытывала меня... На что я резко сделала выводы, что с нею жить опасно. Но.... время шло и после свадьбы нам также жить было не где, кроме как идти на квартиру. Я сразу же настаивала на этом варианте, т.к. по первому своему опыту точно знала, что путного из этого не выйдет. Но хитренькая мамаша-ревнивица сделала все, чтобы уломать меня и ее сына жить с нею вместе. Она была такой змеей, котолрая ласково закралась в душу, а потом такие нам скандалища устраивала, что мы еле ноги от нее унесли. Я поняла, что эта свекруха тем более ни за какие каврижки не хотела с сыном-то разлучаться. Но вот теперь я увела сына у нее, да собственно он и сам от нее сбежал. После того, как гадостей от нее натерпелся. Одним словом она тут сделал все сама, чтобы мне даже не пришлось убеждать мужа от нее уйти. А теперь живем мы вообще в другом городе и она стала такой родной, что я диву иной раз даюсь. Но такие люди хороши только на расстоянии я больше никогда не поверю ни ей, ни другим свекрухам. Но самое смешное, что обе мои свекрухи по гороскопу СОБАКИ! И я тоже рождена в год собаки. Вот мне повезло так повезло! Разве не прикол? :D А теперь мы ждем сына... На что эта ... сказала что она так хотела внучку.... Да пошла она.... Главное кого мы хотим. А ее дело принимать того, кого нам Бог послал.

Ринуля=)
Откуда: Москва. Имя: Катя. Дети: Дочь 15.03.10. Возраст: 23

Сообщение Ринуля=) » 28 ноя 2009, 12:21

моя меня мучает всякими приметами, кошмар какой-то!
Изображение
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 29 ноя 2009, 02:31

Ринуля=) писал(а):моя меня мучает всякими приметами, кошмар какой-то!
а ты кивай и ни во что не верь :wink:
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 05 дек 2009, 12:53

Да девочки, можно только посочувствовать и посоветовать поменьше реагировать, хотя и сложно.
Мне тьфу-тьфу повезло, мой свекровь спокойная, добрая женщина, живет отдельно :) , хотя после рождения ребенка и она и мой муж хотят, что она к нам переехала мне помогать. Типа пока я с ребенком, она и приготовить может и убрать и с ребеночком помочь, а мне что-то не хочется :oops: понимаю, что помощь будет, но лучше пусть уж в гости просто приходят, а вот свою маму перевезла бы, она мне все-таки ближе и роднее :)
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 05 дек 2009, 15:35

Lapka писал(а): вот свою маму перевезла бы, она мне все-таки ближе и роднее :)
Угу, а вот мужу твоему она "лучше пусть в гости приходит" :lol:

Я по этой причине ни с кем жить не хочу - ни со своей, ни с его мамами.
Сами справимся 8)
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 05 дек 2009, 16:21

mriya

согласна :) вот подрастёт, надо будет оставить с кем-нибудь, тогда бабушек и позовём :)
Изображение
Изображение

Nitochka
Контактная информация:

Сообщение Nitochka » 05 дек 2009, 16:36

mriya писал(а):Я по этой причине ни с кем жить не хочу - ни со своей, ни с его мамами.
Сами справимся
Совершенно с тобой согласна. Мы с мужем оба придерживаемся такого же мнения. Так спокойнее, и на расстоянии отношения лучше :)
Изображение
Изображение

Ensueno

Сообщение Ensueno » 05 дек 2009, 17:21

Я тоже буду справляться сама. А свекровь...до шести месяцев беременности и про будущего детку ей не скажу. Ещё три месяца молчать. Она может и неплохая, но мы с ней слишком разные. Она может не подумавши сказать что-то вроде того, как свекровь Каринэ выше сказала, про то, что внучка или внук лучше. А я буду расстраиваться. Зачем лишние обиды? Лучше еще хоть три месяца без этого пожить. :)
ИзображениеИзображение
0 месяцев - 3380, 50 см 1 месяц - 3960, 56 см

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » 05 дек 2009, 19:11

Lapka писал(а):Мне тьфу-тьфу повезло, мой свекровь спокойная, добрая женщина, живет отдельно Smile , хотя после рождения ребенка и она и мой муж хотят, что она к нам переехала мне помогать. Типа пока я с ребенком, она и приготовить может и убрать и с ребеночком помочь, а мне что-то не хочется Embarassed понимаю, что помощь будет, но лучше пусть уж в гости просто приходят, а вот свою маму перевезла бы, она мне все-таки ближе и роднее
О! подписываюсь под каждым словом. Мой муж все чаще повторяет, что "позовем маму помогать" - а я как представлю, так аж с души воротит. Тем более я знаю, как она помогает - у сестры мужа 3е детей. Ну нафиг такую помощь. Она неплохая, но такая приставучая, просто ужас.
Так что я лучше сама, чем с такими помощниками.
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 05 дек 2009, 20:55

Я думаю, мужья побаиваются ответственности, вот и зовут своих мамочек :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ensueno
А муж не проболтается?
Изображение

Olka-kr

Сообщение Olka-kr » 16 дек 2009, 11:05

Иринка, я сделала вывод из своих отношений со свекровью - не надо лезть в чужую семью, даже если это семья сына, конечно для нее он еще мальчик маленькай, но надо трезво смотреть на вещи, он и его избранница взрослые люди. Моя свекровка по первости тоже поговаривала, что ее свекровь-сволочь, ей всю жизнь испортила, а она такой не будет, а на самом деле творит вещи еще похуже
Моя тоже поучает: питаешься не так - ребенка моришь голодом, собаку из дома убрать - мешает и т.д, я сначала нервничала, а теперь не обращаю внимания
Изображение

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » 16 дек 2009, 19:17

У меня смешанные чуЙства (но это из вредности, скорее) - то свекровь вся такая типа переживала, что у нас детей нет. А теперь даже не позвонила ни разу за те 3 недели, что она в курсе моего положения - ни как дела, ни как я себя чувствую.
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 16 дек 2009, 19:18

Кис-кис
у меня та же фигня со свекром :lol:
Изображение

Жена

Сообщение Жена » 16 дек 2009, 19:18

Привет, девчонки! я новенькая в общем-то, хотя периодически почитывала форум, кое-где писала что-то.
Так вот про мою свекровь хочу поделиться:
Недавно мы узнали, что у нас будет ребенок! :D
Через несколько дней пришлось поехать к родителям мужа в гости (жимем, слава-богу отдельно), у них была годовщина свадьбы.
Мы решили пока не говорить ни кому, т.к.срок еще маленький.
Приежаем и видим: свекровь-то, с пузом! беременная! Девочки, четвертого ждет! Но больше всего меня шокировало, что они об этом молчат. Я сначала думала-показалось, может поправилась...Но нет, она женщина худой конституции, все осталось по прежнему, а живот, когда стоит, под пышной кофтой не силтно видно, но как села... Мне спросить не удобно, а у мужа с ними своеобразные отношения, он большую часть своей жизни с бабушкой прожил.
Я до двух ночи уснуть не могла в этот день. Поражает: почему они молчат? или это для них не событие? Для себя решила, что уговорю мужа им тоже не говорить, пока сами не заметят. :twisted:
Изображение
Изображение

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » 16 дек 2009, 19:25

Жена писал(а):свекровь-то, с пузом! беременная!
ого! А сколько ей лет?

У моей мамы так знакомая родила раньше невестки - думала, что климакс начался, а когда поняла, что Б - поздно было, уже только рожать.
Изображение

Жена

Сообщение Жена » 16 дек 2009, 20:20

ей 41. Мы вот хотим бабушке позвонить, спросить точно, но че-то все ни как.
Изображение
Изображение

bibigi
Контактная информация:

Сообщение bibigi » 17 дек 2009, 14:11

Жена писал(а):Недавно мы узнали, что у нас будет ребенок!
Привет Жена , поздравляю с событием, у меня срок ровно на один денек меньше чем твой... не понимаю конечно почему твоя свекровушка молчит, но действительно бывают такие семьи, где не принято об этом говорить, типа если меньше людей об этом знают, тем лучше для крошки... ну мол меньше сглаза... а мне к сожалению деваться некуда от моей сверови (мы живем с ней), она у меня хоть и неплохая женщина, но больно приставучая...
Был такой смешной случай, когда я не была беременная, но мы усиленно занимались этим вопросом с мужем.... Так вот мы с мужем вечером после ужина начали заниматься вопросом вплотную как вдруг услышали ненавясчивый стук в дверь... муж говорит мне "давай тихо, может уйдет"... стук стал громче....громче... в итоге пришлось встать... а она хотела сказать как у неё кошка в туалет сходила, в итоге мы пол часа слушали (в пол первого ночи) как её кошка и сколько сходила, простите за пафос...
Так сейчас спаибо стучится, а раньше заходила как нечего делать... и попадалась на эросцены, и хоть бы что.... Вот такая веселуха :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сом

Сообщение Сом » 17 дек 2009, 15:02

Жена, я твою свекровь понимаю. Я бы шифровалась до самых родов, была бы возможность. Мне так проще. Мои родители знают с самого теста, но тут нужно было выяснить кое-какую мед. информацию. Родителям мужа мы скажем под Новый Год, потому что уже видно будет и они ведь обрадуются. Хотя может с месяц я бы ещё и попряталась бы по толстым свитерам. ;) И это при том, что у нас отношения с родителями очень хорошие, и его и мои родители очень добрые и отзывчивые люди. Так что... Тут же главное, чтобы сама беременная женщина чувствовала себя комфортно и хорошо, правильно?

Поздравляю с вашим радостным событием! Лёгкой беременности!
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Ответить