Беременность и свекровь

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Skazka

Беременность и свекровь

Сообщение Skazka » 18 окт 2006, 20:22

Девочки посоветуйте как быть!!!!!!!
Я вообще не понимаю чего добивается моя свекровь... мы с мужем сначала были просто друзьями, справляли праздники в одной компании, его родители меня знают давно, когда мы начали встречаться все родители были рады этому, он сразу перехал ко мне жить(у меня своя 2-х комнатная квартира), потом в январе этого года поженились, сразу начались разговоры о потомстве, все родители ужастно хотят внуков, все так здорово складывалось, я забеременнела, мои родители и свекр готовы меня на руках носить, но вот свекровь начала странно себя вести... когда мы приезжаем на дачу она начинает чуть ли не силой заставлять меня "обжираться", постоянно сравниваем мою беременность с беременностью своей старшей дочери (она 6 лет лечилась от бесплодия и забеременнела на гормонах и всю беременность пролежала на сохранении) и пытается заставить меня пить теже таблетки что и она, по вечерам звонит и доводит меня до слез говоря что я все не правильно делаю, что врач у меня плохой,что вес я не набираю и что я вообще не серьезно отношусь к своей беременности и это несомненно приведет к патологии у ребенка... после этих звонков я всю ночь не могу уснуть и все время плачу, муж с большим трудом меня успокаивает... муж уже несколько раз ругался с ней из-за такого поведения, но ей хоть в лоб хоть по-лбу... я не знаю как справится с этим... я скоро сама начну грубить если это не закончится...
Изображение

Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 18 окт 2006, 20:49

Skazka, главное не волнуйся!!!
Посторайся не обращать на нее внимание, знаю, это практически невозможно!
Грубить бесполезно - она только обозлится и будет тебе еще больше докучать!
Постарайся сказать ей спокойным тоном, что ОНА ВРЕДИТ своему внуку тем, что заставляет тебя ВОЛНОВАТЬСЯ (заметь не нервничать, не беситься, а именно волноваться), скажи, что тебе нужна определенная спокойная отмосфера и ты сама ЛУЧШЕ знаешь (чувствуешь) что лучше для твоего ребенка!!!
ГЛАВНОЕ - НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!
это тяжело, но ведь тебя поддерживает муж - это самое главное!!!
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 18 окт 2006, 22:01

Дело в том, что она считает: раз она старше, то лучше всё знает. И хочет быть хозяйкой положения. Остаётся слушать вполуха и делать по-своему!!! :wink:

Ксюша

Сообщение Ксюша » 18 окт 2006, 22:24

Забей на ее "дельные" советы и старайся не обращать внимания.Понимаю нам всем легко говорить, но это пожалуй твой единственный выход.Твое счастье что муж выступает в твою поддержку, молодец! Хорошо что меня никто не достает, нет ни свекра, ни свекрови, а родители живут вобще в другом городе.

Нюта

Сообщение Нюта » 18 окт 2006, 22:27

Девочки, а почему мы должны терпеть бредни этих "страшных женщин"? Прислушиваться к их мнению и тем более стелиться перед ними?
Последний раз редактировалось Нюта 26 апр 2007, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 19 окт 2006, 10:54

Я со своей свекровью в очень хороших отношениях, но мать же всегда ближе, на то она и мать... Поэтому я всё равно во избежании каких-нибудь стрессов (она любит тоже попоучать с высоты своих 57 лет) ограничила общение с ней. С мамой вижусь чаще, она намного моложе свекрови и советы даёт более дельные.
Skazke советую также ограничить общение хотя бы на время беременности, не встречаться, не созваниваться. а если в очередной раз свекрынь позвонит вечером, муж вполне может сказать, что ты уже спишь ( или принимаешь душ). А лучше отключать телефон.

Skazka

Сообщение Skazka » 19 окт 2006, 11:44

Спасибо за советы, я так и сделаю - постараюсь ограничить общение с ней. А вот к телефону все равно придется подходить потому что муж у меня шеф-поваром работает до поздна и всегда звонит мне перед выходом домой, а если будет звонить свекровь я всегда ей теперь буду говорить что у меня все отлично.
Изображение

Изображение

Rolanda

Сообщение Rolanda » 19 окт 2006, 13:26

Skazka, поставьте телефон с определителем номера или пусть муж звонит тебе на мобильный :wink:
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 19 окт 2006, 15:17

Забей на ее "дельные" советы и старайся не обращать внимания.Понимаю нам всем легко говорить, но это пожалуй твой единственный выход.

не согласна с тобой Ксюша - многие испытали на себе ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
поверь, Skazka не обращать внимания и по возможности не общаться это самый лучший способ!!!
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 19 окт 2006, 15:21

Вот у меня ситуация вообще смешная! Со свекровью мы мало общаемся, а вот с его бабушкой (она мужу чище матери) о-о-ой :shock:!
она вечно учит его, как и что нам говорить (мы видите-ли плохо заботимся о ее мальчике, все делаем не так, заставляем его трудиться - а он, между прочим, дома мало что делает - ручку привинтит и все - переработался!!!),
она ужасно против, что муж работает - ее бедненький мальчик весь изматывается!!!
причем в лицо не скажет никогда - только сю-сю-сю!!! аж противно :evil:
короче, я знала, что я сойду с ума от нее и спецом попросила мужа ей пока не говорить - свалив все на суеверие (хотя я и правда человек суеверный), так у моего мужа вода в жопе не удержится и он конечно все ей рассказал!!! :evil:
она женщина хитрая - мне не слово, но мальчика своего учит!!!
у них все в доме курят, а у меня аллергия - я раньше когда приходила - они всегда проветривали, если недели две не приходила - спрашивали, что случилось и почему не прихожу!
сейчас (а я была у них в последний раз примерно 20 июня) ни слова!!! - почему я не прихожу - понятно, но они же "не знают" :?
самое противное, что им во всем надо нам советовать, как нам лучше поступать - и тут они удержаться не могут!!!
его мать и бабушка постоянно приходят на мамину работу (моя мама продавец на рынке) и говорят - "если что вам нужно - вы обращайтесь!!! мы вам и ремонт поможем делать и еще чем" - лишь бы мы их мальчика не напрягали - но мы с мамой давно знаем, что ничем они не помогут - только советовать будут и все!!! :(
а вот с «дельными» советами по беременности мне пришлось столкнуться с еще более противной теткой – матерью двоюродного брата мужа! она невестку-то свою терпеть не может, не то, что меня! бедная девочка в свою беременность от нее натерпелась, теперь ей сынишку «помогают» растить! :? :( :evil:
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 19 окт 2006, 16:32

Я тоже не всегда довольна своей свекровью (вместе живём), раздрожает иногда, что она что-то делает не так, как это было у моих родителей дома.
Но, почитав о других, поняла-она у меня ЗОЛОТО. Т.к. медик, то все советы даёт действительно дельные. Вот и в больницу она сказала не ложиться, говорит: "Они всех сейчас стараются уложить, но твой диагнос явно высосан из пальца."
Так что постараюсь на неё не бычить по пустякам. :)

Светлана

Сообщение Светлана » 19 окт 2006, 17:18

привет!!
ты главное не волнуйся и не слушай...
у меня вообще свекровь-стерва...
она не меня никогда не любила,не малышика нашего...хорошо,что муж настоял....
мои родители спецально купили нам квартиру,сделали шикарный ремонт..влезли в такие долги...только,чтоб я от нее подальше была...так она сегодня,еще и в мой день рожденья,наверно спецально день долго подбирала,с самогго утра свои шмотки к нам перевезла...еще и такого наговорила.....
я в шоке....
Изображение
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 21 окт 2006, 18:38

мда .. почитала я тут всё выше написанное и в очередной раз убедилась, что нормальных свекровей не бывает и тут же задумалась неужели и о нас так когда нибудь будут говорит жены наших будущих (настоящих) сыновей!? неужели и мы станем такими же!?
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 21 окт 2006, 22:18

А у меня никогда не было проблем со свекровями, потому что старались всегда жить отдельно. Мать первого мужа никогда не вмешивалась в нашу жизнь - ей своих проблем хватало... Вторая любила подать и биться в истерике, а потом пыталась меня учить жить, но я твёрдо сказала, что если она не хочет разрушить семейную жизнь любимого сына - лучше пусть не вмешивается - она и отстала Любое последующее вмешательство в МОЮ жизнь пресекалось сразу и совершенно безжалостно открытым посыланием напрочь.(правда после развода начала мне нервы трепать, но сейчас я её в суд отправила, сказала, что все разговоры - только через судью).
А вот третья, нынешняя, - так вообще мечта. За четыре года жизни с её сыном, я её саму видела ОДИН раз!! И то, это мы сами поехали к ней в гости знакомиться :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 окт 2006, 07:38

Иринка писал(а):...неужели и о нас так когда нибудь будут говорит жены наших будущих (настоящих) сыновей!? неужели и мы станем такими же!?

Я думаю, что это от нас зависит, кто какой станет и что будут говорить :) Напрашивается вывод: будте нормальными свкровями, если не хотите, чтоб про вас так говорили ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Bagira

Сообщение Bagira » 22 окт 2006, 13:07

vo-xena писал(а):
Иринка писал(а):...неужели и о нас так когда нибудь будут говорит жены наших будущих (настоящих) сыновей!? неужели и мы станем такими же!?

Я думаю, что это от нас зависит, кто какой станет и что будут говорить :) Напрашивается вывод: будте нормальными свкровями, если не хотите, чтоб про вас так говорили ;)

если МЫ будем воспитывать наших сыновей, как "маменьких сынков" -
((заботиться надо, но приучать к самостоятельности - тоже!!!))
- то нас так же будут ненавидеть наши будущие невестки!!!
ВЫВОД: делаем из сыновей мужчин, и тихонько, с умом смотрим за их женами!!! :wink:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 окт 2006, 13:31

Bagira писал(а):если МЫ будем воспитывать наших сыновей, как "маменьких сынков" -
((заботиться надо, но приучать к самостоятельности - тоже!!!))
- то нас так же будут ненавидеть наши будущие невестки!!!
ВЫВОД: делаем из сыновей мужчин, и тихонько, с умом смотрим за их женами!!! :wink:

Можно и "маменькиного сынка" вырастить, тут уж на любителя, так сказать :) Другое дело - лезть или не лезть в чужую жизнь. Тут, опять же, "на любителя" - каждый сам для себя выбирает ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ю

Сообщение Ю » 22 окт 2006, 17:26

vo-xena писал(а):Я думаю, что это от нас зависит, кто какой станет и что будут говорить :) Напрашивается вывод: будте нормальными свкровями, если не хотите, чтоб про вас так говорили ;)

:wink: это точно)))
по-моему, свекровь не переубедишь ( к этому разряду людей еще и бабушки относятся) Ты им хоть 10 тысяч доводов приводи, хоть обрыдайся и обумоляйся понять тебя - все равно будут гнуть свое. (Боже! неужели этому подвержены все женщины! :shock:) Поэтому чтобы не раздражать человека и не переживать по пустякам (а это пустяк) самой, надо им все время отвечать "Да-да! Конечно! Как вы правильно все говорите! Я непременно сделаю, как вы мне советуете!" или " У меня все хорошо только благодаря вашим советам!"... иначе они будут долбить нас своим опытом, пока мы истеричками не станем :wink: :D поверьте, так мы сэкономим свои нервы, а как поступать - решать только нам! Это ведь лучше, чем переругаться в усмерть и послать всех на....! :D :D Вспомните русские-народные сказки - как там невестка себя вела 8)
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 23 окт 2006, 12:48

Это, по-моему, не только в части свекровей касается, а и вообще всех "советчиков" :) Я вот, если не хочу, чтоб ко мне с советами лезли, то на всякие вопросы-распросы говорю "у меня все хорошо, ничего не беспокоит" :) Тут, вроде как, уже и не насоветуешь, ведь хорошо все. А если и тут умудряются "особо одаренные" советчики подсказать, то говорю "хорошо" - вроде и не обещала, что буду непременно делать, как сказали, а вроде и согласилась :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Настасья

Сообщение Настасья » 27 окт 2006, 16:44

Привет. Я новенькая. У меня ужасная свекровь :evil: :evil: Властная, самолюбивая женщина. Сына вырастила одна, но никакого понимания межды ними нет. Я пять с половиной лет пыталась найти с ней общий язык, подстраивалась под нее, старалась угодить, но только хуже стало. Одна песня- никто ее не любит, никому она не нужна. Ладно со мной, так она и с сыном своим отношения испортила, он даже с ней общаться не хочет. Хорошо, что живем отдельно! Сейчас вообще ни каких отношений с ней не поддерживаем, так спокойно жить стало :!:

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления