Не хочу работать

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Вы работаете во время беременности?

Работала все время, в роддом уехала с работы
16
9%
Работала почти все время, иногда брала больничные
68
39%
Часто брала больничные
33
19%
Все время была на больничном
15
9%
Уволилась!
43
25%

Всего голосов: 175

Au

Сообщение Au » 02 ноя 2008, 23:51

marias
Мне не скучно вот уже целых 5 дней! реально столько дел оказывается надо успеть сделать?
Изображение

oldusha1
Контактная информация:

Сообщение oldusha1 » 03 ноя 2008, 07:25

Да и правда не хочется работать вот позавчера просто сказала что не приду типо заболела и совесть совсем не мучает а дома так хорошо захотела погулять пошла захоьелаа полежала все что хочешь...а работа становиться совсем не в кайф
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Korri

Сообщение Korri » 12 июн 2009, 11:22

да, девченки, работать совсем не охота! вот сижу сейчас на работе и смотрю на часы, когда уже домой. сейчас бы дома полежала книжку почитала, потом бы пошла к озеру прогулялась.......... а на работе грузят всякой фигней!!
Изображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 21 июн 2009, 18:38

ох уж эта работа...мне она тоже уже осточертела. Устаю на столько, что вечером сил хватает только на то, чтоб тупо лежать на диване и ничего не делать. В мае вообще приходилось работать по 9-10 часов. И срать всем, что мне нельзя столько работать и в выходной приходилось работать. Доработалась, мать их, лежу теперь в больнице. А самое смешное, что накануне того как попала в больницу я была у врача и просила дать мне больничный. Говорила, что устала работать и от сидения за компом у меня жутко болит живот. Каждый день ношпу пила. Но старая коза решила что больничный - это лишнее и отправила восвояси со словами: если будут жалобы, приходи раньше до назначенного приема. Жалобы не заставили себя ждать - на следующее утро скорая с мигалками и сиреной везла меня с кровавыми выделениями в больницу :twisted:

Это я все к чему: надоело работать, бросайте все на фиг и отдыхайте. Здоровье малыша превыше всего! А еще мне девочки форумчанки говорили что мне надо было настаивать на больничном и идти к заведующей. А я дура побоялась отношения испортить со своей Г. А теперь они все равно испорчены, т.к. скандала ей не избежать.
Изображение

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 21 июн 2009, 22:09

Я тоже до декретного работать толком не могла: еще до беременности возненавидела свою работу, а уж как узнала, то вообще забила на нее. Была на 3-х больничных, выходила на недели 3 - месяц максимум и опять на больничный. В итоге за месяц до декрета взяла за свой счет отпуск, потом 2 недели остатков от оплачиваемого и вот теперь сижу и радуюсь жизни - я в декрете :-)
Изображение
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 21 июн 2009, 23:36

Могу рассказать как у меня это было. Декрет намечался на начало мая, а уйти на отдых я хотела уже с 1 марта, из-за специфики работы (ответственность, люди, касса). Однако так стремительно и неожиданно ворвавшийся в нашу жизнь кризис изменил мои планы и взгляд на работу. Муж в считанные дни остался без работы и я даже была благодарна, что на работе все переиграли и разрешили доработать до декрета.
А когда я вышла в декрет, то сама себе удивилась, как это я так продуктивно работала))) сразу навалилась лень и усталость)))приятно себе дать такой отдых, тем более что у меня уже не первый ребенок и я представляю какие трудности нам предстоят.
А вообще то, что беременная не хочет работать - явления для меня очень понятное. Я бы нас всех сгоняла в санаторий на дневной стационар с усиленным витаминизированным питанием, с просмотром комедий, концертами живой музыки и конечно же шоппингом в детских магазинах.
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 22 июн 2009, 08:13

Лизавета писал(а):Я бы нас всех сгоняла в санаторий на дневной стационар с усиленным витаминизированным питанием, с просмотром комедий, концертами живой музыки и конечно же шоппингом в детских магазинах.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
класс! вот бы и правда так!!!
Я забеременила в самом начале дипломного отпуска. Он плавно перетекает в обычный отпуск до сентября, так как я работаю в образовательной сфере.
И, знаете, я с трудом сейчас представляю КАК я выйду на работу в 5 месяцев...
Все-таки нервов в моей работе больше чем удовольствия. А вложенные силы окупаются ой как не сразу!
Изображение

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 22 июн 2009, 09:53

Ой, девочки, а я даже и не знаю как сказать на работе про мою Б.
У нас на работе именно в нашем отделе итак уже 2 в декрете, я получаюсь третья.
Работа не пыльная, но все время за компом, причем там им уже лет по 10, мониторы большие с круглыми экранами, короче пи.... полный.
Посоветуйте чего мне делать???
Изображение
0 мес - 3560/50

Korri

Сообщение Korri » 22 июн 2009, 09:56

да, девченки... если бы быть миллионером, то можно вообще не работать, а заниматься собой, малышом, творчеством. но, к сожалению....
Изображение

Лизавета
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 22 июн 2009, 11:59

Надюшкин писал(а):а я даже и не знаю как сказать на работе про мою Б.
очень советую, если есть возможность, недель до 15 не говорить. Как выяснилось, тактичных сотрудников на моей работе оказалось мало, а сообщила я недель в 8. Было много разговоров мне не нужных, распросов, историй (не всегда с положительным концом). А поблажек я не получила (ходила с токсикозом, бегала бл...ть в туалет).
Изображение Изображение
родились 3500/51, 2 месяц - 5400/59,
3 месяц - 6300/60

Соничка

Сообщение Соничка » 22 июн 2009, 12:47

А мне на работу грех жаловаться: я и опаздываю все время, и ухожу, когда нужно, и могу целый день, ничего не делая, просидеть...Но все равно вставать каждое утро, собираться и ехать меня напрягает :lol: Поэтому очень жду декрета.
Изображение
Изображение

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 23 июн 2009, 17:22

Лизавета
У меня режимное предприятие, поэтому все по часам.
Отпрашиваться не проблема конечно.
Я и не собираюсь говорить, но боюсь что видно будет уже недель в 12, беременность вторая. Но при этом и не хочу чтоб кто-то знал, т.к. до этого был выкидыш на сроке 10 нед. Мы вообще никому пока говорить не собираемся.
Изображение
0 мес - 3560/50

кабандос

Сообщение кабандос » 29 июн 2009, 12:16

видимо те кто любит свою работу и хочет работать в форумах не сидят))) я например в ужасе от мысли что не смогу ходить на работу. не могу себе даже представить что можно делать дома даже с крошечным ребенком, кроме кормления раз в 4 часа.

а может стоит открыть тему для тех кто хочет работать и делится опытом о том кто как выкрутился?

Добавлено спустя 12 секунд:

видимо те кто любит свою работу и хочет работать в форумах не сидят))) я например в ужасе от мысли что не смогу ходить на работу. не могу себе даже представить что можно делать дома даже с крошечным ребенком, кроме кормления раз в 4 часа.

а может стоит открыть тему для тех кто хочет работать и делится опытом о том кто как выкрутился?

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 29 июн 2009, 12:46

кабандос писал(а):видимо те кто любит свою работу и хочет работать в форумах не сидят))) я например в ужасе от мысли что не смогу ходить на работу. не могу себе даже представить что можно делать дома даже с крошечным ребенком, кроме кормления раз в 4 часа.

Как я тебя понимаю!!! Я тоже не представляю себя без работы, я там себя человеком чувствую! А сейчас вот уже неделю валяюсь в санатории и потихоньку начинаю блин деградировать! Хочу на работу! И даже думать не хочу о декрете!

кабандос

Сообщение кабандос » 29 июн 2009, 12:58

Лилу, я вот всякие штуки придумываю чтобы всем и мне в том числе было хорошо.
ну надо начать с того что переживаний по поводу помощи от мужа и свекрови у меня никаких нет, мне с ними очень повезло. они оба готовы подменять меня и днями и неделями, плюс еще ближе к делу буду няню подыскивать на всякий случай. по всей квартире развертываю провода для интернета, чтобы работать удаленно и в любой комнате. плюс ко всему есть возможность на работе в кабинете и коляску стаивть и даже манеж))) и есть где запереться чтобы покормить ребенка. коллектив у нас демократичный, меня считают оригиналкой поетому такой фортель воспримут нормально. да и будет кому понянчица пока я на совещании)))
конечно есть вероятность того что када ребенок родица я пойму что все это пустое и надо только им заниматься, но пока планирую так)))

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 29 июн 2009, 13:17

Кабандос, у меня планы примерно такие же. Уже планирую перестановку в кабинете с учетом кроватки! Так что здесь оказывается я такая не одна! :-) а вобще у меня лучшая подруга уже двоих родила и также до сих пор с ужасом думает как можно сидеть в декрете и заниматься ничего-не-деланьем. У нее, правда, любимая работа нашлась только год назад, а во время своих б. она все равно до победного держалась на работе (на людях как она говорит)) и потом вовсю через интернет зарабатывала, и кстати, неплохие деньги, хотя можно было при доходах мужа вобще всю жизнь сложа ручки сидеть! Вобщем, кто хочет тот найдет, а кто не хочет - у того послеродовая депрессия :-) в моем окружении почему то именно так! Мне с родней тоже повезло, правда со своей, мама, бабушка, все помогут, тем более мама станет теперь бабушкой, а бабушка пра-бабулей :-) мне вобще очень хочется не больше пары месяцев отсидеться, и также как ты сомневаюсь, что можно что то запланировать.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вот с няней проблема! Где найти хорошую, с рекомендациями? У нас в городе это действительно проблема, придется побегать... Но... Кто ищет и т.д. :-)

кабандос

Сообщение кабандос » 29 июн 2009, 13:26

Лилу а мне полюбому через месяц придется выйти на три дня. у меня проверка будет аудиторская. так что даже если неохота будет от ребенка уходить все равно придется придавать ускорение пинком под зад и на работу. заодно и проверим все вместе как это - работать при ребенке))))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

насчет няни...мысли мои такие....брать из агентства не хочу. дорого и очень мало времени будет понять кто это и что это (хотя на крайняк все таки это вариант). я к домработнице присматриваюсь потихоньку. намекнула ей что мне через пять месяцев няня нужна будет.
дом она мой уже знает, сама его ведет. да так что я потом вещи на привычных местах не нахожу - такой порядок)))) вот будет ко мне приходить и я буду смотреть как она.....посмотрим
еще мы решили что как минимум один день в неделю муж будет с ребенком проводить, а может и два.....

я тоже очень рада что ты нашлась с такими же мыслями как у меня...

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 29 июн 2009, 13:42

Ну мне домработница ни к чему в моем однокомнатном замке :-) так что тут не вариант, у девчонок родивших тоже с этим туго, кто то обходился мамой и свекровью, кто то сам сидел до посинения, в смысле до садика, кто то этих нянь десять пар сменил и без толку, я вот так не хотела бы конечно! А моя лучшая в другом городе, а у нее как раз отличная няня :-) ну, и мы себе найдем, главное, задаться целью! А вот у меня как раз затишье будет через месяц после даты Х, контора строительная, в начале зимы тихо, но я надеюсь именно за счет сезонности удачно влиться обратно... Ты правильно говоришь - там и посмотрим!! Я себя иногда немножко наполеоном чувствую :-) а у тебя срок какой?

кабандос

Сообщение кабандос » 29 июн 2009, 13:51

у меня что типа 16ти недель. я точно не считаю ибо пофиг)))) время пипец летит, не успеваю вопщем следить за етим. кароче проблемы надо решать по мере их поступления...но важен настрой....у меня кстати тоже контора строительная, но мы строим внутренности, и декабрь январь у нас самая жаркая пора, в конце декабря все денги сливают.....
давай если что вместе держаться))))

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 29 июн 2009, 14:05

Давай, конечно, только за :-) у нас тоже самое в декабре, а в конце января уже гораздо тише. Я отпуска всегда в это время брала на пару тройку недель. У тебя получается на неделю где то с моим пузом разница :-) так что глядишь в одно время будем сражаться на двух фронтах!! Я наоборот слежу за сроками, за организмом и т.п. Возраст уже вроде как такой, что потом уже не то что не получится, сама не решусь. Да и анамнез отягощенный, так что четко следую указаниям врача. Опять же, мамой себя пока не чувствую, но ребенка очень хочу, может и "папа" свою роль сыграл...

Ответить