Не хочу работать

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Вы работаете во время беременности?

Работала все время, в роддом уехала с работы
16
9%
Работала почти все время, иногда брала больничные
68
39%
Часто брала больничные
33
19%
Все время была на больничном
15
9%
Уволилась!
43
25%

Всего голосов: 175

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 25 авг 2008, 16:06

Училка писал(а):Ая люблю свою работу и с радостью на нее хожу
у меня была такая работа. Деньгами переманили на другую, которую я вскоре возненавидела.
Изображение

Изображение
Изображение

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 25 авг 2008, 22:29

Miracle писал(а):А в декрете никто не планирует как-нибудь работать или подрабатывать?
У меня сейчас подработка есть, для одной фирмы"подбиваю"документооборот, непосредственно общаюсь с клиентами, занимает это у меня 3-4 часа в неделю. деньги небольшие, но в декрете сами понимаете...... Вот я уже попросилась, отсижусь дома 2-3 месяца, а потом к ним, это к декретным не плохо будет, да и сама в люди выходить буду, все приятно.....
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 25 авг 2008, 23:09

Я бы с удовольствием и счас бы уже какую-то работу могла дома делать, но не знаю какую.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Катюлясина

Сообщение Катюлясина » 26 авг 2008, 07:33

Radiolinja писал(а):но не знаю какую.
А попробовать статьи-наблюдения писать в журналы"пузатые"-у нас в этом состоянии всякие таланты просыпаются...... У меня есть такая мечта, вот с духом собирусь и попробую, а вдруг......
Изображение

Weeken

Сообщение Weeken » 30 авг 2008, 10:04

Я планирую с детками языками заниматься, если не разбегутся от пузатой учительницы,конечно :oops:
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 22 сен 2008, 16:55

Не пошла сегодня на работу. НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ!
Выспалась отлично! Сначала подумала взять больничный и еще полентяйничать от работы. Но погода у нас нынче не балует- решила дотерпеть до "Бабьего лета" и тогда пофилонить попробовать ну хотя-бы недельку ну больничном.
эээх поскорей бы пришла эта золотая пора!
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 23 сен 2008, 23:54

Привет девочки, извините, что не писала так долго - уезжала отдыхать, вот приехала и в себя никак придти не могу...на работу так и не выходила)) точно решила до конца беременности брать больничные и больше не ходить туда)) работаю дома, сделала свой проект и работаю над ним, тем более, что денег столько же приносит, а удовольствия от работы намного больше;) + не надо еще и на метро в часы пик умирать от головокружения и слабости внезапной ;)

Так что будет и чем заняться после родов))
Изображение

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 26 сен 2008, 17:05

мне работать не тяжело, а вот добираться оччень сложно, сначала полтора часа в электричке, потом полчаса в метро, и прогулочка в 10 мин мимо трассы. Пока справляюсь, но не знаю как дальше, вобщем дорога выматывает больше, чем сама работа...
а вчера устроила себе выходной, просто решила выспаться (каждый день подьем в 5.15) и отдохнуть, позвонила на работу, взяла отгул всчет отпуска, нормально отреагировали.

А я планирую в декрете писать рефераты и курсовые студентам, у меня последние 5 лет это неплохо получалось, да и можно нагрузку себе самому планировать исходя из кол-ва свободного времени

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 26 сен 2008, 22:25

а мне так лень было работать в посл месяцы перед Б.. зато сейчас, посидев месяц дома(я уволилась, муж настоял) мне тааак обратно хочется)))дома скучно
Мама весеннего малыша 2009

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 27 сен 2008, 09:38

Smorodina писал(а):а мне так лень было работать в посл месяцы перед Б.. зато сейчас, посидев месяц дома(я уволилась, муж настоял) мне тааак обратно хочется)))дома скучно
Не-е-ет!.. Мне дома нормально. Как вспомню про работу! Б-р-р! Рано вставать, сидеть там потом, ждать,когда же домой?.. Правда,может потом надоест сидеть дома?.. :D

Au

Сообщение Au » 30 сен 2008, 14:15

Smorodina
А зачем прям увольнялась? Почему не решила больничным заркыть вопросы до декрета? а там и денюжки от ФСС через работодателя, которые лишними никогда не бывают.
У меня на работе 3 девочки вот так сделали: узнали. что беременны, и на больничный!

Я вот тоже работать совсем не могу.
но столько на мне вопросов не закрытых, дела передавать еще надо - фу!
А ведь хотела сегодня ударно потрудиться...
Изображение

Конфета

Сообщение Конфета » 30 сен 2008, 16:03

Я поссорилась с начальником и написала заявление на увольнение,когда уволилась узнала,что беременна.Но я ни о чем не жалею.Ведь все что не делаеться,то к лучшему :)
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 30 сен 2008, 18:22

Конфета, Ты правильные вещи говоришь! :D Сколько раз в жизни что-то случается,ты сначала расстраиваешься, а потом понимаешь, что это было не зря... :wink:

Anne4ka

Сообщение Anne4ka » 30 сен 2008, 18:32

вот не хочу работать и все .... :roll: :roll: :roll: :roll:

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 31 окт 2008, 13:44

ой, и мне работать с каждым днем всё тяжелее и тяжелее. Настолько всё неинтересно становится, плюс усталость, особенно к концу недели.
Изображение
Изображение

violetta

Сообщение violetta » 31 окт 2008, 15:14

Я до 33 недель работала и каждый день сидела и считала минуты до окончания рабочего дня. Работу почти не делала, вернее делала кое как, через не хочу)))) а потом бежала домой.
Сейчас не работаю и работу, как кошмарный сон вспоминаю, НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ.

Работать мамой гораздно приятней!

marias

Сообщение marias » 31 окт 2008, 16:54

Вот интересно, если я работаю тут с 15 сентября и в декрет мне идти 1 декабря, т.е., стаж на этом месте работы будет меньше даже 3 мес., мне будут выплачиваться декретные или как? Если или как, то придется в декрет не идти, что ли..

А вообще, работать мне нравится. Дома сидеть все время, мне кажется, от скуки можно подохнуть. Когда дите будет, будет веселее, а вот до этого.. Если бы не поездки в метро в час пик, не стала бы уходить и в декрет, наверное..

Au

Сообщение Au » 31 окт 2008, 20:04

marias
Все тебе заплатят, не думай даже!
а декрет не пустить не могут
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 01 ноя 2008, 08:06

marias писал(а):Дома сидеть все время, мне кажется, от скуки можно подохнуть
ну не знай! Во-первых, на этом сроке по врачам надо часто, потом приданое дитю покупать, на курсы ходить. А у меня как раз ещё и сессия... Боюсь, как всегда, времени у меня будет в обрез :lol:
Изображение
Изображение

marias

Сообщение marias » 01 ноя 2008, 10:20

А зачем на курсы ходить? Приданое заранее можно и не покупать, так по мелочи. По врачам меня и так отпускают.
Буду работать дома. Во-первых, жить на что-то надо, во-вторых, скучно будет без работы :)

Ответить