Не хочу работать

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Вы работаете во время беременности?

Работала все время, в роддом уехала с работы
16
9%
Работала почти все время, иногда брала больничные
68
39%
Часто брала больничные
33
19%
Все время была на больничном
15
9%
Уволилась!
43
25%

Всего голосов : 175

Zvezdo4ka

Не хочу работать

Сообщение Zvezdo4ka » 20 авг 2008, 15:34

Девчонки, я беременна уже почти 12 недель, и на работу ходить не хочу - работаю в крупной компании ассистентом руководителя - и поняла, что это не моя работа еще до беременности :? а как узнала о беременности - первая мысль была - пойти и уволиться. Стресс на работе, долгая дорога, да и отсутствие интереса к работе совсем отбивают желание оставаться! ;)
Но тут все родственники и знакомые как в один голос стали отговаривать, типа все + налицо: стаж, выплаты за рождение ребенка, декретные выплаты, оплачиваемая страховка и др.
Но работать на 100% я все равно не хочу и не могу - поработаю 3-4 дня и начинаются боли в животе, в ЖК грозятся в больницу положить. Отдыхаю - и все отлично - угроза проходит!!
Что тут делать - не знаю, может у кого-то были ситуации, когда брали больничный на 3 месяца?? Это возможно?
Изображение

Juli4ka

Сообщение Juli4ka » 20 авг 2008, 16:17

ложишся в больницу лежиш приходиш к врачу после врача просиш больничный тк у тя таксикоз у тя болит голова тебя доводят на работе и тд и тп.....
я из всей б отработала 3 недели мах в конце перед декретом взяла отпуск
Изображение
Изображение

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 20 авг 2008, 16:37

Zvezdo4ka
у меня была такая же ситуация. Только я сначала заяву на увольнение накатала, а потом узнала, что Б.
Сиди всю Б. на больничном. Денешку получай, на работу выходи изредка. и вообще попроси себе не полный рабочий день. например с 10 до 16. А если нет проблем с финансами, то ну её на фиг эту работу. мне главное было родить здорового малыша, а с той работой что у меня была я успокоительное пила на завтрак обед и ужин. Тоже крупный холдинг. Один из крупнейших фарм дистрибьюторов России. тоже ассистент руководителя. Я бы там не родила, точно выкидышь был бы. Если не секрет, что за компания.?
Изображение

Изображение
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 20 авг 2008, 17:28

Анастасия Ф. писал(а):у меня была такая же ситуация. Только я сначала заяву на увольнение накатала, а потом узнала, что Б.

И ты уволилась?? Я знаю - девушка одна уволилась а потом передумала, в суд пошла и заявила, что ее заставили под давлением заяву написть, и пришлось компании ее восстановить - ведь суд наш горой за беременных стоит!

Я на работе перевожусь на другую должность временно, ты сама знаешь - ассистенту нельзя ни на час лишний отлучиться, а уж неделю - у меня шеф до сих пор бесится, что я всю прошлую неделю проболела ;) он-то сам по 12-14 часов в сутки работает.

А компания возглавляет группу компаний - наподобии Системы-Галс, занимается инвестициями в недвижимость и всеми сопутствующими (иногда и не только) фин. операциями. В общем, у нас тут болеть не принято - меня вообще уволить сначала сами пытались, но я не далась :lol: - теперь сами намекнули, что могу и больничный взять до декрета, чтобы и самой не напрягаться, и на работе не подводить никого, если не выйду вдруг - а так все будут знать, что меня до декрета не увидят и смогут нанять полноценного человека на мою должность.
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 20 авг 2008, 18:13

Я не работала и не увольнялась, я заканчивала учебу когда узнала о беременности. Но понимаю, что работать бы беременной наврятли смогла, так как в начале была отслойка, лежала дома 2 недели, теперь переодически тонус. Дома то при плохом самочувствии можно леч отдохнуть, а на работе как? Ты сколько на этой работе работаешь? Если к моменту декрета будет меньше 10 месяцев стажа, то декретные вроде платить не будут. Если все таки декретные по сроку будут, то стоит обдумать свое финансовое положение, если муж достаточно зарабатывает и спокойно обеспечит всю семью, то я бы уволилась, а если с деньгами напряг будет то поработала, но только при хорошем самочвствии, если ставят угрозу, все время нервы, тонус и т.п. то не смотря ни на что ушла бы с работы.
Есть еще вариант, это все время брать больничные и продливать их (врача отблагодарить) и так до декрета.
Счастливая мама!

Lisena

Сообщение Lisena » 20 авг 2008, 20:59

Zvezdo4ka писал(а):
Анастасия Ф. писал(а):у меня была такая же ситуация. Только я сначала заяву на увольнение накатала, а потом узнала, что Б.

Я знаю - девушка одна уволилась а потом передумала, в суд пошла и заявила, что ее заставили под давлением заяву написть, и пришлось компании ее восстановить - ведь суд наш горой за беременных стоит!

Zvezdo4ka, т.е. получилось, что она все равно с компании денег поимела и собирается работь там? а отношение коллектива не изменилось?
Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 20 авг 2008, 21:07

Zvezdo4ka писал(а):И ты уволилась?? Я знаю - девушка одна уволилась а потом передумала, в суд пошла и заявила, что ее заставили под давлением заяву написть, и пришлось компании ее восстановить - ведь суд наш горой за беременных стоит!

по моему это не порядочно и вообще спекуляция какая-то на беременности. Если конечно она действительно сама уволилась, по собственному желанию. Это ж какие отношения в коллетиве, что можно так поступать... ну да в Москве все иначе с работой... у нас в организации безусловно человеческие отношения. я вообще год до беременности не работала, но числилась... а тут попала на сохранение, и как раз в это время звонит начальница и говорит, что нашли человека на мою должность и надо бы мне уволится ( такая у нас была договоренность заранее). Мне бы и в голову не пришло им теперь беременностью в лицо тыкать ( тут уж они меня формально вообще бы не могли уволить никак)... попросилась перевести меня на какую-нибудь незначительную должность, только чтоб полис там сохранился, стаж, выплаты все на работе получить, а не по собесам бегать... так вот и решили. Так что не работала ни дня фактически.
иногда при хорошем самочувствии и плохой погоде :D было желание пойти на работу, потому что дома скучно... а так работать конечно совсем не хотелось :D
Изображение

Blondinka v zakone

Сообщение Blondinka v zakone » 21 авг 2008, 07:47

Работать не хочу, но работаю. На больничном была всего 2 раза и то по серьезным причинам. Ну когда же долгожданный декрет :roll:

*irchik*

Сообщение *irchik* » 21 авг 2008, 09:02

Я ужастно не хочу работать, но выхода нет. Периодечески беру себе больничный... Скорей бы декрет)))

Julia32

Сообщение Julia32 » 21 авг 2008, 09:08

Никогда не думала, что будет так тяжко, все мысли о малышастике и предстоящей встрече с ним.... а кругом отчеты, отчеты, отчеты... очень сложно..... но... работаю всю беременность и в декрете еще пахать буду, так что в опросе про меня - это первый вариант :D На больничном ни разу не была, два раза пытались отправить, оба раза отказывалась, а вообще будь моя воля я бы на всю беременность с мужем на необитаемый остров свалила :D Тока бы наверно растолстела сильно от нечего неделания :D
Изображение
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 21 авг 2008, 09:31

Если к моменту декрета будет меньше 10 месяцев стажа, то декретные вроде платить не будут

Iva
в этой фразе необходимо уточнить, что имеется ввиду общий стаж работы. То есть за всю жизнь. И то сейчас вроде уже назначили 3 мес.

О себе: работаю с самого начала Б, иногда отпрашиваюсь к врачу (было пару раз), и то не за свой счет. С начальником договорились, если надо, то отпускает. Хочется или не хочется работать... Сейчас лето, работы не очень много. Потом отпуск, а там уже и декрет. В общем, меня особо никто не напрягает, и сама я не нагружаю себя лишней работой.
Но сидеть дома все это время я бы не смогла. Так и пройтись по магазинам в рабочее время можно и посидеть в кафешке. Мне не на что жаловаться.
Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 21 авг 2008, 09:46

Первую беременность всю отработала, ушла за неделю до родов, и с этой наверное так получится... хотя работать конечно не кайф, можно и отпуска взять, и больничные... но.... обещала руководству не подводить их...так что ....
Изображение
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 21 авг 2008, 10:12

Shelly писал(а):
Если к моменту декрета будет меньше 10 месяцев стажа, то декретные вроде платить не будут

Iva
в этой фразе необходимо уточнить, что имеется ввиду общий стаж работы. То есть за всю жизнь. И то сейчас вроде уже назначили 3 мес.

Я имела ввиду 10 месяцев в одной фирме, тогда та фирма будет выплачивать тебе декретные и ты сможешь вернутся на прежнее место. Но так, насколько я помню было год-полтора назад, может изменилос что. Могу ошибатся.
Счастливая мама!

Shelly

Сообщение Shelly » 21 авг 2008, 10:14

Iva писал(а):
Shelly писал(а):

Iva

Я имела ввиду 10 месяцев в одной фирме, тогда та фирма будет выплачивать тебе декретные и ты сможешь вернутся на прежнее место. Но так, насколько я помню было год-полтора назад, может изменилос что. Могу ошибатся.

такого правила нет.
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 21 авг 2008, 10:22

Iva писал(а):Я имела ввиду 10 месяцев в одной фирме, тогда та фирма будет выплачивать тебе декретные и ты сможешь вернутся на прежнее место. Но так, насколько я помню было год-полтора назад, может изменилос что. Могу ошибатся.

Декретные выплачивает фирма, в которой ты отработала как мин 6 месяцев при этом учитывается весь рабочий стаж.
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 21 авг 2008, 11:31

Девочки у нас в мае была реорганизация и перевод через увольнение. К моменту декрета я отработаю в новой реорганизованной фирме 8 месяцев, а общий стаж 1 год и 1 месяц. Мне декретные должны нормально выплатить или как-то их обрежут? :oops:
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

ВАМ

Сообщение ВАМ » 21 авг 2008, 11:51

Пантуфль писал(а):Мне декретные должны нормально выплатить или как-то их обрежут?

Нормально, учитывается офиц з\п за полгода вроде (или год - не помню точно), а стаж суммируется.
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 21 авг 2008, 11:56

ВАМ
Фуф, спасибо, а то я уже нервничать начала.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 21 авг 2008, 12:11

Zvezdo4ka писал(а):И ты уволилась??

да. я уволилась. мне здоровье дороже. С мужем посоветовалась он сказал сиди дома. мне нуже здоровый ребенок и жена.
Zvezdo4ka писал(а):Я на работе перевожусь на другую должность временно, ты сама знаешь - ассистенту нельзя ни на час лишний отлучиться, а уж неделю - у меня шеф до сих пор бесится, что я всю прошлую неделю проболела он-то сам по 12-14 часов в сутки работает.

очень рада за тебя. :D мне просто не было куда переводиться даже если б предложили. Нервотрепка там ещё та. Там люди даже круглыми сутками работают, домой не уходят.
Изображение

Изображение
Изображение

Iris

Сообщение Iris » 21 авг 2008, 12:41

я и работала, и училась (очно, 5 курс). просто падала с ног. до 20 нед работала в полную силу, училась + домашние дела, короче допрыгалась до отслойки (кровотечение сильное), попала на сохранение 18 дней отлежала, потом 21 день в санатории долечивалась. вышла на "свободу" было уже 26-27нед, срочно надо было доделывать диплом, а тут еще работа. короче позвонила шефу, обрисовала ситуацию. шеф (отец троих детей) отнесся с пониманием, отпустил с миром. до декрета просто тупо не раб, защитила диплом. а в 30 нед ушла как положено в декрет. вот. думаю,что если бы не учеба, то думаю смогла бы раб дольше, но думаю до декрета вряд ли бы дотянула. а моя коллега девочка (срок на 2 нед меньше моего), работала до декрета абсолютно спокойно, еще и после декрета выходила в помощь много-много раз. короче все зависит от работы и от здоровья.
девочки, будьте к себе внимательны и бережно относитесь к своему здоровью и ребеночку. если нет сил, забивайте на раб. не доводите до такого как я.
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления