Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

k.vera

Сообщение k.vera » 25 ноя 2009, 15:13

mriya писал(а):Эх, каюсь, люблю впадать в крайности но это больше от непонимания тех мам, которые не хотят, а не тех, которые не могут кормить грудью. Для меня такое нежелание просто эгоизм.
Ну мы все-таки про нормальных мам говорим, а не про дурочек :)
Изображение

Изображение

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 25 ноя 2009, 19:11

MOON писал(а): Мое мнение : нельзя кормить грудью человека, который уже сам разговаривает и ходит на горшок, а после 2х лет ребенок может делать это сам.
ГВ в таком возрасте подавляет его самостоятельность.
полностью за!!! Плюс ко всему вышесказанному маммологи не рекомендуют продолжать грудное вскармливание дольше года, так как развиваются болезни груди... Так то... А мы ведь хотим еще как минимум одного ребеночка, так что надо поберечь "кормушки" :-)

КЫСА

Сообщение КЫСА » 25 ноя 2009, 21:28

девочки ну вобще-то малыш разговаривать и ходить может и до 2х лет -а если точнее то после года.
LiLLoo писал(а):маммологи не рекомендуют продолжать грудное вскармливание дольше года, так как развиваются болезни груди...
:shock: :shock: :shock: ВОЗ рекомендует, а маммологи нет. интересно :D
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 25 ноя 2009, 21:51

Мне маммолог сказала, чтобы я сцеживала все до последней капли, я сцеживала, хотя знала, что нельзя этого делать, но мне вокруг родственники твердили, что она светило науки!! в результате стало прибывать столько молока,сколько ребенку и не надо, получился банальный лактостаз!!!!! маммологи те еще советчики :)
я никого не запугиваю, ессно детки на ИВ тоже и умные, и красивые, и здоровые, но если нам дала природа эту возможность, то грех ей не воспользоваться подольше!! тем более такая запара мыть и стерилизовать бутылки!! и ночью, когда глаза не продрать, идти подогревать воду до нужной темпы, разводить смесь, ждать пока малыш поест, страх.... другое дело, дал сиську и спи себе дальше :)
я наоборот читала, что чем дольше кормишь, тем меньше риск возникновения женских заболеваний!!
Изображение

Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 25 ноя 2009, 21:57

Дарьюшка писал(а):чем дольше кормишь, тем меньше риск возникновения женских заболеваний!!
ой про заболевания я даже не стала спорить, потому как это по-моему совершеннейший абсурд -кормление это естественная функция женского организма, и вреда от него быть не может! :wink:
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

tan_ka
Контактная информация:

Сообщение tan_ka » 25 ноя 2009, 23:00

Дарьюшка писал(а):другое дело, дал сиську и спи себе дальше
И не говори, красотища! :D
Дарьюшка писал(а):мыть и стерилизовать бутылки!! и ночью, когда глаза не продрать, идти подогревать воду до нужной темпы, разводить смесь, ждать пока малыш поест, страх
Бррр! Надеюсь нас это не настигнет.
Буду кормить, пока всё есть сама не начнёт.
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 26 ноя 2009, 00:07

Дарьюшка писал(а):тем более такая запара мыть и стерилизовать бутылки!! и ночью, когда глаза не продрать, идти подогревать воду до нужной темпы, разводить смесь, ждать пока малыш поест, страх.... другое дело, дал сиську и спи себе дальше
Ну мыть и стерилизовать ночью-то не надо, все наготове стоит :) Я уже ночью на автомате вставала, разводила смесь кипяченой водой и в микроволновку. Геморроя особого нет, правда я с ГВ сравнить не могу, может и правда сложнее.
Изображение

Изображение

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 26 ноя 2009, 11:43

КЫСА писал(а): про заболевания я даже не стала спорить, потому как это по-моему совершеннейший абсурд -кормление это естественная функция женского организма, и вреда от него быть не может! :wink:
каждый руководствуется тем, что считает правильным. Ваше право. Каждая естесственная функция организма должна вписываться в определенные нормы, не так ли? В данном случае, имхо, это именно продолжительность кормления до года. Вы можете руководствоваться другими нормами, исследованиями и заключениями и кормить хоть до армии :wink:

mriya

Сообщение mriya » 26 ноя 2009, 18:54

LiLLoo писал(а): Каждая естесственная функция организма должна вписываться в определенные нормы, не так ли?
А если не вписывается?
У кого-то действительно ближе к году молоко на убыль идет, а у кого-то нет...
И вообще, плиз, скажите, где вы нормы продолжительности ГВ видели?
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 26 ноя 2009, 22:19

да, не понятно почему для женского организма стрессом является то, что ему дала природа для успешного выращивания потомства!!!
Бросить кормить ребенка намного труднее, чем вы думаете!!! я долго решалась на это, почему-то казалось, если прекращу порвется какая-то невидимая нить, которая нас связывает, что я ему что-то не додам!!! у нас даже многие девочки в ветке до сих пор кормят малышей!
Изображение

Изображение

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 27 ноя 2009, 02:47

mriya
Источников куча, причем поддерживающих и ваше мнение, и мое.. Я этим вопросом давно заинтересовалась, два года назад, когда лучшая подруга собралась завязывать с грудным кормлением. Мальчику уже второй год пошел к тому времени. Вобщем, перелопатила я кучу литературы, благо есть где взять (мама акушер) и сделала для себя выводы. Кстати, подруга моя тоже была очень решительно настроена на тот момент, но после двух бессонных ночей сдалась и еще долго не могла отказать ребенку. Ну, скажу я вам, девочки, может это я неправильная... Но ведь действительно двухлетний ребенок на тите не вызывает умиления, а скорее наоборот... Это, конечно, не "фу", но и не "ах" :-) ;-)

mriya

Сообщение mriya » 27 ноя 2009, 07:15

LiLLoo писал(а): Ну, скажу я вам, девочки, может это я неправильная... Но ведь действительно двухлетний ребенок на тите не вызывает умиления, а скорее наоборот... Это, конечно, не "фу", но и не "ах" :-) ;-)
Ну, с этим даже я согласна.
А как там у нас на практике будет скоро увидим :wink:
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 27 ноя 2009, 11:18

Мне наверное тоже не понять, но как-то всегда думала, что связь матери с ребенком выражается не в висении на груди максимально долгое время. Но опять же все люди разные. Здесь, я думаю, еще эмоциональность мамы играет большую роль. Я просто по жизни достаточно сдержанный человек, это и на детей распространяется. Во всем трезвый расчет :) Надо кормить до года - будем стараться, но только потому, что НАДО, а не потому, что у меня вызывает это дикий восторг.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А кстати как вы считаете, мамы которые кормят грудью в общественных местах - это нормально?
Изображение

Изображение

mriya

Сообщение mriya » 27 ноя 2009, 13:14

k.vera писал(а): А кстати как вы считаете, мамы которые кормят грудью в общественных местах - это нормально?
Ну, для начала я сомневаюсь, что это достаточно гигиенично.
И еще если это не смущает саму маму, то вполне может смущать окружающих.
Так что лично я против. Думаю, кормить буду максимум в присутствии мужа и женской части семьи.
Изображение

LiLLoo

Сообщение LiLLoo » 27 ноя 2009, 16:34

mriya писал(а):А как там у нас на практике будет скоро увидим :wink:
вот это точно! :-)
А насчет кормления в общественных местах тоже склоняюсь к тому, что это и негигиенично, и неприемлимо лично для меня в плане этичности что-ли... Все-таки я этот процесс отношу к достаточно интимным.. Те же поцелуи - кто-то афиширует свои чувства здесь и там, а кто-то считает их чуть ли не частью прелюдии, а как оно правильно?? :-)

пупс
Контактная информация:

Сообщение пупс » 28 ноя 2009, 11:17

я думаю что надо кормить грдным молоком!это же очень полезно
[url=http://www.jili-bili.ru/]Изображение[/ur]

Пишите все кому охота поболтать! буду рада всем 428834600!

Ринуля=)
Откуда: Москва. Имя: Катя. Дети: Дочь 15.03.10. Возраст: 23

Сообщение Ринуля=) » 28 ноя 2009, 12:01

я мечтаю хотя бы до года покормить
Изображение
Изображение
Изображение

k.vera

Сообщение k.vera » 28 ноя 2009, 18:26

Я всегда хотела месяцев 6 покормить. Но поскольку у меня получается, что 6 мес летом исполнится, а летом говорят нельзя бросать, значит буду стараться до 8 мес кормить
Изображение

Изображение

mriya

Сообщение mriya » 29 ноя 2009, 02:35

Elle Meilleur писал(а):Хоть и знаю на сколько полезно ГВ, но почему-то пока у меня нет какой-то тяги к продолжительному кормлению...Может с рождением малыша появится...
А вот тут твой возраст сказывается :lol:
Кормят ведь не из-за тяги, а от осознания того, насколько это важно и полезно.
Тут тяга не к кормлению, а к тому, чтобы дать ребенку лучшее.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2009, 08:29

mriya писал(а):чтобы дать ребенку лучшее
Ну вот, опять 25. Уже вроде бы здесь решили, что если женщина по объективным причинам кормить не может, то колесовать или четвертовать ее не будем. Но тогда получается, что она не дала своему ребенку лучшее. А ведь есть причины, по которым, именно продолжая кормить, она дает ребенку худший вариант.
Давайте не будем все же столь категоричны в своих высказываниях. Не стоит ставить на человека клеймо плохой матери только исходя из данного аспекта.

Ответить