Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Ю

Сообщение Ю » 17 окт 2006, 17:21

а меня мои мало-знакомые мамочки пугают всякими болезненными ощущениями в груди и трещинами! :evil:
неужели они обязательно должны появиться? в роддоме ведь есть специалист по ГВ... а после выписки кто из врачей это может контролировать? есть специальные?
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 17 окт 2006, 17:49

Ю писал(а):а меня мои мало-знакомые мамочки пугают всякими болезненными ощущениями в груди и трещинами! :evil:
неужели они обязательно должны появиться? в роддоме ведь есть специалист по ГВ... а после выписки кто из врачей это может контролировать? есть специальные?
Не пугайся. Не обязательно. Как только наладишь правильный захват - трещины уйдут. Не должно быть болезненных ощущений при кормлении. Нельзя терпеть. У меня были некот трудности - я вызвала на дом консультанта по ГВ. Все наладилось.
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 окт 2006, 00:57

Ю писал(а):а меня мои мало-знакомые мамочки пугают всякими болезненными ощущениями в груди и трещинами!
Ю, запомни одну вещь - боли и трещины сосков являются результатом не правильного прикладывания к груди. И ничего больше!

Ю

Сообщение Ю » 18 окт 2006, 12:50

Окситоцин писал(а):
Ю писал(а):а меня мои мало-знакомые мамочки пугают всякими болезненными ощущениями в груди и трещинами!
Ю, запомни одну вещь - боли и трещины сосков являются результатом не правильного прикладывания к груди. И ничего больше!
я им также ответила! 8) :twisted: :D они пофырчали и сказали мол "мы тоже так считали"...
а у меня возник вопрос в связи с этим - надо ли как-то менять грудь во время кормления и СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНи держать ребеночка у груди? пока сам не выпустит? :?:
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 18 окт 2006, 17:10

Ю писал(а):
а у меня возник вопрос в связи с этим - надо ли как-то менять грудь во время кормления и СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНи держать ребеночка у груди? пока сам не выпустит? :?:
Ю, все поймешь по своим ощущениям. Если собираешься кормить по требованию нет смысла засекать время и каждое прикладывание менять грудь. Просто детка может приложиться всего на 5 минут, потом отдохнуть, и после этого опять - тогда грудь менять не надо. Выдирать изо рта тоже не надо. Отпустит сам. Ты должна устроиться так, чтобы тебе было удобно сколь угодно долго. Если ребеночек неправильно захватил, вставь между челюстей палец, просто так не тяни. И еще. Я первые дни не нарадовалась - мой ребенок спит и спит. Поест немного - и спит. По 3 часа. Так вот - ЭТО ПЛОХО! Глубокий сон ребенка вреден. У грудничков такая защитная реакция на этот мир - сон. Нужно будить каждые 1,5-2 часа, иначе могут быть проблемы с набором веса.
дочка Марина 08.10.2006

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 окт 2006, 17:38

Ю писал(а):а у меня возник вопрос в связи с этим - надо ли как-то менять грудь во время кормления и СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНи держать ребеночка у груди? пока сам не выпустит? :?:
Я читала, что во время кормления надо менять грудь. Только вот тоже ума не приложу, как вычислить, когда поменять? По-моему, проще первое кормление - из одной, второе - из другой, третье - (из третей :lol: ) опять из первой. Только тогда чтоль с разными грудями ходить? Одна больше другой все время будет? Не понятно это пока.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маргарита

Сообщение Маргарита » 20 окт 2006, 18:08

Я тоже очень хочу кормить грудью!
У меня из довольно большого количества девушек недавно родивших детей дольше всех кормила одна девочка - год и 2 месяца. Так вот ребенок сильно отличается от остальных (все остальные дольше 4ех месяцев не кормили). Так вот она более спокойная, замечательно выглядит - посмотреть приятно, умненькая и болтает без умолку. Сейчас ей 1,5 года. Я, конечно, не списываю это накормление, но мне кажется, что оно сыграло не последнюю роль!
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 20 окт 2006, 21:16

Скажите, когда от груди ребёнка отлучать, нужно чтобы молоко ушло. Как это сделать? Неужели "бабушкиным способом" перевязывать туго полотенцем? :roll:

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 03 фев 2008, 15:55

Сиська однозначно!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Боже я так хотела кормиить грудью, что не знала, как я буду отлучать ребёнка от сиськи, не уж то он её будет сосать до 5 лет...дразнить же будут.... у меня подружка в 3 года закончила. Я в 9 мес, само ушло...
:(
Изображение

Изображение
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 03 фев 2008, 16:22

Я тоже очень хочу грудью кормить :P А от чего может не быть молока? Вот моей подружке кесарево делали. Молозиво во время берем было а молоко так и не пришло :cry:
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 03 фев 2008, 17:08

юляленя писал(а):Я тоже очень хочу грудью кормить :P А от чего может не быть молока? Вот моей подружке кесарево делали. Молозиво во время берем было а молоко так и не пришло :cry:
Кому как, вот у меня молоко пропало к 9 мес от неров. Понервничала оно в течении полу месяца, пьфуть! и исчезло...
А у подружки, тож кесарили, до сих пор кормит, в одной сиськи усохло из другой идёт... Ни каких стрессов, раздоиться можно...
Изображение

Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 фев 2008, 17:12

юляленя писал(а):Вот моей подружке кесарево делали. Молозиво во время берем было а молоко так и не пришло
Нам все говорят на курсах (в смысле все врачи), что молоко абсолютно у всех бывает, а в том что оно пропадает виновата сама мамочка, очень часто ей просто не хватает терпения наладить ГВ, т.к. бывает очень сложно. Я надеюсь кормить своего малыша до года точно, если будут возникать какие-то проблемы, обращусь к специалистам по ГВ.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 фев 2008, 20:35

У кесаренных обычно попозже молочко приходит, день на 4-5 (при обычных родах - на третий).

юляленя
А подружка молозивом кормила детку? После рождения прикладывала к груди?
Я сразу как родила, приложила сына к груди и потом два часа кормились в родзале. И на следующий день он с утра до вечера висел на груди - все сосал и сосал... На третий день молока пришло СТОЛЬКО, что потерянные 800 грамм за 3 дня после рождения, деть набрал за сутки.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 фев 2008, 22:00

vo-xena писал(а):У кесаренных обычно попозже молочко приходит, день на 4-5 (при обычных родах - на третий).

юляленя
Я сразу как родила, приложила сына к груди и потом два часа кормились в родзале. И на следующий день он с утра до вечера висел на груди - все сосал и сосал... На третий день молока пришло СТОЛЬКО, что потерянные 800 грамм за 3 дня после рождения, деть набрал за сутки.
Ничего себе 800 гр :?: Ксюш, а с каким весом он родился?
У меня после кесарева молоко пришло на 9-10 день, вот так организм отреагировал на операцию и общий наркоз :cry:
А физиолог. потреря веса составила 250 гр
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 03 фев 2008, 23:27

vo-xena писал(а):У кесаренных обычно попозже молочко приходит, день на 4-5 (при обычных родах - на третий).

У меня молоко пришло на 3 день к вечеру. После родов сразу приложили к груди, постоянно на груде не висел и кушал где-то каждые 1,5-2 часа (а может и реже). Молока было много, да и сейчас не жалуюсь. Кстати при выписке из роддома оказалось что мы потеряли всего 30 грамм.

vo-xena, 800 грамм - это конечно сильно. :shock: зачем ты ребёнка в роддоме мучала!? :D
ИзображениеИзображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 04 фев 2008, 01:28

Иринка писал(а):Молока было много, да и сейчас не жалуюсь.
Иринка ты до сих пор кормишь?
Изображение

Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 04 фев 2008, 08:19

Berry Jam писал(а):Иринка ты до сих пор кормишь?
Да. Пару раз за день (обычно когда спать хочет или капризничает) и 2-3 раза ночью.
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 фев 2008, 11:16

АлинаК
Иринка
Я не мучала :) Молозива мало наверное было... Родился 4100. На вторые сутки он стал весить 3180 и его забрали тогда на ночь докормить смесью (а так у нас палата совместного прибывания была). Потому что - ну куда...почти 1 кг ребенок потерял... Вот на третий день у меня молоко пришло и стало веселее!!! Мы выписались на 4й день с весом 3900 кажется...Ну около того...

Я кстати тоже до сих пор кормлю. Засыпаем с сисей днем (два раза спит) и ночью сосет раза 3-4 наверное... Завязывать пока не собираюсь :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

юляленя

Сообщение юляленя » 04 фев 2008, 12:06

юляленя
Даже не знаю. Надо спросить. Она просто сказала что молоко так и не пришло. А что молозивом можно накормить? У меня сейчас есть молосиво но надо прям выдавить постараться :oops: Или его больше потом станет? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А пока молока нет они смесями кормят? А ведь читала что нельзя докармливать :oops:
Изображение
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 04 фев 2008, 13:19

юляленя писал(а):А пока молока нет они смесями кормят? А ведь читала что нельзя докармливать Embarassed
Пока молока нет ребенок ест молозиво.
Но у нас в роддоме детей что лежат отдельно от мам еще и докармливают смесями. И из-за этого потом возникают проблемы разбудить ребенка и покормить

Ответить