Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

NataliZ

Re: Ваше мнение на счёт грудного вскармливания.

Сообщение NataliZ » 21 июл 2014, 06:38

Старшего кормила до двух лет грудью,второго тоже планирую
Изображение
Изображение

Logova

Сообщение Logova » 03 сен 2014, 15:05

Я к сожалению смогла только 4 месяца кормить и всега ребенку не хватало..Но что поделать, стресс и рано вернулась на работу.

MarinkaKartinka

Сообщение MarinkaKartinka » 22 окт 2014, 12:03

какая замечательная статья выше, сохраню себе!

zarinka

Сообщение zarinka » 14 фев 2015, 12:16

Спасибо за статью, я тоже за то, чтобы продолжать грудное вскармливание как можно дольше.

YummyMummy

Сообщение YummyMummy » 28 фев 2015, 17:20

Супер статья, Snaky. Спасибо большое!

oppss

Сообщение oppss » 20 мар 2015, 12:55

мне тоже понравилась,особенно фото наглядно как!Изображение я хожу на занятия подготовки к родам и грудное кормление в МАТЬ и Дитя.Очень довольна.

люлечка_я

Сообщение люлечка_я » 21 мар 2015, 22:05

Интересно, а как наладить ГВ двойни... Сына был на ГВ и сейчас даже мысли держать не хочу, что может быть иначе..
Изображение

Изображение

marinok
Контактная информация:

Сообщение marinok » 21 мар 2015, 22:24

у меня подруга кормила двойню грудью. Кажись она кормила их по очереди и разными сисями, в следующее кормление чередовала сиси. Как то показывала фото где она кормила одновременно обоих в позиции из подмышки. Докормила обоих до года.
Изображение

Kirara

Сообщение Kirara » 26 май 2015, 11:04

Лучше же, конечно, грудное вскармливание. Иммунитет ребенка лучше будет, ну и плюсы в экономии на смесях. Проблемы здесь встретятся такие как: ребенок не хочет брать грудь; боязнь потерять форму груди и отсутствие молока. Третья проблема, понятно что не подлежит особому обсуждению: пропало и пропало, уже не вернуть. А вот два других пункта требуют очень сильного терпения! В любом случае нужно заставить ребенка брать грудь, ну или сцеживать молочко. А по поводу формы груди- не заморачивайтесь! http://medbooking.com/blog/post/kak-pra ... je-grudyju Пару упражнений на укрепление мышц, обтирания (контрастные души), массаж. Ну, а если ничего не делать, то понятно что обвиснет и без кормления. Так что, лично я, вижу только плюсы в кормлении грудью.
Но мотивируйтесь тем, что здоровье ребенка превыше всего!!

Ёленка

Сообщение Ёленка » 19 июн 2015, 23:12

Не знаю, пока думаю, что не дольше чем до года, максимум - полтора.

Кена

Сообщение Кена » 19 июн 2015, 23:25

Буду кормить хоть до трех лет(хотела написать "до школы" но воздержалась).

zarus

Сообщение zarus » 16 дек 2015, 19:39

У меня тоже двойняшки.им уже 5.5 мес.мы только на ГВ. Планирую до года и аж потом прикорм.благодаря опыту со старшим сыном(а его я кормила 2.5 года причём 1.5 полностью на ГВ без докорма и прикорма.молока хватало.толстун ещё тот был.а потом сразу с груди на стол перешёл.мы прикорм пропустили.сразу стал норм. еду кушать).поэтому с двойней тож хочу без прикорма обойтись хотя бы до года а там по желанию детей.прикорм успеется всегда, а вот молоко......благодаря ГВ успеваю и старшего выгуливать и кушать нам сварить и убрать.папа работает целыми днями...помочь некому.но главное прекрасно высыпаюсь.
Так что я только за ГВ оно реально облегчает жизнь.кормите деток на здоровье

Unica

Сообщение Unica » 18 дек 2015, 13:28

Старшего кормила до 2 лет, младшего планирую столько же кормить. Действительно, у ГВ одни плюсы. И польза для здоровья, и ночами не надо вставать делать смесь в бутылочке, и экономия какая)

Меланья

Сообщение Меланья » 29 янв 2016, 23:16

люлечка_я писал(а):Интересно, а как наладить ГВ двойни... Сына был на ГВ и сейчас даже мысли держать не хочу, что может быть иначе..
У меня подруга одновременно кормит мальчишек, это при том, что им уже 1,3) Я вообще удивляюсь как они у нее там помещаются :D Пыталась кормить по очереди, но во время кормления вторая грудь сильно течет, поэтому только так.

Kapa

Сообщение Kapa » 16 мар 2016, 17:06

Выскажусь пожалуй и я здесь )
Я всеми руками и ногами за ГВ! Помимо того, что это заложено природой и никакие самые лучшие смеси не смогут полноценно заменить мамино молоко, это ещё и очень удобно. Мы с мужем активные люди, на месте сидеть не любим. И с палатками ездили и на юг на авто и в походы ходили. Если бы ребёнок был искуственником, это было невозможно, все эти бутылочки, соски, банки со смесью...
Родив первенца я была настроена кормить, но в роддоме его в первый день кормили смесью и приносили сытого, грудь он не брал и даже срыгнул один раз. Причём в роддоме весь персонал пропагандировал кормление грудью. Молоко у меня пришло только на четвёртый день и его было не очень много, но я не сдавалась и сцеживала, и часто прикладывала малыша к груди. Всё наладилось! Позже, я не раз слышала от участкового педиатра замечания о том, что пора бы завязывать с кормлением, хотя деть набирал вес хорошо. Мой совет: не слушайте никого, главное желание кормить.
Первого кормила до двух с половиной лет, второго собираюсь не меньше.
Изображение
Изображение
Я Надя, ко мне на "ты"

АниМурр

Сообщение АниМурр » 28 апр 2016, 23:58

+1 к За ГВ! У меня есть сестра, она как раз послушала врача и после пары месяцев перестала кормить ребенка грудью, иммунитет был такой хороший у малыша, а как перестали кормить сразу полетел((((

marissa

Сообщение marissa » 13 май 2016, 07:23

это же самое полеезное, что придумано природой))

Alisa-Alisa

Сообщение Alisa-Alisa » 13 май 2016, 22:15

ГВ - это прекрасно, конечно. Только у нас в стране развернута странная кампания: беременным рассказывают про плюсы ГВ и почти ничего не сообщают о возможных проблемах, с которыми может столкнуться женщина после родов. Вот не пришло молоко сразу - что делать? Редко кто знает, что ГВ можно полностью восстановить чуть ли не через полгода отказа от него, чаще всего женщины сдаются, переживая из-за того, что ребенок голодный.

Vladka

Сообщение Vladka » 14 май 2016, 10:40

Alisa-Alisa
Спасение утомпающих дело рук самих утопающих, к сожалению. :roll:
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Ответить