Новая беременность вскоре после родов.

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

kristi24

Новая беременность вскоре после родов.

Сообщение kristi24 » 13 июл 2008, 14:20

Мне 24 года, ребенку 10 месяцев. Забеременела, когда дочке было 5 месяцев, долго не могла решиться на второго, ведь это очень трудно, тем более я хочу в скором времени выйти на работу, но родители и муж уговорили оставить ребенка. Недавно узнала, что жду двойню. Я мягко говоря в шоке. Аборт делать точно не буду срок уже 20 недель. Про работу и свободное время уж точно можно забыть, ведь они родятся, когда дочке будет всего годик!!! Денег на няню у нас тоже лишних не будет, мама человек больной, помогать, конечно наверное будет, но ее сильно напрягать нельзя. У меня по - моему депрессия. Расскажите, пожалуйста у кого нибудь было такое. Что мне делать, насколько будет трудно? Как выйти из депрессии?

Suzan

Сообщение Suzan » 13 июл 2008, 21:24

kristi24, я прежде всего хочу вам сказать, что вы большая умница. Далеко не каждая решилась бы оставить ребенка в такой ситуации.
в остальном мне кажется, тут наиболее всего подходит выражение "не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней".
Представьте свою семью через 5 лет. Трудности позади, дети подросли, вы можете работать, не задумываясь о перерыве на второго ребенка, ваши дети имеют одинаковые возможности по возрасту в плане совместных занятий (кружков, садика и т.п.)

После рождения малышей помощь вам конечно понадобится, и надо постараться все продумать, и не обязательно кого-то сильно напрягать. Например, ваша мама может гулять со старшим - не такой уж это и напряг, помочь приготовить еду, прибраться, по идее если родители ваши согласны помогать - это уже облегчение, да и вариант с няней хотя бы на 2-3 часа, даже не каждый день - это не сильно дорого, а вам будет легче. Главное, продержаться год, а там уже старшая сможет пойти в садик, а как пролетит этот год - и не заметите.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Фисташка

Сообщение Фисташка » 13 июл 2008, 21:32

kristi24
Это же такое счастье!!!не многим такое дается!!!вы правда молодец!представьте,какой большой и дружной у вас будет семья!терпения вам и спокойствия!!!
я вот мечтала о двойне,но у нас в роду вообще не в кого...так что просто придется за несколько лет создать большую семейку :)
ИзображениеИзображение
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 13 июл 2008, 21:35

kristi 24

время пролетит быстро, даже и не заметишь.. главное потерпеть, а потом все три чуда будут бегать по дому-))) Сразу сколько помощников.. Молодец что решила, Suzan правельно говорит "не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней".

Будет у тебя 3ое очаровательных помощников.. Удачи, выходи из дипрессии, и давай поболье улыбайся!!!!! :D

Janna

Сообщение Janna » 13 июл 2008, 22:33

kristi24

Милости просим к нам в темку "Ждем осенних деток 2008".
У нас уже две двойни есть, будешь третьей :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июл 2008, 22:51

kristi24, а в чем, собственно, причина депрессии? :wink: В такой быстрой беременности или в двойне? Если причина вторая, так можешь немедленно переходить к оптимизму :lol: Тяжело только с первым, дальше идет по накатанной дорожке. :D Самое главное, что муж уговорил оставить. Это не только самое главное, но и самое важное в ваших отношениях, значит, он готов к этому, значит есть на кого полагаться.Изображение
Ой, дорогая, ты только подумай! Одним махом в течение года ты выполняешь планы, которые люди 10-20 лет строят.Изображение Ну, вот представь себе - привлекательная женщина, заметь, совершенно еще не старая, с целой кучей детей, заметь, совершенно уже не маленьких. Это ж сколько у тебя свободы впереди!!! :D А так, пеленки-распашенки-памперсы с периодичностью в 3-5 лет. :lol: Наша песня хороша, начинай сначала :lol:
Фсё! Сейчас меня одиночницы прибьют!ИзображениеИзображение

Suzan писал(а):тут наиболее всего подходит выражение "не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней".

Ситуацию, как раз таки можно было изменить. :wink: Но раз не изменила, значит отношение к ней самое, что ни на есть подходящее :D

Eesti

Сообщение Eesti » 14 июл 2008, 06:54

Ведь если это случилось, значит это кому-нибудь нужно. Удачи! Изображение

NMS

Сообщение NMS » 14 июл 2008, 07:33

Поздравляю. Это ведь такая радость. У моих близкиз знакомых похожая ситуация, только наоборот. Сначала родились 2 девочки близняшки, через 1,5 года третья дочь.
Я не знаю уж как именно, но мама все успевает. И третий ребенок был очень желанным.
Хоть дети и маленькие, но по своему они тоже помогают. Следят за сестренкой
Поэтому удачи вам и терпения
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 14 июл 2008, 09:51

kristi24
Это здорово! Это огромное счастье! У одного моего коллеги случилась такая же история, об аборте даже речи не было, сказали - однозначно рожаем! И теперь у них три девчушки. Папочка в них души не чает, называет ласково "мои матрешечки"... Вы справитесь, это точно! Я уверена!
ИзображениеИзображение

Koshka

Сообщение Koshka » 14 июл 2008, 10:00

Kristi 24

выходи из дипрессии и к нам в темку "Осенние 2008" ты уже как опытная мама будешь давать нам советы, а мы поможем тебе справится с твоей дипрессией

kristi24

Сообщение kristi24 » 14 июл 2008, 13:02

Ой спасибо девчонки, прям легче стало. Прото сама беременноть для меня была неожиданность, так еще когда мне сказали про двойню (вообщем хорошо, что я лежала в тот момент) :D У меня просто дочурка еще не ходит, надеюсь к рождению деток более менее научиться. Мама конечно поможет, но все же. Врачи вроде говорят мальчик и девочка. Даже не верится, что вот так сразу и многодетная мама! Муж безумно счастлив, даже не ожидала от него такой реакции, всегда говорил, подрастет Полина, будет мне помощница, вот и родим второго, а тут... :) Лучший муж в мире у меня :lol:
Изображение

Изображение

Lubimia mama

Сообщение Lubimia mama » 14 июл 2008, 13:57

kristi24, а на когда именно вам сказали про двойню? при первом осмотре не заметно было? ведь говорят в таких случаях размер матки даже в начале не соответсвует. Просто у меня похожая ситуация, и мне не давно сон приснился, похожий на то что у меня тоже может двойня быть :lol: хотя не д.б. такого :D
Изображение
Изображение

kristi24

Сообщение kristi24 » 14 июл 2008, 14:33

Как объяснили, из-за небольших размеров эмбрионов иногда возможны трудности с диагностикой. Да и врач у меня, пока моя в отпуске была, простите дебил был, такое ощущение, что вообще практикант какой-то. О двойне узнала только на третьем месяце. И мне тоже в самом начале б. сон снился про двоих малышей :wink:
Изображение

Изображение

Lubimia mama

Сообщение Lubimia mama » 14 июл 2008, 16:44

kristi24 писал(а): И мне тоже в самом начале б. сон снился про двоих малышей :wink:

а какой если не секрет сон? мне к примеру снилось что у моего сыночка лезут рядом 2 зубика маленькие такие, вот у меня первая мысль что двойня :D
Изображение
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 14 июл 2008, 16:46

Мне тоже недавно приснилось, что у моей дочки два зуба лезет. Это значит что у меня двойня?
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Lubimia mama

Сообщение Lubimia mama » 14 июл 2008, 17:50

Тарья писал(а):Мне тоже недавно приснилось, что у моей дочки два зуба лезет. Это значит что у меня двойня?

:lol: не знаю, но у меня почему то первая мысль с утра, может и вообще ни к этому :)
Изображение
Изображение

Juli4ka

Сообщение Juli4ka » 14 июл 2008, 18:22

kristi24
Молодчинка что оставила малышей....не чего справитесь
Я вот тоже как придставлю что 2 заводить будем и у меня двойня будет страшно представить но я надеюся что мы мелкого родим а второго хотяб через 2 годика чтоб полегче было...а двойня может быть и у меня по моей линии есть а у мужа вообще чудно его мама из двойняшек их мама(бабушка мужа) тоже и он из блезнецов...он у меня млвдшинький на 15 минут младше брата))))
Изображение
Изображение

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Lena

Сообщение Lena » 14 июл 2008, 19:32

kristi24
Со мной в школе учились девочки-сестренки с разницей в 10,5 месяцев. А еще у них был старший брат, который их старше толи на 2 толи на 3 года. И младший братишка, но с ним уже разница в возрасте побольше. А твоей дочурке будет уже больше года, и она уже сможет некотрые вещи самостоятельно делать. А еще я видела как у нас гуляют с погодками: поперек коляски кладут досочку и когда старший ребенок устает топать ножками сажают его сверху над маленьким

Eesti

Сообщение Eesti » 15 июл 2008, 22:11

Что-то нас не в то русло понесло, но раз уж разговор зашел, то и я напишу:) Мне сестра как-то сказала, что ей приснился сон, будто я беременна двойней. Я вот совсем недавно сопоставила даты и поняла, что я тогда уже 2 дня беременна была. У меня срок еще маленький, а вдруг и вправду двойня?

july

Сообщение july » 18 июл 2008, 09:48

kristi24 Какая ты счастливая. Больше и добавить нечего. Молодцы вы с мужем. Поздравляю
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления