Одежда для беременных

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan, Алёсик

Claire

Поделитесь опытом - кто что носит?

Сообщение Claire » 06 июн 2006, 11:00

Девушки, поделитесь опытом - кто что носит? :?: Выбор в магазинах, конечно, большой, но мне не хотелось бы сильно тратиться на «беременные» вещи. Все равно после родов их не оденешь, так что покупка пригодится всего-то месяца 4. К тому же сейчас каждая копейка на счету, ведь предстоят такие траты и на малыша! Но пока я хожу на работу, надо выглядеть прилично. Может, кто-то поделится опытом: что можно будет использовать из своего гардероба, а что купить все-таки придется. Скоро уже станет виден живот, а я так и не определилась с необходимым минимумом. :idea: :roll:

Lilu

Кто что носит

Сообщение Lilu » 06 июн 2006, 12:40

Я хожу во всем для беременных, но могу кое-что посоветовать, так мама портниха. Если мало средств - дорога в магазин "кенгуру" закрыта даже мне жалко по такой цене покупать себе вещи. Модели турецкой фирмы "Гемко" ничем не хуже, а даже мне больше нравятся. Можешь зайти посмотреть и слизнуть модельку, купить недорогой ткани и сошьешь. Если москвичка сходи на рынок походи можешь найти найти недорогую одежду для беременных росийского и турецкого производителя, если хочешь носить и после беременности подойдет модель на круговой вставке. После родов живот пропадает не сразу у некоторых поэтому, многие продолжают носить брюки для беременных и после родов. Как дочь портнихи советую, если незахочешь покупать вообще ничего, - берем свои брюки, берем два кусочка трикотажа, два кусочка широкой резинки (ширина 2-2,5 см.). трикотаж можно купить или взять детские старые колготки или отрезать от любой старой ненужной вещи, главное что бы тянулся хорошо. Это всё для того чтобы сделать брюки с боковыми вставками. Вот сдесь неплохо видна модель с боковой вставкой http://www.sweetmama.ru/catalog/wear/310748.html . Тебе лучше сходить в магазин и посмотреть самой как они сделаны, потом сделать самой.

Светик

Re: Поделитесь опытом - кто что носит?

Сообщение Светик » 08 июн 2006, 19:50

Claire писал(а):Девушки, поделитесь опытом - кто что носит? :?: Выбор в магазинах, конечно, большой, но мне не хотелось бы сильно тратиться на «беременные» вещи. Все равно после родов их не оденешь, так что покупка пригодится всего-то месяца 4. К тому же сейчас каждая копейка на счету, ведь предстоят такие траты и на малыша! Но пока я хожу на работу, надо выглядеть прилично. Может, кто-то поделится опытом: что можно будет использовать из своего гардероба, а что купить все-таки придется. Скоро уже станет виден живот, а я так и не определилась с необходимым минимумом. :idea: :roll:

Привет!
Я купила 2 брюк (капри), каждые по 1.150 руб. в mamaComfort и одну футболку за 770 руб. - прекрасно можно комбинировать! :lol:
Изображение

Катерина

Что носить

Сообщение Катерина » 08 июн 2006, 21:37

Claire писал(а):Девушки, поделитесь опытом - кто что носит? :?: Выбор в магазинах, конечно, большой, но мне не хотелось бы сильно тратиться на «беременные» вещи. Все равно после родов их не оденешь, так что покупка пригодится всего-то месяца 4. К тому же сейчас каждая копейка на счету, ведь предстоят такие траты и на малыша! Но пока я хожу на работу, надо выглядеть прилично. Может, кто-то поделится опытом: что можно будет использовать из своего гардероба, а что купить все-таки придется. Скоро уже станет виден живот, а я так и не определилась с необходимым минимумом. :idea: :roll:

Я сразу как начал рости животик купила черные трикотажные брюки с боковыми вставками в магазине для беременных - 1600р.(не дешево). НО: Во-первых черные брюки можно сочетать с чем хочешь (хоть с футболкой, хоть с блузкой на выход), во-вторых эти брюки, затинув на минимум, ты сможешь носить и на прогулки с ребенком. Купила 2 трекотажные блузки (в обычном магазине) - можешь их и потом носить. Сейчас новая летняя мода - кофточки с резинкой под грудью к низу расклешенные со складочками на животе. А брюки на лето можно найти - на резинке или на шнуровке.

Niyole

Сообщение Niyole » 09 июн 2006, 19:53

Как только мой животик начал увеличиваться, я сразу для всех поставила вопрос о необходимости приобретения хотя бы одной "беременной" вещи, так как не хотела испытывать дискомфорт и зажимать малыша. Такой вещью стал комбинезон. Я его носила с начала четвертого месяца. Сверху одевала длинную кофту (пока животик был маленький, носила свои обычные кофты). Может подойти обыкновенный свободный свитер или просто вещь на размер (2 или более) больше Вашего. Дома так вообще можно одевать что угодно. Можно купить халат размера на 4 больше, можно носить обычные тренировочные штаны, только не натягивать их на живот, а завязать или застегнуть под животом.

Юльчик

Re: Поделитесь опытом - кто что носит?

Сообщение Юльчик » 10 июн 2006, 17:00

[quote="Claire"]Девушки, поделитесь опытом - кто что носит? :?:
Магазины предлагают самые разные модели ну и цены есть ого-го
я перешивать буду брючки летние , в ателье сделают вставки сзади или по бокам.

юбочку , сарафан на лето конечно надо , а блузки в магазинах простых куча можно взять размер просто побольше .
я например ношу 46-й , а купила 50-й по плечам хорошо + разрезы по бокам.
Завтра поеду еще чем нибудь прибарахлюсь, а то за неделю карапузик так подрос!!!
я еще работаю и надо выглядеть хорошо

Лара

Сообщение Лара » 13 июн 2006, 10:31

На лето у меня есть сарафан шелковый - он просто свободный. Покупала его лет 5 назад - тогда было модно носить неприталенные вещи. Вот и в беременность сгодился. А еще купила в ОЛАНТе костюмчик с капри. На осень куплю еще что-нибудь.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

nuage

Сообщение nuage » 07 июл 2006, 10:09

Когда я была беременная, мне тоже было жалко тратить деньги на специальные вещи, тем более, что обычно они достаточно дорогие. У меня было две пары очень удобных брюк, одни - хорошо тянушиеся из плотного трикотажа, другие на завязках. Обувь лучше подбирать с точки зрения комфорности, главное чтобы ножкам было удобно и отказаться от моделей на шнурках, чтобы потом не прикладывать массу усилий, чтобы справиться с их завязыванием. С зимней верхней одеждой сложнее, конечно, если живот большой и в обычные ваши вещи не помещается, придется покупать обновку. Лучше, наверно предпочесть какую-нибудь недорогую теплую куртку, которую хватит на сезон. Что-то можно отдалжить у мамы, если она больше чем вы, так получится какое-то разнообразие.Но что-нибудь нарядное все-таки советую купить, чтобы было порадостней, даже если это после родов и не пригодится.

Koko

Поделитесь опытом - что носить

Сообщение Koko » 07 июл 2006, 11:31

Брюки - самая комфортная и любимая одежда была и остается для меня. Поэтому я решила не изменять своей любви, и купила брюки из очень мягкого теплого трикотажа и два широких свитера для холодной погоды. Еще я отобрала у мужа новую хлопковую водолазку, которую сама же ему и дарила. Он решил со мной не связываться и отдал подарок без боя. Вообще, это хорошая идея провести ревизию гардероба дрожайшей половины и взять что понравится. Во-первых, муж в большинстве случаев крупнее жены, соответственно в его одежде найдется место для растущего живота, а рукава можно и закатать, во-вторых, когда все закончится, вернете ему, и вещи будут носиться, а не лежать ненужным грузом, занимая кучу места. В-третьих, это реальная возможность съэкономить. А вырученные деньги можно потратить на удовольствия - купить себе большой тортик или бочку соленых огурчиков. Кому что захочется в данный момент.

Алёна

Сообщение Алёна » 07 июл 2006, 15:15

А меня вообще была проблема где купить, я пока живу в маленьком северном городе тут нет магазина для беременных. пришлось обратиться за помощь. У меня отец в Питере живет, у него жена общительная и нее куча друзей, так они мне за неделю нашли кучу вещей, правда б/у (Для тех кто не брезгует), но в отличном состоянии. главное хорошенько простирнуть. Так у меня и на зиму и на лето такой гардероб, брюки, комбинезон, шорты , сарафан, даже плаь нашлиновый. Я только блузки купила трикотажные. кстати они удобнее чем простые тянутся хорошо. Вот теперь хожу одетая.
А еще кто умеет шить можете сшить брюки сами, очень хорошо для этого подходит вельвет. Я в прошлом году сшила оказались большими :roll: , зато в первую половину беременности носила с удовольствием, а потом можно сделать вставки по бокам из резинки или трикотажа. как правило сверху блузка и этого даже не видно.
Изображение

Natalia

Сообщение Natalia » 10 июл 2006, 14:43

У меня большой пузик будет зимой, так что ближе к осени куплю себе, наверное, пару брюк. Свитеров и водолазок безразмерного размера у меня достаточно - вернее, это у мамы и младшего брата я собираюсь их взять, тем более что они их не носят. Надеюсь, что и моя лыжная куртка на меня налезет. :roll:
На лето у меня две свободные футболки и одни брюки х/б с трикотажной вставкой и кулиской, купила их за 1500 руб. в магазине для беременных.

Крис

Сообщение Крис » 11 июл 2006, 23:08

Сейчас лето, так что я сконцентрировалась на платьях. У меня другая ситуация, не могу найти специализировааные магазины.
Купила полуприталенные свободные платья, в которых места достаточно для животика. А после, их превосходно можно будет носить, так как они вообще не для беременных, но покрой позволяет. Ещё платья с завышенной талией. Смотрится прекрасно. У меня 12 неделя, животик небольшой, но есть. И в этих платьях совершенно удобно, и даже никто не замечает беременности. И свекровь в том числе. Хотя, может её кроме меня и мужа, пока заметить вообще никто не может. Ощущение собственного тела сбилось у меня, не узнаю. Казалось, сильно поправилась, оказалось - 1 кг.
Ещё юбки на резинке, которые уже имелись, + разные топы, майки и т.д.
С брюками проблема, джинсы глубоко в шкафу. Остальные сидят как-то не очень аппетитно.
Но вот действительно проблема, заставляющая меня покупать платья на размер больше - грудь. Наверное, потом придётся ушивать.

Natalia

Сообщение Natalia » 27 июл 2006, 09:52

Купила классное трикотажное платье. Оно вообще-то не для беременных, но тянется. Очень удобное и не жаркое. Обтягивает пузик. :)
Изображение

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 27 июл 2006, 14:40

А мы вот с мужем как-то были на Тульской на детской ярмарке. Прикупила я там себе пару льняных брючек на резинке (прикольные такие с карманами на коленках)))) ( по 1 т.р.) Капри (1200) Кофточки (две) тоже прикольные ( по 600)-одна как накидка можно просто ее носить, а можно вниз топ одеть. Очерь радужных розово-голубых тонов. на работе заценили, сказали что я такая вся веселая)) разноцветная... :roll:
Это на пока...похолодает, я думаю одних джинс на резинке мне хватит до конца беременности.
Трудновато с теплой зимней одеждой - пуховик новый покупала весной - так он приталенный (не сойдется никак), есть дубленка-клеш но ее нада чистить(((( сильно((( :oops: Старенькая....так что пока с зимой я не определилась :cry:
До осени похожу, а там посмотрим :lol:

katarina

Сообщение katarina » 22 окт 2006, 19:25

я покупала себе вещи в sweet mame. Очень красивенькие. Купила штаны вельветовые, Кофточку, 2 свитера и костюмчик(штаны и пиджак). Всё обошлось в 15000. Ведь и во время беременности хочется быть красивой. :lol: И в подарок диск с музыкой для беременных подарили.
Изображение
Изображение

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 23 окт 2006, 08:58

katarina писал(а):я покупала себе вещи в sweet mame. Очень красивенькие. Купила штаны вельветовые, Кофточку, 2 свитера и костюмчик(штаны и пиджак). Всё обошлось в 15000. Ведь и во время беременности хочется быть красивой. :lol: И в подарок диск с музыкой для беременных подарили.
Изображение
15 000????????? ну...эээ....не каждая себе может позволить купить беременных вещей, которые потом будут просто не нужны....на такую суммуу.....(((((((((
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 23 окт 2006, 12:43

А, не говорите… Эти вещи для беременных… Я себе в первую беременность купила миленький сарафан-макси (действительно миленький) производство - Казахстан. Стоил он для меня (студентки на тот момент) очень доступно (цену не имеет смысла писать - это было в 2001 году) и качество и материалы были очень хорошими. Больше покупать ничего не пришлось, в связи со сложившимися обстоятельствами :cry: . Во вторую беременность у меня была пара кофт (купленных в местном ателье по вязке трикотажа), общей суммой около 1500 (тоже считаю не дорого, для почти "вещи по заказу"), и брюки с регулятором "объема талии" (1500 р). Но у меня был не большой животик, плюс еще отсутствие общественной жизни (отделение патологии, ЖК и муж - это все кто меня тогда видели). А вот моей золовке пришлось покупать достаточно много: 3 пары джинсов + кучу блуз и пр. и пр. (она росла как на дрожжах :shock: ).
Вообще у нас регионы с вами разные, поэтому цены мало, что скажут, но, по-моему, брючный костюм (вариации: брюки + пиджак, брюки + жилет) это оптимально. Ну, естественно, плюс пара блуз или кофт (зависит от времени года). Мне не на всех нравятся сарафаны, а комбинезоны, по-моему, вообще уродство :wink: (хотя это мое личное мнение).

Каштанка

Сообщение Каштанка » 23 окт 2006, 13:51

Мне одни брюки достались по наследству от снохи, но мы до них ещё "не доросли" будем позже носить. А пока купила себе в магазине для будущих мам очень миленький сарафанчик серо-зелёного цвета из джинсы с трикотажными тянущимися вставками по бокам и прикольным оранжевым цветком на подоле. Стоит он 1250. Была приятно удивлена, что такие хорошие вещи делает наша родная Саратовская фабрика. Под сарафан купила в Into прикольную трикотажную кофточку (в серо-желто-оранжевую полоску) за 450 рублей и + к этому, хапнула абалденные тёплые колготочки тоже оранжеваго цвета (и тепло и красиво) за 525 рублей. Итого мой наряд стоит 2225 рублей. Мне очень нравиться, так как он удобный и очень как бы это сказать...солнечный что-ли :wink:
Все окружающие говорят что я выгляжу стильно,ярко, и очень-очень мило, как и подобает молодой будущей маме.
А в целом имеющаяся (у нас по крайней мере) одежда для будущих мам скучная и неинтересная в серо-коричневых тонах. Учитывая что на дворе и так осень, пасмурно и сыро, выглядит со стороны это всё ОЧЕНЬ УНЫЛО! Вот и приходится прикладывать своё воображение :wink:
Изображение
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 23 окт 2006, 15:11

у нас пока гардероб невелик: купили джинсы (1800р.) и вельветовые штанишки (900 р. на распродаже), а свитера и водолазки вроде и старые пока подходят. Правда в эти выходные раскошелились на обалденный теплый и легкий свитерок (тем более, скоро предвидится несколько культурных мероприятий, на которых хочется выглядеть элегантно и модно). Обошлась покупка в 2000 р., но я надеюсь, что смогу его носить и после родов, у него очень выигрышный фасон "юбочкой". http://www.promod.com/odyssee/src/fp-fi ... =4&PrMo=32
Но я обхожусь небольшим количеством одежды, потому что не надо каждый день ходить на работу. Согласитесь, на прогулку под куртку или пальто неважно, что надеть, лишь бы тепло было!
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 23 окт 2006, 16:45

Я вот тоже ходила-ходила выбирала-выбирала и все-таки нашла себе на зиму тепленькие брючки в SWEET MAMA - 3 000 не дешево, но терпимо - не хочется ведь малышку морозить, да и я мерзлявая очень! :wink: еще хочу комбинезон присмотреть :wink:
Вы-то все "летние" а я в конце зимы рожаю - теплые брюки сложнее подобрать!!! :(
Изображение
Последний раз редактировалось Bagira 23 окт 2006, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Беременность. Ощущения, впечатления